Гость
Статьи
Госслужащие и …

Госслужащие и эмоциональное выгорания

Всем привет. Я тут пишу одну небольшую работу, и вот у госслужащих хочу спросить: проводят ли у вас какие-то психологические мероприятия по профилактике выгорания? Если да, то насколько хватает эффекта и есть ли он вообще?

Vi
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этим психолог занимается,как правило после психолога, идет увольнение гос служащего.

Гость
#2

10 лет работала в разных государственных структурах, никаких таких мероприятий не проводилось никогда. Все класть хотели выгорел ты или нет, там все, кто ниже руководителя департамента или комитета - просто мясо. Только вечная обязаловка в виде первомая, митингов за Крым и уличных концептов в честь выборов. Обучение на повышение квалификации очень редко. Никаких психологических тренингов.

Гость
#3
Гость

Этим психолог занимается,как правило после психолога, идет увольнение гос служащего.

Почему увольнение?

Черная кокотка
#4

Ахаха ты прикалуешься? Конечно, не проводят

Училка биологии
#5

Нужно на 1 год уйти в отпуск и все наладится. Проверено.

Негость
#6
Училка биологии

Нужно на 1 год уйти в отпуск и все наладится. Проверено.

Не плохие отпуска у госслужащих.
У нас 39 дней и усе

Училка биологии
#7
Негость

Не плохие отпуска у госслужащих.
У нас 39 дней и усе

Я не госслужащая

Гость
#8
Гость

10 лет работала в разных государственных структурах, никаких таких мероприятий не проводилось никогда. Все класть хотели выгорел ты или нет, там все, кто ниже руководителя департамента или комитета - просто мясо. Только вечная обязаловка в виде первомая, митингов за Крым и уличных концептов в честь выборов. Обучение на повышение квалификации очень редко. Никаких психологических тренингов.

Зато там стабильность)

Sagittarius
#9
Гость

10 лет работала в разных государственных структурах, никаких таких мероприятий не проводилось никогда. Все класть хотели выгорел ты или нет, там все, кто ниже руководителя департамента или комитета - просто мясо. Только вечная обязаловка в виде первомая, митингов за Крым и уличных концептов в честь выборов. Обучение на повышение квалификации очень редко. Никаких психологических тренингов.

Такая же история, я работаю 15 лет...ни каких подобных мероприятий не проводилось никогда, ни кто не думает о твоем эмоциональном состоянии, главное чтобы был результат от работы, рейтинги и все было во время....

Гость
#10
Гость

Почему увольнение?

Потому,что "крыша уже уехала" и психолог дал рекомендацию о увольнении сотрудника.

Sagittarius
#11
Негость

Не плохие отпуска у госслужащих.
У нас 39 дней и усе

В зависимости от стажа прибавляется от 1 до 7 дней к отпуску дополнительно.

Негость
#12
Sagittarius

Такая же история, я работаю 15 лет...ни каких подобных мероприятий не проводилось никогда, ни кто не думает о твоем эмоциональном состоянии, главное чтобы был результат от работы, рейтинги и все было во время....

А что реально госслужащим так важны результаты и рейтинги?
Недавно работали с пенсионным фондом, они были заказчиками ремонта детского дома. Так что-то не увидела я в них искреннего рвения к работе

Негость
#13
Sagittarius

В зависимости от стажа прибавляется от 1 до 7 дней к отпуску дополнительно.

У нас отпуск считается так.
28 дней гарантировано по закону плюс 8 дней северных плюс 3 дня за переработки. Итого 39 дней максимум

Гость
#14
Гость

10 лет работала в разных государственных структурах, никаких таких мероприятий не проводилось никогда. Все класть хотели выгорел ты или нет, там все, кто ниже руководителя департамента или комитета - просто мясо. Только вечная обязаловка в виде первомая, митингов за Крым и уличных концептов в честь выборов. Обучение на повышение квалификации очень редко. Никаких психологических тренингов.

Работаю 8 лет на госслужбе; никаких подобных мероприятий не видела, правда на митинги тоже не гоняли ни разу. Раз в году проходим диспансеризацию. Однажды на диспансеризации пожаловалась неврологу на эмоциональное выгорание, она на меня посмотрела косо и сделала какую-то заметочку в моей карте. Через пару месяцев меня понизили в должности. Вот тебе и вся профилактика. Более опытные подруги сказали, что я - дура . И теперь я с ними согласна. Никогда на Работе нельзя ничего говорить о своём здоровье и тем более психическом состоянии.

Гость
#15
Негость

У нас отпуск считается так.
28 дней гарантировано по закону плюс 8 дней северных плюс 3 дня за переработки. Итого 39 дней максимум

И еще 14 дней ,как пенсионеру))))

Sagittarius
#16
Негость

А что реально госслужащим так важны результаты и рейтинги?
Недавно работали с пенсионным фондом, они были заказчиками ремонта детского дома. Так что-то не увидела я в них искреннего рвения к работе

Ну наверное смотря какая работа, я работаю в администрации, у нас рейтинги важны и руководство требует работать на результат...своего рода "марафон" среди администраций области по показателям социально-экономической эффективности, на основании работы составляется рейтинг и выдаются гранты на развитие территории и т.д., но о персонале особо не заботятся...

Sagittarius
#17
Негость

У нас отпуск считается так.
28 дней гарантировано по закону плюс 8 дней северных плюс 3 дня за переработки. Итого 39 дней максимум

У нас тоже 28 и плюсуют от стажа работы, начиная прибавлять от 1 до 7 дней ежегодно к отпуску...от 15 лет стажа плюсуют 10 календарных дней.

Негость
#18
Гость

И еще 14 дней ,как пенсионеру))))

Это мне ещё рановато 😂

Негость
#19
Sagittarius

Ну наверное смотря какая работа, я работаю в администрации, у нас рейтинги важны и руководство требует работать на результат...своего рода "марафон" среди администраций области по показателям социально-экономической эффективности, на основании работы составляется рейтинг и выдаются гранты на развитие территории и т.д., но о персонале особо не заботятся...

Надо пфр тоже в такую гонку сключать, а то они там подхалтуривают 😁

Sagittarius
#20
Негость

Надо пфр тоже в такую гонку сключать, а то они там подхалтуривают 😁

Дааа))) у нас пенсы тоже особо не переработались😄

Гость
#21

Выгорающий на работе чиновник - такое разве бывает?

Гость
#22
Гость

Выгорающий на работе чиновник - такое разве бывает?

Чаще всего выгорают именно госслужащие (Германия). Увольнений по-болезни для них после нескольких лет (около 5 лет) апробации на службе не существует. А выход лишь один - преждевременный уход на пенсию по состоянию здоровья. Это не просто, т.к. это действительно часто и тчательно контролируется, но при всём при этом это самый распостранённый случай.

Гость
#23
Гость

Выгорающий на работе чиновник - такое разве бывает?

Конечно,знаешь сколько надо коньяка выпить с проверяющими ,чтобы усидеть в кресле.)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: