Гость
Статьи
Работодатели оборзели …

Работодатели оборзели с требованиями

Интересно узнать ваше мнение.
Как вы относитесь к поискам работы с сайта hh.r?
Меня бесят эти поиски, так как отнимает кучу времени и сил на прохождение всех этапов. Причём бредовых.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Частично согласна) были корпоративы среди отделов, тихо спокойно кушали в элитном ресторане.
Но по факту, если честно это пустая трата денег, она не даёт сплоченности коллективу, и не повышает уровень дохода фирмы! Да это устаревший тренд господинов в малиновых пиджаках из 90-ых.

Корпоративы и тимбилдинги офигенно повышают сплочённость, если устраиваются на деньги фирмы и подразумевают выезд за границу или на природу, с кучей экскурсий и «все включено». У нас такое часто в фирме бывает, и это отличная возможность узнать получше всех сотрудников.

Гость
#152
Гость

А чего хорошего в корпоративах. Сколько не ходила, один треш. И сбрасываться по 2000-3000 на этот цирк. Обязательно кто-то напьется, устроит драку или будет щюпать за 5 точки коллег. Вместо этого действа лучше дома посидеть или кафе. Вообще этот формат давно устарел. Я еще понимаю жирные нулевые, когда новые русские хотели в своих фирмах эти шабашки для показухи и выпендрежа. Сейчас же эти корпоративы реально кажутся пережитками 90-х и эталоном принудиловки. Кого не спрошу, все плюются от корпоративов, но ходят.

Это вы на плохих корпоративах в посредственных шарагах бывали. От хорошего корпората с бесплатной дорогой едой, отличной программой и хорошей выпивкой мало кто откажется. Даже мне нравится.

Автор
#153
Гость

Там, где реально хорошо платят, начальники сами с глазу на глаз собеседуют, пусть не ген. директора, но непосредственные начальники точно. А эти все тестовые задании, звоночки, танцы, пляски, как правило, в больших сетевых компаниях, где текучка нереальная.

Спасибо, поржала.
Работала несколько раз в шаражках, где платят фигово - директора там собеседовали тоже сами.

Гость
#154
Гость

Корпоративы и тимбилдинги офигенно повышают сплочённость, если устраиваются на деньги фирмы и подразумевают выезд за границу или на природу, с кучей экскурсий и «все включено». У нас такое часто в фирме бывает, и это отличная возможность узнать получше всех сотрудников.

Не знаю, может для молодняка да. Я по крайней мере этого не встречала в коллективах от 25 лет и старше. Сразу скажу что заграницу мы не ездили, максимум Подмосковье в дом отдыха. Но все это выброшенные деньги... это не окупилась ни разу! Люди от таких корпоративов лучше работать не будут. Будут лучше работать за премии только в виде денег, а не сертификатов в Летуаль или хавчика на корпоративно.

Гость
#155
Асти

Так и я про тоже. Крупная фирма, где полный комплект юристов, программистов и наличие грамотного главбуха не избавит от прихода налоговой проверки.

Любая фирма в повседневной деятельности нуждается в услугах юриста и программиста. Пусть и приходящих. Налоговые проверки, это не все, есть множество вопросов и ньюансов.

Гость
#156

Каждый корчит из себя эффективного менеджера.

Гость
#157

Эти люди просто выполняют ненужную работу, являясь при этом плохими профессионалами. Я работала когда-то в небольшой фирме руководителем отдела. В свой отдел набирала людей сама. Выбирала понравившиеся резюме, приглашала людей на собеседование, знакомила кандидатов с описанием рабочего профиля и задавала какие-то уточняющие вопросы. Понравившегося кандидата сразу приглашала на работу, никакими тестами мозги не забивала.
Мне проще самой за неделю - две обучить человека, первое время его курировать. Зато я точно знаю, что передала все знания, необходимые для этой должностной единицы. Персонал подбирался быстро, обучался легко и с энтузиазмом. Главное с человеком не ошибиться, а знания и навыки - дело наживное

Гость
#158
Катя мраморная

Там где хорошо платят, там требуют соответственно. Вас возмущают сами тестирования или требования в целом?

Работодатель хочет иметь рабов,а не работников. Идете вы лесом все__ работодатели.

Гость
#159

Пишите что хотите, итог один: в выигрыше всегда рабовладелец...
Можно смириться с произволом на работах этих и плакать на форумах!!!
Сложнее создать свое дело и работать на себя...

Гость
#160
Гость

Пишите что хотите, итог один: в выигрыше всегда рабовладелец...
Можно смириться с произволом на работах этих и плакать на форумах!!!
Сложнее создать свое дело и работать на себя...

Всем тяжело, работодатель тоже должен прогибаться под заказчиками и при этом держать баланс. Кто этого не умеет делать, тот прогорает. Зрелище жалкое, вчера он император с короной на Лексусе, а сегодня он банкрот. Видала таких.

Гость
#161

все просто , работники не нужны просто отдел кадров (обычно сильно раздутый) иммитирует активную деятельность отрабатывая нехилую зарплату ...это со слов самих же кадровиков ...

Гость
#162
Гость

все просто , работники не нужны просто отдел кадров (обычно сильно раздутый) иммитирует активную деятельность отрабатывая нехилую зарплату ...это со слов самих же кадровиков ...

Эти HR бесполезные работники

Гость
#163
Гость

Эти люди просто выполняют ненужную работу, являясь при этом плохими профессионалами. Я работала когда-то в небольшой фирме руководителем отдела. В свой отдел набирала людей сама. Выбирала понравившиеся резюме, приглашала людей на собеседование, знакомила кандидатов с описанием рабочего профиля и задавала какие-то уточняющие вопросы. Понравившегося кандидата сразу приглашала на работу, никакими тестами мозги не забивала.
Мне проще самой за неделю - две обучить человека, первое время его курировать. Зато я точно знаю, что передала все знания, необходимые для этой должностной единицы. Персонал подбирался быстро, обучался легко и с энтузиазмом. Главное с человеком не ошибиться, а знания и навыки - дело наживное

Вот таких руководителей единицы!
И работник не убежит от такого начальника!
Чаще зав.отделов сконцентрированы на своей работе, а коллеги меньше всего заинтересованы в появлении новых сотрудников.
Все зависит от самого работника. Какие цели он ставит перед собой придя в новый коллектив.

Гость
#164
Гость

Эти люди просто выполняют ненужную работу, являясь при этом плохими профессионалами. Я работала когда-то в небольшой фирме руководителем отдела. В свой отдел набирала людей сама. Выбирала понравившиеся резюме, приглашала людей на собеседование, знакомила кандидатов с описанием рабочего профиля и задавала какие-то уточняющие вопросы. Понравившегося кандидата сразу приглашала на работу, никакими тестами мозги не забивала.
Мне проще самой за неделю - две обучить человека, первое время его курировать. Зато я точно знаю, что передала все знания, необходимые для этой должностной единицы. Персонал подбирался быстро, обучался легко и с энтузиазмом. Главное с человеком не ошибиться, а знания и навыки - дело наживное

Вы большая молодец!

Совча
#165
Гость

"Не одыкват" надо писать так: неадекват

да, три ошибки в одном слове- это сила. Но "одыкватный "работник не обязательно должен быть обучен грамоте :)

Гость
#166
Гость

Автор, я фрилансер и иногда ищу сотрудника. Так вот, найти действительно хорошего - сложная задача. Мне нужен копирайтер, откликов много, но платить за ТЗ всем, уж простите, я не готова. Часть сразу сливается, как узнает, что тестовое задание бесплатно. А зачем мне платить за него, оно и должно быть бесплатным, потому что мы смотрим друг на друга, подойдём друг другу или нет

Я бы вас тогда выписки с расчетных счетов попросила принести, чтоб посмотреть, сможете вы мне платить или нет. Мы ж только узнаем друг друга, откуда я знаю, может у вас денег нет.

Гость
#167
Гость

Хочу вам ответить со стороны работодателя. Вы думаете легко подобрать работника? Мало того что затрачиваешь силы и средства чтобы пригласить на собеседывания(причём не приходят 30%.,вы представляете пособеседовать 30 человек. Из них 80%амебы с самомнение м не понимающих в своей деятельности. Принять и обучать их ещё месяц за свой счёт. И не факт что обучиться. А потом после этого окажется что неадекват и сплетница. И потом попробуй ещё ееуволь с трудовой инспекцией. В нашей стране у всех короны. Всем должны платить за то что просто пришла на работу. А как дела с бизнесом в настоящее время знаете. Попробуйте сами

"Из них 80%амебы с самомнение м не понимающих в своей деятельности. "
-точно прям как и HRы,в душе не е б у щ и е о своей деятельности..
В частности,как МД oлeшeк, пользуется наработками 30-летней давности, зато самомнения - вагон,лять..

Гость
#168

выписка датая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: