Гость
Статьи
Я не могу работать.

Я не могу работать.

Мне так тяжело... После универа вышла замуж, долгое время не работала. Сейчас мне 32 и я впервые вышла на работу. Вернее, у меня не получается. Я не выдерживаю график, тяжело это, пятидневка, рано вставать, само ощущение несвободы, что ты не можешь куда-то пойти, делать то, что тебе хочется и т.д. Как в тюрьме. Видеть одних и тех же людей, которые тебе не очень-то и приятны и делать то, что тебе не нравится особо. Очень тяжело рано вставать, потому что из-за шума соседей не могу лечь раньше часу ночи. Вечером сил ни на что нет. И т.д. Что делать? Я уже 3 места попробовала и через 2 дня уходила. Сейчас многие закидают тапками, что мол тунеядка и т.д.. Но вопрос не в этом, а в том, как привыкнуть к такой жизни?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Попробуйте несколько дней пожить без еды.... Потом сравните. что сложнее.

Гость
#3

Для начала вызвать полицию и написать заявление на ох...уевших соседей.
Да, работа - г..вно и рабство'ю, если её не любят.
Раньше люди жили в своих домах, на своей земле и работали чисто на себя. Может это ваш путь.

Гость
#4

Такие ощущения испытывают многие. Дело привычки.

#5

Если пока есть на что жить, то попробуйте для начала на неполный рабочий день пойти работать. Причем чтобы не утром работа начиналась

#6

Нужно постараться решить проблему сна - разборки с соседями + беруши, закидываться мелатонином и ложиться в 10:30, вам будет легко раньше просыпаться. Вы проработали 3 раза по 2 дня? Это ни о чём, протяните на одном рабочем месте хотя бы 2 недели. Работа станет понятнее, с коллегами установятся дружелюбные отношения, наладится режим

#7

Привыкайте, так живут 99,99% людей на планете.

Гость
#8

Ну и зачем мучаться, что случилось, муж должен содержать, да базовое, понятно всякие дорогие вещи не каждый сможет дарить.

Гость
#9

Дело в том, что за 2 недели меня уже официально оформят, и если я захочу уйти, то придется еще 2 недели отрабатывать.

Гость
#10
Гость

Дело в том, что за 2 недели меня уже официально оформят, и если я захочу уйти, то придется еще 2 недели отрабатывать.

нет. как непрошедшую испытательный срок можно и за два дня уволить.

#11

сейчас всем тяжело.

Агент провокатор
#12

Вы выходили замуж, чтобы пахать как кобыла?
Зачем, ну зачееееем замужние тетки работают? Вы ж замужние. Муж на что?

Гость
#13

Ищите работу такую, чтобы можно было выбирать себе график ( студию детского творчества откройте, репетитор, на дому ..) или просто силой воли себя заставляйте, если нужда такая, что работать надо!

#14

Найти работу по душе!

Гость
#15

Гореть нужно делом, которым занимаетесь, тогда все в жилу заходит

Гость
#16

Автор, ваше дело плохо... В 32 вы нигде толком не работаете и не можете даже привыкнуть к работе, именно потому что не работали раньше. Вариант 1 - ищите работу 2/2 или что-то подобное, всякие там продавцы. Вариант 2 - работайте дома, маникюр делайте или на телефоне. Вариант 3. Если реально хотите привыкнуть. Почему вам мешают соседи? Вы в коммуналке живете? Если шумят - вызывайте полицию, не едет полиция - звоните по телефону доверия и жалуетесь на них. Смените жильё! Далее, найдите работу ближе к дому, с более поздним началом рабочего дня. Далее, придя в новый коллектив постарайтесь наладить контакт сами, вы поначалу нафиг никому там не нужны, учитесь общаться и будет вам счастье. Ну и в конце концов! Делайте своё дело с энтузиазмом! Поначалу трудно, а потом втянетесь.

Рыба
#17

да ну/ /

у меня щас будет 2млн, мне хватит лет на 7 житья. ))
без всяких работ))

#18
Агент провокатор

Вы выходили замуж, чтобы пахать как кобыла?
Зачем, ну зачееееем замужние тетки работают? Вы ж замужние. Муж на что?

Кобылки задизили, ой(

Гость
#19
Гость

Дело в том, что за 2 недели меня уже официально оформят, и если я захочу уйти, то придется еще 2 недели отрабатывать.

Лайфхак как не отрабатывать 2 недели. Берете больничный и эти 2 недели просто сидите болеете, рассчитать вас все равно обязаны в посл.день 2хнедельного срока

Гость
#20
Гость

нет. как непрошедшую испытательный срок можно и за два дня уволить.

Не всем устанавливается испытат.срок при приеме на работу

Гость
#21

И делов-то? Ищи хахаля, чтобы содержал тебя и все будет как у большинства баб. Аленей сейчас, к сожалению, хватает.

Гость
#22

Автор, сначала смиритесь с тем, что привыкать придется. Ведт без труда не выловишь и рыбку из труда, чай не за миллионера замуж вышли. Поэтому для начала приструните соседей. После 23-00 по закону должно быть тихо. Если не тихо- пишите заяву участковому, пусть ходит проверяет. Потом приучите себя ложиться спать всегда в одно и тоже время, даже на выходных. Если не будете высыпаться быстро постареете и вообще заработаете себе много болячек в долгосрочной перспективе, так что это лишь в Ваших личных интересах. Потом до работы просыпайтесь за пару-тройку часов и делайте все важные дела по утрам, так не будет чувства что день был потерян после рабочего дня.
Ну вот и все. Удачи!

Гость
#23

Устройтесь два через два. И не не можете, а не хотите.

Гость
#24

Я 10 лет работала и то на пятидневку сложно выходить. Да, и в снег, и дождь, и вьюгу, когда приличные люди даже собаку стесняются на улицу выпустить, ты тащишься в пробках на работу. Рабочая лошадь, чья жизнь подчинена начальству. Выходить замуж и работать-двойное издевательство над собой. Поэтому я вас, понимаю. Женщины в этой стране-бесплатные пахотные лошади дома и на работе. Мужикам легче в этом плане.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: