Гость
Статьи
По каким причинам вы …

По каким причинам вы увольнялись с работы?

Что становилось последней каплей? Расскажите, пожалуйста, сколько работ вы сменили, по каким причинам понимали, что всё хватит, нужно уходить?
Это было связано только с деньгами или есть что-то важнее них?

Я в институте пришла на временную работу и работаю по сей день, 11-ый год, мне не с чем сравнить. Хочется выть от людей, которые сменились и они мне не по душе и от разношерстных задач, всё подряд скидывают на старожил, (про должностную никто не вспоминает), от бесконечных знакомых чьих-то сыновей и дочерей, которые пользуются своей властью и перекладывают свои дела на простых и суют свой нос где не надо. 
От токсичности.. от навешивания лишней ответственности, зарплата хорошая и гибридный график, но на этом все. Живешь в тревоге, стрессе, с ужасом жду начала недели.

Может все так работу воспринимают и нужно смириться? #работа

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном из-за конфликтов

Секси Котёнок
#2

Из-за оплаты труда, из-за условий работы( обещали одно по факту другое) , мерзкое начальство неадекват

Гость
#3

На данный момент сменила пять работ.
1) С первой ушла, потому что мало платили.
2) Со второй потому что там было бездарное руководство, плюс, меня обманули по функционалу. Последней каплей стало то, что нас заставили бесплатно работать все майские праздники по 10 часов в день, а под конец не дали премии и даже спасибо не сказали. Написали шуточное письмо в духе "а ради чего еще стоит жить, если не ради работы"? Это стало послдней каплей.
3) С третьей работы ушла, потому что не было развития и перспектив. Меня изначально предупреждали, что повышений не будет в принципе. Ну, я какое-то время отсидела, потом стало скучно.
4) С четвёртой работы ушла из-за токсичного начальеиуа и опять-таки обмана с функционалом. В итоге работала по 12 часов в день и выполняла работу трёх человек. Ушла и не жалею.

Гость
#4

Из-за З П и иди отизма начальства

#5

Я увольнялась из-за маленькой зарплаты, неадекватного руководства, задержек зарплаты, переезда офиса

Гость
#6
Гость

На данный момент сменила пять работ.
1) С первой ушла, потому что мало платили.
2) Со второй потому что там было бездарное руководство, плюс, меня обманули по функционалу. Последней каплей стало то, что нас заставили бесплатно работать все майские праздники по 10 часов в день, а под конец не дали премии и даже спасибо не сказали. Написали шуточное письмо в духе "а ради чего еще стоит жить, если не ради работы"? Это стало послдней каплей.
3) С третьей работы ушла, потому что не было развития и перспектив. Меня изначально предупреждали, что повышений не будет в принципе. Ну, я какое-то время отсидела, потом стало скучно.
4) С четвёртой работы ушла из-за токсичного начальеиуа и опять-таки обмана с функционалом. В итоге работала по 12 часов в день и выполняла работу трёх человек. Ушла и не жалею.

На второй надо было начальству под дверь нацрать

в саду магнолий
#7

переезд

Гость
#8
Гость

На второй надо было начальству под дверь нацрать

Да там весь коллектив в итоге разбежался. Они уже и так наказаны. Жалкю только, что долго там просидела, надо было раньше уходить.

Гость
#9

Всегда сами просили уволиться со словами "не справляетесь не стараетесь и тд"
Устраивалась по обьявлению всегда, связей и блата нет, а по обьявлению это адовые работы где работы море а зп мизер, и хитронамотанные работодатели

#10

Вот сколько раз я работала и увольнялась и всегда по причине того, что мне просто надоедало 😁

Гость
#11

Я много работ сменила. Поначалу меня увольняли, потом когда я стала специалистом, за меня уже держались, я сама увольнялась. Где-то не устраивала зарплата, что не вовремя платили, где-то отношение руководства, где-то условия труда.
Сейчас работаю уже 10 лет на отличной работе, где все устраивает.
То что вы пишете - стресс и слезы - это НЕ нормально. Лучше пока молодая ищите другие варианты. От работы в стрессе будет рушиться здоровье, потому что это очень большая часть нашей жизни. Может и диабет получиться, и псориаз и что похуже.
Поэтому или прижмите их там к ногтю, чтобы они не вводили вас в стресс, как минимум начать пофигистично относиться к их выкрутасам и не бояться потерять работу. Или меняйте работу.

Гость
#12

Увольнялась, потому что нашла работу с лучшими условиями. Но не сразу уволилась, какое-то время совмещала. Ещё увольнялись, потому что работа с 6 утра, а ехать до работы час, то есть вставала в 4 утра, чтобы успеть кофе выпить и до автобуса дойти. Однажды уволилась, потому что зарплата не окупала страдания на работе: начальницу-истеричку, нервный характер работы по привлечению должников к ответственности, паршивый коллектив. Я-бы терпела, если-бы зарплата была достойная, а мучаться за копейки - не согласна.

Гость
#13
Valeri

Вот сколько раз я работала и увольнялась и всегда по причине того, что мне просто надоедало 😁

Плюс один)) такая же история. В первый раз уволилась, когда заметила первые признаки профдеформации (преподавание). Сделала на год перерыв, отдохнула, потом вернулась на старое место и ещё несколько лет работала. Ну, и несколько раз по этому принципу: "выработала ресурс" - ушла на отдых, сменила обстановку. Мне 50+, прекрасно себя чувствую в профессии, работаю по специальности в своё удовольствие. Никогда не заставляю себя задерживаться, если чувствую выгорание. В среднем, 5-10 лет на одном месте. Всё норм. Отовсюду ухожу хорошо, остаюсь в прекрасных отношениях с коллегами и руководителями.

Гость
#14

Я уходила в основном из-за штрафов, недоплачивания мне зарплаты. Самое главное - это деньги. Ради денег многое стерпишь.

Александра
#15

Работала в озоне в 16-18 лет. 11 класс, подготовка к экзаменам, меня настигло это полностью с ног до головы. Но я работала, так как дала слово, что одеждой, хотелками и прочим я обеспечиваю себя сама, от родителей только квартира и еда.
Работы не из лёгких, мне кажется, люди, которые работают с людьми поймут меня. Но помимо морального стержня должен быть и физический, перетаскивать ящики, посылки, принимать машину и собирать возвраты. Я хрупкая девушка 55 кг при росте 171, заработала проблемы со спиной, но зато сама, зато были свои деньги, любой свободный день тратила на работу.
Последней каплей стало то, что мужчина наорал на меня, унизил при других клиентах и сказал, чтобы я и наш озон сгорали в аду. Доработала до конца рабочего дня, позвонила начальнику, чтобы заехал за ключём, так как на следующий день я не работала и ключ нужно было дать новенькой. Он заехал и я ему сказала, что я увольняюсь. Он уговаривал меня остаться, обещал увеличить зп, но я сказала, что с меня хватит работать с этими тварями. Тогда я больше и не работала. Встретила обеспеченного мужчину, закончила 11 класс, переехали с ним в центр области, сейчас мне 24, свой шоурум, отучилась на сервис на транспорте, но по профессии не работала.

Гость
#16

Сколько я их поменяла даже не сосчитаю наверно). причины увольнения разные.
На первой работе мне не хотели давать выходной 31 декабря, я плюнула и уволилась.
На второй был график 6\1 с 10 до 9, просто устала так работать, уволилась ради графика полегче.
3-я работа была всем удобна но они закрылись. Бизнес прогорел.
4-я та же история был мелкий бизнес и тоже стал не рентабельным.
5-я там я просто влюбилась прям сильно-сильно, уволилась ради того что бы быть больше с любимым.
6-я отработала 2.5 года всё было отлично но мне просто стало не интересно, всё выучила и перегорела. Интерес пропал.
7-я там надо было обманывать людей, по сути это было мошенничество. Просто не моё, мне жаль людей. Хотя опыт мне очень помог в будущем.
8-я тоже отработала 2 года, всё выучила и стало не интересно.
дальше были сезонные работы (продавец сладкой ваты в парках) и подработки в зимнее время. Потом был очередной магазин в котором была стычка с офигевшем админом, на одной из точек на которую меня отправили. Потом опять парк летом, а осенью я узнала что этого дебила самого уволили и вернулась обратно. А последняя работа просто оказалась сидячая и за 4 месяца на ней я набрала 5 кг. Для меня это послужило аргументом что такая работа мне не нужна. Мне нужна движуха и нужно скинуть этот вес.
В общем я ни чего не боюсь, работу всегда выбираю что бы мне было интересно, что бы была движуха, а не только зп. Что бы меня не напрягали регламентами, как в ТЦ. Не нервировали проверками и тайниками. Как-то так.

#17

Вам нужно договориться с собой: либо вы терпите все отрицательные моменты вашей работы и ищете в ней жирный плюс и тогда вам уже всё нравится, несмотря ни на что; либо вы настраиваете себя, что эта работа временная, что надо подкопить финансовую подушку и начинать рассылать резюме по другим организациям, или задуматься о смене профессии и переучиться. Работа может приносить и деньги, и удовольствие одновременно. Работать и стрессовать постоянно, это не нормально, это и на здоровье может плохо сказаться. Посмотрите для начала например "Как сменить профессию". Из личного опыта: работала специалистом с отличной зарплатой, коллектив-все взрослые женщины, так от начальства каждый день кто-нибудь сидел-ревел, всех доводили, заставляли себя считать ничтожествами. Меня на полгода тогда хватило. Помню приходила тогда домой и выла от бессилия и не понимания, что делать. А потом ничего, прошла курсы по продвижению в соцсетях и работаю сейчас в онлайн-школе, есть и время и деньги. Так что все в ваших руках и голове! Вам всех благ!

Гость
#18
Александра

Работала в озоне в 16-18 лет. 11 класс, подготовка к экзаменам, меня настигло это полностью с ног до головы. Но я работала, так как дала слово, что одеждой, хотелками и прочим я обеспечиваю себя сама, от родителей только квартира и еда.
Работы не из лёгких, мне кажется, люди, которые работают с людьми поймут меня. Но помимо морального стержня должен быть и физический, перетаскивать ящики, посылки, принимать машину и собирать возвраты. Я хрупкая девушка 55 кг при росте 171, заработала проблемы со спиной, но зато сама, зато были свои деньги, любой свободный день тратила на работу.
Последней каплей стало то, что мужчина наорал на меня, унизил при других клиентах и сказал, чтобы я и наш озон сгорали в аду. Доработала до конца рабочего дня, позвонила начальнику, чтобы заехал за ключём, так как на следующий день я не работала и ключ нужно было дать новенькой. Он заехал и я ему сказала, что я увольняюсь. Он уговаривал меня остаться, обещал увеличить зп, но я сказала, что с меня хватит работать с этими тварями. Тогда я больше и не работала. Встретила обеспеченного мужчину, закончила 11 класс, переехали с ним в центр области, сейчас мне 24, свой шоурум, отучилась на сервис на транспорте, но по профессии не работала.

Ну глупый мужик. Я всегда благодарю всех работников и озона, и вальдберис, сдека и т.д.

Гость
#19

Если график и зп устраивают, и вы ещё и старожил, может пора наводить свои порядки там? Хотя бы в отношении себя?.
Тогда глядишь и перестанут на вас ездить, ведь пока что вы это позволяете.
А так могу сказать, что сплетни, любимчики и знакомые начальства, которых в итоге продвигают и которым больше платят за тот же функционал- к сожалению есть везде.

Гость
#20

Назначили начальником отдела, а я был несогласен. Через месяц ушел по собственному.

Гость
#21
Гость

Назначили начальником отдела, а я был несогласен. Через месяц ушел по собственному.

У меня так знакомый уволился. Был электриком, ему в кайф было именно бегать по разным объектам, встречаться с разными людьми и разнообразие работы. А его решили сделать главным энергетиком. т.е. посадить в кабинет бумажки перебирать. Оклад больше в 3 раза, но он профессионал с дипломом и всеми допусками. Халтур у него было столько что по сути в з\п ничего бы не поменялось. Ушёл в другую фирму опять простым электриком).

Гость
#22
Гость

У меня так знакомый уволился. Был электриком, ему в кайф было именно бегать по разным объектам, встречаться с разными людьми и разнообразие работы. А его решили сделать главным энергетиком. т.е. посадить в кабинет бумажки перебирать. Оклад больше в 3 раза, но он профессионал с дипломом и всеми допусками. Халтур у него было столько что по сути в з\п ничего бы не поменялось. Ушёл в другую фирму опять простым электриком).

У меня было по-другому. По зарплате заметно больше стало. Но я не хочу отвечать за работу и косяки других людей, организовывать их работу. Плюс не хочу подписывать как начальник важные документы, не хочу нести ответственность.

Гость
#23

С прошлой работы ушла из-за неадекватного начальства. Маленькая компания, главный директор - молодой парнишка. Приходил, ругался матом, до слез доводил свою секретаршу. Не знаю, по жизни он такой или просто роль "большого босса" играл, но работать с ним было неприятно. В работе ничего не смыслил, задания были из разряда "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Понятное дело, компания не развивалась, а уходила в минус. Надоело и уволилась, а потом узнала от бывшей коллеги, что оттуда еще четыре человека ушло. Одни "старички" остались.

#24
Гость

Плюс один)) такая же история. В первый раз уволилась, когда заметила первые признаки профдеформации (преподавание). Сделала на год перерыв, отдохнула, потом вернулась на старое место и ещё несколько лет работала. Ну, и несколько раз по этому принципу: "выработала ресурс" - ушла на отдых, сменила обстановку. Мне 50+, прекрасно себя чувствую в профессии, работаю по специальности в своё удовольствие. Никогда не заставляю себя задерживаться, если чувствую выгорание. В среднем, 5-10 лет на одном месте. Всё норм. Отовсюду ухожу хорошо, остаюсь в прекрасных отношениях с коллегами и руководителями.

Ну и правильно) Если надоедает, надо уходить, зачем себя насиловать)))

Гость
#25
Valeri

Ну и правильно) Если надоедает, надо уходить, зачем себя насиловать)))

Не поверите, из бизнеса, который строили вдвоём с партнёром, точно так же в одночасье собралась и попрощалась. Вообще в другой город переехала на ПМЖ. Ни минуты никогда не сомневаюсь, если только появляется вот это чувство: я здесь всё сделала, дальше неинтересно. Зарабатывали немало. Но и это тоже может надоесть. Прекрасно понимаю таких же "бывших бизнесменов", их, на самом деле, не так уж мало. Просто люди берут и меняют образ жизни. Ну, надоедает им тратить жизненное время на зарабатывание денег. Почему нет...

Гость
#26

Обычно из-за того, что хотелось попробовать что-то новое, или получше условия.

Гость
#27

По Вашему рассказу очевидно, что Вы давно смирились
А у меня всего 2 работы было в жизни, первая по специальности(устроилась на работу на спор тк до этого никогда не работала и мне уже было около 30-ти), сбежала через 2 недели, офисное *** меня сильно впечатлило, до сих пор вспоминаю с холодным потом о том как они все табуном на обед ходили и курить вместе даже те, кто не курил и все время сплетничали...
На вторую работу пошла уже сознательно из-за временной нужды и от того, что сфера была очень для меня интересная и хорошо оплачиваемая (от 200 тр), примерно месяц туда названивала и в итоге меня пригласили на собеседование и на следующий день я получила оффер, но ежедневный многочасовой недружелюбный контакт с начальником вынудил меня его тактично послать, то есть не прямо, а в рабочем моменте, после чего он меня отправил в отпуск из которого я уже сама не вернулась.

Как итог, мое мнение такое, чтобы работать по найму в коллективе имбицилов или в подчинении у начальника с разнообразными ментальными проблемами, нужно самому человеку таким набором подобных ментальных недостатков обладать, чтобы вписаться в коллектив...
Поэтому ну, 11 лет...ого, еще и в стрессе и в тревоге..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: