Гость
Статьи
Сколько времени у вас …

Сколько времени у вас занимает работа???

Девочки, сколько времени у вас занимает работа??? Особенно те, кто работают с 9-18. успеваете ли и вы что-то по дому делать после работы: приготовить хороший ужин или поубирать, встретится с подругами или с любимым время провести? Особенно кто замужем, как вы все успеваете при таком графике?

Джигурдинка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делаю после работы едва хватает сил принять душ и перекусить. встаю и на работу прихожу и спать. работа ради рабту ужас устала. муж так же и еле еле хватает денег на жизнь о детях и думать не хочу т.к. зарплаты мужа не хватит даже нам на жизнь ну какие тут дети. да и сидеть им не с кем а одна не справлюсь уже возраст не тот. 30 и 36 лет муж старше. и так всю жизнь противно

Керен
#2

Ничего не успеваю в рабочие дни кроме работать. Все делаю в выходные: читаю, встречаюсь, гуляю, и еще время остается. Домашние дела.

#3

все успеваю. не успевают ленивые.

Феня
#4

Успеваю. Живу так всю жизнь - втянулась.

В субботу - генуборка дома, в воскресенье встреча с подружками или кино или театр очень редко, чаще прогулка на свежем воздухе. В магазины за косметикой-шмотками в обеденный перерыв или после работы - не всегда, конечно, а когда настроение. Продуктовая корзина и коммуналка на муже. Как-то так.

У вас, автор, синдром невыученных уроков. Надо заняться самоорганизацией. Самоменеджмент почитайте. Ко мне тоже не сразу все пришло.

Тара Блак
#5

8 часов. после работы - общение с сыном и мужем . иногда xодим куда - нить . на домашние дела больше часа не трачу в день .

#6

Все успеваю, но в будние дни кручусь как белка в колесе, работа, уборка, готовка. Зато в выходные принципиально ничего ни делаю, отдыхаю)

Стр@нный
#7

сижу на форуме когда вообще ничего не успеваю, ни дома ни на работе

Ольга
#8

я не успеваю ничего! от этого очень раздрожаюсь. дома бардак, ужина нет)

Вумен-зависимость
#9

Я всю жизнь свою просираю на этом форуме. Как наркота, не оторвешься.

гость
#10

Я встаю в 6.30, домой прихожу в 18.00, вот и получается, что работа занимает 12 часов, а не 8. Считаю это потерянным временем. Ненавижу работу, потому что у нас в городе зарплаты смешные. За квартиру платим 5, а зарплата 8. И смех и грех.

#11

Успеваю все,работаю с 9 до 5 ,потом час ехать домой,приезжаю дома что-то готовлю,или ничего не готовлю и иду ужинать в рестик с мужчиной или с подругами,или тупо заезжаю в мазаг и покупаю пиццу и остальной хрени и заваливаюсь в кровать с жрачкой и смотрю тв,еще хожу на танцы 2 раза в неделю,еще в пятницу у меня ген уборка и стирка !

Кассандра
#12
Джигурдинка

Девочки, сколько времени у вас занимает работа??? Особенно те, кто работают с 9-18. успеваете ли и вы что-то по дому делать после работы: приготовить хороший ужин или поубирать, встретится с подругами или с любимым время провести? Особенно кто замужем, как вы все успеваете при таком графике?

Живу в маленьком городе,работаю с 9-18, от работы до дома 12 минут ходьбы пешком,но это было еще месяц назад,теперь,переехав в другой конец города приходится ездить на маршрутке (15-20 мин.) или на машине с моим мужчиной, так что не затрачиваю на дорогу много времени,поэтому пару раз на неделе бываю в гостях у подруг, ужин готовлю всегда (если после работы сразу домой),а вот уборка подождёт до субботы.

Кассандра
#13
гость

Я встаю в 6.30, домой прихожу в 18.00, вот и получается, что работа занимает 12 часов, а не 8. Считаю это потерянным временем. Ненавижу работу, потому что у нас в городе зарплаты смешные. За квартиру платим 5, а зарплата 8. И смех и грех.

Интересно, а мы не в одном городе живём?:) Брат тоже снимает квартиру за 5, зарплата в 12 уже считается хорошей:))))))))))) Москвичи оборжут

Лена+
#14

работаю с утра 9.30 или 10.40 до 13.20 или 14.00. в месяц выходит 60- 70 получасов, т.е. чистых 30-35 часов работы, которая оплачивается. дорога до работы -около часа и задерживаюсь бывает-это не оплачивается.

выбрала такой график сама, чтобы быть свободнее, для семьи, у меня 2 детей-школьников, после обеда у нас уроки, прогулки, секции, кружки и прочее.

ЗП от 20 до 25 тыс.руб. для Москвы смешно, но ради семьи мой выбор пока таков. Муж более менее зарабатывает, но пропадает на работе с раннего утра до позднего вечера, честно мне жаль его, жить некогда. Поэтому в выходные я его не напрягаю, а наоборот стараюсь чтоб он отдохнул или развеялся.

успеваю все - дома порядок, питаемся домашней пищей, подруг посещаю, парикмахер приходит к нам домой меня стрижет и детей. в выходные с мужем куда нить выбираемся.

приходится выбирать -или зарабатывать или успевать жить но не особо с деньгами...

#15

я все успеваю. Не знаю, как можно не успеть, если работать до 6. В 7 дома, МЧ ужин готовит, я убираю/загружаю стиралку/отдыхаю/читаю/глажу/мою ванную - это все по настроению. Потом поели,посуду помыли (я или он) - это максимум 9. Потом делайте, что хотите, хотите в ванной час лежите, хотите спать ложитесь, все на Ваше усмотрение.

Гость
#16

Если только вы 2 часа на дорогу тратите и 2 обратно - тогда понятно. И если дети есть - тоже понятно. А если нет..Чего там не успевать-то? Ну с подругами, понятно, в будни особо не навстречаешься, а все остальное зависит от вашей работоспособности и желания.

Another side of the Moon
#17
Вумен-зависимость

Я всю жизнь свою просираю на этом форуме. Как наркота, не оторвешься.

И не говори :(

Столько всего можно было б сделать, если б не Вуман.

Another side of the Moon
#18

Недавно только в полный рабочий день начала работать.

Ужас, треть жизни на сон, треть теперь на работу!

Как люди жертвуют столько времени на выполнение рутинных обязанностей. Должна быть ну очень интересная и любимая работа, чтобы не сожалеть об этих 8-9 часах в день.

x
#19

Все успеваю, работаю до 18.00, потом домашние дела, уроки с детьми, иногда встреча с подругами, бассейн. Но я на машине, быстро перемещаюсь.

Гость
#20

встаю в 7. на работу в начале 10го прихожу. с работы где то к 19-30. в 21-30 уже пора спать т.к. встать в 7. и что тут за 2 часа можно успеть?? только поесть принять душ и всё. какие баассейны какие подруги, хоть бы в себя прийти посое работы

#21
Гость

встаю в 7. на работу в начале 10го прихожу. с работы где то к 19-30. в 21-30 уже пора спать т.к. встать в 7. и что тут за 2 часа можно успеть?? только поесть принять душ и всё. какие баассейны какие подруги, хоть бы в себя прийти посое работы

я в 7 встаю, но раньше 12 редко ложусь, в 21,30 даже не усну, наверное.

гость
#22
Кассандра

Интересно, а мы не в одном городе живём?:) Брат тоже снимает квартиру за 5, зарплата в 12 уже считается хорошей:))))))))))) Москвичи оборжут

Мы не снимаем квартиру, квартира в собственности. Платим за коммунальные услуги 5 тыс.

Гость
#23

Я забила на работу. Два года - домохозяйка. Детей у нас нет, кредитов нет, квартира своя. Ремонт сделан, авто есть. Я настолько устала от траты времени на работу, что решила - все, хваток. Да, у меня теперь не три сумки и не 20 пар обуви. Но я свободна! Смотрю фильмы сколько хочу, читаю, в театр иду отдохнувшая, а не после работы несусь, в магазины днем хожу когда никого нет. Врачей обошла нормально, не отпрашиваясь униженно у работодателя. Не сижу среди дурдома бабских склок, всеобщих подстав и "предлестей" часа пик утрои и вечером. Короче, мне не нужны мои деньги, то, что я имею сейчас круче, чем конверт раз в месяц. Поверьте!

Олюня
#24

Повезло тем, у кого есть хоть какой-то график. У меня он плвающий: то есть, бывает что работаю с 12.00 до 20.00, а может быть и с 8.00 до 22.00. И с выходными та же ботва: бывает на неделе 2, а то 1 или вообще 0. Я просто ничего заранее не планирую, т.к. с утра не всегда знаю, во сколько освобожусь. И на выходные планировать сложно.

Гость
#25

работа с 8

подьем в 6, сбор себя и ребенка плюс всем кушать с собой

выход около7

в школу ребенка. на работу

в обед за ребенком, его в послеобеденную продленку, где он кушает

назад на работу, перекус шустрый

на работе до 16:45 (паузу делаю короче, чтоб успеть в продленку для закрытия)

в пол 6го дома, ребенок пока переодевается разогреваю покушать если осталось со вчера, а нет так с вечера придуманное шустро ставлю варить.. то что может мне сынуля помочь - прибегает , помогает, в это время- как дела , играем - занимаемся в одном, на темы что проходили в школе плюс так для общего...потом когда готово, приходит папа часов в семь в пол седьмого, мы кушаем...потом проверяется дом. работа у ребенка....время останется поиграем троем-погуляем...малыш спит уже в 9, там потом время для сборов на завтра и для мужа, плюс на совместное хобби...

разнообразие конечно имеется, гости между делом, огород еще под боком...там тоже надо...кошечки у нас есть еще....убираемся все, а вообще стараемся не сорить, потому как времени на уборку мало...планируем второго...вот и отдохнемс...а пока покой нам только снится :)

Дубинушка
#26

Не, я нашла рядом с домом. В п...ду тратить время на дорогу. В обед.перерыв иду домой, могу шмотки закинуть, посуду помыть, полить цветочки, курьеров принимаю в любое время. Вечером могу поковыряться с уборкой и едой. На свидания всегда есть время, это либо начальник на тачке, который потом подкинет, либо друг, который сам приезжает. Главное для меня комфорт. И всем вам желаю найти такую работу, после которой останется время жить.

Гость
#27

Все успеваю, надо правильно силы распределять)))

Гость
#28
Гость

Все успеваю, надо правильно силы распределять)))

Это смотря какой график. Я вот работаю до 19, приезжаю самое раннее в 21-00, часто еще позже. Еле сил хватает душ принять и поговорить в близкими.

#29

Я успеваю заниматься спортом, готовить с проводить время с будущим мужем.

В 19 приезжаю домой, до 20 готовлю ужин, он приезжает - ужинаем, разговариваем, можем пойти погулять, или в гости, или в спортзал.

Еще стираю вещи и глажу ему рубашки между делом.

Убираться не хочу-устаю, убираемся в выходные вместе. К субботе в квартире обычно хаос. Но я привыкла работать 40ч и учиться, так что обычный график с 9 до 18 кажется мне раем в плане успевания всего.

Когда будут дети (планируем лет через 5-7) хочу устроиться на работу со свободным графиком, хорошо бы на пол ставки. Думаю, в противном случае буду ничего не успевать, либо стану измученно мегерой. А пока нас двое и он мне помогает - вообще норм, проблемы не вижу. Подумываю начать кандидатскую писать, пойти в заочную аспирантуру.

#30

Успеваю все. Работаю до 6. Прихожу домой 7.30. Захожу в маг,докупаю нужные продукты, готовить стараюсь раз в два дня. Пока что-то готовится, делаю масочку, собираю еду на работу. Если есть настроение и силы, в будни уборкой занимаюсь,стираю, глажу и смотрю кино. если настроения нет, то все на выходные оставляю. Поужинаем, душ и свободное время- маникюр,книги, инет. .

Коринтия
#31

Девушки, кто из офисного рабства перешел на другой уровень(обеспеченная домохозяйка)? Расскажите как.

Гость
#32

Не работать классно, когда деньги есть. А считать копейки и отказывать себе и ребенку во всем лишь бы не работать, это бред.

Гость
#33

Подъем в 6 или 6.30. Домашние дела если есть с 6 до 6.30. Подъе. Ребенка. Завтрак, одеться умыться. Выход из дома в 7.30. 7.50 уход из сада. К 9.00 на рабоиу. До 18.00 обычно. К 19.00 домой. На кружки водит или няня или бабушка. С19.00 до 21.00 только ребенок и на ужин только салат или фрукты. 1 занятие лепка рисование пазл и пр. Мультик купание массаж чтение сказки. Сон ребенка с 21.30 до 22.30 ожидаю мужа с работы. Мою сантехнику пока ребенок плескается в ванной. Полы мою ежедневно после того как уложу ребенка тк она ползает постоянно с игрушками. И что то одно убираю или полку в прихожей или глажу. Если пятница то готовлю на выходные все обеды и ужины сразу. У меня принцип мах на 100 % разгрузить выходные.

X
#34
Гость

Все успеваю, надо правильно силы распределять)))

Работаю сейчас почти каждый день с 8ми утра в основном стараюсь не позднее чем до 6ти, но иногда бывает засиживаюсь до 7ми. Дома в 7-8 вечера(раз в неделю в 9-10). При том, что утром вставать в 6ть, то спать ложиться надо не позднее 10вечера. Когда прихожу домой, успеваю поесть(есть кому проготовить), уложить ребенка, почитать с ней книжку - все и 2 раза в неделю сделать домашнее задание. Вечером как правило еще пол часа проверяю рабочие имейлы перед сном и общаюсь с любимым человеком около получаса по интернету... В таком графике последние 4-5 месяцев после повышения.. Думаете не правильно время распределяют?

Процесс
#35

гы)) я, бывает, и не работая, нифига не успеваю. автор, есть такая штука- лень, видится мне тут в ней причина.

Гость
#36
Гость

работа с 8

подьем в 6, сбор себя и ребенка плюс всем кушать с собой

выход около7

в школу ребенка. на работу

в обед за ребенком, его в послеобеденную продленку, где он кушает

назад на работу, перекус шустрый

на работе до 16:45 (паузу делаю короче, чтоб успеть в продленку для закрытия)

в пол 6го дома, ребенок пока переодевается разогреваю покушать если осталось со вчера, а нет так с вечера придуманное шустро ставлю варить.. то что может мне сынуля помочь - прибегает , помогает, в это время- как дела , играем - занимаемся в одном, на темы что проходили в школе плюс так для общего...потом когда готово, приходит папа часов в семь в пол седьмого, мы кушаем...потом проверяется дом. работа у ребенка....время останется поиграем троем-погуляем...малыш спит уже в 9, там потом время для сборов на завтра и для мужа, плюс на совместное хобби...

разнообразие конечно имеется, гости между делом, огород еще под боком...там тоже надо...кошечки у нас есть еще....убираемся все, а вообще стараемся не сорить, потому как времени на уборку мало...планируем второго...вот и отдохнемс...а пока покой нам только снится :)

везет.. я вечером за уроки сажусь.работаю в школе

Руккола
#37

Нормально все успеваю. Белье - в стиралку, рыбу с овощами - в пароварку, сама тем временем гимнастику делаю. Через 40 минут и я расслабилась, и ужин готов, и белье постирано. Иногда могу прибраться по-быстрому, за 15 минут в одной комнате. С друзьями встречаемся по выходным.

Гость
#38

Я бы не стала с 9 до 18 работать, одна дорога в час пик не стоит моих нервов. Работаю дома на себя 3-4 часа в день максимум, получаю 60 тысяч и все успеваю.

Лола
#39
Джигурдинка

Девочки, сколько времени у вас занимает работа??? Особенно те, кто работают с 9-18. успеваете ли и вы что-то по дому делать после работы: приготовить хороший ужин или поубирать, встретится с подругами или с любимым время провести? Особенно кто замужем, как вы все успеваете при таком графике?

Если нет детей, все обязанности домашние - фигня полная. Я поняла это, когда ребенок родился, и я потом работать пошла. На себя вечером нет не то, что бы времени - нет физ. сил.Вчера вот поймала себя на том, что пришла после работы, села на диван и просидела около часа, уставившись от усталости в одну точку. Потом два часа на игры с ребенком и готовку на завтра. Не ужинаю, т.к. от напряжения вечером ничего не лезет уже. Купаю ребенка, в 10 вечера укладываю спать . Сама , как зомби, готовлю себе одежду на след. утро, мою посуду, еще мелочь какую-то делаю и валюсь спать. На общение с мужем тупо нет сил. А раньше, до того, как замуж вышла и родила, тоже могла позволить все, что угодно - хоть в кафе вечером с подругами, хоть на фитнесс. И вот парадокс - раньше работа была тяжелее, но уставала меньше. А сейчас - должность хорошая, работа не напряжная, но устаю так, словно вагоны разгружаю. Вывод - все силы забирает семья. И моральные, и физические.

Даша
#40

Работаю в обычном графике, 5 через 2, сб и воскр выходные. Работа находится недалеко от дома, всего 40 мин. на трамвае, но по будням после работы мне хочется одного - поскорее добраться до дома и полежать. Ни о каких свиданиях в будни после работы, походах по магазинам (если только забежать за продуктами в ближайший). встречах с друзьями-подругами и речи нет. Чувствую себя как выжатый лимон. В выхи делаю домашние дела, стирка, уборка и пр. Встречаться тоже ни с кем не охота. А когда была замужем, был график 2 через 2, вот это была лафа... И дома было колечко, и все приготовлено-убрано, и я отдохнувшая, и по салонам красоты успевала, и с подружками встречаться. Правда, должность была не престижная (но платили много). Да и с мужем из-за того и расстались, что почти не совпадали графиками, так и сошли на нет отношения... А вот сейчас нате, пожалуйста, когда не нужен "офисный" график, я в нем работаю.

VitaNostra
#41

Гость, оставивший сообщение:

Я бы не стала с 9 до 18 работать, одна дорога в час пик не стоит моих нервов. Работаю дома на себя 3-4 часа в день максимум, получаю 60 тысяч и все успеваю.

Поделитесь секретом успеха :-) Что за работа такая? Я вот тоже на работу на дому перейти планирую, интересно узнать Ваш опыт.

PHENAZEPAM
#42

7,8 часа позора и СВОБОДА))))))

Ната
#43

Девушки, чем вы таким серьёзным занимаетесь, что так устаёте?? не физической работой же? в какую контору не зайдешь - губы красят, чаи гоняют.

Гость
#44

умственная работа выматывает похлеще физической

Гость
#45
Гость

умственная работа выматывает похлеще физической

если еть большая ответственность - то да. Но у нас, здесь, простите, не математики и не начальницы производства сидят. Секретаршам, офис-менеджерам-то от чего уставать?

Гость
#46
Another side of the Moon

Недавно только в полный рабочий день начала работать.

Ужас, треть жизни на сон, треть теперь на работу!

Как люди жертвуют столько времени на выполнение рутинных обязанностей. Должна быть ну очень интересная и любимая работа, чтобы не сожалеть об этих 8-9 часах в день.

Работа в принципе не может быть любимой-это средство выживания. Если бы деньги падали с неба, продолжали бы работать единицы фанатиков

Гость
#47
Гость

Я забила на работу. Два года - домохозяйка. Детей у нас нет, кредитов нет, квартира своя. Ремонт сделан, авто есть. Я настолько устала от траты времени на работу, что решила - все, хваток. Да, у меня теперь не три сумки и не 20 пар обуви. Но я свободна! Смотрю фильмы сколько хочу, читаю, в театр иду отдохнувшая, а не после работы несусь, в магазины днем хожу когда никого нет. Врачей обошла нормально, не отпрашиваясь униженно у работодателя. Не сижу среди дурдома бабских склок, всеобщих подстав и "предлестей" часа пик утрои и вечером. Короче, мне не нужны мои деньги, то, что я имею сейчас круче, чем конверт раз в месяц. Поверьте!

Кислородная подушка есть на случай чего? (Квартира на сдачу, капитал для снятия процентов в сумме, достаточной для житья?)

Кристи
#48

С помощью своих наблюдений, я поняла что успевать или не успевать,это всё зависит от многих факторов.Я например живу с бабушкой. Как проходил обычно мой день. Утром я вставала в 6.30, утренние процедуры, готовка завтрака, завтрак, макияж. Выходила из дома в 8.00. Дорога до работы 30 минут+подождать общественный транспорт. Рабочий день начинался в 9.00 и до 18.00. Есть обед (с 13 до 14), но нереально что-то успеть сделать в обед (например пробежаться по магазинам). Быстренько пообедала (обед брала с собой, сама дома готовила, с целях экономии), и опять за работу (даже в обед директор постоянно вызывал, срочные звонки и т.д.). Рабочий день заканчивался в 18.00, потом опять же дорога домой, вечерняя перевозка. Дома в 19.00. Приготовление ужина, а также обеда на следующий день (что возьму на работу), и много мелких дел (бабушку накормить, пообщаться, цветы полить, посуду перемыть, подмести,вечерний душ и т.д.). Потом 20 минут времени на себя (вернее пообщаться с парнем по телефону или скайпу) и спать. И так каждый день.

Кристи
#49

(продолжение)На выходных стирка, уборка, готовка, а также поехать к родителям, что-то помочь (например на огороде), покупка продуктов в супермаркете.Парень тоже целую неделю работает (уезжает в другой город), видимся один раз в две недели. Мы стараемся, деньги зарабатываем, ведь нам молодым надо всё с нуля начинать.На себя времени практически нет. А вот например, моя сотрудница. Она знакомая директора, поэтому особо не напрягается. За ней утром приезжает рабочая машина, потом она полдня на работе решает свои дела (например, то в интернет магазине что то оформит, то на стрижку запишется, а потом под предлогом что надо ехать по делам, в рабочее время заезжает в магазин, продукты покупает, новые шмотки, платит коммунальные услуги, ходит в кафешку). Она даже этого не скрывает. И конечно вечером она не стоит около плиты, а ходит в кафешки поесть, так как зарабатывает больше нас. Конечно, так можно успевать. А если добросовестно работать на работе, и с тебя директор требует на все 100%, вечером как выжатый лимон, а ещё после работы клиенты всё звонят и звонят. Если есть кому помочь (например по дому), конечно свободного времени будет больше. А если тебе не на кого рассчитывать, это очень тяжело. Если ты откладываешь каждую копеечку, то конечно не можешь себе позволить кафе.Я долгое время жила так (6 лет), было очень тяжело. Всё время занимала работа (карьера и работа по дому), подруги вообще забыли как я выгляжу, с парнем постоянно ругались (после работы злая, раздражительная, задёрганная)

Кристи
#50

(продолжение)Я устала...и уволилась. Сейчас нашла работу на дому, довольна. Это вообще небо и земля, сравнить нереально!!!!! Хоть время свободное появилось. Поэтому, всё относительно. Если работа нормальная, не выматывающая,то можно ещё после работы что то успеть, так как силы ещё есть.Если есть кому помочь тоже плюс. Или хотя бы в обед свои дела порешать. А если на работе выкладываться, работать на износ, то конечно это нереально!!!!Особенно в частных компаниях, где начальство требует в пять раз больше результата, чем деньги платит. Поэтому, успевать или не успевать,всё зависит от очень многих условий -от тяжести работы, нервная работа или нет, от состояния здоровья, от ответственности и характера, от отдалённости работы, от помощи со стороны, от количества домашних дел и обязанностей, от материального положения - (например с современной техникой можно быстрее и приготовить и убрать,а если есть автомобиль быстрее и на работу добраться, в магазин поехать, всё это облегчает труд, а что если всего этого нет??? )