Гость
Статьи
Для чего этот вопрос …

Для чего этот вопрос задают на собеседованиях?

С кем живешь, с родителями или нет? Чуть ли не лезут, кто главный в семье. Зачем это знать директору? А еще когда работала сотрудница бывшая, спросила, живу ли я с родителями, далее последовал вопрос, …

)))))
797 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
)))))
#751
Гость

Полно было работающих пенсионеров в СССР. Даже в фильмах показаны сиапушки- вахтерши, нянечки и делушки- сторожа. Другой вопрос, что на пенсию вполне нормально можно было жить. Но кому скучно дома было, тот шел работать, если здоровье позволяло. И сейчас есть люди, работающие в 70 лет, особенно,если работа умственная и не надо тратить физические силы на это.

сейчас тоже работают нянечками, вахтершами, гардеробщиками. но сейчас пенсии низкие, вот и работают.

Гость
#752
)))))

а вы что делали? почему не работали? почему жена ваша должна была работть, а вы нет?

Я работал, но содержала семью она

)))))
#753
Гость

Я работал, но содержала семью она

это что значит содержала семью она?

Гость
#754
)))))

это что значит содержала семью она?

Ну то и значит. Все семейные расходы были из ее денег

)))))
#755
Гость

Ну то и значит. Все семейные расходы были из ее денег

а вы что не зарабатывали? если девушка и работает, то почему она содержала?

Гость
#756
)))))

а вы что не зарабатывали? если девушка и работает, то почему она содержала?

Ну я зарабатывал, но денег ей не давал.

)))))
#757
Гость

Ну я зарабатывал, но денег ей не давал.

а почему не давали, если она была в декрете?

)))))
#758
Гость

Ну я зарабатывал, но денег ей не давал.

вы жадный?

Гость
#759
)))))

а почему не давали, если она была в декрете?

Исключительно из разумных соображений. Я считаю, что так правильно.

Гость
#760
)))))

вы жадный?

Абсолютно нет.

Гость
#761
Гость

Или жилье маленькое, что не протолкнуться.

Тоже вариант.

Гость
#762
)))))

Я как раз и ищу вакансии, где не требуется опыт, но потом выясняется, либо по телефону, либо на собеседовании, что они хотели бы человека с опытом. если требуется опыт от 2-3 и далее лет, то я не звоню конечно.

А вы не тушуйтесь, когда пишут,что нужен опыт. Все равно идите на собеседование и отвечайте, я легко обучаюсь, быстро опыт наработаю.

Гость
#763
)))))

Кем же вы работали, что на пенсию вышли в 40 лет?

МВД, ФСБ и т.д.

)))))
#764
Гость

Исключительно из разумных соображений. Я считаю, что так правильно.

А у вас в семье так же было?

)))))
#765
Гость

Абсолютно нет.

хм.

)))))
#766
Гость

А вы не тушуйтесь, когда пишут,что нужен опыт. Все равно идите на собеседование и отвечайте, я легко обучаюсь, быстро опыт наработаю.

я это говорю, а толку то?

)))))
#767
Гость

МВД, ФСБ и т.д.

да, я уже поняла. но все равно продолжать в этой сфере можно. а не уходить на пенсию, никто ж гостя не гнал.

Гость
#768
)))))

да, я уже поняла. но все равно продолжать в этой сфере можно. а не уходить на пенсию, никто ж гостя не гнал.

Бывают и выгоняют. На одной работе работал безопасник -пенсионер, его именно "попросили" на пению после смены руководства.

Гость
#769
Гость

Бывают и выгоняют. На одной работе работал безопасник -пенсионер, его именно "попросили" на пению после смены руководства.

После смены руководства в органах имелось в виду.

Эгоистка
#770
)))))

ну и ищите замученных и обремененных сотрудников, которы будут сидеть с детьми и отпрашиваться, вместо того чтобы взять молодого сотрудника свободного.

Брали уже "молодых", спасибо
Ошибки признавать не умеют, виноваты все, кроме тебя
"а мне привели, а мне сказали выдать пропуск, а я подумал, а я забыл"
Детский сад.
Потрму что мама с папой *** подтирают и сопли
И нет понимания, что работа это серьезно
Мне один такой заявил "я в барбершоп записан, мне сегодня раньше уйти надо", а у нас горит вакансия
Не отпустила, ушёл в тихую и выключил телефон))

Эгоистка
#771
)))))

а зачем быть таким любопытным? и можно снимать квартиру, а быть прописаной у родителей

Сб пробивает не только прописку
Наши Сб могут пробить все, вплоть до того на какой адрес вы коммуналку оплачиваете, договоры аренды и тд
Так что соврать не получится
Но у нас доступ куплен, так не все компании могут

Эгоистка
#772
Гость

А еще мне неясно -почему собеседуют кадровички,они -кто? Вот я-инженер,меня и должен изначально собесдовать началтник пто,а не какая-то тетка- филологиня, окольными вопросами.зачем мне общаться с непрофессионалом и отвечать на глупые вопросы,а не на вопросы по делу? Зачем эта лишняя прокладка?

Кадровички не должны собеседовать
Они оформлением занимаются
Собемедует эйчар
Вы извините, но нахрен мне дёргать мастера цеха лишний раз, если по первичке я могу понять, что вы нам не подходите?
Но толковые хрюши оправшивают по телефону, чтобы не тратить время
У нас, по крайней мере так
Я поспрашиваю по телефону, потом мои рекрутера приглашают на техническое с руководителем
Иногда я по диалогу вижу, что человек нам не подходит не по скиллам, а по характеру и он испортит команду
Первичное интервью всегда проводится эйчаром

Эгоистка
#773
)))))

все верно. беседовать нужно с начальником.

В неделю бывает по 15-20 собесов на одну позицию
Ради всех тех. Руководителя дёргать? Обойдетесь
Я экономлю время моих ребят

Эгоистка
#774
Гость

Эйчары- это бесполезное звено в цепи,лишние рты. Как правило,тетки с невостребованным образованием,часто в возрасте, которые хоть куда-то пристроились,вымещают свою злобу за свое скудоумие,которое осознают,но не озвучивают. Упиваются ввереной им на время местячковой властью низкого пошиба,как и большинство морально убогих

Что вы несёте, вы хоть знаете задачи HR? А разницу между HRM, HRD и HRBP знаете?
А ещё если рекрутеры, хедхантеры, скауты и ресечеры
Этого вы тоже не знаете
Так если вы не знаете, че лезете?

Гость
#775
Эгоистка

Кадровички не должны собеседовать
Они оформлением занимаются
Собемедует эйчар
Вы извините, но нахрен мне дёргать мастера цеха лишний раз, если по первичке я могу понять, что вы нам не подходите?
Но толковые хрюши оправшивают по телефону, чтобы не тратить время
У нас, по крайней мере так
Я поспрашиваю по телефону, потом мои рекрутера приглашают на техническое с руководителем
Иногда я по диалогу вижу, что человек нам не подходит не по скиллам, а по характеру и он испортит команду
Первичное интервью всегда проводится эйчаром

Хрюши) как ни странно, первый раз слышу такое😂

Эгоистка
#776
Гость

Эйчарка если не спросит на собеседовании- с кем живешь и не взамужем ли,когда рожать будешь,-считай день зря прожила.она абсолютно некомпетентна в куче вопросов,как правило,это тетка с филологическим образованием или соц. фака,фил.фака.с ней не о чем говорить инженеру,программисту.хотя,у тебя, в "нешарашке",-проходном дворе -шестерочке,или салоне крЫсоты в многоэжтажке на первом этаже,наверно,всегда есть о чем потрещать под семечки. Так что,тетя,сказки не сочиняй нам на ночь

Ни разу не спрашивала о семейном положении, ни о том, кем видит себя человек через 5 лет, ни о том "почему выбрали именно нас"
Провожу пред-техническую беседу, чтобы понять работал вообще человек с теми технологиями, бюджетаи, или спецификой, которая нам нужна, или нет
Если я ищу конструктора, то ясное дело, что моя задача ещё до встречи кандидата с ведущим конструктором - уточнить в каких прогиаммах работал, какие материалы использовал и дать пару шабллнных кейсов
А там уже собес и тестовое
У нас открыто по 30 вакансий в месяц
Мне некогда спрашивать какого цвета трусы на соискателе и почему

Эгоистка
#777
Гость

Хрюши) как ни странно, первый раз слышу такое😂

Я года два назад впервые услышала это) HRюши)
У нас так чат отдела называется:D

Гость
#778
)))))

да, я уже поняла. но все равно продолжать в этой сфере можно. а не уходить на пенсию, никто ж гостя не гнал.

Да просто под сокращение попал.

)))))
#779
Гость

Бывают и выгоняют. На одной работе работал безопасник -пенсионер, его именно "попросили" на пению после смены руководства.

ну вот бывает и такое.

)))))
#780
Эгоистка

Брали уже "молодых", спасибо
Ошибки признавать не умеют, виноваты все, кроме тебя
"а мне привели, а мне сказали выдать пропуск, а я подумал, а я забыл"
Детский сад.
Потрму что мама с папой *** подтирают и сопли
И нет понимания, что работа это серьезно
Мне один такой заявил "я в барбершоп записан, мне сегодня раньше уйти надо", а у нас горит вакансия
Не отпустила, ушёл в тихую и выключил телефон))

ну я лично понимаю, что работа это серьезно, я молодо выгляжу лет на 14-15, а мне 25, может поэтому работодатели мне не доверяют,. один раз я пришла с родителями на собеседование, но устраивалась не я, а мама, нам потом по делам надо было, вот и поехала все собеседование прошло работодатель вышел провожать и прощаться, и тут на меня смотрит и говорит ей лет 14-15, у нас бы заели и т.д. то есть со мной не беседовали, да и вообще не я на собеседование пришла, что за оценки?

)))))
#781
Эгоистка

Сб пробивает не только прописку
Наши Сб могут пробить все, вплоть до того на какой адрес вы коммуналку оплачиваете, договоры аренды и тд
Так что соврать не получится
Но у нас доступ куплен, так не все компании могут

а зачем сб все это знать? есть справки о несудимости, если есть сомнения в человеке.

)))))
#782
Эгоистка

В неделю бывает по 15-20 собесов на одну позицию
Ради всех тех. Руководителя дёргать? Обойдетесь
Я экономлю время моих ребят

ну смотря что за компания и т.д.

)))))
#783
Гость

Да просто под сокращение попал.

печально

Эгоистка
#784
)))))

а зачем сб все это знать? есть справки о несудимости, если есть сомнения в человеке.

Работа у них такая
Всё знать

Эгоистка
#785
)))))

ну смотря что за компания и т.д.

Я могу говорить только за свою компанию

)))))
#786
Эгоистка

Работа у них такая
Всё знать

а вам то зачем это знать?

)))))
#787
Эгоистка

Я могу говорить только за свою компанию

я это понимаю.

Эгоистка
#788
)))))

а вам то зачем это знать?

А я как эйчар принимаю решение брать человека или нет
Они выясняют, например, что мужик уклоняется от алиментов
Значит на работу я его не возьму, ибо от такого человека можно ожидать что угодно
И скорее всего он откажется работать в белую
Что мне, как эйчару, тоже не интересно

)))))
#789
Эгоистка

А я как эйчар принимаю решение брать человека или нет
Они выясняют, например, что мужик уклоняется от алиментов
Значит на работу я его не возьму, ибо от такого человека можно ожидать что угодно
И скорее всего он откажется работать в белую
Что мне, как эйчару, тоже не интересно

нууу, уклонение от алиментов это его личное дело же.

Эгоистка
#790
)))))

нууу, уклонение от алиментов это его личное дело же.

Да, но он нарушает закон
А мне в коллективе такие не нужны
И работать в белую он не согласится, такое мне тоже не надо

)))))
#791
Эгоистка

Да, но он нарушает закон
А мне в коллективе такие не нужны
И работать в белую он не согласится, такое мне тоже не надо

почему вы думаете, что не согласится работать в белую?

Эгоистка
#792
)))))

почему вы думаете, что не согласится работать в белую?

Потому что он официально не хочет получать зп
Иначе из неё будут вычитать алименты
А он хочет черную зп, чтобы бж ничего не досталось

)))))
#793
Эгоистка

Потому что он официально не хочет получать зп
Иначе из неё будут вычитать алименты
А он хочет черную зп, чтобы бж ничего не досталось

а ну тогда да.

Гость
#794

Вопрос, почему вас это задевает? У вас живёт внутри установка.

Я бы сказала, что так прощупывают ваши личные границы. И мотивы.
Чем вас можно мотивировать и что на вас можно повесить. Шаг влево, шаг вправо и вот вам уже говорят остаться после работы, у вас же все равно мужа нет и детей.) При этом если у вас есть муж и дети, вас просто могут не взять на работу. Говорите, как есть. Не возьмут - ну и хрен с ними. Значит просто друг другу не подходите.

Гость
#795
Гость

Ну так в чём проблема? Спрашивают, потому что жить с родаками в 25 - ненормально, и работодатель хочет определить насколько вы самостоятельны

У меня родственница в свои 30 +-~ живёт с родителями, работает и полностью самостоятельный человек. С парням не везёт ей. Поэтому и не переезжает в отд жилище, ибо какой смысл? С родителями у нее хорошие отношения (по крайней мере со стороны) да и были бы плохие - давно бы съехала. А так, им всем вместе веселее, безопаснее и стабильнее. Так что это вообще не показатель

Гость
#796
Гость

При том, что если Вы не обременены бытом (родители обеспечивают базис) Вы легче задержитесь на работе, но с другой стороны если Вы не способны организовать свой быт - с высокой степенью вероятности Вы инфантильны, и в любом случае Вас можно держать на низкой зарплате

Интересно с каких пор ЗП зависит от самостоятельности человека и того с кем человек живёт? Зп платится вообще-то за выполненные задачи на работе. Почему тогда мужчинам, которые дома ничего не делают (а делает за них все жена и даже супчик в тарелочку накладывает) не понижают зарплату? Ведь про них то же можно сказать, что они не самостоятельны)))

Гость
#797
Гость

И что? Инфантилы и халявщики

Инфантилы и халявщики это те, кто не работает и живёт за чужой счёт, и даже не пытаются найти работу(и то при том условии если это не изначальная договоренность, мол "я буду зарабатывать а ты за хозяйством смотреть - это то же ещё не инфантилы) . Про автора вообще язык не поворачивается такое сказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: