Гость
Статьи
Мастер маникюра

Мастер маникюра

Стоит ли становится мастером маникюра? Реально ли на этом зарабатывать хорошие деньги? И не работать официально на дядю? #маникюр #работа

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мастер маникюра достаточно подумает только если качественно выполняет свою работу, будьте готовы что потратите не меньше 55к, а если нет места для работы так с мебелью ещё дороже.
Заработать можно, но не такие огромные суммы как говорят,ведь половина всегда будет уходить на материалы

Гость
#4
Гость

Мастер маникюра достаточно подумает только если качественно выполняет свою работу, будьте готовы что потратите не меньше 55к, а если нет места для работы так с мебелью ещё дороже.
Заработать можно, но не такие огромные суммы как говорят,ведь половина всегда будет уходить на материалы

Получает * т9

Гость
#5
Гость

Мастер маникюра достаточно подумает только если качественно выполняет свою работу, будьте готовы что потратите не меньше 55к, а если нет места для работы так с мебелью ещё дороже.
Заработать можно, но не такие огромные суммы как говорят,ведь половина всегда будет уходить на материалы

И раскрутиться сейчас сложно ведь очень много мастеров, не факт что окупится это все, вам может вообще радость это

Гость
#6
Гость

Мастер маникюра достаточно подумает только если качественно выполняет свою работу, будьте готовы что потратите не меньше 55к, а если нет места для работы так с мебелью ещё дороже.
Заработать можно, но не такие огромные суммы как говорят,ведь половина всегда будет уходить на материалы

Спасибо вам за адекватный ответ) без мата и оскорблений, а то тут стало совсем невыносимо сидеть

Гость
#7
Гость

Спасибо вам за адекватный ответ) без мата и оскорблений, а то тут стало совсем невыносимо сидеть

К сожалению да, тут очень много негатива, если есть какие то вопросы конкретные можете спросить😊

Гость
#8
Гость

И раскрутиться сейчас сложно ведь очень много мастеров, не факт что окупится это все, вам может вообще радость это

Надоесть *

Cвета
#10

Автор, а что значит не работать на дядю, то есть принимать клиентов дома?
Далеко не каждый согласится на это.
Я прихожу в салон, красивый интерьер, удобные кресла, при мне распечатанный пакет с инструментами, огромный выбор лака-шеллака, профессиональная сушка, весь персонал в одноразовых халатах.
В моем салоне до карантина даже предлагали бокал шампанского).
Не, ни в чью хату я никогда не пойду.

гость
#11
Cвета

Автор, а что значит не работать на дядю, то есть принимать клиентов дома?
Далеко не каждый согласится на это.
Я прихожу в салон, красивый интерьер, удобные кресла, при мне распечатанный пакет с инструментами, огромный выбор лака-шеллака, профессиональная сушка, весь персонал в одноразовых халатах.
В моем салоне до карантина даже предлагали бокал шампанского).
Не, ни в чью хату я никогда не пойду.

вы не пойдете, а другие пойдут

Гость
#12
Гость

Спасибо вам за адекватный ответ) без мата и оскорблений, а то тут стало совсем невыносимо сидеть

Потому что *** набежало

Гость
#13
гость

вы не пойдете, а другие пойдут

Тогда это уже другая аудитория и другие цены за свои услуги.

Гость
#14

Если только как подработка. Например, мастер с выездом на дом вечером или в выходные.

Гость
#15
Поручик Ржевский

А ой 😖, написал не в ту тему)))).

Слушай, с в а л и с женского форума

Гость
#16

Девушка, можно мне вам рассказать про себя, как я планировала переквалифицироваться из секретарей в мастера маникюра.
Во-первых, сейчас настолько много педикюрщиц, что дикая конкуренция, даже между русскими и девчатами из средней азии,

Я отучилась, на курсах дали азы, потом вам нужно приобрести материал. Так как я получала большую зарплату, я купила все , это очень затратно , гель лаки ,сопутствующие товары, кусачки (кусачки нужно точить 1 раз в три месяца), стерилизаторы и пр.
Потом, я не видела и не знакома с мастерами лично , которые ездят по домам, знаю только 2 случая за всю мою жизнь, приятельница вызывала мастера на дом на педикюр и у приятельницы есть девчонка молдаванка работает мастером маникюра. Ну она ей какие-то сказки рассказывает по поводу, что ездит по квартирам и уже купила квартиру в Москве, во что я мало верю. Далее, курсами за два дня вы не отучитесь.. минимум 4-5 курсов пройти для начала , потом будете руку месяцев 3-6 набивать на моделях за расходник. Сразу скажу, расходник дорогой, хотя кажется, что не это так. Даже если пойдёте в салон в начале работать просидите стажером за 3тыс.р в месяц полгода.

Гость
#17

Работа физически трудная. Первый маникюр  будете делать 3-4 часов не отрываясь от работы. Спина ВНАКЛОНКУ.
В общем работа  сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из многочисленных желающих закончивших курсы , только пару  приступают к работе, из этой пары  только 5-10  работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 1500р  за маникюр, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку.
По поводу меня , мне тренироваться не на ком. Делаю только матери. И то она не любит шеллак. Если вы придете в салон и порежете клиента, вам не заплатят а работодатель попросит оставить рабочее место. Так как прежде чем устроиться, вас будут тестировать на обрезном классическом маникюре с красным лаком.
Я устраивалась в салон к Л Лениной, условия рабские, поесть негде. 
Я отказалась.

Гость
#18
Гость

Работа физически трудная. Первый маникюр  будете делать 3-4 часов не отрываясь от работы. Спина ВНАКЛОНКУ.
В общем работа  сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из многочисленных желающих закончивших курсы , только пару  приступают к работе, из этой пары  только 5-10  работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 1500р  за маникюр, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку.
По поводу меня , мне тренироваться не на ком. Делаю только матери. И то она не любит шеллак. Если вы придете в салон и порежете клиента, вам не заплатят а работодатель попросит оставить рабочее место. Так как прежде чем устроиться, вас будут тестировать на обрезном классическом маникюре с красным лаком.
Я устраивалась в салон к Л Лениной, условия рабские, поесть негде. 
Я отказалась.

А а за какое время мы набили руку? Начали более менеен делать?

Гость
#19
Гость

Работа физически трудная. Первый маникюр  будете делать 3-4 часов не отрываясь от работы. Спина ВНАКЛОНКУ.
В общем работа  сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из многочисленных желающих закончивших курсы , только пару  приступают к работе, из этой пары  только 5-10  работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 1500р  за маникюр, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку.
По поводу меня , мне тренироваться не на ком. Делаю только матери. И то она не любит шеллак. Если вы придете в салон и порежете клиента, вам не заплатят а работодатель попросит оставить рабочее место. Так как прежде чем устроиться, вас будут тестировать на обрезном классическом маникюре с красным лаком.
Я устраивалась в салон к Л Лениной, условия рабские, поесть негде. 
Я отказалась.

То есть дома делать совсем не вариант?

Гость
#20
Гость

А а за какое время мы набили руку? Начали более менеен делать?

Мнеикажется, что я ее еще не набила. Наоащивание ногтей делаю лопатообразными ногтями, иногда и мать режу кусачками воивремя среза кутикулы. Это как минимум человек 300 нужно отработать бесплатно, чтобы набить руку

Гость
#21
Гость

То есть дома делать совсем не вариант?

Нет. Я лично не знаю кто бы приглашал к себе домой. Ну и я, наверное домой не поеду, если мне только за полцены не будут делать. А работать себе в убыток никто не булет!

Гость
#22
Гость

Девушка, можно мне вам рассказать про себя, как я планировала переквалифицироваться из секретарей в мастера маникюра.
Во-первых, сейчас настолько много педикюрщиц, что дикая конкуренция, даже между русскими и девчатами из средней азии,

Я отучилась, на курсах дали азы, потом вам нужно приобрести материал. Так как я получала большую зарплату, я купила все , это очень затратно , гель лаки ,сопутствующие товары, кусачки (кусачки нужно точить 1 раз в три месяца), стерилизаторы и пр.
Потом, я не видела и не знакома с мастерами лично , которые ездят по домам, знаю только 2 случая за всю мою жизнь, приятельница вызывала мастера на дом на педикюр и у приятельницы есть девчонка молдаванка работает мастером маникюра. Ну она ей какие-то сказки рассказывает по поводу, что ездит по квартирам и уже купила квартиру в Москве, во что я мало верю. Далее, курсами за два дня вы не отучитесь.. минимум 4-5 курсов пройти для начала , потом будете руку месяцев 3-6 набивать на моделях за расходник. Сразу скажу, расходник дорогой, хотя кажется, что не это так. Даже если пойдёте в салон в начале работать просидите стажером за 3тыс.р в месяц полгода.

Курсы не обязательно покупать, вся информация в интернете бесплатно доступна, что на курсе что сам ты будешь тренироваться одинаково, разница лишь в том что вам придётся искать информацию отдельно, и то есть люди которые ее бесплатно сольют

Гость
#23
Гость

Нет. Я лично не знаю кто бы приглашал к себе домой. Ну и я, наверное домой не поеду, если мне только за полцены не будут делать. А работать себе в убыток никто не булет!

Просто вот у меня одногруппница есть, с 5 летним стажем, принимает дома, и у нее огромные поток клиентов, делает идеально чисто, выравнивание ровное, все как с иголочки

Гость
#24
Гость

Работа физически трудная. Первый маникюр  будете делать 3-4 часов не отрываясь от работы. Спина ВНАКЛОНКУ.
В общем работа  сложная, в ней много нюансов, плюс вложить на начальном этапе придётся много если вы действительно хотите работать. Из многочисленных желающих закончивших курсы , только пару  приступают к работе, из этой пары  только 5-10  работают длительное время. Вот такая история. Все не так просто как обещают Бьюти школы, вам говорят отучись за два дня и зарабатывай от 1500р  за маникюр, но это откровенное враньё, чтобы вас привлечь и поиметь с вас денюжку.
По поводу меня , мне тренироваться не на ком. Делаю только матери. И то она не любит шеллак. Если вы придете в салон и порежете клиента, вам не заплатят а работодатель попросит оставить рабочее место. Так как прежде чем устроиться, вас будут тестировать на обрезном классическом маникюре с красным лаком.
Я устраивалась в салон к Л Лениной, условия рабские, поесть негде. 
Я отказалась.

А по поводу порезать маникюра, это чушь даже мастера с огромным стажем могут порезать клиента и это нормально, тк новые руки и мастер не знает всех тонкостей, если там не сильные порез, инструменты обработаны и рану обработали то деньги все равно берут.

Гость
#25
Гость

Мнеикажется, что я ее еще не набила. Наоащивание ногтей делаю лопатообразными ногтями, иногда и мать режу кусачками воивремя среза кутикулы. Это как минимум человек 300 нужно отработать бесплатно, чтобы набить руку

Бесплатная отработка это плохой вариант, спокойно можно брать деньги за потраченный материал и электричество.

ЮльМихална
#26

Смотря что для вас хорошие деньги. У всех разные запросы.
У меня племянница - молодая мама, отдала ребёнка в сад, окончила курсы, сначала делала подругам, руку набивала. Уже около 8-9 мес как клиенты 2 раза в день стабильно, график 6/1. В субботу принимает тех, кто в будни работает и не может к ней попасть.
Средний чек в день 2000,00 минимум.
52-55 тыс в месяц - материалы = чистый доход. Налоги естественно не платит. Принимает на дому.

До этого покупала стол, настольные лампы, лампу Led, аппарат подарила ей мама на ДР.

И ещё. К этому все-таки должна лежать душа. И нужно научиться очень хорошо делать, чтобы клиенты возвращались.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: