Гость
Статьи
Кто работал секретарем …

Кто работал секретарем в приемной у директора?

У кого был опыт работы секретарем? Сколько времени нужно,чтобы стать кадровиком? Расскажите свою историю. Что вам нравилось и что не нравилось? Куда пошли потом работать? #работа

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кадровик - это профессия. С профильным образованием.
Вы можете состариться, сидя секретарем в приемной, но ни на шаг к этой профессии не приблизиться.

Такая же
#2
Гость

кадровик - это профессия. С профильным образованием.
Вы можете состариться, сидя секретарем в приемной, но ни на шаг к этой профессии не приблизиться.

Я кадровиком работала без профильного образования.
Устроилась сама.
Начальник отдела кадров как раз сначала была секретарем, потом стала кадровиком, потом начальником отдела кадров.
Кадровик - это не бухгалтер.
Тоже мне на каждую жопосидушную профессию вышку изобрели.
Когда вы наконец поймете что вышка - это мед, инженер и пед, если учителем поанируете работать?
Все остальное можно курсами заменить.
Ну на юриста еще выгка нужна, на бухгалтер. И то, если адвокатом планируешь быть.

274712
#3
Гость

кадровик - это профессия. С профильным образованием.
Вы можете состариться, сидя секретарем в приемной, но ни на шаг к этой профессии не приблизиться.

Очень правильно сказано. Согласна на 100%.

Гость
#4

Анна, станете Вы кадровиком, не переживайте

Гость
#5

Логика как у помады
Секретарь и КД - друг с другом связаны только некомпетентностью руководителя

Гость
#6

У меня работало 3 секретаря. Как достигают 27-30 лет, стараюсь поменять.
Работа не сложная, главное внимательное её выполнять, уметь планировать, уметь готовить кофе и работать горлом. Бонусы приятные.

274712
#7
Гость

У меня работало 3 секретаря. Как достигают 27-30 лет, стараюсь поменять.
Работа не сложная, главное внимательное её выполнять, уметь планировать, уметь готовить кофе и работать горлом. Бонусы приятные.

Я много лет работала секретарем у Генеральных директоров, но в моих обязанностях ни разу не было "работать горлом". Даже представить не могу, что нужно делать)))

Такая же
#8
274712

Я много лет работала секретарем у Генеральных директоров, но в моих обязанностях ни разу не было "работать горлом". Даже представить не могу, что нужно делать)))

Глубокий минет.
Но вообще в офисах это тяжело делать.
Так что муссина врет нагло.

Гость
#9
274712

Я много лет работала секретарем у Генеральных директоров, но в моих обязанностях ни разу не было "работать горлом". Даже представить не могу, что нужно делать)))

В больших компаниях может немного другая политика, но в принципе, это самой собой входит в обязанности секретаря))

274712
#10

У нас даже у "кофе-леди" таких обязанностей не было....
У меня вообще было спецобразование секретарей-референтов со знанием английского при МИДе, кроме высшего образования, поэтому я абсолютно четко знаю какие бывают должностные обязанности. "Само собой" не входит, более того, при возникновении симпатии, этот день будет последним днем работы в Компании.

Гость
#11

Я всю жизнь работаю секретарем.
Один раз предлагали перейти в отдел кадров на зарплату 20 000 ниже чем получала, отказалась. И все, больше такой возможности не предоставилось. Все эти отделы кадров забиты тетками пенсионерками, которые освободят свои места, если их вынесут вперед ногами.
Надо просто идти и просить, чтобы перевели, но что маловероятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: