Гость
Статьи
Открыть бутик в …

Открыть бутик в В.Новгороде?

Здравствуйте, девушки. Скоро мы переезжаем в ваш прекрасный город с севера. Хотим открыть бутик одежды в ТЦ, как думаете, хорошая идея? Если у кого есть такой бизнес, расскажите, как идет, какие подводные камни и т.д. #бизнес

Северяночка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А что у вас шоурум??? Была в Нижнем там много таких , вещи штучные и дорого если честно... посмотрите какой у вас ассортимент

Гость
#3

Сетевики вас разорят на раз-два.

судмедэксперт
#4

бред. сейчас покупают все онлайн

Гость
#5

отличная идея. Сейчас и самое время для бутиков, как раз деньги девать некуда. И именно в том тц только бутики стоят, новгородский цум. Да и вообще как там местные леди и джентельмены без люкс обходятся. Конечно, надо спасать людей и открывать бутик!

Гость
#6

я не из ВН, так, поделюсь размышлениями. У нас в городе есть тц, который считается самым дорогим, т.е там самая дорогая аренда. Самая дорогая аптека, супермаркет, самые дорогие шоу румы с одегой. Помимо дорогих бутиков, там есть шоу румы правда со штучными вещами, но не дорогими. Например на распродажах могут быть хорошие льняные брюки или длинная юбка за 3 тыс. Вещи в такие местах стильные, качественные, но не в тренде, более спокойные, такие, на все времена. Я там оч редко бываю, хотя он ближе всех от моего дома. И как-то задумалась, почему я туда никогда не хожу и ничего не покупаю? при том что люблю красивую одежду, вкус есть, вещи оттуда мне нравятся. Подумав, я поняла что после 30, когда уже мозги на место встали и понимаешь что-то про деньги, точно не хочешь тратится на одежду ощутимо. Я засела в маркетплейсах. Моя цель найти самое дешевое из того что мне нравится и подходит. И я нахожу чаще всего одежду за смешные деньги! При этом они нормального качества, красивые, сидят ок. т.е вообще все устраивает! Сейчас меня не загонишь ни в какие тц.
Я понимаю что есть люди которые любят шататься по бутикам, им комфортнее прийти в бутик и все перемерять, кому-то просто статусно купить в узнаваемом бутике вещь потому что она именно дорогая, а у кого-то может любовь к определенным магазинчикам и его ассортименту.

Гостья
#7

Переизбыток уже любых тряпок и обуви. Везде. Будь то крупный город, или мелкий. Бизнес этот оттого вряд ли прибыльный. Смотрю как одноимённые (не сетевики вроде всяких зар, топшопов, уникло, и тд) магазинчики такого типа меняются один на другой. Хорошо если в ноль выйдете.

Северяночка
#8
Гость

А что у вас шоурум??? Была в Нижнем там много таких , вещи штучные и дорого если честно... посмотрите какой у вас ассортимент

Ой, у меня не дорогие. Белорусская одежда и немного Китая.

Северяночка
#9
Гость

Сетевики вас разорят на раз-два.

Но ведь есть и частные магазины? Или одни сетевики торгуют одеждой?

Северяночка
#10
судмедэксперт

бред. сейчас покупают все онлайн

Но пандемия же когда-то закончится...

Северяночка
#11
Гость

отличная идея. Сейчас и самое время для бутиков, как раз деньги девать некуда. И именно в том тц только бутики стоят, новгородский цум. Да и вообще как там местные леди и джентельмены без люкс обходятся. Конечно, надо спасать людей и открывать бутик!

Мы сейчас этим же занимаемся на севере. Да, сейчас ковид, но он же закончится. Или в Вел.Новгороде никто не хочет красиво одеваться?

Северяночка
#12

Еще если кто оттуда, посоветуйте, где купить лучше жилье. Хотим свой дом в коттеджном поселке. Дорого ли выходит и какой лучше. Будем благодарны.

Гость
#13

Не знаю, что тут все на автора накинулись. У нас в Звенигороде есть такие бутики с одеждой со "штучным" товаром. Есть даже несколько дорогих, где вещь в среднем от 5к идет. Ничего, стоят годами, не закрываются. И покупают у них.

Гость
#14

Лучше производство презервативов открой.

Северяночка
#15
Гость

Не знаю, что тут все на автора накинулись. У нас в Звенигороде есть такие бутики с одеждой со "штучным" товаром. Есть даже несколько дорогих, где вещь в среднем от 5к идет. Ничего, стоят годами, не закрываются. И покупают у них.

Ну вот да, тоже не понимаю. Может там никто не одевается? В чем причина?

Гость
#16
Северяночка

Ну вот да, тоже не понимаю. Может там никто не одевается? В чем причина?

Не знаю. Такое впечатление, что злит сам факт, что человек начинает бизнес.
Они еще ни самого товара не видели, ни цен, а уже предрекают крах.

Гостья
#17

Бутик в Новгороде звучит примерно так же как вилла в Магадане))))

Гость
#18
Северяночка

Но ведь есть и частные магазины? Или одни сетевики торгуют одеждой?

Существуют, но не долго или сводят концы с конами. Проще в инсте попробовать, получится, значит хорошо. У брата жена так детской одеждой торгует турецкой и американской, неплохо плохо получается. Правда запарка с утра до ночи, товар разобрать, перефотографировать, вставить, по точкам выдачи развезти. Работа 24/7

Гость
#19
Гостья

Бутик в Новгороде звучит примерно так же как вилла в Магадане))))

Мы оттуда и поедем, для нас Новгород - большой город.

Северяночка
#20
Гость

Существуют, но не долго или сводят концы с конами. Проще в инсте попробовать, получится, значит хорошо. У брата жена так детской одеждой торгует турецкой и американской, неплохо плохо получается. Правда запарка с утра до ночи, товар разобрать, перефотографировать, вставить, по точкам выдачи развезти. Работа 24/7

В интернете не пробовала никогда. Там полно продавцов. Ну и ну, не думала, что так плохо всё. А вы из Новгорода?

Гость
#21
Гость

я не из ВН, так, поделюсь размышлениями. У нас в городе есть тц, который считается самым дорогим, т.е там самая дорогая аренда. Самая дорогая аптека, супермаркет, самые дорогие шоу румы с одегой. Помимо дорогих бутиков, там есть шоу румы правда со штучными вещами, но не дорогими. Например на распродажах могут быть хорошие льняные брюки или длинная юбка за 3 тыс. Вещи в такие местах стильные, качественные, но не в тренде, более спокойные, такие, на все времена. Я там оч редко бываю, хотя он ближе всех от моего дома. И как-то задумалась, почему я туда никогда не хожу и ничего не покупаю? при том что люблю красивую одежду, вкус есть, вещи оттуда мне нравятся. Подумав, я поняла что после 30, когда уже мозги на место встали и понимаешь что-то про деньги, точно не хочешь тратится на одежду ощутимо. Я засела в маркетплейсах. Моя цель найти самое дешевое из того что мне нравится и подходит. И я нахожу чаще всего одежду за смешные деньги! При этом они нормального качества, красивые, сидят ок. т.е вообще все устраивает! Сейчас меня не загонишь ни в какие тц.
Я понимаю что есть люди которые любят шататься по бутикам, им комфортнее прийти в бутик и все перемерять, кому-то просто статусно купить в узнаваемом бутике вещь потому что она именно дорогая, а у кого-то может любовь к определенным магазинчикам и его ассортименту.

Девушка, мне самой 30 лет и я рассуждаю аналогично, сейчас вообще стала одвеваться на распродажах

Гость
#22
Северяночка

Но пандемия же когда-то закончится...

когда она закончится рынок оффлайн уже перетечет в онлайн. Уже и сети торгуют в маркетплейсах

Гость
#23
Северяночка

Мы сейчас этим же занимаемся на севере. Да, сейчас ковид, но он же закончится. Или в Вел.Новгороде никто не хочет красиво одеваться?

Поэтому такие «бутики» частенько убыточны, потому что красиво одеваться и красиво одеваться по мнению хозяйки магазина это разные вещи. Есть тенденции, а есть мнение владелицы. Почему владелицы считают что их мнение приоритетнее трендов неизвестно, но всегда исход один.

Гость
#24
Гость

Не знаю, что тут все на автора накинулись. У нас в Звенигороде есть такие бутики с одеждой со "штучным" товаром. Есть даже несколько дорогих, где вещь в среднем от 5к идет. Ничего, стоят годами, не закрываются. И покупают у них.

У нас тоже стоят такие «бутики», аренду с мужниной зп платят, сидят сами владелицы бутиков.

Гость
#25
Гость

Не знаю. Такое впечатление, что злит сам факт, что человек начинает бизнес.
Они еще ни самого товара не видели, ни цен, а уже предрекают крах.

Тут некоторые уже прошли через это, крах всегда будет там где нет расчета, а основной упор на свой «великолепный» вкус. Вы и автор можете опираться на идиотические поддерживающие возгласы, если задача открыться и просрать деньги, а если задача денег заработать, то надо слышать публику. Вы вон даже не прочли,что в бутике автора будет продаваться белорусский и китайский хлам, и даже не подумали что по цене Италии чтобы отбить аренду. Садовод

Гость
#26
Гость

Тут некоторые уже прошли через это, крах всегда будет там где нет расчета, а основной упор на свой «великолепный» вкус. Вы и автор можете опираться на идиотические поддерживающие возгласы, если задача открыться и просрать деньги, а если задача денег заработать, то надо слышать публику. Вы вон даже не прочли,что в бутике автора будет продаваться белорусский и китайский хлам, и даже не подумали что по цене Италии чтобы отбить аренду. Садовод

Ой, не надо! Тут ни одна не рассказала о реальном опыте, только кричали, что нет денег и шмоток полно. И про Китай с Белоруссией я прочитала. Они, представьте себе, тоже бывают очень разные. Китай-это не только шмотки с алика. Еще раз повторяю: не зная асмортимента и цен, нет смысла обсуждать бизнес-идею. Про денег нет не знаю-недели две назад присмотрела в таком бутичке кардиган за 6,5к, пришла через неделю-его уже не было. Купили люди, у которых денег нет. Как и в декабре того расхватали пуховики за 12-14к. Было три завоза небольшими партиями, купили все. Так что да, если у автора есть понимание трендов, она может преуспеть.

Северяночка
#27

Я торгую женскими платьями, блузами, костюмами и по мелочевке разным. Торгую уже более 20 лет. У нас на севере тоже тяжело стало продавать, последние 5 лет совсем трудно. Думали переехать и открыться в Новгороде. А что делать, надо зарабатывать. Наши друзья переехали 2 года назад, так даже в «Пятерочку» не берут кассиром. Все работы по блату. Хорошо, что у мужа пенсия военная. Так уж лучше на себя работать, чем вообще не работать.

Северяночка
#28

А что делать. И так 45 лет прожили в снегу и холоде. Родились, выросли, дети здесь прожили 20 лет. Перспективы нет. Хочется хоть немного в нормальный климат. Хотя красиво у нас, но очень сложно. Север никому не нужен. Надо было раньше уезжать конечно, но страх. А теперь уже дальше некуда. А пенсия далеко, по диплому менеджера никто меня никуда не возьмет.

Гость
#29
Северяночка

В интернете не пробовала никогда. Там полно продавцов. Ну и ну, не думала, что так плохо всё. А вы из Новгорода?

Нет. Но у меня два магазина с пряжей и вышивкой, знаю эту кухню.

Северяночка
#30
Гость

Нет. Но у меня два магазина с пряжей и вышивкой, знаю эту кухню.

И как сейчас бизнес идет? У вас магазины онлайн или оффлайн? Нас очень подкосил ковид, но карабкаемся. Не теряем надежды. А что делать.

Гость
#31
Северяночка

И как сейчас бизнес идет? У вас магазины онлайн или оффлайн? Нас очень подкосил ковид, но карабкаемся. Не теряем надежды. А что делать.

Обычные. Нас по весне закрывали на 3 месяца. Сейчас не хуже, даже чуть лучше, как раз потому что многие дома. А декабрь, январь и февраль у нас всегда хорошие месяцы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: