Гость
Статьи
Кто сколько времени не …

Кто сколько времени не работает? и по какой причине?

Вопрос в теме. Я не работаю уже в течение 1 года, даже чуть больше. Ищу работу в провинции, у нас нет вакансий, а в другой город переехать не могу (старые родители). У меня есть две знакомых девушки , которые тоже в течение длительного времени без работы по той же причине.А как у вас? Я на взводе, постоянно нервничаю из-за этого перерыва, так как я ранее работала неофициально 1,5 года и сейчас такая проблема с поисками.

Женя
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

можно поехать работать в областной город - в мск. ТАм больше возможностей.

Звезда
#2

с августа 2013. На работе сократили, ну и я беременна была вдобавок. С сентября надо будет искать работу(

Вау
#3

Я не работаю 14 лет, потому что не хочу.
И не собираюсь )

Зима
#4
Звезда

с августа 2013. На работе сократили, ну и я беременна была вдобавок. С сентября надо будет искать работу(

но вы замужем? жилье свое есть?

Гость
#5

8 мес не работаю пч искала себя, сейчас устроилась на каторгу во вт выходить + узнала что меня оплодотворили так что мне выгодно это сейчас ;(( хотя я не люблю работать , видимо избалована и с деньгами проблем никогда особых не было

Звезда
#6

Зима-нет, не замужем жильё есть

🐶🐶🐶
#7

я не работаю с сентября. город маленький, работы нет. уехать пока никак. начинается депрессия уже (

Гость
#8
🐶🐶🐶

я не работаю с сентября. город маленький, работы нет. уехать пока никак. начинается депрессия уже (

попробуйте шить, вязать, печь - может это пойдет.

Февральская
#9

Несколько месяцев. Вакансий нет - кризис. А уборщицей или на обработку рыбы красавица с образованием не пойду) Муж только рад что я дома, но мне скучновато... и немного жаль свой невостребованный диплом... и немного переживаю за будущую пенсию... Ну есть и плюсы конечно: уделяю достаточно времени дочке, мужу; собаку выгуливаю качественно), стала учить новый язык, много читаю, часто бываю на природе где вокруг ни души, только шум реки...
Кажется, пора создавать клуб единомышленниц)

Февральская
#10

Вот сегодня я даже рада что без работы: за окном ветер ураганный, а мне никуда не надо идти. Испекла пирог вкусный, приготовила обед, кисель сварила))) заварила липовый чай и любуюсь на прохожих из окна) Девочки, не грустите - в любой ситуации масса хорошего!

Гость
#11
Февральская

Вот сегодня я даже рада что без работы: за окном ветер ураганный, а мне никуда не надо идти. Испекла пирог вкусный, приготовила обед, кисель сварила))) заварила липовый чай и любуюсь на прохожих из окна) Девочки, не грустите - в любой ситуации масса хорошего!

Это если есть на что жить (пассивный доход от недвижки, муж хорошо получает, и т.д). Ибо то, из чего сварен обед- надо на что-то купить

Гость
#12

мне 28, работала полгода после универа, потом дома была, замужем. С первым местом работы не повезло, и вообще я интроверт, муж зарабатывает очень хорошо. Но немного не по себе, стаж не идёт... поучилась на 2 высшем полтора года, сейчас опять дома. Ай не знаю. Дома хорошо, но есть какой то дискомфорт

Гость
#13

Всегда было интересно, как живут люди без работы. Ладно, если есть другие доходы, а если работа - единственный источник денег? Я лично не представляю, если хотя бы на месяц останусь без своей зарплаты, жизнь встанет просто.

Гость
#14

Я не работаю два года из-за болезни. На работу хочется, состояние уже не критическое, но есть ребенок, у которого много секций, доп занятий, подготовка к школе, на все надо водить, няня с машиной не по карману, все секции в разных районах.

Гость
#15

Не работаю 3 месяца,городок маленький работы нет,со старой сократили.

Гость
#16

на что живете? безработные

Гость
#17

Не работаю 10 год.
Надоело (отработала 8 и хватит!)

Гость
#18
Гость

на что живете? безработные

С инвестиций.

Гость
#19

Девочки, можно шить-вязать-готовить!

эгоистка
#20
Гость

Девочки, можно шить-вязать-готовить!

это к чему?

44 кг
#21

Так вот чтоб нормально в офисе сидеть, так не работаю уже почти 4 года(((( С ребёнком сижу, в центре занятости стою.

44 кг
#22
Гость

на что живете? безработные

На иждивении у мужа.))

эгоистка
#23
44 кг

Так вот чтоб нормально в офисе сидеть, так не работаю уже почти 4 года(((( С ребёнком сижу, в центре занятости стою.

в цз больше года не ставят и платят 850 рублей... этим надо гордиться? вы нищая?

Гость
#24

Хорошо не работать, захотел поспать - поспал, захотел поесть - поспал, захотел новый планшет - поспал)

44 кг
#25
эгоистка

в цз больше года не ставят и платят 850 рублей... этим надо гордиться? вы нищая?

В центре занятости всего 4-й месяц, платят около 3000, я отнюдь не нищая, муж зарабатывает достаточно. Где видно, что я чем-то горжусь? Просто отвечаю на вопрос, заданный автором темы.

Гость
#26
эгоистка

это к чему?

к тому что во-первых существенно снизятся расходы если будешь меньше покупать, а САМА делать. Во-вторых - этим можно зарабатывать!

Гость
#27
эгоистка

в цз больше года не ставят и платят 850 рублей... этим надо гордиться? вы нищая?

в центре занятости пособие высчитыается из послднего за полгода заработка официального. Я почти год стояла на пособии 4,5 тыс.руб. И стаж идет и денежка капает и я отдыхаю )) Кстати, вести хозяйство гораздо экономнее стала: есть время подумать, приготовить, а не покупать готовые полуфабрикаты.

Звезда
#28

а у вас там в этих центрах занятости не прессуют типа-ищите работу? Какое отношение вообще?

44 кг
#29
Гость

к тому что во-первых существенно снизятся расходы если будешь меньше покупать, а САМА делать. Во-вторых - этим можно зарабатывать!

Только если есть способности и инструменты. Банально нормальная машинка швейная, наверняка, стоит денег. Оверлок ещё.
С готовкой вообще труба. Чтобы что-то продавать, нужно разрешение и много общения с роспотребнадзором.

44 кг
#30
Звезда

а у вас там в этих центрах занятости не прессуют типа-ищите работу? Какое отношение вообще?

Мне, видимо, очень повезло со специалистом) Ничем не прессует, направления выдаёт только туда, где мне самой должно подойти, улыбаемся, шутим.

Гость
#31
Звезда

а у вас там в этих центрах занятости не прессуют типа-ищите работу? Какое отношение вообще?

меня не прессовали - я ж искала - листочек специальный каждый день заполняла, куда обращалась и что сказала. Предложили работу лишь один раз - я сходила - и говорю работодателю "мне надо подумать - а вы напишите, что кандидатура на рассмотрении". И все )

44 кг
#32
Гость

в центре занятости пособие высчитыается из послднего за полгода заработка официального. Я почти год стояла на пособии 4,5 тыс.руб. И стаж идет и денежка капает и я отдыхаю )) Кстати, вести хозяйство гораздо экономнее стала: есть время подумать, приготовить, а не покупать готовые полуфабрикаты.

Я в основном тоже из-за стажа стою, жалко его прерывать.

Гость
#33
44 кг

Только если есть способности и инструменты. Банально нормальная машинка швейная, наверняка, стоит денег. Оверлок ещё. С готовкой вообще труба. Чтобы что-то продавать, нужно разрешение и много общения с роспотребнадзором.

да будет вам! Я уверена, что у каждого есть машинка - ну уж купить еще на авито - небольшие деньги. Курсы кройки не нужны - в инете есть ВСЕ!

Готовить можно тортики и продавать - думаю, этой фигней роспотреб заниматься не будет.

Звезда
#34

у нас это называется биржа труда, мне посчастливилось там постоять из-за определённых обстоятельств. Ну у меня тоже консультант была нормальная, но в большинстве своём там ужас. Отношение как к мусору, унижения, предлагают работу уборщицей и т.д.
курсы не выбить

эгоистка
#35
44 кг

в цз больше года не ставят и платят 850 рублей... этим надо гордиться? вы нищая?

В центре занятости всего 4-й месяц, платят около 3000, я отнюдь не нищая, муж зарабатывает достаточно. Где видно, что я чем-то горжусь? Просто отвечаю на вопрос, заданный автором темы.

вы 4 года не работаете.. на каком основании вам платят три тысячи? если это минимум для Москвы вопрос закрыт... в остальном где то идет вранье. .. пособие блатят когла встают на учет в первый месяц о увольнении. . платят максимум 100 % далее через три месяца 80% через три 60%...

эгоистка
#36
Гость

в цз больше года не ставят и платят 850 рублей... этим надо гордиться? вы нищая?

в центре занятости пособие высчитыается из послднего за полгода заработка официального. Я почти год стояла на пособии 4,5 тыс.руб. И стаж идет и денежка капает и я отдыхаю )) Кстати, вести хозяйство гораздо экономнее стала: есть время подумать, приготовить, а не покупать готовые полуфабрикаты.

ага только вставать надо в месяц после увольнения и держат с пособием год а тетя 4 года не работает...

эгоистка
#37
Гость

это к чему?

к тому что во-первых существенно снизятся расходы если будешь меньше покупать, а САМА делать. Во-вторых - этим можно зарабатывать!
вязанием и шитьем? сейчас умелых оч мало , а то что продают в соцсеттях прям тошно становится... умелые в дорогих ателье шьют

44 кг
#38
Гость

да будет вам! Я уверена, что у каждого есть машинка - ну уж купить еще на авито - небольшие деньги. Курсы кройки не нужны - в инете есть ВСЕ!Готовить можно тортики и продавать - думаю, этой фигней роспотреб заниматься не будет.

У меня нет и никогда не было швейной машинки)) Я даже не представляю, с какой стороны к ней подходить, например))
Тортики у человека без разрешения и документов ни за что бы не купила никогда в жизни.

44 кг
#39
эгоистка

ага только вставать надо в месяц после увольнения и держат с пособием год а тетя 4 года не работает...

Вы внимательно читаете?
"Так вот чтоб нормально в офисе сидеть, так не работаю уже почти 4 года(((( С ребёнком сижу, в центре занятости стою"
Сначала сколько-то там декрет, потом обыкновенный отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, потом удалёнка, потом предприятие ликвидировалось, в декабре встала на учёт.

эгоистка
#40
44 кг

ага только вставать надо в месяц после увольнения и держат с пособием год а тетя 4 года не работает...

Вы внимательно читаете?
"Так вот чтоб нормально в офисе сидеть, так не работаю уже почти 4 года(((( С ребёнком сижу, в центре занятости стою"
Сначала сколько-то там декрет, потом обыкновенный отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, потом удалёнка, потом предприятие ликвидировалось, в декабре встала на учёт.

чтоб внимательно читать надо сначала об этом писать....

44 кг
#41
эгоистка

чтоб внимательно читать надо сначала об этом писать....

Я ответила на вопрос автора темы.

Гость
#42
Звезда

у нас это называется биржа труда, мне посчастливилось там постоять из-за определённых обстоятельств. Ну у меня тоже консультант была нормальная, но в большинстве своём там ужас. Отношение как к мусору, унижения, предлагают работу уборщицей и т.д. курсы не выбить

если у вас нет никакой профессии и работали вы в разных местах на разных должностях, в том числе и уборщицей. Или если вы ГОД не работали - тогда да, вам предложить могут и уборщицу.

У меня диплом инженера, но я по нему ни года не работала - почти 15 лет работаю журналистом - мне только эту работу и имеют право предложить.

Гость
#43
44 кг

У меня нет и никогда не было швейной машинки)) Я даже не представляю, с какой стороны к ней подходить, например))Тортики у человека без разрешения и документов ни за что бы не купила никогда в жизни.

как?! У вас не было в школе домоводства?! На уроках труда для девочек мы готовили и шили в том числе на машинках, мальчики - че-то пилили-колотили.

Гость
#44
эгоистка

в центре занятости пособие высчитыается из послднего за полгода заработка официального. Я почти год стояла на пособии 4,5 тыс.руб. И стаж идет и денежка капает и я отдыхаю )) Кстати, вести хозяйство гораздо экономнее стала: есть время подумать, приготовить, а не покупать готовые полуфабрикаты.

ага только вставать надо в месяц после увольнения и держат с пособием год а тетя 4 года не работает...
ничего подобного. Там определенный период - я вставала и через месяц и через три месяца - кажется в течение полугода (но точно не помню) надо встать, чтобы тебе пособие исчисляли исходя из последнего заработка.

Гость
#45
эгоистка

В центре занятости всего 4-й месяц, платят около 3000, я отнюдь не нищая, муж зарабатывает достаточно. Где видно, что я чем-то горжусь? Просто отвечаю на вопрос, заданный автором темы.

вы 4 года не работаете.. на каком основании вам платят три тысячи? если это минимум для Москвы вопрос закрыт... в остальном где то идет вранье. .. пособие блатят когла встают на учет в первый месяц о увольнении. . платят максимум 100 % далее через три месяца 80% через три 60%...
я так поняла та девушка не четвертый год, а четвертый месяц на бирже труда.

И платят (если не по сокращению, а сам обратился) 75% от прежней зарплаты три месца, потом 65% от прежней зарплаты три месяца и еще полгода 45% от прежней зарплаты. У меня так и получилось 4,5 тысячи ) все время

эгоистка
#46
Гость

В центре занятости всего 4-й месяц, платят около 3000, я отнюдь не нищая, муж зарабатывает достаточно. Где видно, что я чем-то горжусь? Просто отвечаю на вопрос, заданный автором темы.

вы 4 года не работаете.. на каком основании вам платят три тысячи? если это минимум для Москвы вопрос закрыт... в остальном где то идет вранье. .. пособие блатят когла встают на учет в первый месяц о увольнении. . платят максимум 100 % далее через три месяца 80% через три 60%...
я так поняла та девушка не четвертый год, а четвертый месяц на бирже труда.

И платят (если не по сокращению, а сам обратился) 75% от прежней зарплаты три месца, потом 65% от прежней зарплаты три месяца и еще полгода 45% от прежней зарплаты. У меня так и получилось 4,5 тысячи ) все время

в каждом регионе есть свой предел максимума... так что платят 75% от зарплаты но до максимума.. в нашем регионе допустим он 6 тысяч... а зарплата 20.. будут платить 6 тысяч первые три месяца...

эгоистка
#47

сокращение это другой разговор и платит работодатель а цз.

Звезда
#48

42-я всегда работала на одном и том же месте работы (6 лет почти), ну и год в фирме, которая обанкротилась. на биржу встала не для поисков работы (в этом они вообще не помогают я считаю), а чтобы получить своё пособие по сокращению. теперь вот когда родительская зарплата закончится (в июле), то буду искать работу сама, на биржу не встану, там делать нечего

Гость
#49

46, странно. Вообще-то по ФЕДЕРАЛЬНОМ закону устанавливается пособие и правила его выплаты. Но может у вас регион что-то доплачивает.... У нас такого нет.

Гость
#50

Очень долго не работаю) на что живу? Поработаю где то пару тройку месяцев, на куплю всего самого необходимого одежда, косметика, еда и т.д и увольняюсь, дома сижу) развлечения и досуг за счет кавалеров, квартира своя, иногда подработка бывает, иногда родственники деньжат подкинут, короче такое... Почему не работаю? Получила дурацкую не востребованную профессию и не могу с ней никуда пристроится, получается только на самые худшие вакансии типа секретаря или менеджера по продажам, а на таких работах, сами понимаете, выдержит не каждый. Так и живу. Конечно напрягает эта ситуация, но есть и свои плюсы: целый день принадлежит тебе, мне каждый день по кайфу, верите) вот встала и прям петь хочется, гуляю по парку, пью кофе, готовлю здоровую пищу, занимаюсь фитнессом, фигуру уже до совершенства довела, английский выучила) но по вечерам обязательно надо куда то вылазить, общение тоже важно, театр, кино, кафе( естественно, за счет кавалеров).на работе чувствую себя ужасно, очень сложно с непривычки целый день отдавать дяде, мне кажется новые туфли этого не стоят. Короче, я дауншифтер полный.