Гость
Статьи
Хочу в художественный …

Хочу в художественный вуз !

Доброго времени суток ! Прошу советы у тех, кто учится или пробовал поступить в университет художеств на факультет живописи или смежные с ним. Расскажите, как проходил вступительный экзамен ? Проходили экзамен те, кто, по вашему мнению, рисовал "не очень хорошо" для прохождения экзамена ?

Я закончила 9 классов школы. Сейчас заканчиваю колледж, специальность совсем не связана с рисованием. Сейчас окончательно определилась, где хочу учиться.
Думаю, думаю об этом, переживать начала :)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М.. Думаю что планка зависит от универа. Училась в академии искусств в Минске, потом в Чехии. Везде уровень и требования разные.. Вы действительно хотите на живопись? У меня почти все знакомые живописцы/графики/монументалисты или в игровую/дизайн индустрию ушли или экстренно учились бить татуировки.

Гость
#2

Тоже учусь на другом отделение и думаю потом окончить что-нибудь по рисованию.
Сейчас весь *** зарисовал , столько предложений там!
Красиво рисуют лица, фигурки персонажей на планшетах ,так прикольно! И акварелью разные чашки , пирожные,милота.
Хочу рисовать ,мне друг планшет подарил, надо освоить .

Гость
#3

Так а база вообще есть какая-то? Я из Киева. На бюджет прошли те, кто умел хорошо рисовать, после художественных школ, курсов. Остальные на контракт.

Гость
#4

насколько я знаю в российских вузах на вступительном экзамене сдается академический рисунок - рисуют голову античного грека. без подготовки пройти - unreal. так что готовься, время есть

Гость
#5

Тоже было думала учиться и в этом направлении. Но лень. В свободное время иногда появляется желание что-нибудь нарисовать, близкие в восторге и т.д.Да, ч хорошо получается ,но не моё это. Рисовать систематически не хочу, лень и всё тут. А как хобби изредка можно,для настроения.
А тебе удачи автор ,видимо раз есть желание на постоянной основе,это твоё занятие.

Гость
#6

Хочешь поступить в художественный вуз, иди в тот, который ты выбрала и найди там препода, который будет вести в следующем году, запишись к нему, учись. В художественный вуз берут после училища, или после художки + курсы у препода, или после очень хорошего худ. училища + годы подготовительных курсов, в зависимости от уровня и популярности вуза. Но в любом случае, курсы штатного преподавателя ВУЗа - самый короткий путь поступить, даже если у тебя хорошая подготовка в худ. школе.

#7
Гость

Так а база вообще есть какая-то? Я из Киева. На бюджет прошли те, кто умел хорошо рисовать, после художественных школ, курсов. Остальные на контракт.

В художку не ходила, т.к. не было возможности. Рисую где-то лет шесть для себя.
Рисую людей из головы в любых позах, портреты акварелью. Самостоятельно осваиваю академ. И все же, на первом месте у меня сейчас учеба в колледже, последний год, ещё немного и диплом

#8
Гость

Тоже было думала учиться и в этом направлении. Но лень. В свободное время иногда появляется желание что-нибудь нарисовать, близкие в восторге и т.д.Да, ч хорошо получается ,но не моё это. Рисовать систематически не хочу, лень и всё тут. А как хобби изредка можно,для настроения.
А тебе удачи автор ,видимо раз есть желание на постоянной основе,это твоё занятие.

Спасибо

Гость
#9
Гость

Тоже было думала учиться и в этом направлении. Но лень. В свободное время иногда появляется желание что-нибудь нарисовать, близкие в восторге и т.д.Да, ч хорошо получается ,но не моё это. Рисовать систематически не хочу, лень и всё тут. А как хобби изредка можно,для настроения.
А тебе удачи автор ,видимо раз есть желание на постоянной основе,это твоё занятие.

близкие в восторге от любого нашего ...вна, на то они и близкие. пора бы это понимать

Гость
#10

🔵 Экзамены (егэ): русский язык, литература/философия (зависит от учебного заведения), обществознание.
🔵 Вступительные испытания: обрубовочная голова, геометрическая композиция. Без знания академического рисования тут не обойтись.
ℹ️ Дополнительные испытания в зависимости от учебного заведения: творческое портфолио, опрос по культуре.

❗Поступление после колледжа всё равно будет на основе егэ, как при поступлении после одиннадцатого класса. Предварительно записываетесь в школу для сдачи егэ с одиннадцатиклассниками, сдача экзаменов возможно будет происходить до защиты диплома — договаривайтесь с преподавателями. Иной вариант: искать учебные заведения, которые проводят внутренние экзамены. Непосредственно сдаёте три школьных предмета в учебном заведении.

Гость
#11
Елена

В художку не ходила, т.к. не было возможности. Рисую где-то лет шесть для себя.
Рисую людей из головы в любых позах, портреты акварелью. Самостоятельно осваиваю академ. И все же, на первом месте у меня сейчас учеба в колледже, последний год, ещё немного и диплом

Без проф. подготовки Вы не поступите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: