Гость
Статьи
Психологи по …

Психологи по образованию

Мне за 40. По образованию психолог. Опыт работы был в деском саду 2 года. Потом работала продавцом-:консультантом.
Дальше свои дети, декреты.
Вопрос, куда теперь податься работать?
Меня штормит. Варианты - бухг.курсы, кадровое делопроизводство. Но устроюсь ли я без опыта?

Анетта
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если знакомства есть-устроитесь.

Гость
#2

А психологом не хотите? Можно пойти на курсы повышения квалификации и дальше по профессии. У меня подруга так сделала после 2-х декретов.
Я тоже год в школе поработала, но вернулась в свою сферу, где работала во время учёбы.

Леся
#3

Странный вопрос от психолога. Идите на кадровое. Вас с руками и ногами отхватят. На бухгалтера каждая ошибка вам будет дорого стоить.

Гость
#4
Леся

Странный вопрос от психолога. Идите на кадровое. Вас с руками и ногами отхватят. На бухгалтера каждая ошибка вам будет дорого стоить.

С чего вдруг в кадровом автора будут отхватывать?

Леся
#5
Гость

С чего вдруг в кадровом автора будут отхватывать?

Потому что это работа с персоналом, а у нее уже есть для этого смежное образование. Меня хотели взять кадровиком без курсов и опыта работы, зарплата белая - 55тыр, столица.

Гость
#6
Леся

Потому что это работа с персоналом, а у нее уже есть для этого смежное образование. Меня хотели взять кадровиком без курсов и опыта работы, зарплата белая - 55тыр, столица.

Если им нужен неопытный психолог, то логичнее взять свежего выпускника, благо их толпы ходят.
Зачем им женщина, которая сидела всю жизнь в декрете? Её образованием уже потереться можно

Гость
#7
Гость

Если им нужен неопытный психолог, то логичнее взять свежего выпускника, благо их толпы ходят.
Зачем им женщина, которая сидела всю жизнь в декрете? Её образованием уже потереться можно

По разным причинам. Молодые нестабильны, ищут лучшие условия. А женщина 40+ уже не уйдет никуда. Тем боле работа монотонная

Гость
#8

А сертификат получить не?

Анетта
#9

Какой сертификат?На психолога? Нет, не хочу. Думаю о смежных областях или несмежных. Связей нет никаких. В магазины пока не спешу, успею. Надо вырваться из этих декретов, но в тоже время не 24 часа в сутки, а совместить с семьей. Думаю об МФЦ еще, логопедии.

Сartouche
#10
Анетта

Какой сертификат?На психолога? Нет, не хочу. Думаю о смежных областях или несмежных. Связей нет никаких. В магазины пока не спешу, успею. Надо вырваться из этих декретов, но в тоже время не 24 часа в сутки, а совместить с семьей. Думаю об МФЦ еще, логопедии.

У логопедов много психологии, если Вам не понравилось психологом, то не вижу смысла идти в практически то же болотце.
В бизнес можно идти, кадровиком уже сейчас. Но наиболее реалистично освежить знания, детей в свой сад, а самой на ставку к ним.
Если есть какой-то талант у Вас, можно даже кружок небольшой открыть, детям развитие нужно, карантин долгая штука.

Василий
#11

Лучше работать по специальности. Начать со школы (детского сада). Лет после пяти работы будут первые личные клиенты. К пенсии будет наработан авторитет. Бухгалтеров - как собак. Кадровики - это и делопроизводство, и юриспруденция. И работа ненормированная может быть.

Анетта
#12
Василий

Лучше работать по специальности. Начать со школы (детского сада). Лет после пяти работы будут первые личные клиенты. К пенсии будет наработан авторитет. Бухгалтеров - как собак. Кадровики - это и делопроизводство, и юриспруденция. И работа ненормированная может быть.

Мои знакомые бухгалтеры все пристроены.И весьма неплохо. Одна после курсов, но базовое - юридич., да и лет ей - 30.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: