Гость
Статьи
Программист после …

Программист после курсов

Расскажите , пожалуйста, возможно ли устроиться на программиста после курсов? На данный момент я в 10 классе, хотелось бы узнать, если я поступлю на профессию учителя и параллельно возьму курсы по программированию, смогу ли я устроиться, или эти курсы бесполезны. Кто проходил, поделитесь опытом , пожалуйста

Вероника
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень трудно сказать. Все зависит от того

1) какие у вас мозги и как лёгок вы схватываете информацию
2) насколько хорошо построен курс обучения

Программированию можно научиться самому и к слову одних курсов вам будет мало, самостоятельное обучение и практика тут 100% нужны. Если мозги к этом не лежать, вы хоть кучу курсов закончите и все равно из вас не выйдет специалист, а если вы талантлива и у вас аналитический склад ума, то по самоучителю спецом станете.

Гость
#2

Нафиг вам профессия учителя, идите сразу в какой-нибудь колледж на информатику (если вуз не тянете), и то больше пригодится. Вообще программисту важна практика, чем раньше начнете шевелиться - тем больше шансов на успех. После курсов устроиться реально, ну по крайней мере в крупном городе. У меня очень многие коллеги с разных работ именно с курсов пришли.

Гость
#3

Если учителя математики или информатики, то после хороших курсов и при наличии практики вполне реально. Дело в том, что у программистов с высшим образованием солиднейшая математическая база.

#4

Какое направление выбрали? Сайты, разработка игр, базы данных, что-то ещё? Там сильно различается возможность трудоустройства после курсов.
Курсы, как правило, дают самые азы, а для портфолио надо сделать какой-то мини-проект рабочий.

ВВ
#5

Если курс предполагает пет-проект с менторами - полезен.

Карлос Апельсинов
#6

пойди на курсы сосалок

Василий
#7

Вчера была такая же тема. Почитайте. В принципе, любое обучение будет в плюс, если родители платят.

Вероника
#8
Бухие бухи

Какое направление выбрали? Сайты, разработка игр, базы данных, что-то ещё? Там сильно различается возможность трудоустройства после курсов.
Курсы, как правило, дают самые азы, а для портфолио надо сделать какой-то мини-проект рабочий.

А какое направление посоветуете?)

Вероника
#9
Гость

Нафиг вам профессия учителя, идите сразу в какой-нибудь колледж на информатику (если вуз не тянете), и то больше пригодится. Вообще программисту важна практика, чем раньше начнете шевелиться - тем больше шансов на успех. После курсов устроиться реально, ну по крайней мере в крупном городе. У меня очень многие коллеги с разных работ именно с курсов пришли.

Профессию учителя выбрала, потому что боюсь не понять программиста и чтобы не остаться в дальнейшем без работы

Вероника
#10
Гость

Автор, очень трудно сказать. Все зависит от того

1) какие у вас мозги и как лёгок вы схватываете информацию
2) насколько хорошо построен курс обучения

Программированию можно научиться самому и к слову одних курсов вам будет мало, самостоятельное обучение и практика тут 100% нужны. Если мозги к этом не лежать, вы хоть кучу курсов закончите и все равно из вас не выйдет специалист, а если вы талантлива и у вас аналитический склад ума, то по самоучителю спецом станете.

Спасибо! На данный момент передо мной стоит выбор, идти на учителя и параллельно взяться за курсы или же сдавать информатику и идти в вуз по этой специальности, но я боюсь , что не смогу полностью и на все сто освоить эту профессию

Вероника
#11
Василий

Вчера была такая же тема. Почитайте. В принципе, любое обучение будет в плюс, если родители платят.

Не подскажите как называется тема

Гость
#12
Вероника

Не подскажите как называется тема

Запускаете поиск на форуме woman по слову программирование

Ваня
#13

Ответа вам никто дать не сможет, поскольку многое зависит от ваших усилий и среды обитания, курсов. Вы 100% сможете освоить эту профессию, если у вас нет умственных отклонений и вас эта тема вас реально интересует. Если хотите, могу ответить на ваши вопросы по теме. Работаю back-end разработчиком 4 года)

#14
Вероника

А какое направление посоветуете?)

Хз. Я базами данных занимаюсь, 1С, учетные системы.
Стартовать в них, наверное, легче. Касаемо 1С, могут взять во франчайзи стажером, если пройдёте курсы и сдадите сертификат Специалиста по платформе, например. Там пару лет наберетесь опыта и уже на более-менее серьёзные деньги сможете уйти.
Но я бы советовала в этом случае в SAP идти, там денег больше платят. Правда, не знаю что там с курсами, по 1С могу подсказать, какие смотреть.

#15
Вероника

Спасибо! На данный момент передо мной стоит выбор, идти на учителя и параллельно взяться за курсы или же сдавать информатику и идти в вуз по этой специальности, но я боюсь , что не смогу полностью и на все сто освоить эту профессию

Ну если будете стараться, на какие-то оценки да освоите. У нас девчонки, кто совсем дуб дубом был, пошли на тестировщиков после ВУЗа, и их взяли. Идите сразу на информатику.

#16

Ты курчами задницу можешь подтереть. Высшее образование надо получать и устраиваться с нуля.

Гость
#17

я бы посоветовала бакалавриат в вузе, идите на матфак. Если есть планы уехать за рубеж, лучше закончить и магистратуру (параллельно работая, набираясь опыта). Корочка как таковая работодателям не нужна, но уровень master of science во многих странах даёт дополнительные баллы и повышает шансы на получение разрешения на работу.

Гость
#18

Направление? В любом случае это Курсы+Самообучение+работа в малых компаниях за невысокую зарплату (года 3) -> поиск вакансий с неплохой зарплатой.

Гость
#19

Вас как то странно шатает от одного к другому

Программист = ЗП в долларах, классные условия труда (спортзал, страховка, курсы англ за счёт фирмы), куча парней
Учитель = постоянные невыплаты по ЗП, нищая зп, нервотрёпки с детьми, ни одного мужчины в коллективе

Как можно всерьез их паралельно рассматривать
Конечно идите на программиста если мозги есть

Вероника
#20
Ваня

Ответа вам никто дать не сможет, поскольку многое зависит от ваших усилий и среды обитания, курсов. Вы 100% сможете освоить эту профессию, если у вас нет умственных отклонений и вас эта тема вас реально интересует. Если хотите, могу ответить на ваши вопросы по теме. Работаю back-end разработчиком 4 года)

С радостью бы почитала о том, как вы вообще начинали это дело, было ли сложно в Вузе, как проходят ваши рабочие дни, как справляетесь с возникшими трудностями:))

Вероника
#21
Бухие бухи

Хз. Я базами данных занимаюсь, 1С, учетные системы.
Стартовать в них, наверное, легче. Касаемо 1С, могут взять во франчайзи стажером, если пройдёте курсы и сдадите сертификат Специалиста по платформе, например. Там пару лет наберетесь опыта и уже на более-менее серьёзные деньги сможете уйти.
Но я бы советовала в этом случае в SAP идти, там денег больше платят. Правда, не знаю что там с курсами, по 1С могу подсказать, какие смотреть.

При поступлении в Вуз мне нужно освоить хотяб один язык программирования?

Вероника
#22
Гость

я бы посоветовала бакалавриат в вузе, идите на матфак. Если есть планы уехать за рубеж, лучше закончить и магистратуру (параллельно работая, набираясь опыта). Корочка как таковая работодателям не нужна, но уровень master of science во многих странах даёт дополнительные баллы и повышает шансы на получение разрешения на работу.

Почему матфак? Есть же прикладная информатика, не совсем понимаю какое направление выбрать

ВВ
#23
Вероника

При поступлении в Вуз мне нужно освоить хотяб один язык программирования?

Нет.

Ваня
#24
Вероника

С радостью бы почитала о том, как вы вообще начинали это дело, было ли сложно в Вузе, как проходят ваши рабочие дни, как справляетесь с возникшими трудностями:))

Я не учился в вузе и на курсах) Освоил все сам на уровне джуна, нашёл первую работу по своему стэку и там уже осваивал все. Было тяжело работать первое время, но очень интересно. Сейчас справляюсь с работай весьма не плохо) Бывают трудности на работе, но чаще всего они возникают из-за не правильной архитектуры. Я работаю на большом гос проекте, поэтому там необходимо знать за какаю логику отвечает какой компонент системы и как они взаимодействуют. Плюс иногда приходиться витать федеральные законы) В общем, то что вам тут говорят про физмат и тд, это все не обязательно, если вы не собираетесь моделировать коллапс звезды, нейтринную конвекцию и тд. По сути базис программирования это умения искать, анализировать и оперировать информацией. Удачи вам)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: