Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

У меня такой вопрос.
Активно ищу работу по специальности, прохожу собеседования, но под конец уже не впервые приходит отказ с пометкой, что моё резюме внесли в базу и при открытых и подходящих мне вакансиях обратятся ко мне. Про базу враньё для вежливого отказа или действительно имеет место быть? Я не собираюсь из тех компаний ждать у моря погоды, если что, просто интересно, так как уже не впервые на такое натыкаюсь.
Специальность редкая, связана с языками, оба на достойном уровне.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через знакомых надо искать, а не с улицы

Гость
#2
Гость

Через знакомых надо искать, а не с улицы

Знакомые только преподами работают, я никогда это не рассматривала.

Гость
#3
Гость

Знакомые только преподами работают, я никогда это не рассматривала.

Вот и результат

Гость
#4

Ты правда не понимаешь или от нечего делать спрашиваешь?

#5

Да, в базу внесли. Но в графе "решение" напротив вашей фамилии - отказ. Звонить из тех компаний вам не будут. Я бы вам порекомендовала поработать над резюме или показать его специалисту.

Гость
#6

мне тоже приходили отказы с такой формулировкой, после этого хр действительно связывалась со мной. предложила вакансию, на которую я была уже согласна после долгого поиска, но после прохождения собеса снова отказ с формулировкой "вам на этой работе будет скучно и Вы хотите большего, а мы в ближайшие даже полгода не можем этого Вам дать". так что не стоит на это сильно уповать, и вам правильно советуют, ищите через знакомых

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: