Гость
Статьи
По каким причинам вы …

По каким причинам вы начали работать в студенческие годы?

Я вот понимаю, что пошла на подработку, не потому что мне деньги нужны, в них нет нужды. А просто, чтобы меня не осуждали знакомые, родители и тд. Как хобби. Даже парни при знакомстве спрашивают, если учишься, работаешь или нет, тоже сыграло роль А вы для чего прошли в своём время?)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны были деньги

Гость
#2

Жрать хотелось и гулять

Гость
#3

Чтобы новые носки, трусы и майку купить.

#4

от скуки че уж там, 5 лет учебы утомляет, а чего бы не сходить по работать после 4 пар и практики. что бы не скучно было разбавить студенческие будни

Гость
#5

Опыт работы по специальности получить

#6

Хобби - это занятие которое нравится, а не что-то, чтобы другие не осуждали:)
Я пошла работать, потому что хотела, мне было интересно.

#7

Мне родители даже на проезд не давали потому что. Как вспомню, ужас. Через турникеты в метро прыгала ))
Работала вообще с 16 лет

Гость
#8

Ради спортивного интереса. Я контрольные и курсовики заочникам делал. Денег у меня было в то время очень много. Ходили мы в рестораны их тратить.

Гость
#9

Если бы в студенческие, ещё в школьные годы. В 13 лет с подружками в кафе лепили пельмени, испортили много теста, зарплату помню совсем маленькую заплатили, потом на летних каникулах в 10 классе подрабатывала няней в детском саду, после 11 класса устроилась работать официально в тот же детский сад. Работала, потому что отец с мамой жили отдельно, алименты были не всегда, отец то работал то не работал, у матери маленькая зарплата, вот и причина.

рожайте детей в декабре
#10

жрать было нечего

Гость
#11

Сейчас устраиваюсь по острой нужде денег. Большие долги за квартиру, кредиты. Джинсы даже нормальные купить не могу.

Гость
#12

Была у нас курица-селушка, со всех деньги собирала. Многим отцы давали,
а меня обижали алиментами с детства. Пришлось работать, пропускать пары.

Гость
#13

Из бедной семьи, в начале нулевых родители давали 100 долл в месяц, а хотелось и одеться, и путешествовать, я достаточно быстро преуспела, в 24 у меня было свое дело, это начало нулевых, когда дома инета не было у меня и никаких соц сетей. Плохо быть бедным, очень плохо. Работаю теперь, чтобы моим детям не пришлось с 17 лет работать, но палку не надо перегибать, ведь как гласит японская народная мудрость:» если родители тяжело трудились и преуспели, а их дети Ничего не делают, их внуки буду просить милостыню....»

Гость
#14
Гость

Сейчас устраиваюсь по острой нужде денег. Большие долги за квартиру, кредиты. Джинсы даже нормальные купить не могу.

Давайте отправлю Вам посылку с нормальными вещами, размер 44, бу, но не семеро померло, состояние идеальное

Гость
#15

война началась на Донбассе, вот и пришлось пойти работать

Гость
#16

денех не хватало

Гость
#17

Какая причина - нищета. Я из бедной семьи, надо мной всегда смеялись из-за того, что у меня не было даже нормальной одежды, для молодой девушки это тяжело. Пошла работать на полный рабочий день и учиться на заочном. Очень жалею теперь, что не получила нормального образования, и в дипломе много троек, тк нереально было совмещать работу и хорошую учебу.

Лада
#18

Хотелось хорошо одеться. Родители считали что все ОК, денег вообще не высылали -стипендия есть и ладно. Работала на хлебозаводе в ночные смены. С первой зарплаты купила себе на барахолке плащ и польские тени, офигенные. Счастлива была)

Злюка
#19

Изначально пошла потому что с детства медициной грезила и понимала, что медстаж лишним не будет. С первого курса санитарила в реанимации, потом медсестрой стала, потом фельдшерила на скорой.
Деньги были на втором месте, главное - навыки, опыт и возможность учится у врачей-практикой, со мной все отделение носилось как с писаной тобой, доктора на обходы брали,все объясняли, показывали, медсестры учили всему.

Гость
#20

Это были 90е и надо было выжить. Заочного у нас не было, поступила на бюджет по большому конкурсу, бросать было не вариант. Но у меня была удачная халтура, я хорошо зарабатывала по тем временам

Гость
#21

Тоже самое...не было денег, просто так мне их не давали...да и не могли бы много дать,...просить я не люблю...вот и пошла работать...
Это очень приятно иметь свои деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: