Гость
Статьи
28 лет.. Карьеру …

28 лет.. Карьеру строить поздно..

28 лет трудно найти хорошую работу, особенно когда не замужем и детей нет. Это критичный возраст и многие работодатели ответят отказом, т.к. считают, что в скором времени - замужество и декрет. Вы согласны?

карьеритска
43 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1

Да согласна, сама долго искала

Автор
#2

бред

Алина
#3

А по специальности вы кто? У вас есть опыт работы?

Гость
#4

В большом городе не сложно.

Гость
#5

Да, мне уже в 25 лет так говорили - возьмём, а вы в декрет... но в общем найти хорошую работу можно.

Гость
#6

Нет, не согласна. Я как раз в этом возрасте была без детей и незамужняя, практически не искала, взяли сразу же в первую компанию (ИТ компания), куда отрправила резюме. Сейчас двое детей, дети в детский сад ходят, работаю в той же самой компании.

Гость
#7

можно построить

Eva
#8

если балерина или модель - да, это пенсия. Все остальное - сами себе придумываете, чтобы объяснить свою никчемность. Этот возраст самый продуктивный - уже есть опыт, энергия, цель! Ну а если вы по натуре - домашняя птичка - ну каждому свое.

Гость
#9

лучше скажите, что было в теме ниже и почему её удалили))

Елена
#10

Нет, не согласна. Мой личный опыт другой. Как раз в 28лет моя карьера пошла вверх: устроилась в новую компанию на должность ведущего специалиста по своему профилю, а через 2 месяца (еще мой испытательный срок не закончился) мне предложили должность начальника этого моего отдела.

Да и с самим поиском работы проблем не было. Хотя была не замужем и без детей.

Елена
#11
Eva

если балерина или модель - да, это пенсия. Все остальное - сами себе придумываете, чтобы объяснить свою никчемность. Этот возраст самый продуктивный - уже есть опыт, энергия, цель! Ну а если вы по натуре - домашняя птичка - ну каждому свое.

+1. Поддерживаю.

Гость
#12

Девушки, да вообще при прочих равных возьмут мужика. А если подешевле специалиста надо, то женщину возьмут. Только в IT-сферах еще берут всех подряд и сразу, а во всех остальных - высокий конкурс. Растите над собой, не будьте овощами и на вас спрос будет.

Гость
#13

Нет, не согласна. Главное на собеседовании показать, что тебе все эти борщи и дети ***** не сдались.

Гость
#14
Гость

Девушки, да вообще при прочих равных возьмут мужика. А если подешевле специалиста надо, то женщину возьмут. Только в IT-сферах еще берут всех подряд и сразу, а во всех остальных - высокий конкурс. Растите над собой, не будьте овощами и на вас спрос будет.

Ну попробуйте в ИТ сферу сунуться, возьмут ли вас. У нас обязательно техническое образование и знание 2 иностранных языков. Таких кандидатов не так уж и много на самом деле, поэтому сразу и берут.

Гость
#15
Гость

Ну попробуйте в ИТ сферу сунуться, возьмут ли вас. У нас обязательно техническое образование и знание 2 иностранных языков. Таких кандидатов не так уж и много на самом деле, поэтому сразу и берут.

а какие 2 языка? англ и что еще?

Гость
#16

вы, автор, не путайте карьеру и работу.карьеру строить в 28 лет с нуля конечно поздновато и сложно, а просто работу найти работать в самый раз. просто работа и карьера это разные вещи.
а то что девушка в 10 посту пишет, мол поставили начальником сразу. это тоже не карьера, а мотивация сотрудника в маленьких компаниях, чтоб не сбежал. в нормальных компаниях на руководящие должности люди годами себе место выгрызают. а в маленьких компаниях с 10-20 человек где текучка постоянная, маленькие зарплаты, и никаких перспектив, там любят всех повышать, аля начальник, руководитель и т.д. но на самом деле это с карьерой ничего общего не имеет.
вы автор скорей всего хотите просто работу нормальную с небольшой перспективой, а не карьеру. успокойтесь, вы ее найдете, возраст у вас идеальный.

Гость
#17

Я начала работать вообще только в 33, правда во фрилансе, зарабатываю пока что 30-40тыс в мес, работаю полгода всего.

Гость
#18
Гость

Я начала работать вообще только в 33, правда во фрилансе, зарабатываю пока что 30-40тыс в мес, работаю полгода всего.

А чё не 130-140? Бугага) Хоть бы уж не врали про 30-40

Елена
#19
Гость

а то что девушка в 10 посту пишет, мол поставили начальником сразу. это тоже не карьера, а мотивация сотрудника в маленьких компаниях, чтоб не сбежал. в нормальных компаниях на руководящие должности люди годами себе место выгрызают.

И всё-то вы про всех знаете. С чего вы взяли, что я работаю в маленькой компании? Откуда вы знаете, какая моя з/п? И откуда вы знаете, кем я работаю сейчас спустя 6лет?

Оправдывайте себя, как и автор, что дескать выше головы не прыгнешь. Сидите довольствуйтесь малым.

Гость
#20
Елена

Гость

а то что девушка в 10 посту пишет, мол поставили начальником сразу. это тоже не карьера, а мотивация сотрудника в маленьких компаниях, чтоб не сбежал. в нормальных компаниях на руководящие должности люди годами себе место выгрызают.
И всё-то вы про всех знаете. С чего вы взяли, что я работаю в маленькой компании? Откуда вы знаете, какая моя з/п? И откуда вы знаете, кем я работаю сейчас спустя 6лет?

Оправдывайте себя, как и автор, что дескать выше головы не прыгнешь. Сидите довольствуйтесь малым.

в крупной успешной компании не дадут руководящую должность человеку из улицы через два месяца. на то она и успешная, что там к этим вопросам подходят основательно и серьезно. а тот факт что вас без опыта чуть ли не с порога поставили начальником говорит о несерьезности вашей организации.

МалинаS
#21

Слушайте, что на Автора набросились-то?? У меня вот не сложилось впечатление, что она "довольствуется малым".. В 28 - да действительно сталкиваешься с тем, что задают вопрросы о декрете, а могут и вообще продинамить из-за этого или сделать выбор не в вашу пользу.. Другое дело что это скорее происходит в фирмах соответствующих...

Гость
#22
Гость

Я начала работать вообще только в 33, правда во фрилансе, зарабатываю пока что 30-40тыс в мес, работаю полгода всего.

а чем именно занимаетесь?

Гость
#24

По-моему ещё сложнее устроиться, если замужем и без детей. А так ещё пока вы замуж выйдете, а может вообще не выйдете, а без мужа мало кто хочет рожать. Я тоже не замужем без детей, нашла работу быстро - на декретное место :)

#25
Гость

а какие 2 языка? англ и что еще?

Английский и С# :)

#26
Гость

Таких кандидатов не так уж и много на самом деле, поэтому сразу и берут.

Да просто ***** никому, кроме идейных, не нужно учить вагон всяко-разно + хорошее знание английского, когда практически в любой другой сфере ты к 25-26 также будешь 120 после налогов получать, а объем потребных познаний в разы меньше будет. Поэтому и кандидатов мало.

Гость
#27
Димыч

Английский и С# :)

спасибо)) не подумала))

Гость
#28

девочки,девочки плохо живется бабам в россии,если только ты не беженка из андижана,им и квартиры бесплатно дали и деньги подъемные и плодятся они во славу россии,за это им тоже деньги и льготы,разбивают они русские семьи и уводят от туда наших вась и серег и загоняют их под каблук и живут,как крутые стервы,а свои бабы в это время вкалывают,возят единственного ребенка на море,дают сами вылезая из кожи вон,качественную им жизнь,кругом так.Автор,если не поняла,что написано переведу,будь наглой,как полукровки узбечки,уведи мужика из семьи и сядь ему на шею,роди скорее друг за другом и не надо тебе будет строить карьеру и искать работу

Maror
#29

Поздно. Потому что Вы сами так решили. Если бы Вы решили то же самое в 15 лет - то и тогда уже было бы поздно.

А так, есть три выбора.
- Продолжать ныть, что уже поздно.

- Перейти на любой обучающий сайт по интересующей теме, и заняться делом.

- Просто забить на всё, и пойти наёмным работником. Думать ничего не надо, работай, устраивай начальство и получай зарплату. Разве плохо?

Гость
#30
Гость

Ну попробуйте в ИТ сферу сунуться, возьмут ли вас. У нас обязательно техническое образование и знание 2 иностранных языков. Таких кандидатов не так уж и много на самом деле, поэтому сразу и берут.

А чего, к 28 годам будучи не замужем и не имея детей, это такая прям невиданная роскошь иметь техническое образование и языки знать? Простит, тогда чем же до 28 лет надо было заниматься? В носу ковырялись7 Тогда конечно, не возьмут такого специалиста по козявкам. А так, впечатление, что автор лентяйка и просто ищет себе оправдание и замуж не берут, а те кто и интересуется, то очень небось удивляются что ни карьеры, ни семьи, ни детей?

Гость
#31
МалинаS

Слушайте, что на Автора набросились-то?? У меня вот не сложилось впечатление, что она "довольствуется малым".. В 28 - да действительно сталкиваешься с тем, что задают вопрросы о декрете, а могут и вообще продинамить из-за этого или сделать выбор не в вашу пользу.. Другое дело что это скорее происходит в фирмах соответствующих...

это говорить лишь о том, что вы посредственность! Если бы так было на самом деле, то замуж выходят на много раньше, после институтов, а в 28 это уже как раз карьеристки начинают задымываться

Гость
#32

В 28 карьеру обычно уже заканчивают)))

Гость
#33
Гость

В 28 карьеру обычно уже заканчивают)))

и отползают на кладбище

Гость
#34
карьеритска

28 лет трудно найти хорошую работу, особенно когда не замужем и детей нет. Это критичный возраст и многие работодатели ответят отказом, т.к. считают, что в скором времени - замужество и декрет. Вы согласны?

бред полный..мне 30 никаких детей нет, да и не собираюсь. живу с парнем, но офиц. не замужем. у меня таких проблем никогда не было - еще и выбирала куда пойти ))) не знаю может в маленьких городках на это смотрят??? я в москве..

Гость
#35

28 лет - поздно, словно вам уже 120 лет и завтра отправитесь к Аиду!!! Автор, если в 28 поздно, то когда ??? ОХРЕЕНЕТЬ С ВУМЕНА

Гость
#36
Гость

А чего, к 28 годам будучи не замужем и не имея детей, это такая прям невиданная роскошь иметь техническое образование и языки знать? Простит, тогда чем же до 28 лет надо было заниматься? В носу ковырялись7 Тогда конечно, не возьмут такого специалиста по козявкам. А так, впечатление, что автор лентяйка и просто ищет себе оправдание и замуж не берут, а те кто и интересуется, то очень небось удивляются что ни карьеры, ни семьи, ни детей?

А что вы так разнервничались?

Гость
#37

Про вздорные опасения работодателей о замужествах-декретах есть такая засада. Но есть и нормальные датели, которых не пугает ни возраст, ни наличие/отсутствие мужа/детей. Например, я сама начала осваивать новую профессию в 30 лет. Потом нашла работу, когда ребёнку было 2,5 года. Искать надо. И всё получится!

#38

Все зависит от конкретного случая, у меня знакомые без проблем устраивались. Возможно, вы просто в поисках себя и сами не знаете, чего хотите, а работодатели с настороженностью относятся к таким кандидатам

Гость
#42

Если женщине проблема найти работу потому как может быть декрет. Может женщинам перестать вообще рожать? Пока государство не даст женщине работать наравне с мужчинами. Хоть трубы перевязывай или выходи замуж за обеспеченного и сиди на шее. Другого выхода нет.

Самой в 25 лет сказали "нет" т.к. можете уйти в декрет. Хотелось сказать зачем мне в декрет когда нечего дать еще ребенку ни в финансовом плане поднять его, и сама еще не готова. Обидно. Самой на ноги хочется стать и не дали.

Диана
#46

Здравствуйте! Актуальная,интересная работа БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И НАВЫКОВ! Вы уже слышали про компанию "Глобус Мобайл"?Компанию создали люди,которые вовремя поняли,что 21 век можно смело назвать веком технического прогресса(почти у каждого по несколько гаджетов),ну а без рекламы деньги делать может только монетный двор.На основании этого была создана компания Глобус Мобайл которая предоставляет услуги " реклама в гаджетах".Вы скачиваете себе на любой гаджет программу Глобус Мобайл и вам ненавязчиво в фоновом режиме иногда приходит реклама в виде картинки,она не мигает это не видеоролик,если на телефон приходит то только при снятии телефона с блокировки.Как только вы получили рекламу,вам уже начислились деньги,это вы сможете проверить в личном кабинете(вашей странички которая предоставляется вам при регистрации),через эту же страничку вы можете выводить эти деньги на карточку,просматривать свою команду.Деньги начисляются в евро.Компании Глобус мобайл выгодно чтоб у неё было большое число лояльных людей получающих рекламу на свои гаджеты,это привлечет большое количество рекламодателей,и компания готова платить Вам за каждого кому вы поможете присоедениться к компании(они также будут получать рекламу,а вы проценты за их просмотры),один человек много не заработает,но если вы к примеру подпишете 7 человек,ваши эти 7 чел.тоже подпишут по 7 чел,и так каждый по 7 до седьмого уровня,то тогда вы сможете зарабатывать больше 80 евро в день.(вы можете подписать сколько захотите человек,кол-во не ограничено).Программу можно скачать с плеймаркета(в приложении набрать Глобус-Мобайл,серо-синий квадрат с буквой G).Компания действует в 20 странах.Подписаться можно только под человека который вас пригласил.Для этого нужно в строке "кто вас пригласил "ввести DidiV

Попробую сейчас в следующем сообщ.опубликовать ссылку если пропустят

Диана
#47

Вот официальная ссылочка на Глобус-мобайл.Гаджет,интернет и желание-вот все что вам нужно.Начните зарабатывать на своих гаджетах! Глобус -мобайл предоставляет нам такую возможность

. https://didiv.globus.today/

Проследите пожалуйста чтоб ссылочка была чётко скопирована,и чтоб в строке кто пригласил было введено DidiV.
Будут вопросы, пишите на почту.Рада буду сотрудничеству.

Диана
#48

Плюсы работы в Глобус Мобайл.
(1) Без вложений! (подключиться может любой у кого есть гаджет интернет и желание)
(2) Никаких навыков и дополнительных знаний не нужно.( просто закачал программу и расскажи друзьям)
(3) Не привязан к какому -либо месту.( с телефоном ты свободен абсолютно)
(4) Впоследствии вообще не занимает время(создал команду- можно и расслабиться).
(5) Не нужно вставать по будильнику.
(6)В маршрутке щекой к стеклу прижавшись на последней ступеньке, добираться до работы.
(7)Нет начальников со своими причудами, нет клиентов со своими причудами.
(8)На обычной работе поработал за эту сделанную работу единоразово получил зарплату, на следующий месяц "наша песня хороша - начинай сначала". В сетевом маркетинге трудовой вклад умножается в следующем месяце,а не аннулируется.
(9) Сетевой маркетинг лучше открытия собственного бизнеса. Нет ни финансовых рисков не эмоциональных,а заработать можно больше чем открыв свой собственный бизнес. Работай! Развивай структуру! Зарабатывай! И франшизу покупать не нужно!
Остальные плюсы каждый сам для себя найдет)

Гость
#49

Ненавижу россия за ее г.о.в.*****.н.ы.й менталитет и за то что в ней идет полная дискриминация женщин при чем во всем, начиная с возраста и заканчивая ее внешностью.
КОГДА ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТЕ ЖИТЬ КАК В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ДАВАТЬ ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ, ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ КОГДА ОНА ЗАХОЧЕТ, А НЕ КОГДА ЕЙ "НАДО" А НАДО ОБЩЕСТВУ, КОГДА НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО - 30 ЛЕТ ТЫ УЖЕ СТАРАЯ ИТД.
РОССИЯ СТРАНА Д.*****.БИ.Л.ОВ, НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО МЫ РАЗВИВАЮЩАЯ СТРАНА И НАС НИКТО НЕ ЛЮБИТ, С ТАКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ ТЯЖЕЛО СТАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ НАЦИЕЙ!!

Гость
#50

Если замужем тоже не берут....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: