Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на "бизнес аналитика"

Как считаете, стоит ли поступать на специальность "бизнес аналитика", если хочу получить экономическое образование или это все же больше сфера it? Интересны стратегии, аналитические исследования, бизнес. И смогу ли отучиться на заочке или слишком тяжело без разжевывания?

Виталий
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема заочки не в том что учиться тяжелее, учиться легче, а в том что для многих работодателей это не диплом. В универе никто ничего не разжевывает, все знания на 100% прививаешь себе сам и что бы нормально следить за лекцией надо уже подготовленым приходить. Но много старичья до сих пор считает что если не отсидел в здании универа пять лет, ничему не научился.

Злой Человек
#2

Куда бы вы ни пошли, главное - максимально быстро найти стажировку в хорошей компании. Только на практике вы чему-то научитесь. Ну и учите английский до уровня носителя.

Irony
#3

На "бизнес аналитика" норм. Пришлось поработать в даном направлении, хотя образование экономическое. Это довольно широкая сфера. Она близка и к IT и к бухгалтерии, и к экономике, и к менеджменту, даже правильнее сказать - это звено связующее менеджмент, економические подразделения и ИТ. Работа больше на разных "проектах".
И в этой сфере не так важно даже образование, ибо в таких проектных группах учувствую специалисты разных сфер, больше правильное мышление и практика работы. Соответственно, самое важное правильно устроится после универа.

Василий
#4

Лучше на каменщика. А ещё лучше учиться на электрика.

Гость
#5

Специальность отличная, с такой можно построить международную карьеру. Но конечно не с российским дипломом. Подумайте о Германии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: