Гость
Статьи
По каким причинам вы …

По каким причинам вы увольнялись с работы?

Расскажите подробнее почему вы увольнялись с работы? Что вас не устраивало?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за кризиса понизили зарплату; неудобно было добираться; из-за переезда в другой город. остальное меня увольняли.

Озорная Свинья
#2

из за того,что требования в реальной жизни не соответствовали требованиям,которые были прописаны в должностных обязанностях.Уходила сразу и не раздумывая.Незаменимых работодателей нет:))

Гость
#3

три раза из-за зп, один раз из-за неадекватной начальницы

Гость
#4

три раза из-за зп, один раз из-за неадекватной начальницы

гость
#5

все перечислено выше

гость
#6

все перечислено выше

Гость
#7

работа выматывала жутко - требования непомерные - все на мне висело. ДОказывала, что так нельзя, психовала, наконец говорила "ну тогда ухожу". ТОгда начальство умнело, требования снижали. А потом опять гайки закручивали. В очердной раз я все же ушла. Фирма после моего ухода год в агонии побилась и cдoxлa - на мне одной все там держалась.

Лол
#8

Да надоело)

Виктория
#9

Сменила 6 мест работы. Всегда увольнялась сама. Причины всегда одни и те же: отсутствие проф.роста и соответственно з/п. Я из тех сотрудников, которые готовы много работать и даже совмещать разные должности в случае необходимости, НО только за хорошее денежное вознаграждение.

Руководители же почему-то думают, что простого "спасибо за работу, ты молодец!" будет достаточно. Ну либо накинут чисто символически к з/п и так же считают, что за выполнение работы 2-3х сотрудников вполне сойдёт.
Нет, не сойдет. В этих случаях ищу работу с лучшими условиями и бОльшей з/п, и сваливаю, не задумываясь.

Разговоры про хороший коллектив, ведь не один год бок о бок проработали... и как же мы без тебя, и как же ты без нас, а на улице кризис, безработицы и чужие злые работодатели))) - не в мою сторону. Меня это никогда не останавливала, решила - сделала, собрала вещи и ушла искать лУчшее предложение.
Как говорится, всем спасибо, всем до свидания :)

Гость
#10

Один раз, когда сразу после института работала, ушла в декрет, а потом, когда вышла, то у нас поменялась структура фирмы и полностью изменились мои обязанности в сторону больше обязанностей-меньше зп, и я ушла. Тогда нашла работу и работала 7 лет, прошла большой карьерный путь и стали люди откровенно завидовать, дошло до того, что меня реально подставили перед шефом и я тоже уволилась. Сейчас уже 5 лет работаю, все нравится

облака-белокрылые лошадки
#11

за эти полтора года три смены работы с адреналиновыми историями - можно кино снимать, и одна просто сокращение с бурным получением зарплаты. я про все это молчу - целее буду, на собеседованиях рассказываю - отсутствие обещанных перспектив

Гость
#12

1 раз сменилось рук-во во время моего декрета - пришла а там все по-другому и я тут вроде никто. 2 раз зарплату стали маленькую платить, не было работы. 3 раз зам. рук-ля решила что я ей конкурент и тихо чем-то травила меня - я все время плохо себя чувствовала. 4 раз - влюбил меня в себя рук-ль а потом решил расстаться со мной. Вобщем жизнь разнообразна - чего только не бывает.

Гость
#13

А меня начали через 6 лет безупречной работы выживать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. 2 года пыталась уволиться, но начальник отдела (очень хороший человек) не давал мне этого сделать, поддерживал меня. В итоге я решила обязательно уволиться после того, как он уйдет из нашего отдела, так и сделала!
После увольнения выяснилось, что руководство послушало мою прежнюю начальницу и именно она захотела, чтобы меня выжили. Так-то!

Миришка
#14

1. Нас пересадили в кабинет, рассчитанный на троих, а сидело 6, было тесно, душно и шумно. 2. Директор уволил мою подчиненную и ее обязанности перевесил на меня без увеличения з/п. 3. Меня решили регулярно посылать в командировку в другой город на недельку. 4. Меня уволили я поняла, что брали только для сдачи годового отчета, а мне сказали что на постоянку).

Гость
#15
Гость

Расскажите подробнее почему вы увольнялись с работы? Что вас не устраивало?

Были такие варианты
1. Зарплата
2. Далеко ездить (с 2мя пересадками)
3. Коллектив гомно
4. С начальницей поругались

гость
#16

1)Все надоедало
2)Хотелось полениться
3)Ночные смены

гость
#17

1. работала на заводе. народ сократили,их обязанности к нам прибавились, зарплата уменьшилась, бонусы отменили (за вредность и пр.), 2. работала на заморозке, почувствовав в здоровье ухудшения , которых у меня отродясь не было - ушла, в другие отделы не перешла так как з/п была маленькая. 3. опаздывала - уволили. 4. были проблемы - попросила админ. отпуск - директор не дала (вредная просто, стерва), хотя зам. и мой непосредств. рук были согласны.

Гость
#18

1) маленькая зарплата при официальной минималке, обещали конечно больше, сказали "не заработала". ага, это при полной-то загруженности. и наглое потребительское унизительное отношение.
2) маленькая зарплата и отсутствие работы, фирма оказалась прикрытием для чего-то другого, сидели чисто в декоративных целях. работала только бухгалтерия, естественно по нескольким левым фирмам.

1
#19

1) низкая зп и просто надоело, 3 года там была
2) тоже долго работала, надоело, хотелось развития
3) плохие условия труда, низкая зп

а
#20
Гость

Расскажите подробнее почему вы увольнялись с работы? Что вас не устраивало?

Это вам для чего такой опрос? думаете что ответить когда спросят на новой работе почему уволились с предыдущей?

Злая
#21

Помню, последние два увольнения. Четыре года назад. Устала.Просто устала. И одна искра и Остапа понесло.. Ушла с ноги. Без денег. Было уже плевать. Со следующей работы уходила, потому что ну не мое. Отдохнула в помощниках руководителя при костюме и шпильках, пару лет ну пора и честь знать, "домой пора" - в закупки. Уходила хорошо. Шеф был отличный мужик, он сразу знал, как на работу меня брал - максимум два года. Чудесно поговорили, попрощались. Одни теплые воспоминания и о шефе и компании. Удивительные, чудесные люди. Ну и опыт, я после той работы могу не только ногами топать и права качать голосом, но и писать "красивые" телеги, интеллигентно хамить, так, чтобы не придерешься, но обтекать придется. Ну и после увольнений четыре года назад, я с "девочками" не ругаюсь, как только понимаю - ща орать на них начну, задом-задом и из кабинета.. молча..

Питерец
#22

Обижали по деньгам - раз. Неадекватный начальник - два.Отсутствие перспектив служебного роста - три,

Гость
#23

С одного места работы ушла тк обманули с зарплатой+очень выматывающее начальство было
Другая работа по всем параметрам/условиям/зарплате устраивала+начальство не напрягало...Но! Женский коллектив - крысы остаются,остальных вытравливают

братан
#24

Нашел другую с хорошой работы и ушел.

Гость
#25

Я всегда увольнялась по смене жительства. Один раз только из-за директрисы. Не могли с ней найти общий язык. Все ее боялись и молчали, а я говорила то, что считала нужным и правильным. За это она меня не любила и придиралась. 3 раза писала заявление об уходе. Она то его рвала, то закрывалась от меня в кабинете. Короче был дет сад. Пока я не пригрозила секретарю прокуратурой. Мне тут же все подписали и отдали трудовую. Уже прошло много лет, а я эту су..,у забыть никак не могу. Сколько нервов она мне потрепала

Гость
#26
Гость

Расскажите подробнее почему вы увольнялись с работы? Что вас не устраивало?

почти всё выше сказанное. имея 20 лет стажа, несколько увольнений, 10 лет до пенсии и будучи сейчас безработной скажу следующее: два раза резкая смена места организации (фирмы) причём НАСТОЛЬКО кардинального-было недалеко от дама, переезжали же они в не то что в другую часть города-за город в противоположной стороне, а город у нас вытянутый, миллионник, метро нет. в первый раз у меня сын ещё в д/сад ходил, 2,5 часа вечером с работы добираться это сад уже закрывался. Потом было хамство, постоянная ругань хозяев (это их общепринятый стиль "общения"-всех мать*перемать), черно-белая зарплата и та мизерная, 13-15 т.р.,в одном месте за 5 лет с таким п*донком-хозяином и ч/б з/п чуть не сдохла, ушла с язвой желудка как оказалось, только врачи и разговаривать со мной не хотели. всё куплено у них. один раз было на 5-ку устраивалась, ездить не за город, но в другую часть города, так там оказалось с 9 утра до 9 вечера, домой только на 6-7 часов приезжала. те 4 месяца не помню просто-только еду туда, обратно, устала и хочу спать. мерзко всё это. и бороться бессмысленно. да, один раз ещё были инвентаризации по ночам, когда ребёнок дошкольник был. мы с ним одни, оставить его было не с кем. на няньку денег тоже не было, это чуть не пол з/п отдать нужно. тоже ушла молча. но меня добил последний раз. знали, что могут закрыть фирму в любой момент, так, карманная фирмочка была, для различных лизингово-обнальных махинаций. всё сделали, закрылись. меня сдёрнули весной 2014, потребовали написать "по собственному" перед новым годом. муж с женой. у меня к ним один вопрос-зачем людей брать новых, зная, что закроются в один момент??? это бог им тоже прощает. платят попам они хорошо, вот им всё господь и прощает...

Гость
#27
Гость

почти всё выше сказанное. имея 20 лет стажа, несколько увольнений, 10 лет до пенсии и будучи сейчас безработной скажу следующее: два раза резкая смена места организации (фирмы) причём НАСТОЛЬКО кардинального-было недалеко от дама, переезжали же они в не то что в другую часть города-за город в противоположной стороне, а город у нас вытянутый, миллионник, метро нет. в первый раз у меня сын ещё в д/сад ходил, 2,5 часа вечером с работы добираться это сад уже закрывался. Потом было хамство, постоянная ругань хозяев (это их общепринятый стиль "общения"-всех мать*перемать), черно-белая зарплата и та мизерная, 13-15 т.р.,в одном месте за 5 лет с таким п*донком-хозяином и ч/б з/п чуть не сдохла, ушла с язвой желудка как оказалось, только врачи и разговаривать со мной не хотели. всё куплено у них. один раз было на 5-ку устраивалась, ездить не за город, но в другую часть города, так там оказалось с 9 утра до 9 вечера, домой только на 6-7 часов приезжала. те 4 месяца не помню просто-только еду туда, обратно, устала и хочу спать. мерзко всё это. и бороться бессмысленно. да, один раз ещё были инвентаризации по ночам, когда ребёнок дошкольник был. мы с ним одни, оставить его было не с кем. на няньку денег тоже не было, это чуть не пол з/п отдать нужно. тоже ушла молча. но меня добил последний раз. знали, что могут закрыть фирму в любой момент, так, карманная фирмочка была, для различных лизингово-обнальных махинаций. всё сделали, закрылись. меня сдёрнули весной 2014, потребовали написать "по собственному" перед новым годом. муж с женой. у меня к ним один вопрос-зачем людей брать новых, зная, что закроются в один момент??? это бог им тоже прощает. платят попам они хорошо, вот им всё господь и прощает...

вы из Самары?

Юлия
#28

С первой работы ушла через 2,5 года из-за невозможности зарплатного и карьерного роста при активной работе и постоянно растущих обязанностях. Последней каплей стало назначение руководителем отдела всем известной в компании "подстилке" начальника, которая для вида сразу стала имитировать бурную деятельность и невзлюбила меня за то, что я больше и лучше всех работала.
Со второй работы ушла через 3 года (невменяемое начальство, черная зарплата, обман с деньгами, отсутствие перспектив).
С третьей работы турнули через 3,5 года во время кризиса 2008-го. Перевели на другой проект на удаленку по договору подряда. На этом договоре проработала 3,5 года, потом пришлось искать постоянную работу со страховкой ДМС из-за серьезного хронического заболевания желудка, отсутствия денег на лечение и невозможности вылечиться в районной поликлинике. На новой работе проработала 2 недели, ушла из-за того, что начальница устроила скандал (ей не нравилось, что я не гоняю чаи с коллективом), плюс фирма была черная, договор мутный. Ушла, так как уже имела другое предложение.
С последней работы ушла через 10 месяцев (неинтересная сфера, монотонный и ***** труд, введение в заблуждение на собеседовании, обман с обязанностями, несоответствие оплаты труда объемам и тяжести труда, низкая зарплата, соцпакетом воспользоваться нельзя при формальном его существовании, неадекватный начальник, конфликтный коллектив, плохие условия труда, отсутствие перспектив).

Гость
#29

Последний раз ушла из-за неадекватной коллеги, так достала, что я заработала себе болячку, лечилась полгода теперь вот ищу работу новую.

Динка
#30

1. Проработала в кол-центре 1 меся. Кшла и испытательного срока. Оказалось не мое совсем.
2. Проработала больше года. Были завалы, а я еше училась на вечернем втором высшем. Было далеко добираться до института. Уволилась, потому что позвали по знакомству на работу с лучшими условиями.
3. Проработала почти 2 года. Все было отлично. Но начальник отдела, оказался гадом и ли лицемером. Срезал зарплату, преподнеся это что "не справляюсь" и это решение владельца компании. Позже выяснилось, что владелец компании такого решения не давал, и вообще в щарплату мою не лазил.
4. Проработала 2 недели. Начальник - неадекват и разводила. Ничего не заплатил через положенные 2 недели. Ныл, что денег нет и *****. В итоге собрала веши и сразу ушла. Плюсом было только то, что от дома пешком можно было дойти.
Сейчас устроилась в крупную компанию. Вроде уудобно добираться и условия неплохие. Хотя работы много и устаю. Но посмотрим как оно дальше сложится)

Сахарная
#31

1.С первой работы уволилась,тк там была работа только для несовершеннолетних,то есть до 18 лет.
2.Обман с зарплатой на втором месте,ушла.
3.На третьей проработала дольше всего-5,5 лет.Ушла,потому что переманили на 4-ю.
4.На 4йпоработала всего 10 мес.потом декрет.
5.На 5е место вышла,в надежде что меня возьмут по специальности,как обещали.В итоге не взяли,и я там всего полтора мес.продержалась за сущие копейки.
6.Место 6е нашла по знакомству.Все очень было хорошо.Продержалась 3 года.Но руководство было не адекватное,уволили весь мой коллектив,а через какое то время и меня совершенно без причины.До сих пор скучаю по тем условиям работы,лучше не находила еще,увы.
7.Нашла работу в ночь.Продержалась всего 4 мес.Не сросрось с коллективом.Интриги,сплетни,расследования.Совсем не мой был коленкор+ночи без сна не каждый выдержит.
8.Ну а на 8м месте слишком навалили много обязанностей,зарплата совсем не соответствует уровню выполняемой работы.Работаю пока почти полгода,но буду бежать отсюда без оглядки,если найду что другое...ибо совсем уже невтерпеж такая атмосфера становится потихоньку,что аж предыдущая работа номер 7 кажется ерундой полной.

Гость
#32
Гость

из-за кризиса понизили зарплату; неудобно было добираться; из-за переезда в другой город. остальное меня увольняли.

А за что Вас увольняли

Гость
#33

Где-то 4 года работала сезонно на теплоходах, уходила, когда заканчивался сезон. По сути, работа контрактная на полгода. В последний год работы там порывалась раза 2 написать увольнение из-за истеричного директора, у которой были какие-то неадекватные требования, но оставалась только благодаря хорошему коллективу. Вот, больше полгода работаю по специальности, добираться до работы тяжело, но она мне очень нравилась. Однако в последние 3-4 месяца сидит в кризисе. Проектов нет, маюсь от безделья, еще и зп урезали. Кормят обещаниями, что скоро будут проекты, но кормежка эта длится уже слишком долго, а я, в конце концов, хочу отложить на машину, на отдых, но вместо этого перебиваюсь от зарплаты до зарплаты, уже мч и родители начали помогать деньгами. Но это же не дело, зачем тогда работать, если не хватает денег? Вот, иду тихо на собеседование, уже нашла вариант получше, где согласились на мое условие с отпуском в положенном месяце) и всем советую так делать, чем торчать в пустых надеждах, подыхая с голода

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: