Гость
Статьи
Работа с людьми …

Работа с людьми угнетает...

Работаю на телефоне, оформляю заказы и т.д.. И жутко устала от ора, матов, все вечно недовольны нашими услугами, все шишки на меня летят, а не на директоров и исполнителей. Другой работы для меня нет, т.к. есть у меня ограничение по трудоспособности и город мелкий. Не знаю, куда податься, всего боюсь, а лет мне немало уже, аж 27. Тошно ходить на работу, считаю себя никчемной для труда умственного. Образования тоже нет, пришлось идти работать рано. Раньше работала санитаркой, но заболела потом и теперь не могу физически работать. Посоветуйте что-нибудь и вразумите.

Марина К.
29 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Сама виновата. Нужно было в богатой семье со связами родиться, тогда бы работа была

Сайлент Хилл
#2

Просто по телефону ,вы их даже не видите? Мне кажется можно что угодно лепить ,это когда вживую ,то сложно ,а так пофиг.

Гость
#3

Намекнуть начальнику , что из- за стрессовой ситуации на работе можно потерять здоровье . И намекнуть, улыбнувшись , что оздоровительные центры стоят денег, а зарплата не позволяет такую роскошь .

Интересная мадама
#4
Гость

Намекнуть начальнику , что из- за стрессовой ситуации на работе можно потерять здоровье . И намекнуть, улыбнувшись , что оздоровительные центры стоят денег, а зарплата не позволяет такую роскошь .

Он вышвырнет ее. Кругом полно безработных. Найдет лоха, вместо нее

Сайлент Хилл
#5
Интересная мадама

Он вышвырнет ее. Кругом полно безработных. Найдет лоха, вместо нее

Это точно.

Марина К.
#6

Боюсь, начальнику все равно не только на здоровье, но и на ЗП и весь организационный процесс. Жмут деньги везде, стараются максимально экономить даже на количестве работников.
Когда начала тут работать, узнала людей с совершенно иной стороны. При этом, могут орать и по причине и по ерунде. А я, как тут что-то вроде громоотвода. Спрашивают то, к чему я отношения не имею, стараются приказывать, чтобы я передавала начальнику, какой он ***, либо не понимая всей рабочей ситуации орут на меня, т.к. имеют связать только со мной. Меня уже не хватает. Хотелось бы вообще что-то где с людьми не общаться. Но что?

Гость
#7
Гость

Намекнуть начальнику , что из- за стрессовой ситуации на работе можно потерять здоровье . И намекнуть, улыбнувшись , что оздоровительные центры стоят денег, а зарплата не позволяет такую роскошь .

Вы думаете отвечалка на звонки великая ценность?

Марина К.
#8
Гость

Вы думаете отвечалка на звонки великая ценность?

Вы правы. Тут люди что-то вроде скота и сам директор высокомерный даже к клиентам

Гость
#9
Гость

Вы думаете отвечалка на звонки великая ценность?

Сейчас в принципе никто не великая ценность. Если вас запихнули на место получше, это не значит что вы можете про других пренебрежительно вещать.

Марина К.
#10

Вообще, люди были бы рады хотя бы такой работе, но в выдохлась совсем. Казалось бы, надо привыкнуть к этому ору, но что-то не выходит. То ли человек я слабый совсем.
Хотелось бы вообще жить в деревне глухой. Вот такой я нытик.

Гость
#11
Гость

Сейчас в принципе никто не великая ценность. Если вас запихнули на место получше, это не значит что вы можете про других пренебрежительно вещать.

Меня никто не запихивал, мой ум и опыт позволяет ощущать свою ценность, ну и заработанная недвижимость конечно

Гость
#12

Выходите замуж

Гость
#13
Гость

Выходите замуж

Кому она нужна?

Гость
#14

А вы пробовали искать получше место? Ну не везде же такой отстой работает.

Гость
#15
Марина К.

Вообще, люди были бы рады хотя бы такой работе, но в выдохлась совсем. Казалось бы, надо привыкнуть к этому ору, но что-то не выходит. То ли человек я слабый совсем.
Хотелось бы вообще жить в деревне глухой. Вот такой я нытик.

Нормальный человек

Василий
#16

Можно было посоветовать работать с животными. На в вашей ситуации вы должны писать о том, что счастливы имея хотя бы такую работу. Ибо как бы вы кормились, кто бы вас содержал? Мужа, в вашем солидном возрасте у вас нет, верно? Так что ищите мужа, работайте потихоньку и живите спокойной жизнью. Работы без нервов почти не бывает, смиритесь, и успокойтесь.

Гость
#17
Василий

Можно было посоветовать работать с животными. На в вашей ситуации вы должны писать о том, что счастливы имея хотя бы такую работу. Ибо как бы вы кормились, кто бы вас содержал? Мужа, в вашем солидном возрасте у вас нет, верно? Так что ищите мужа, работайте потихоньку и живите спокойной жизнью. Работы без нервов почти не бывает, смиритесь, и успокойтесь.

В солидном возрасте? Смешно читать такое ,дурачек писал либо прикалывается.

Гость
#18

Я бы уволилась и пошла работать в киоск например продавцом

Сайлент Хилл
#19
Гость

Я бы уволилась и пошла работать в киоск например продавцом

Ааа ,там же тоже люди и если она не может по телефону с ними общаться ,то как у неё получится с живыми ,это хуже в 100 раз .Надо идти санитаром в морг .

Гость
#20
Гость

Меня никто не запихивал, мой ум и опыт позволяет ощущать свою ценность, ну и заработанная недвижимость конечно

Ну да, не запихивал... И ум у вас средний, как и внешность и всё остальное. И все вещают как они "сами", мда...

Василий
#21
Гость

В солидном возрасте? Смешно читать такое ,дурачек писал либо прикалывается.

Просто вы со мной ещё не знакомы. Девушка в 24 года - это перестарок. Без всяких шуток. Да, у неё есть несколько лет, чтобы выйти замуж. Но с каждым годом это будет всё сложнее. Выпускники военных училищ, например, которые всегда увозили в гарнизоны всех, уже не для неё. Да и само замужество не происходит в один день. Для вступления в брак надо время какое-то (если не лейтенант). А потом надо детей рожать. Это тоже делается в своё время. Так что я нисколько не шучу, вопрос серьёзный.

Гость
#22

Да, по мне так санитаркой лучше, чем вот эта вот работа на телефоне с клиентами. Санитарка хоть людям помогает...

Гость
#23
Гость

Да, по мне так санитаркой лучше, чем вот эта вот работа на телефоне с клиентами. Санитарка хоть людям помогает...

Автор же писала , что нет здоровья, а санитарка это физический труд

Гость
#24

В наше время востребованы хорошие парикмахеры и закройщики одежды, но только очень хорошие.

Сайлент Хилл
#25
Гость

Да, по мне так санитаркой лучше, чем вот эта вот работа на телефоне с клиентами. Санитарка хоть людям помогает...

Каким людям ,мертвым? Помыться ,одеться?

Марина К.
#26

Так я бы и дворником пошла, но, увы, не осилю! Мужа тоже не буду искать, т.к. у меня никогда никого не было, да и кому нужна рохля? Я себя -то обслуживаю с небольшим трудом, а тут ещё роды, забота о муже и и.д. Да и кто возьмёт, если вся больная? Я на этот счёт без иллюзий. Хотелось бы из дома чем заниматься, но на ум ничего не приходит. Кажется ,что все хлебные места уже заняты!

Гость
#27
Марина К.

Так я бы и дворником пошла, но, увы, не осилю! Мужа тоже не буду искать, т.к. у меня никогда никого не было, да и кому нужна рохля? Я себя -то обслуживаю с небольшим трудом, а тут ещё роды, забота о муже и и.д. Да и кто возьмёт, если вся больная? Я на этот счёт без иллюзий. Хотелось бы из дома чем заниматься, но на ум ничего не приходит. Кажется ,что все хлебные места уже заняты!

Вы пытались искать что-то или только сидите и ноете, что все бесполезно? Даже с дивана ж-пу поднять нужны усилия, и тем более, хорошая работа сама не приплывет к вам.

Гость
#28

Добрый вечер, автор.
Работа работе - рознь.
Выше писали о варианте трудоустройства в киоск - да, это работа с людьми, но, в отличие от работы в КЦ, здесь поток недовольных людей в разы меньше. КЦ вообще, по сути, - слив негативной энергии со стороны клиентов (и не только) в 90% случаев.
Если вы из Москвы или Питера - там достаточно много киосков с прессой. Единственный минус - бабушки, которые будут видеть в вас потенциальное лекарство от одиночества.
Выше, тоже вариант, - работа в зоопарке, с животными (мелкие птицы, черепахи - для ухода за ними не нужно будет огромных усилий).

Есть другой вариант - заработок в интернете. Но это долгое обучение, наверстывание портфолио и набивание руки, а также - не всегда стабильность, т.к. конкуренция сейчас возросла, соот-но, постоянных клиентов найти не так просто.

Можно контролером билетов пойти в театр/кино. Гардеробщицей в учреждение. Контакта с людьми - минимум как раз.

Гость
#29

Я Вас понимаю, у меня была такая работа более 10 лет. Общение с людьми и работа в сфере услуг требует больших эмоциональных усилий. Я обратила внимание, что в последнее время наша жизнь полна трудностей, экономической нестабильности и все более заметен моральный упадок людей. Но опыт показывает, что если раздражаться из-за того, что нам не под силу изменить,— пользы не будет, а наоборот, это может навредить нашему здоровью. Поэтому, чем мы терпеливее, тем лучше наше здоровье, тем разумнее наши решения и тем лучше отношения с людьми.
Но как научиться быть более терпеливым? Мне помогал один мудрый библейский совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, резкое слово вызывает ярость» (книга Притч, 15 глава, 1 текст). Кроткие слова действуют успокаивающе. Они могут смягчить сердце того, кто настроен к нам враждебно. Наше спокойствие и дружелюбие положительно повлияет на других. Конечно, сначала придется прилагать сознательные усилия, чтобы сохранять терпение, но со временем оно станет свойством нашего характера и нам будет легче его проявлять.
Также мне помогало понимание, почему человек так себя ведет, и я старалась входить в его положение, успокоить и заверить, что все будет хорошо. Такие усилия приносили обоюдную пользу: и мне самой, и тем людям, с которыми я общалась.
Я стараюсь смотреть на вещи реалистично, понимая, что людей я не изменю, но зато сама могу развить хорошие качества, красивые в глазах Бога и людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: