Гость
Статьи
Про сокращение

Про сокращение

В компании где я работаю сейчас проходят сокращения. Я попала под сокращение, но меня не уволили, так как ребенку нет 3-х лет. Значит ли это, что когда ребенку исполнится 3 года меня автоматически сократят? Если к этому времени например появится вакансия в компании смогу ли я подать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас бессрочный трудовой договор и к моменту 3х лет ребенка сокращения в вашей компании будут уже не актуальны, то вы сможете остаться и на своей позиции.

Гость
#2

Если идут сокращения,то вакансий не жди.
Не сократили сейчас,сократят позже.
Задумайся, почему именно тебя сокращают?

Гость
#3
Гость

Если идут сокращения,то вакансий не жди.
Не сократили сейчас,сократят позже.
Задумайся, почему именно тебя сокращают?

Вместе со мной сократили еще около 300 человек если что.

Гость
#4

Когда ребенку исполнится 3 года, будет считаться, что Вы уже вышли их декрета. Вас могут запросто сократить, если к тому времени сокращения не прекратятся. Только если Вы - мать-одиночка, тогда сократить не могут.

Василий
#5

Да, для сокращаемых есть правило: им должны предложить вакансию в этой же организации. А так - уволят.

Гость
#6

А когда ребёнку исполнится три года? Скоро?

Гость
#7
Гость

А когда ребёнку исполнится три года? Скоро?

через полтора года

Гость
#8
Гость

через полтора года

Через такой большой срок ещё десять раз успеет всё измениться.
Вам официальное уведомление же не направляли о сокращении?

Гость
#9
Гость

Через такой большой срок ещё десять раз успеет всё измениться.
Вам официальное уведомление же не направляли о сокращении?

У нас проходит реорганизация в компании и здесь несколько вариантов -
1) Человек переходит на другую должность
2) попадает под сокращение

Я попала под сокращение, мне так и сказали, но из-за того что ребенку полтора года , меня уволить не могут и мне дадут временную должность.
Я была в шоке и до сих пор я в шоке, так ка работник я хороший, 9 лет в компании, часто получала бонусы за хорошую работу и вдруг как снег на голову. Неужели получается так, что когда ребенку исполнится 3 года, даже если в это время не будет сокращений, меня уволят?

Гость
#10
Гость

Через такой большой срок ещё десять раз успеет всё измениться.
Вам официальное уведомление же не направляли о сокращении?

Мне предложили компенсацию если я уйду по своему желанию, но естественно я отказалась, так как полтора года я защищена и могу работать и получать зарплату, а компенсация меньше чем зарплата за полтора года, да и работать хочу.

Гость
#11
Гость

У нас проходит реорганизация в компании и здесь несколько вариантов -
1) Человек переходит на другую должность
2) попадает под сокращение

Я попала под сокращение, мне так и сказали, но из-за того что ребенку полтора года , меня уволить не могут и мне дадут временную должность.
Я была в шоке и до сих пор я в шоке, так ка работник я хороший, 9 лет в компании, часто получала бонусы за хорошую работу и вдруг как снег на голову. Неужели получается так, что когда ребенку исполнится 3 года, даже если в это время не будет сокращений, меня уволят?

Они вам не имеют права сейчас давать никакую временную должность, без вашего письменного согласия.

Если вы в декрете, то вы обязаны вернуться, на ту же должность, с которой ушли.

Если из декрета вы вышли раньше и работаете, то они, опять же, не могут до 3 лет вас трогать. Даже если ваше подразделение сокращается. Они обязаны сохранить вашу должность до 3 лет вашего ребенка.

Если вы сейчас сами, собственноручно, подписываете документы на перевод по собственному желанию на, как вы выразились, временную должность, то развитие событий уже не в вашу пользу и нужно смотреть, что у вас там прописано в документах. На основе того, что вы подписали, и можно будет сделать предварительный вывод, что будет (главное, чтобы договор был бессрочным, хотя бы).

Гость
#12
Гость

Они вам не имеют права сейчас давать никакую временную должность, без вашего письменного согласия.

Если вы в декрете, то вы обязаны вернуться, на ту же должность, с которой ушли.

Если из декрета вы вышли раньше и работаете, то они, опять же, не могут до 3 лет вас трогать. Даже если ваше подразделение сокращается. Они обязаны сохранить вашу должность до 3 лет вашего ребенка.

Если вы сейчас сами, собственноручно, подписываете документы на перевод по собственному желанию на, как вы выразились, временную должность, то развитие событий уже не в вашу пользу и нужно смотреть, что у вас там прописано в документах. На основе того, что вы подписали, и можно будет сделать предварительный вывод, что будет (главное, чтобы договор был бессрочным, хотя бы).

Я "вышла на работу из декрета" ( офис закрыт, все работают из дома).
Я не поняла момент с временной должностью. то есть даже если через полтора года ситуация будет стабильной, меня все равно уволят получается?

Гость
#13
Гость

Они вам не имеют права сейчас давать никакую временную должность, без вашего письменного согласия.

Если вы в декрете, то вы обязаны вернуться, на ту же должность, с которой ушли.

Если из декрета вы вышли раньше и работаете, то они, опять же, не могут до 3 лет вас трогать. Даже если ваше подразделение сокращается. Они обязаны сохранить вашу должность до 3 лет вашего ребенка.

Если вы сейчас сами, собственноручно, подписываете документы на перевод по собственному желанию на, как вы выразились, временную должность, то развитие событий уже не в вашу пользу и нужно смотреть, что у вас там прописано в документах. На основе того, что вы подписали, и можно будет сделать предварительный вывод, что будет (главное, чтобы договор был бессрочным, хотя бы).

Это же получается тогда противозаконно.
Меня уволили получается несмотря на ребенка, просто перенесли уволнение на полтора года вперед.

Гость
#14
Гость

Это же получается тогда противозаконно.
Меня уволили получается несмотря на ребенка, просто перенесли уволнение на полтора года вперед.

Женщина, поищите юриста по трудовому праву, и уже с ним предметно пообщайтесь. Тема сложная и, на мой взгляд, нужно конкретно разбираться в данном случае со специалистом.

Гость
#15
Гость

Я "вышла на работу из декрета" ( офис закрыт, все работают из дома).
Я не поняла момент с временной должностью. то есть даже если через полтора года ситуация будет стабильной, меня все равно уволят получается?

Вам выше правильно сказали, вам нужно документы показать нормальному юристу, с практикой в трудовых спорах.
Я ничего нового вам не скажу, не понятно, как оформлена временная должность и зачем вы вообще подписывали перевод.

Гость
#16
Гость

Вам выше правильно сказали, вам нужно документы показать нормальному юристу, с практикой в трудовых спорах.
Я ничего нового вам не скажу, не понятно, как оформлена временная должность и зачем вы вообще подписывали перевод.

Я пока еще ничего не подписала, м

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: