Гость
Статьи
Карьеру строят только …

Карьеру строят только нищие?

пашут, терпят и куда-то прут только малообеспеченные?

у кого хотя бы жилье есть, работают только в комфортных условиях, пусть за небольшую зарплату или вообще не работают, по моим …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Наоборот наблюдаю деградастон у неработающих теток 30+. В инсте сплошные фотки е.летов и усталых сисек

Гость
#103
Гость

Наоборот наблюдаю деградастон у неработающих теток 30+. В инсте сплошные фотки е.летов и усталых сисек

Так более и нет ничего, что постить то?

Гость
#104
Гость

Да что ж вы .онченные такие. К примеру, у меня нет ипотеки, есть квартира, авто новое-это все от семьи. Я просто работаю и не чувствую себя трутнем.

Вам просто кто-то привил чувство вины, что не работать = трутень, что вы что-то кому-то должны.
Я же не должна и не чувствую себя какой-то не такой если не работаю. Работала на офисных работах и в госструктурах, и в коммерции - это явно не то, на что стоит тратить свое здоровье и драгоценное время.

Гость
#105

И да, работодатель просто выжимает вас как ресурс, использует проще говоря. А потом, когда вы в возрасте и с кучей хронических болячек (вы же строили карьеру и пахали как конь), он просто избавляется от вас и берет новых работников, полных стл и энергии.
Вы скажете, что , пахая аки лошадь, заработали себе на мальдивы в 2005м, на шубу и новенький айфон. Но вот незадача, иметь все это можно и не горбатясь на дядю.

Гость
#106
Гость

Да-да, все вам завидуют) может как раз наоборот, я уже реализовалась в профессии и мне не надо ни себе, ни кому-то еще что-то доказывать?

Мне никто не завидует, потому что я окружена единомышлениками и целеустремленными людьми по жизни. Если вы на пенсии, ну так чего сравнивать, я еще молодая, 42 года всего, в профессиональной сфере есть куда расти и учиться. Мужу 49, он тоже несмотря на все свои достижения в прошлом постоянно учится, очень много успешных идей воплощаются под его руководством. Мы уже выросли из возраста необходимости кому-то что-то доказывать кроме себя самих, но жить пенсионерской жизнью пока еще рановато.

Гость
#107
Гость

Вам просто кто-то привил чувство вины, что не работать = трутень, что вы что-то кому-то должны.
Я же не должна и не чувствую себя какой-то не такой если не работаю. Работала на офисных работах и в госструктурах, и в коммерции - это явно не то, на что стоит тратить свое здоровье и драгоценное время.

И в какой же из этих сфер вы "профессионально состоялись"? И что вообще это в себя включает? Вы стали таким признанным специалистом в своей области, что вам хедхантеры телефоны обрывают, просят поработать еще чуть чуть?

Гость
#108
Гость

И да, работодатель просто выжимает вас как ресурс, использует проще говоря. А потом, когда вы в возрасте и с кучей хронических болячек (вы же строили карьеру и пахали как конь), он просто избавляется от вас и берет новых работников, полных стл и энергии.
Вы скажете, что , пахая аки лошадь, заработали себе на мальдивы в 2005м, на шубу и новенький айфон. Но вот незадача, иметь все это можно и не горбатясь на дядю.

Работать надо уметь с умом, а не на износ, но это к сожалению понимают лишь те, кому удается в итоге построить карьеру, получить еще при этом удовольствие от самой работы на каждом этапе

Гость
#109
Гость

Мне никто не завидует, потому что я окружена единомышлениками и целеустремленными людьми по жизни. Если вы на пенсии, ну так чего сравнивать, я еще молодая, 42 года всего, в профессиональной сфере есть куда расти и учиться. Мужу 49, он тоже несмотря на все свои достижения в прошлом постоянно учится, очень много успешных идей воплощаются под его руководством. Мы уже выросли из возраста необходимости кому-то что-то доказывать кроме себя самих, но жить пенсионерской жизнью пока еще рановато.

Нет, я далеко не на пенсии)) работала в крупной госструктуре, доросла пусть до не самой большой, но руководящей должности. Что началось потом... смена руководства, начали выжимать оттуда, я зубами вцепилась и не хотела свое отдавать. Были и суды, и чего только не было. Здоровье ухудшилось после этого. После уже занималась частной практикой (моя профессия позволяет) и поняла для себя, что в этом намного больше развития и одновременно больше свободы может быть.
Больше не хочу этих карьер и нервотрепок, пустое все это. Мне нравится больше времени уделять себе, больше отдыхать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: