Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли нормальные работодатели?

Ищу работу уже пару месяцев, полтора месяца отработала в одной фирме - на собеседовании говорили одно, а по факту - совсем другое вышло, причем, гораздо хуже, сбежала оттуда.
Сейчас опять в …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А у меня было, что звонят с утра и требуют, именно таким требовательным тоном, чтобы подъехала через час, мужик на телефоне был. На что я отвечаю, что мне сейчас неудобно, нельзя ли завтра. Мне отвечают, что собеседование вообще-то сегодня, а не завтра. Ну я согласилась, начала собираться, а потом думаю, а на фиг надо, если со мной еще по телефону разговаривают таким хамским и командирским тоном, и никуда не поехала.
А как-то еще позвонила женщина, но она хотя бы вежливо спросила удобно ли мне будет подъехать через полтора-два часа. Это учитывая, что сама дорога у меня отняла бы минимум час. При этом у меня суп на плите и немытая голова, но я должна все бросить и мчаться. Я попросил перенести на завтра, она согласилась. В чем проблема, позвонить днем ранее и договириться? Или хотя бы позвонить с утра и назначить собеседование после обеда, а не через час-два? Если мне позвонят в 10 утра и попросят подъехать к 2-3 ч. дня, и у меня нет никаких дел, я еще могу успеть. А так меня вообще может не быть в городе, могу сидеть в парикмахерской с краской на голове или в кресле стоматолога. Но нет же должна бежать.

Согласна, маразм

Автор
#52
Людочка

Это как вырастила кучу детей? Своих нет а чьи они?

Мелкие сестры братья, не слышали про помощь родителям?

Эгоистка
#53
Гость

А вам эти вопросы задают какие-то международные компании мирового уровня что ли, чтобы вы прямо мечтали у них работать.

Ну, я вам так скажу
Работала в типичном рекрутинговом агентстве, а-ля, "Сохина груп"
И заставляли спрашивать, ибо у собственницы звезда во лбу
Но это только когда мы к себе в команду набирали
Сейчас работаю на международном уровне в сфере электрокаров
Компания именитая, максимум спрашиваю - что слышали о нас, и то,для понимания - рассказывать человеку о нас или нет
Психологическими допросами мучаю только айтишников

Эгоистка
#54
Гость

А у меня было, что звонят с утра и требуют, именно таким требовательным тоном, чтобы подъехала через час, мужик на телефоне был. На что я отвечаю, что мне сейчас неудобно, нельзя ли завтра. Мне отвечают, что собеседование вообще-то сегодня, а не завтра. Ну я согласилась, начала собираться, а потом думаю, а на фиг надо, если со мной еще по телефону разговаривают таким хамским и командирским тоном, и никуда не поехала.
А как-то еще позвонила женщина, но она хотя бы вежливо спросила удобно ли мне будет подъехать через полтора-два часа. Это учитывая, что сама дорога у меня отняла бы минимум час. При этом у меня суп на плите и немытая голова, но я должна все бросить и мчаться. Я попросил перенести на завтра, она согласилась. В чем проблема, позвонить днем ранее и договириться? Или хотя бы позвонить с утра и назначить собеседование после обеда, а не через час-два? Если мне позвонят в 10 утра и попросят подъехать к 2-3 ч. дня, и у меня нет никаких дел, я еще могу успеть. А так меня вообще может не быть в городе, могу сидеть в парикмахерской с краской на голове или в кресле стоматолога. Но нет же должна бежать.

Объясняется это банально
Свежие HRюши, только после курсов мнят себя великими манипуляторами и упрпвленцами
Этому на курсах учат
Пытаются создать видимость важности и эксклюзивности вакансии
Я так когда то тоже делала
Пока опыта не набралась, сейчас в приоритете определить квалификацию по телефону, а не сделать вид, что данная вакансия мега уникальна

Эгоистка
#55
Гость

Помню по тв как-то показывали мужика, он рассказывал, что пошел на собеседование, а ему там говорят: "Почему не побрился, не подготовился к собеседованию? А он: "В смысле? Я бороду ношу". А ему ну типа и вали тогда отсюда.

Ооо
Это отдельная тема
Многие компании выдают список требований к кандидату
Возраст, семейное положение, отсутствие опыта работы в определённой компании (рук. Которой враг твоего начальника), экзотический внешний вид, тату /пирсинг
Очень повезёт, если руководитель не зашоренный
И у тебя лично вроде бы нет причин не брать человека
Но вот указание свыше не дают это сделать

Гость
#56
Эгоистка

Ооо
Это отдельная тема
Многие компании выдают список требований к кандидату
Возраст, семейное положение, отсутствие опыта работы в определённой компании (рук. Которой враг твоего начальника), экзотический внешний вид, тату /пирсинг
Очень повезёт, если руководитель не зашоренный
И у тебя лично вроде бы нет причин не брать человека
Но вот указание свыше не дают это сделать

Мда. Это только об одном говорит. Что деньги эти компании без помощи сотрудников зарабатывают.

)))))
#57

Автор, сейчас очень туго с работой. Я устроилась в бюджетную организацию и меня с испытательного срока уволили. Я не ожидала такого и вот теперь ищу. Нигде не берут, посылаю резюме толку никакого.

#58

на одном роботном сайте можно отправлять до 200 шт в сутки

Гость
#59

да, существуют

Эгоистка
#60
Гость

Мда. Это только об одном говорит. Что деньги эти компании без помощи сотрудников зарабатывают.

Я, как HR с двумя "рукавами" тоже сталкивалась с этим)
Кандидаты некоторые тоже предвзято относятся
И считают компанию не серьёзной)))

Тающая Зефирка
#61
Автор

Не обязательно торговля. Почему вы так решили? Администрирование в том числе, я даже больше администратором и офис менеджером работала , чем продавцом.

У меня друг пытается устроиться продавцом (если что он молодой, с опытом работы и дико симпатичный, почему всем обычно очень нравиться). Так вот ему отказало уже 15(!) магазинов. И это только те, кто удосужился ответить и организовать собеседование.
Кризис
Предложили пройти бесплтно стажировку в очередном месте при том, что они сами не уверены, что у них есть вакансия.

Гость
#62

Формула для сдельной оалаты:
480× 60/ машиноое время ( 30
..50 сек - оптимально)*( 0.56+ к.р.) = норма выработки.
Кр
2 разряда = 0.2
3 разряда = 0.4
4 разряда = 0.6

....
Наклад расходы на итр 1.3..1.5
Цена смены = месячный оклад /23( но не 26!!)
Пятидневная неделя.... суббота и воскресенье и праздники по двойному тарифу!
Ежедневные работы - Переработки более 8 часов до 12 по двойному тарифу , если работодатель говорит остаться... и в писменном виде - то распоряжению..
Если такого нет , то "пока" работодателю...
Счастья вам...

Организатор производства... с 1996 года..

Ира
#63

Все намного страннее и проще, чем может показаться. Работодатель рассматривает кандидата с позиции своих личных характеристик и тараканов у него в голове, и никак не с профессиональной стороны. Так, что вы можете быть хоть нобелевский лауреат, они не возьмут вас. Я сама за свой стаж 11 лет прошла наверно 50 собеседований и сделала глубокий анализ этой вакханалии. К примеру знала руководителей которые искали сотрудника по своим критериям, не относящимся к профессионализму и они могли взять абсолютного нулевщика, НО зато он был им угоден, к примеру, у вас имя, допустим Катя, вот Кать принципиально не берет, т.к. не сложилось с ними по жизни или по характеристикам знака зодиака вы не совместимы с начальником))) или же вы просто худее чем начальница потенциальная. Смешно, но это так бывает очень часто!

Ирина
#64

Москвичей брать не хотят. Скорее всего там куча нарушений которые вы терпеть не будете. А ипотечник все скушает.

Гость
#65

Сама в поиске с июля.
В одной фирме была стажировка неделю с 9 до 18:00! Абсолютно бесплатно. Только деньги потратила на проезд и обеды...
Потом устроилась временно в парикмахерскую, проработала больше месяца и уволилась. Я просто не выдержала этого 2/2 с 9:30 до 22:30 зп 800 руб.+2% от выручки, в день выходило максимум 1200!!!! А я живу в Питере!
Адские условия. Что теперь делать и где и кем работать - не знаю!

Гость
#66

Нормальных работодателей для лиц из среднего и ниже класса нет. Всё хорошие места разобраны любовница ми жёнами и детьми высшего, бандитского класса России

Екатерина
#67

Иногда работодателю нужны как раз Ненормальные работники, а именно студенты без опыта, чтобы на них пахать за три копейки, или амбициозные продажники, которым нужна не стабильная невысокая зп, а много-много бабок, у них есть стимул продавать

GABRIELLA
#68

Когда на собеседовании говорят, что перезвонят - можете сразу искать что-то другое. Если работник устраивает - ему сразу говорят, когда выйти на работу. Моя подруга тоже пыталась устроиться в магазин поприличнее (не продуктовый), и вроде стройная и симпатичная, да и возраст чуть за 25 - и очень долго не получалось, всё обещаниями перезвонить кормили, а потом оказалось - не подходила по росту (у неё 1,54 м.). И то она это узнала, когда уж очень сильно разозлилась и наехала на менеджера - оказывается, нормальные соискатели работы должны быть не ниже 1,75 метра и надо правильно оценивать свои внешние данные. Может, и у Вас так, не думали?

Гость
#69
Тающая Зефирка

У меня друг пытается устроиться продавцом (если что он молодой, с опытом работы и дико симпатичный, почему всем обычно очень нравиться). Так вот ему отказало уже 15(!) магазинов. И это только те, кто удосужился ответить и организовать собеседование.
Кризис
Предложили пройти бесплтно стажировку в очередном месте при том, что они сами не уверены, что у них есть вакансия.

Может, в симпатичности и проблема? Ну , считают, что слишком уж собой будет любоваться, вместо того, чтобы клиента облизывать

Гость
#70
Ира

Все намного страннее и проще, чем может показаться. Работодатель рассматривает кандидата с позиции своих личных характеристик и тараканов у него в голове, и никак не с профессиональной стороны. Так, что вы можете быть хоть нобелевский лауреат, они не возьмут вас. Я сама за свой стаж 11 лет прошла наверно 50 собеседований и сделала глубокий анализ этой вакханалии. К примеру знала руководителей которые искали сотрудника по своим критериям, не относящимся к профессионализму и они могли взять абсолютного нулевщика, НО зато он был им угоден, к примеру, у вас имя, допустим Катя, вот Кать принципиально не берет, т.к. не сложилось с ними по жизни или по характеристикам знака зодиака вы не совместимы с начальником))) или же вы просто худее чем начальница потенциальная. Смешно, но это так бывает очень часто!

Точно! У нас есть такая руководитель отдела! Берет определённые знаки Зодиака только!

Гость
#71
Гость

А вообще с этим декретом, женщина всегда в невыгодной позиции, ее всегда подозревают, что бы она не говорила. Могли бы в вакансии сразу тогда писать, что ищут только мужчин или женщин песнионного возраста, чтобы уж наверняка. Ну и как бы никто не признается, что ищет работу перед декретом, даже если это так. Ну сегодня женщина может быть не замужем, без мужчины и детей, через месяц встретит кого-нибудь, влюбится, да залетит, что мешает?

Вот я лично не представляю как это за месяц можно и влюбиться и залететь сразу. Ведь не факт что взаимно. Лично мне всегда нравились те кто не смотрел на меня и наоборот. Были конечно взаимные отношения и довольно долгие, но о браке и детях речь не шла даже когда у него были чувства. Теперь я одна почти год и даже представить себе не могу чтоб за месяц что то с кем то завертелось. Хотя желающих было не мало, оставила во френдзоне, не хочу без чувств отношений, никто не нравится из них. Так что выйти замуж и официально, это мной лично воспринимается как нечто нереальное. И если меня работодатель спрашивает я так и говорю что как с бывшим расстались не могу ни с кем быть, не готова. Про детей и речь не идет вообще. Для себя лишь бы от кого не стала бы заводить, от нелюбимого человека не хочу. Надо просто открыто говорить о своей ситуации.

Гость
#72
GABRIELLA

Когда на собеседовании говорят, что перезвонят - можете сразу искать что-то другое. Если работник устраивает - ему сразу говорят, когда выйти на работу. Моя подруга тоже пыталась устроиться в магазин поприличнее (не продуктовый), и вроде стройная и симпатичная, да и возраст чуть за 25 - и очень долго не получалось, всё обещаниями перезвонить кормили, а потом оказалось - не подходила по росту (у неё 1,54 м.). И то она это узнала, когда уж очень сильно разозлилась и наехала на менеджера - оказывается, нормальные соискатели работы должны быть не ниже 1,75 метра и надо правильно оценивать свои внешние данные. Может, и у Вас так, не думали?

Бред какой то.... ну вообще. Сколько вижу продавцы все мелкие обычно. На рост редко смотрят. Могло повлиять поведение на собеседовании, отзывы с бывших работ, кредитная история.( У меня с этим проблемы)

Гость
#73
Автор

У вас странная логика. Вариант , что у hr есть план и она просто вхолостую проводит собеседования не рассматриваете? Или у нее пмс, или она просто с*ка? Всякое бывает...
Я свое дело знаю и с самооценкой у меня все тип-топ. Зато сначала одни собеседования три дня переносили потому что " мы ничего не успеваем " , а другие магазин свой потеряли и даже не знали, что он переехал интересно как для таких я себя подать должна ? ))

Ну так если вы уже все возможные причины отказов себе обрисовали, чего тут спрашиваете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: