Кто сколько времени не работает? и по какой причине?
Вопрос в теме. Я не работаю уже в течение 1 года, даже чуть больше. Ищу работу в провинции, у нас нет вакансий, а в другой город переехать не могу (старые родители). У меня есть две знакомых девушки , которые тоже в течение длительного времени без работы по той же причине.А как у вас? Я на взводе, постоянно нервничаю из-за этого перерыва, так как я ранее работала неофициально 1,5 года и сейчас такая проблема с поисками.
Женя
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 699 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
231 ответ
Последний —
Перейти
Гость
Женя
Сообщение было удалено
2 года не работаю. Была дикая депрессия от чувства ненужности. С последней работы сократили, я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА. При том, что у меня есть любимый муж и нам есть что кушать. Просто было чувство, что меня кинули. Обида была.
Недавно попала в больницу. Мне делали операцию по гинекологии. Дата операции (день и месяц) совпала с датой моего сокращения с работы.
Автор, ни в коем случае не переживайте по этому поводу. Если сильно нервничаете - пейте успокоительное. Переживания могут отразиться на здоровье.
Тем более переживать тут нет причины - таких как Вы очень очень много.
Вот про пенсию меня тоже беспокоит вопрос, по новому закону там что-то типа 30 лет надо отработать))
Недавно попала в больницу. Мне делали операцию по гинекологии. Дата операции (день и месяц) совпала с датой моего сокращения с работы.
Автор, ни в коем случае не переживайте по этому поводу. Если сильно нервничаете - пейте успокоительное. Переживания могут отразиться на здоровье.
Тем более переживать тут нет причины - таких как Вы очень очень много.
Вот про пенсию меня тоже беспокоит вопрос, по новому закону там что-то типа 30 лет надо отработать))
Вау
Белоснежка
Сообщение было удалено
Ага)
vesna
а я уже 4-й месяц не работаю, под новый год сократили весь отдел, чему я была очень рада, потому что уйти самой никак духу не хватало (ответственность перед доверяющим тебе начальством, должность хорошая, коллектив), но так все надоело - работаешь, работаешь. работаешь, никакой личной жизни как говорится. Сейчас вот сижу дома, счастлива пока, поглядываю вакансии в инете, но с моей узкой банковской специализацией даже не знаю куда сунуться, потому что хочется чего-то нового и чтоб в ноль-ноль встал и ушел, а не так как было - с 8 до 8 при 8-часовом раб.дне! пока есть сбережения небольшие - на них и живу.
Гость
Москва. Не работаю несколько лет. Причина - ребенок - уволилась, когда ей было 4, в этом году 9. Часто болела - очень сильно, видеть как задыхается, что врачи некомпетентны, кто проходил, тот поймет, не с кем было оставить, родители рядом (20 мин на метро), но ни разу ни кто не погулял, ни посидел, только на телефоне. Месяцами сидела в четырех стенах. Муж старше намного, секса нет несколько лет, ни подарков на НГ или ДР от него, абсолютно голожопый и никчемный тип, но - два года назад мне поставили страшный диагноз ( не подтвердилось) испугали - теперь думаю, что пусть лучше дебильный отец - чем никакого, ведь никто не застрахован. Живу в своей двушке, было много ювелирен - все сдала потихоньку, включая обручалку. Жить на что то надо - оторваться от ребенка никак. Ребенок до сих пор часто болеет, учится на тройки, хоть и сижу с ней каждый день объясняю, разжевываю, бестолку, на улице она от меня ни на шаг - может я виновата, все время таскала ее на руках, что б не плакала и тд. С питанием проблемы , это не хочу, то не буду, доходит до того что кормлю ее с ложки. Пытаюсь выйти на работу, но где там - такой перерыв в стаже, это только на копейки идти. Помню то время когда свободна была, жила в достатке, внимании мужчин и сейчас. Замкнутый день, день сурка - даже выйдя на копейки, куда ребенка на каникулы, запереть в квартире??? А выходить надо - золото кончилось. Счастлива ли я быть мамой???
Москвичка Катька
Да мамой это геморой быть!не работаю месяц,счастлива,отложила сумму себе на развлечения,а кормит муж!
Гость
Самые завиральные комменты на этой ветке! Одни миллионерши сидят!
Гость
Вау
Сообщение было удалено
+++++++++++++++
Так и есть
Так и есть
Гость
Гость
Сообщение было удалено
А муж ваш хоть работает? Денег нормально даёт на жизнь? Тяните с него больше. С родителей вытягивайте помощь. Больше ничего не остаётся.
Скоро уволюсь
Работала 2,4 и 1 год, сейчас работаю уже полгода,контора сьезжает а я под шумок собираюсь уволиться и отдохнуть месяца 2! Я уже отложила нужную мне сумму,шмоток и так полно,перебьюсь,живу у мужа,на еду не трачусь))раньше стремилась на работу,а сейчас поняла,что она только здоровье убивает, новые туфли и сумки это все тлен и приманка для того,чтобы ишачить круглосуточно!!
Роса
Женя
Сообщение было удалено
Проблема в том, что я гуманитарий. По нашим временам - ни о чем. Вышка есть разумеется. Работала в библиотеках, издательствах, газетах, сейчас вот - опять в библиотеку устроилась. Думала - пусть получать буду меньше, главное, чтобы спокойно и нервы не трепали. Нервы действительно сейчас в порядке, но физически бывает напряжно - библиотека вузовская.
Роса
Некоторые девочки вот фрилансом здесь занимаются. Я тоже одно время тексты дома редактировала. Но мне не нравится в домашней обстановке работать. Дом для меня - святое, это все что у меня есть, дома я запираюсь и отдыхаю по настоящему. Даже мужчина мешает)
Гость
Скоро уволюсь
Сообщение было удалено
Ладно туфли. А зубки не запустить? Крем купить хороший. Витаминки, фрукты. Это же все здоровье. Я не представляю как на копейки здоровье сохранять. Да и туфли в конце концов тоже нужны - босиком не пойдешь.
Гость
Вау
Сообщение было удалено
Не надоело столько лет друг дружке нализывать на темах про домохозов? Две кошелки престарелые.
Гость
Вау
Сообщение было удалено
))))))))))))
Юлия
Роса
Сообщение было удалено
я работала редактором банковского сайта. сидела в оупен-спейсе на 70 человек. плюс куча ***** правил (типа, встал воды налить - запароль компьютер), постоянная слежка и "шмоны", много неадекватных коллег (притом, что отбор как в ФСБ, с кучей психологических тестов и проверкой службой безопасности). так что лучше уж дома (((
Фрустильда
Не работаю с нового года, почти 5 мес. До этого было дело, в 23-24 года не работала почти 2 года, не люблю это дело, с работой редко везло, содержал МЧ, как расстались сразу пошла работать, тут же. Первое время даже нравилось, спустя 2 года надоело, и так везде. сейчас одержит другой МЧ, квартира своя. Хоть з/п и не большая, но хватает и питаться нормально и развлекаться да и в отпуск на моря и в Европу сгонять по выгодным вариантам, которые тоже имеются, если поискать;) тут еще важно не то сколько зарабатываешь, но и как умеешь тратить. Без шмоток/туфель легко проживу, но вот путешествия/поездки моя страсть, без чего-то нового увиденного жить не могу вообще. Не работаю по всем причиам что тут писали-жалко время в офисе убивать, достойной работы нет, а за те копейки и условия что предлагают я лучше дома посижу, хотя и надоело уже немного, но работать еще хуже)) Мечтаю чтобы у МЧ бизнес наладился, чтоб он перестал на дядю работать и вместе с ним уже на что-то "своё" работать, желательно при этом не быть привязанным к одному месту. Считаю что работу в первую очередь надо любить, иначе это АД, а не жизнь) проводить 70% своего времени занимаюсь чем-то неприятным и нелюбимым чтобы потом "пожить" в осттавшиеся 30%. Завидую тем кто нашел себя, занимается любимым делом, который еще и приносит доход! К сожалению в моем окружении таких единицы.
Гость
Я не работаю лет 7 уже. Муж зарабатывает, а я сидела на гос пособии. Мне платили очень хорошие деньги, больше чем на работе))) Потом мы купили дачу на море, уехали на все лето. Меня сняли с пособия. Теперь нет лёгких карманных денег, а привычка осталась. Уже не трачу бездумно на все подряд.
Гость
Фрустильда
Сообщение было удалено
а ск вам сейчас лет? вы откуда? вы прям живете с МЧ или он вам на расходы денег дает? я тоже мес 6 не работаю и не хочу опять на 5 дневку,но муж ворчит немного))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Меня муж не хочет отпускать на работу. Хочет, чтобы я всегда была с ним рядом. Он работает из дома. Готов тянуть на себе всю семью.
Гость
Гость 229)) эх,круто.тоже хочу так..чтобы муж из дома работал) а то дома скучновато,а работу хорошую не могу найти..благо подруги не все работаю))
Лора
В лихие 90 начала мотаться в Турцию и Китай за тряпками, быстро сколотила состояние, открыла фирму, наняла людей и заработала столько, что хватит мне, детям и моим внукам не напрягаться в жизни. 2 года не работаю, это кайф! Все эти годы я пахала, как раб на галерах, в 5 утра и в дождь, снег в темноте бежать на рынок, без праздников и выходных, теперь у меня в собственности 2 приличные квартиры в центре Москвы , которые я сдаю за доллары, есть
магазин свой и дом в Испании, да тяжело было все 18 лет, пока зарабатывала себе на будущую жизнь, экономила на всем , теперь вот живу и наслаждаюсь жизнью. Так что всем дам дельный совет, пробуйте , ищите любые возможности работать только на себя.
магазин свой и дом в Испании, да тяжело было все 18 лет, пока зарабатывала себе на будущую жизнь, экономила на всем , теперь вот живу и наслаждаюсь жизнью. Так что всем дам дельный совет, пробуйте , ищите любые возможности работать только на себя.
Анастасия
Думаю для вас подойдет удаленная работа ,но на такие вакансии много кандидатов,советую вам для начала пройти курс -как найти вакансию и успешно пройти отбор https://courson.ru/ и думаю после этого все у вас получится
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
гость
Сообщение было удалено
***** ты ***** тебе б там постоять чучело, когда работы нет никакой н* и *х *у*я
гость
Гость
Сообщение было удалено
еще б вас на работу взяли, вы и разговаривать по человечески не умеете
Гость
с* у* к*а* ты у*р*к*а*
Гость
гость
Сообщение было удалено
кыш
гость
Гость
Сообщение было удалено
да, да, все поняли, попроситесь грузчиком - вас возьмут, матерный язык отменный
гость
Гость
Сообщение было удалено
эллочка-людоедка
Гость
Да, я счастлива быть мамой)))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
мне нравиться твоя позиция ,уже 2.5 года не работаю,город маленький ,работы нет ,жила раньше в москве,хочу опять переехать
Анна
4 месяца
Форум: Работа
Всего: 142 689 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
- В чем смысл жизни среднестатистического человека? Выживание?47 ответов
- Как закрепить столбец в экселе?3 ответа
- Не понимаю того, что произошло3 ответа
- Кто работал в питербурге?2 ответа
- Ваше образование и работа24 ответа
- Увольнение10 ответов
- Как стать богатой?6 ответов
- Корректор очень сложная работа7 ответов
- Чем отличается ненормированный рабочий день от сверхурочной работы?6 ответов
- Если один из руководителей пытается в вас увидеть только плохое2 ответа
Популярные темы за сутки: 19 тем
- В чем смысл жизни среднестатистического человека? Выживание?48 ответов
- Ваше образование и работа24 ответа
- Увольнение10 ответов
- Корректор очень сложная работа7 ответов
- Как стать богатой?6 ответов
- Чем отличается ненормированный рабочий день от сверхурочной работы?6 ответов
- Не понимаю того, что произошло3 ответа
- Как закрепить столбец в экселе?3 ответа
- Кто работал в питербурге?2 ответа
- Если один из руководителей пытается в вас увидеть только плохое2 ответа
Следующая тема