Гость
Статьи
Я не знаю, что мне …

Я не знаю, что мне делать с моей «карьерой»

Всем привет, очень прошу совета.
Расскажу всю историю с самого начала.

Я родом из провинциального города-милионника. По образованию я маркетолог и переводчик (совмещала обучение).
После Универа было очень трудно устроиться на работу, ничего не могла найти.
По итогу устроилась ассистентом в отдел рекламы. Там я поняла, что хочу уйти немного в другую сферу, а именно в графический дизайн.

Проработала я там пол года и уехала учиться в столицу.
Я почти сразу нашла работу и совмещала с учебой.
Ииии..Через 5 месяцев меня сокращают. И тут я понимаю, что теперь к моему резюме будет на один вопрос больше, а именно - вас что, уволили? А за что? А почему так часто меняете работу?

Затем я устроилась маркетологом в одну компанию, где начальник уговаривал меня к ним пойти.
По прошествию испытательного срока я поняла, что обещанные условия так и останутся только обещанными. Официально меня не устроили, % так и не стали платить.
Бахнул карантин, пошли повальные сокращения, уходить было страшно.

Да и подруга-HR сказала, что с такими «перебежками» из одной компании в другую ты никому не нужна.
Я испугалась и послушала ее.

В итоге, теперь я работаю год там, где меня обманули по условиям.

Очень хочу уходить, но боюсь, что меня снова обманут, сократят, уволят.

Навыков, опыта у меня хоть отбавляй, я подрабатываю фрилансом, чтобы хоть как-то компенсировать свою маленькую зп.

Что думаете? Хочу услышать ваще мнение, что мне делать.

Заранее всем спасибо за ответы!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уверяю вас, сейчас не то время чтобы работать на одном месте по десять и более лет. Это раньше были структуры где люди получали какие то преференции. Вы сама себе хозяйка. Вы продаете себя, и если есть тот кто готов больше заплатить то почему нет? Ваша подруга вам завидует.

Анна
#2

Если работа не устраивает и Вас это напрягает по многочисленным факторам, то, конечно, нужно искать другое место. Другой вопрос, что глупо уходить «в никуда», нужно сначала найти альтернативное место, а потом уже увольняться. А пандемия, не пандемия - много секторов, которые переживают не лучшие времена, но и есть и те, кто активно развивается на этой волне. Убеждена, что можно найти варианты и уж явно не хуже текущего места

Гость
#3
Анна

Если работа не устраивает и Вас это напрягает по многочисленным факторам, то, конечно, нужно искать другое место. Другой вопрос, что глупо уходить «в никуда», нужно сначала найти альтернативное место, а потом уже увольняться. А пандемия, не пандемия - много секторов, которые переживают не лучшие времена, но и есть и те, кто активно развивается на этой волне. Убеждена, что можно найти варианты и уж явно не хуже текущего места

Хочется найти компанию, где я смогла бы и правда уже «осесть» на несколько лет, пусть даже без роста.
Запросы уже опустились до уровня - выполнять обязанности, которые я должна выполнять, официальное трудоустройство, все

Но пока по условиям вообще ужас - серая зп (это в лучшем случае), ГПХ вместо официального трудоустройства, бесплатные стажировки для специалистов, которые длятся по 3 месяца..

Карлос Апельсинов
#4

брось мужа он тебя нидастоин
ты найдешь щедрого мужчину

Гость
#5
Карлос Апельсинов

брось мужа он тебя нидастоин
ты найдешь щедрого мужчину

))))
Не, бросать я его не собираюсь, и то, что он отказался меня содержать во время поисков работы - тоже не повод 🤣🤣🤣

Гость
#6

Когда вы учились ходить и падали, вы тоже думали "как же страшно вставать снова, а вдруг я опять упаду?" и решили ползать до конца жизни? Нет!
Тут то же самое, вы учитесь, падаете, встаете, идете, снова падаете, снова встаете. Рано или поздно вы встанете крепко на ноги и не будете постоянно падать. Если вы продолжите ползать, то никогда не научитесь ходить.
Если вы достаточно компетентна и уверена в себе, то работодатель с удовольствием возьмет вас не смотря на какие-то "перебежки" в трудовой. Просто сформулируйте четкую причину каждой смены работы и уверенно говорите это работодателю. Адекватный работодатель поймет и будет смотреть в первую очередь на ваши навыки и личностный качества.

Гость
#7

Я вижу у вас два перехода - один с переездом - тут причина перехода очевидна
Второй - сокращение. Можно в конце описания этого места работы написать что сократили из-за кризиса. Вы работали недавно, понятно что если кем-то жертвовать , то вами .
Интересные проекты фриланса можно тоже включить в резюме.

Так ищите работу не уходя с предыдущего места.

Особо осторожные берут отпуск и в отпуске проходят испытательный срок, чтобы воочию все увидеть и старое место не потерять.

Карлос Апельсинов
#8
Гость

))))
Не, бросать я его не собираюсь, и то, что он отказался меня содержать во время поисков работы - тоже не повод 🤣🤣🤣

говорю бросай мужа у него маленькая пипка

Гость
#9
Гость

Когда вы учились ходить и падали, вы тоже думали "как же страшно вставать снова, а вдруг я опять упаду?" и решили ползать до конца жизни? Нет!
Тут то же самое, вы учитесь, падаете, встаете, идете, снова падаете, снова встаете. Рано или поздно вы встанете крепко на ноги и не будете постоянно падать. Если вы продолжите ползать, то никогда не научитесь ходить.
Если вы достаточно компетентна и уверена в себе, то работодатель с удовольствием возьмет вас не смотря на какие-то "перебежки" в трудовой. Просто сформулируйте четкую причину каждой смены работы и уверенно говорите это работодателю. Адекватный работодатель поймет и будет смотреть в первую очередь на ваши навыки и личностный качества.

Согласна.
Перебежки учитываю, но как повод присмотреться к кандидату, по-завадать неудобные вопросы, которые все так не любят.
Если кандидат логично и спокойно себя ведёт - то все ок.
Особенно лояльны к перебежкам в начале карьеры - ну не знает точно человек свои сильные стороны, и какие компании бывают

Гость
#10
Гость

Согласна.
Перебежки учитываю, но как повод присмотреться к кандидату, по-завадать неудобные вопросы, которые все так не любят.
Если кандидат логично и спокойно себя ведёт - то все ок.
Особенно лояльны к перебежкам в начале карьеры - ну не знает точно человек свои сильные стороны, и какие компании бывают

Большое спасибо Вам и предыдущим комментаторам)

Вы меня успокоили!

Гость
#11

как город миллионик может быть провинциальным?

Гость
#12
Гость

как город миллионик может быть провинциальным?

Провинция - все, что не Москва и спб

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: