Гость
Статьи
Девушки, сколько …

Девушки, сколько времени у вас занимает утром принарядится на работу?

Девушки, сколько времени у вас занимает утром принарядится на работу?
Дело в том, что я по утрам только успеваю умыться, расчесаться и влезть в джинсы с кедами. Вопрос как вы выработали привычку одеваться с иголочки, делать укладку, во сколько встаете для этих процедур и сколько времени они у вас занимают?

Лулу
53 ответа
Последний — Перейти
toron
#1

Спасает приготовление одежды с вечера, перманентный макияж по всей моське и правильная стридка. 25 минут с утра

Гость
#2

Встаю за час до выхода из дома. Не завтракаю. Крашусь мин. 15, одеваюсь столько же. Остальное время туплю))))

Гость
#3

встаю в 8:30, душ-макияж-укладка-выбор одежды занимает полчаса, в 9 выхожу из дома, иногда позже, если кушать с утра хочется) в в 9:40 уже на работе

Ю
#4

1 час с завтраком или 1,5 с помойкой головы а это через 2 дня

Гость
#5

Встаю в 6, принимаю душ, потом выбираю одежду, глажу, крашусь. Укладку не делаю, так как волосы у меня прямые и так хорошо лежат после сушки)
Ну короче, примерно час на сборы уходит точно.

Гость
#6

Раньше-час. А сейчас 15 мин макияж-одежда-прическа + время на попить кофе 15 мин. Надоело все, еще тратить драгоценные минуты сна,чтобы неизвестно кому было приятно на тебя смотреть.Тьфу.Но это я постарела наверное))))))

toron
#7

Вот-вот. Когда стала жалеть лишние минуты сна, татуировки по всей физиономии экономят каждое утро по полчаса. Великое дело хочу вам сказать;))))

Гость
#8

Коллега для того чтобы прийти на работу к 10-00 встает в 6... 4 часа до работы! 4!!!! Я искала в ее макияже и гардеробе хоть какие -то оправдания этому сатанизму.. Не нашла. Выяснилось, что ей надо телик утром посмотреть и в инете посидеть чтобы проснуться

Жанна V
#9

А зачем прихорашиваться на работу?

Гость
#10

Встаю в 6 утра, час просыпаюсь, пью кофе и туплю. В 7 душ, макияж, укладка и прочие мелочи.
В тоге в 8:30 выхожу из дома, час до работы надо ехать

Рыба без Т
#11

Полтора часа. Душ (голову мою через день), макияж (полный - с пудрами-румянами-тенями), погладить одежду,уложить волосы. Часто опаздываю,потому что,бывает, наношу последние штрихи))).

Гость
#12

Сделала тауаж бровей, стрелок и губ.... это счастье))))))))))))))))) просыпаешься - зубы почистил -умылся и красавица))))

Гость
#13

Я раньше тоже долго собиралась, но, наверное, тоже постарела=))))) Летом не считаю нужным краситься - в такую жару - это только дискомфорт, к тому же летом и так все красивые. Зимой часто крашусь уже на работе, пока еду в машине никто меня не видит какая я=) В общем с завтраком где-то час, если готовлю с утра полноценный - и на себя и на мужа, а если без него, то мне хватает 15 минут - это душ, выбор одежды, покормить кошку и убежать.

Гость
#14

ну если голову мою, то тоже час выходит, но тогда завтрак не готовлю

Кенгуру
#15
Лулу

Девушки, сколько времени у вас занимает утром принарядится на работу?
Дело в том, что я по утрам только успеваю умыться, расчесаться и влезть в джинсы с кедами. Вопрос как вы выработали привычку одеваться с иголочки, делать укладку, во сколько встаете для этих процедур и сколько времени они у вас занимают?

Если у вас качественная стрижка, укладку делать нет необходимости. Одежда у меня всегда висит готовая - выглаженная в шкафу с выходных, так что остаётся только выбрать по настроению. Полный макияж занимает 15 минут, но обычно я просто глаза крашу и чуть румян - пять минут от силы. В принципе, могу собраться и за 20 минут, но не люблю суету. Мне удобней раньше проснуться, спокойно выпить кофе, проверить новости, сделать зарядку, помыться, сварить кашу на завтрак, и т.д. Короче, полтора часа - самое то.

Гость
#16

Примерно 1 час 15 минут. Причем все отработано и расписано до минуты, ибо до 11 часов меня не кантовать, все делаю на автопилоте - душ-завтрак-укладка-одевание-ушла. Никакие другие процессы непозволительны, т.к с утра реально как зомби, если отвлекусь, могу выйти на улицу в одних трусах. Завидую девочкам на работе, которые встают и гладят что-то с утра или вдруг придумали на завтрак сырники. У меня все готовится с вечера.

Гость
#17

Два часа. Закрашиваю посиневший татуаж)

Лаванда
#18

Около 1.5 часов: душ, мытье головы, приготовление завтрака (овсянка, омлет), убрать посуду-постель, укладка и макияж - 15 минут, одеться. Одежду и обувь готовлю с вечера, утром ничего не глажу и не чищу.

Гость
#19

два часа у меня занимает время на все. я курю пью кофе или чай не завтракаю хотя сегодня завтракала и мне от этого плохо. потом крашусь потом курю.потом чистю ноги. потом одеваюсь могу переодеться. потом начинаю искать деньги на проезд. потом курю потом уже выхожу а еще заправляю курпачи. потом жду эту долбанную маршрутку плюю на нее и иду на вокзал если приходит электричка и высыпает толпа народа я улыбаюсь и у меня поднимается настроения от обилия узбеков)

Гость
#20

Полчаса..душ, пью кофе и одеваю, что под руку попадется.Косметичка с собой, крашусь на работе, до работы 10 минут занимает по времени

Гость
#21

Всегда 15 минут. Максимально готовлюсь с вечера: принимаю душ и мою голову, выбирают одежду, собираются сумку. Есть годами выработанная последовательность действий. Встала, причесалась, сделала прическу, пошла почистила зубы, умылась, выпила стакан воды, вернулась в комнату, нанесла дневной крем, оделась, накрасилась, схватила сумку и пошла.
Волосы длинные, расчесывать долго, зато в прическу собирать быстро. Макияж умеренный - карандаш для бровей, подводка, тушь, пудра.

Гость
#22

ВыбираЮ, собираЮ.:)

Гость
#23

Я вообще-то готовлю завтрак на семью утром, кормлю животяр. Сама готовлю одежду с вечера. А так... Душ минут 20, волосы не укладываю, у меня короткая стрижка, после душа волосы расчесываю и всё. Покраситься минуты 3, я только глаза чуть-чуть. Одеваюсь быстро.
Душ с вечера насмешил. Это такая процедура, которую проделывают и вечером, и утром...

Гость
#24

может у кого то кожа сухая, а вода у нас и так плохая, кому то достаточно и местами помыться, надеюсь понимаете это

Гость
#25
Гость

Я раньше тоже долго собиралась, но, наверное, тоже постарела=))))) Летом не считаю нужным краситься - в такую жару - это только дискомфорт, к тому же летом и так все красивые. Зимой часто крашусь уже на работе, пока еду в машине никто меня не видит какая я=) В общем с завтраком где-то час, если готовлю с утра полноценный - и на себя и на мужа, а если без него, то мне хватает 15 минут - это душ, выбор одежды, покормить кошку и убежать.

как же мужики все-таки усложняют жизнь

Мося
#26

1 час 20 мин.
Неважно с помывом головы или нет. И всегда без завтрака.
Не понимаю, как можно собраться за полчаса? В попыхах что ли люди собираются?
Я лучше опоздаю, чем буду буду бежать и суетиться.
А утром даже помедитировать успеваю ;)

неавтор
#27

встаю в 7. в 7:30-7:40 уже одетая, накрашенная и позавтркавшая. иду в душ и мою голову перед сном. утром умываюсь, расчесываюсь, туш-карандаш-консилер-помада, уходит минут 10 на макияж

Гиена огненная
#28

Минут 40. Душ, фен, бутерброд и кофе, потом пудра, тушь, расчесаться и влезть во что-нибудь чисто и удобное.

Гость
#29

У меня на все уходит 20 минут. Волосы с вечера закручиваю в гульку, утром распустила, башкой потрясла - лук "калифорния бич" готов. Душ я тоже перед сном принимаю, чтобы с утра не заморачиваться. Зубы, крем и ты.ды и так понятно. Макияж: консилер под глаза, для тона смешиваю базу с бибикремом. На лоб и кожу возле носа - порефешенел. На щеки и губы - тинт, на скулы и спинку носа - хайлайтер. Брови гелем причесала - и красавица. В уши серьги, на шею парфюм. Если джинсы и майка, то волосы распущены, парфюм простой, сережки веселые. Если юбка с рубашкой, то волосы в хвост, парфюм сложнее и серьги элегантные.

Гость
#30
Гость

Душ с вечера насмешил. Это такая процедура, которую проделывают и вечером, и утром...

А зачем? Я понимаю, если ночью вспотеть, тогда да. Я принимаю душ перед сном, намазываюсь кремом. С утра я пахну все тем же кремом, волосы пахнут шампунем, белье - кондиционером. И что там намывать?

Рокси
#32

я собираюсь за 1 час ... правда одежду и сумочку подготавливаю с вечера, утром встаю в 7.30, умываюсь, зубки, сразу наношу увлажняющий крем, пока я в душе он впитывается, на всё 15 минут. Ещё 15-20 минут на укладку, обычно делаю волны плойкой, если заплетаю косу или делаю пляжный эффект то минут 10. Потом макияж консилер + тон + стрелки + тушь + румяшки и бальзам для губ, тоже 15 минут, если тени делаю минут 20, ну и одеться в приготовленную одежду 10 минут, итого в час укладываюсь свободно.

ну как вы поняли я не завтракаю и волосы мою и сушу с ночи, т.к. боюсь простудить голову даже летом, легко подхватываю насморк

Гость
#33

комменты прочла, теперь понятно, почему лохудр всё больше и больше...

ахахахаааа, насмешили. я встаю в 5.20: пока грузиться джаз-радио, пью стакан горячей воды, потом кофе с сигаретой, потом несколько растяжек, душ (обязательно с мытьем головы), фен, крема, крупные бигуди, шоб волосы выпрямить, творог, омлет с кофе, сигарета, макияж (натуральный, не прикопаешься, что накрашенная, типа все свое), оделась приготовленное с вечера или по настроению, тоже в выхи все гладится заранее, огляделась, рыб покормила, молитву прочла, в 7.50-8.00 вышла, в 8.30 на работе. НО! у меня свои внешние природные данные не ахти - неровная кожа, тонкие волосы, ну и т.д.,, так что приходится "работать на собой", фигурой правда Бог наградил. Ну и занимаемая должность в гос.структуре обязывает)))) я люблю рано вставать, как грится "Мир так прекрасен по утрам без людей".

Nomeda
#34

от будильника до выхода за порог - 40 мин./час сборов. Завтрак готовит муж, мое дело проснуться в 7.40. Обычно к 8.00. встаю, умываюсь, кручу обруч или пресс качаю, завтракаю, крашусь тушь-пудра-блеск, прикидываю погоду (она за пол часа сто раз может поменяться у нас), выбираю что надеть, одеваюсь, в 8.45 выхожу на работу, в 9.00 уже на рабочем месте.

Гость
#35

30 мин - и самой собраться и ребенка в школу собрать.

Гость
#35

душ 2 минуты, голову промыть 5 минут, есть татуаж стрелок, поэтому только тон, пудра, румяна ещё минут 6, голову не сушу, так иду, длинные, сейчас лето. Одежду готовлю с вечера, сверяясь с прогнозом погоды на завтра.

Я
#36

Просыпаюсь в 8:40,душ,попить кофе, высушить волосы,подкрасить брови,быстро оделась и красавица))) К 10 на работу.

Гость
#37

Сейчас 1, 5 часа, самое то! Раньше, когда бежала к 9 ровно, то могла и за 15 минут собраться и бежать, но это ужас. Вся ***** и заспанная приходила на работу. А сейчас время трачу столько не на сборы, а на просыпание, на раскачку, зато до работы дохожу уже не такая опухшая и заспанная. Дольше всего получается с утра, если не знаю, что надеть, все не нравится. Приходится гору шмоток перемерять. Могу также в последний момент уже на пороге передумать идти в том, что надела, и пойти переодеваться, а то и гладить, если другая вещь из стирки

Гость
#38

*****

Гость
#39

Ахаха "з л а я" запикали ))) так выглядить куда более неприлично, админы! Словно там и впрямь мат )) достигаете обратного эффекта своей кривой церзурой

Гость
#40

Все так татуаж хвалят, просто удивительно. Я даже задумалась, хотя раньше казалось, что это выглядит дешево и некрасиво. Еще и рисково для здоровья. Но просыпаться и быть уже накрашенной, конечно, хочется иногда ))

Гость
#41

крашусь минут 5,честно.хотя это не макияж даже-брови подкрашиваю,у губ размытый контур,поэтому тоже карандашом поправляю.и пудра,когда какая-то фигня на лице бывает. но я очень медленно собираюсь,могу даже заснуть на минуту пока новости читаю.поэтому встаю за час-полтора

Всемпривет
#42

Полтора часа. Душ с мытьем головы, потом крашусь, волосы сушу и укладываю, одеваюсь. Чай успеваю выпить иногда. Не знаю, как люди за полчаса все успевают))

Гость
#43

я встаю, пью кофе, ем за ноутом, сидя на вумане, просматриваю почту и т.д., потом выбираю что надеть, крашусь. крашусь 10 минут-глаза и все. проблема в том что на вумане могу подзависнуть и вообще делаю все медленно. редко когда быстро проделываю все. но могу и за 40 минут собраться. обычно-час-час и 15 минут себе даю. чтобы никуда не опоздать.

Гость
#44

Час собираюсь в спокойном темпе. Душ и завтрак обязательно. Крашусь мало, одежду готовлю с вечера. На работу 20 минут быстрым шагом. Вместо зарядки.

Гость
#45
Гость

комменты прочла, теперь понятно, почему лохудр всё больше и больше...

ахахахаааа, насмешили. я встаю в 5.20: пока грузиться джаз-радио, пью стакан горячей воды, потом кофе с сигаретой, потом несколько растяжек, душ (обязательно с мытьем головы), фен, крема, крупные бигуди, шоб волосы выпрямить, творог, омлет с кофе, сигарета, макияж (натуральный, не прикопаешься, что накрашенная, типа все свое), оделась приготовленное с вечера или по настроению, тоже в выхи все гладится заранее, огляделась, рыб покормила, молитву прочла, в 7.50-8.00 вышла, в 8.30 на работе. НО! у меня свои внешние природные данные не ахти - неровная кожа, тонкие волосы, ну и т.д.,, так что приходится "работать на собой", фигурой правда Бог наградил. Ну и занимаемая должность в гос.структуре обязывает)))) я люблю рано вставать, как грится "Мир так прекрасен по утрам без людей".

Неудивительно, что у Вас так много времени занимают сборы на работу. Бросьте курить для начала и уйдет куча проблем с кожей, противным запахом курящей вонючки и заодно времени кучу с"экономите.

Roxana
#47

Встаю в 6, пока позавтракаю(30 мин), душ(15 мин), укладка(20 мин), погладить одежду и накраситься (еще 25 мин), а в 7:30 уже выхожу. Но я жаворонок, так что ложусь практически в 9.

Гость
#48

Roxana, а что едите 30 минут? Правда интересно. Или это время на приготовить-поесть-туалет?)

Гость
#49
Гость

Гостькомменты прочла, теперь понятно, почему лохудр всё больше и больше...



ахахахаааа, насмешили. я встаю в 5.20: пока грузиться джаз-радио, пью стакан горячей воды, потом кофе с сигаретой, потом несколько растяжек, душ (обязательно с мытьем головы), фен, крема, крупные бигуди, шоб волосы выпрямить, творог, омлет с кофе, сигарета, макияж (натуральный, не прикопаешься, что накрашенная, типа все свое), оделась приготовленное с вечера или по настроению, тоже в выхи все гладится заранее, огляделась, рыб покормила, молитву прочла, в 7.50-8.00 вышла, в 8.30 на работе. НО! у меня свои внешние природные данные не ахти - неровная кожа, тонкие волосы, ну и т.д.,, так что приходится "работать на собой", фигурой правда Бог наградил. Ну и занимаемая должность в гос.структуре обязывает)))) я люблю рано вставать, как грится "Мир так прекрасен по утрам без людей".


Неудивительно, что у Вас так много времени занимают сборы на работу. Бросьте курить для начала и уйдет куча проблем с кожей, противным запахом курящей вонючки и заодно времени кучу с"экономите.

ути пути, зануда какая)) сигарета минуту занимает, а курю до купания, так что на счёт вонючек - поосторожней на поворотах, а то занести может

Гость
#50

Привет