Гость
Статьи
Юристы /экономисты …

Юристы /экономисты круче продажников ?

Можно ли сравнивать этих специалистов ? Юрист ,экономист и менеджер по продажам? Зарплаты у хороших юристов/ экнономистов выше ,чем у хороших продажников ?продажники имеется ввиду в фирмах которые занимаются поставками дорогого оборудования (госзаказы ,b2b)или просто дорогое оборудование

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда ко мне клеились продажник я их отшивала сражу же как узнавала об их работе. Это несерьёзно ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Мне кажется туда идут, когда на нормальную работу не берут.

Гость
#2
Milana

Когда ко мне клеились продажник я их отшивала сражу же как узнавала об их работе. Это несерьёзно ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Мне кажется туда идут, когда на нормальную работу не берут.

А почему не серьезно в материальном? Они вроде неплохо получают . Разбираются в оборудовании

Халя
#3

Кто такие продажники? Это служители церкви что ли? У них зарплата больше чем у юристоэкономистов. Надеюсь на меня не обижаются батюшки которые здесь сидят. Да они такие крутые, что их даже налоговая обходит стороной 😇

Гость
#4

думаю что продажники больше получают

#5
Гость

А почему не серьезно в материальном? Они вроде неплохо получают . Разбираются в оборудовании

Одно дело неплохо получать, а другое быть обеспеченным человеком. И перспектив там я не вижу

Гость
#6
Milana

Когда ко мне клеились продажник я их отшивала сражу же как узнавала об их работе. Это несерьёзно ни в материальном, ни в интеллектуальном плане. Мне кажется туда идут, когда на нормальную работу не берут.

я бы наоборот, от юри ста бы бежала..они очень опасные, о себе оч большого мнения, любят обманывать, могу т вообще развести

#7
Гость

я бы наоборот, от юри ста бы бежала..они очень опасные, о себе оч большого мнения, любят обманывать, могу т вообще развести

Я с юристами никогда не встречалась, ничего не могу сказать. Но если у человека своя юридическая контора, то это неплохо.

Гость
#8

Если брать одну фирму,то юрист в ней получает меньше экономиста,а экономист меньше менеджера коммерческого отдела.
А сравнивать экономиста Пятерочки и экономиста по отдела продаж главного офиса Газпрома смысла не имеет. Если для примера 30К и 400к.

гость
#9

Продажник это состояние души. Продавать не каждый может.

Гость
#10
гость

Продажник это состояние души. Продавать не каждый может.

Это справедливо для розницы.

Гость
#11
Milana

Я с юристами никогда не встречалась, ничего не могу сказать. Но если у человека своя юридическая контора, то это неплохо.

таких единицы. Единицы богатых юристов. В основном они не много получают, оч тяжелая работа - ездить по судам и ждать там своего часа

Гость
#12
гость

Продажник это состояние души. Продавать не каждый может.

+

Гость
#13
Milana

Одно дело неплохо получать, а другое быть обеспеченным человеком. И перспектив там я не вижу

То есть продажник не может быть обеспеченным человеком? А кто для вас обеспеченный?

Гость
#14
Milana

Я с юристами никогда не встречалась, ничего не могу сказать. Но если у человека своя юридическая контора, то это неплохо.

А с кем вы встречались ?

Ивасик
#15

Вопрос слишком общий конечно, но средний сейлс в b2b получает (при выполнее плана) гораздо больше среднего же юриста или экономиста на ЗП, т.к сидит на %, хотя и там есть лимит. Сейлз по сути развивает бизнес, а эти двое просто исполнители.

Гость
#16
Ивасик

Вопрос слишком общий конечно, но средний сейлс в b2b получает (при выполнее плана) гораздо больше среднего же юриста или экономиста на ЗП, т.к сидит на %, хотя и там есть лимит. Сейлз по сути развивает бизнес, а эти двое просто исполнители.

А вы согласны с тем, что сейлз это несерьёзно ? В материальном или интеллектуальном плане ?

Гость
#17
Гость

А вы согласны с тем, что сейлз это несерьёзно ? В материальном или интеллектуальном плане ?

я хочу работать в продажах

Ивасик
#18
Гость

А вы согласны с тем, что сейлз это несерьёзно ? В материальном или интеллектуальном плане ?

Нет, конечно же, любой тендер свыше 10млн евро, это войсковая спецоперация, где сейлз все тащит сейлp: пытается не нарушить комплайнс, избежать внимания ФАС, продавить политику своего работодателя, да еще не убить финасистов с юристами, т.к эти люди дальше своих методичек не видят, тупо операционисты. Тут люди по ходу не в курсе, что такое b2b)

#19
Гость

То есть продажник не может быть обеспеченным человеком? А кто для вас обеспеченный?

Человек, который может позволить себе летать частным джетом в складчину, не смотрит на цены в ресторанах и магазинах, способен в довольно быстрый срок купить себе хорошее жильё там где хочет и т. д. Это обеспеченный человек, но ещё не богатый.

#20
Гость

А с кем вы встречались ?

Только с высокоинтеллектуалами: врач, профессор и предприниматель.

Гость
#21
Гость

я хочу работать в продажах

А кем вы работаете сейчас?

Гость
#22
Гость

А кем вы работаете сейчас?

я юрист (образование), среди юристов очень много тупых

Гость
#23
Ивасик

Нет, конечно же, любой тендер свыше 10млн евро, это войсковая спецоперация, где сейлз все тащит сейлp: пытается не нарушить комплайнс, избежать внимания ФАС, продавить политику своего работодателя, да еще не убить финасистов с юристами, т.к эти люди дальше своих методичек не видят, тупо операционисты. Тут люди по ходу не в курсе, что такое b2b)

А до 10 млн евро?))

Гость
#24
Milana

Человек, который может позволить себе летать частным джетом в складчину, не смотрит на цены в ресторанах и магазинах, способен в довольно быстрый срок купить себе хорошее жильё там где хочет и т. д. Это обеспеченный человек, но ещё не богатый.

Вы нашли такого ?

Гость
#25
Гость

я юрист (образование), среди юристов очень много тупых

Наверно как и среди всех ..

Сосед Барачника
#26
Milana

Только с высокоинтеллектуалами: врач, профессор и предприниматель.

С нищебродами короче, а где же твой обеспечанный то человеккоторый все купить может, иплом не вышла для не го или попа и тити маленькие А?

Гость
#27
Milana

Только с высокоинтеллектуалами: врач, профессор и предприниматель.

Кого в итоге в мужья выбрали ?

Сиреневая Даль
#28

Личный опыт. Именно продажи и маркетинг зарабатывают сейчас большие деньги, кроме, конечно, финансистов и программистов высокого уровня. Юристы получают в разы меньше маркетолога. Продажник может вырасти до зам. начальника отдела продаж получать отличные бонусы и премии. Я считаю, это несправедливо, так как пашут и те, и другие, и зачастую юристы работают и по выходным и без премий и бонусов, а ещё в случае неудачного исхода судебного процесса, который не всегда зависит от работы юриста, или в случае не выплаты долга по претензиями от должников начальство съедает юриста, хотя работа была сделана. Часто само руководство затягивает судебные процессы, пропускает сроки, нарушает законы, поручают тяжёлые дела или претензии на самых последних этапах, когда уже ничего нельзя сделать или можно, но с маленьким неудовлетворительным для начальства результатом, но виноваты в этом почему-то не они.

Сиреневая Даль
#29
Гость

я бы наоборот, от юри ста бы бежала..они очень опасные, о себе оч большого мнения, любят обманывать, могу т вообще развести

Мужчины - юристы часто так поступают. Наслышана. Про женщин не знаю. Я наоборот честная и добрая до мозга костей, слишком.

Гость
#30
Сиреневая Даль

Мужчины - юристы часто так поступают. Наслышана. Про женщин не знаю. Я наоборот честная и добрая до мозга костей, слишком.

и женщины такие же, сужу по коллегам

Гость
#31

Кому нужны юристы и экономисты?
Вот по факту,а всяких юридических контор как собак нерезаных.Выходишь на улицу и там повсюду эти рога и копыта.

Гость
#32

Автор в любой профессии можно заработать, если ты профессионал и горишь своим делом. Если ты просто юрист, который ничего не соображает и ничего ему нельзя доверить, кроме самой простой работы, то естественно он будет зарабатывать мало. Но в принципе хороший юрист может хорошо зарабатывать и сидеть на постоянном хорошем окладе. У продажника могут быть высокие заработки, но это бонусы, который можно потерять в один момент, а голый оклад маленький. Вообще продажи это двигатель любого бизнеса, продажник может вырасти до директора.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: