Гость
Статьи
На работе странная …

На работе странная ситуация

( заставляют передать дела но новую работу не предлагают) Работаю в фирме более 2 лет. Все устраивала и функционал и коллектив и зп. Сначала был большой объем работы , но не о какой помощи речь не шла. Сейчас все наладилось, потому что я внедрила в свою работу "фишки" для ее упрощение. Мой рук презентовал мою работу директорам. Я даже рассчитывала на повышение., но вышла совсем обратная ситуация.. Мои работу передали в др Департамент что бы они ее развивали. Мне было очень обидно и как я предполагаю рук увидел это и засуитился брать на мое место человека которого я должна учить. Я спрашиваю что мне делать когда я, все передам. Мне отвечают найдем., но думаю через месяц уже отвечать не будут. Посоветуйте что Вы сделали в такой ситуации? Или может я вообще не должна была че то спрашивать(коллеги так и говорят мол сиди терпи)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги платят?
Вот и не переживайте.

Гость
#2

Поговорить прозрачно, сказать, что вам не понятно, что присходит и найдем что это что? Если вы внятного понятного ответа не получите, пишите заявление на увольнение и 2недели отработки просидите на больничном, учить никого не надо, тратиться на это еще.
Обычно когда организуют подразделение новое, то того кто это придумал там ставят маленьким начальником сектора или замом, если своего человека устроить хотят, а из вашего рассказа вообще не понять ничего путного, вот и работай так, не надрывайтесь никогда на работе, мне жаль что вы попали так но это сплошь и рядом

Гость
#3
Гость

Поговорить прозрачно, сказать, что вам не понятно, что присходит и найдем что это что? Если вы внятного понятного ответа не получите, пишите заявление на увольнение и 2недели отработки просидите на больничном, учить никого не надо, тратиться на это еще.
Обычно когда организуют подразделение новое, то того кто это придумал там ставят маленьким начальником сектора или замом, если своего человека устроить хотят, а из вашего рассказа вообще не понять ничего путного, вот и работай так, не надрывайтесь никогда на работе, мне жаль что вы попали так но это сплошь и рядом

Это крайне непорядочно по отношению к работнику, отнять его работу в котрой он придумал оптимизацию и отдать другим, ну перевели бы вас в др департамент, чего это вы еще нового человека учить будете и вам не предлагают ничего за это ни должность ни премии, а потом как дура сидеть ждать пока выпнуть, я бы уволилась и все, дальше хуже будет. Послушайте меня так же уже обвели((

Гость
#4

Терпеть до чего? Смените место работы и все, нервы свои лучше на это потратьте, на новые собеседевания, чем на разборки с непорядочными людьми, вы для них все равно дура без права голоса

Золотая книга
#5

Автор, к сожалению, вас сливают. Увольняйтесь

Василий
#6

Инициатива наказуема. Начальники увидели в вас конкурента. Выход на собственника есть?

Гость
#7
Гость

Поговорить прозрачно, сказать, что вам не понятно, что присходит и найдем что это что? Если вы внятного понятного ответа не получите, пишите заявление на увольнение и 2недели отработки просидите на больничном, учить никого не надо, тратиться на это еще.
Обычно когда организуют подразделение новое, то того кто это придумал там ставят маленьким начальником сектора или замом, если своего человека устроить хотят, а из вашего рассказа вообще не понять ничего путного, вот и работай так, не надрывайтесь никогда на работе, мне жаль что вы попали так но это сплошь и рядом

Из ее рассказа понятно, что возьмут нового человека, а ее сократят. Что непонятно?

Гость
#8
Гость

Это крайне непорядочно по отношению к работнику, отнять его работу в котрой он придумал оптимизацию и отдать другим, ну перевели бы вас в др департамент, чего это вы еще нового человека учить будете и вам не предлагают ничего за это ни должность ни премии, а потом как дура сидеть ждать пока выпнуть, я бы уволилась и все, дальше хуже будет. Послушайте меня так же уже обвели((

Увольняться, это горячку пороть, а вот учить не стоит

Гость
#9
Золотая книга

Автор, к сожалению, вас сливают. Увольняйтесь

А я сразу поняла, что ее рано или поздно уволят

Гость
#10
Гость

Это крайне непорядочно по отношению к работнику, отнять его работу в котрой он придумал оптимизацию и отдать другим, ну перевели бы вас в др департамент, чего это вы еще нового человека учить будете и вам не предлагают ничего за это ни должность ни премии, а потом как дура сидеть ждать пока выпнуть, я бы уволилась и все, дальше хуже будет. Послушайте меня так же уже обвели((

Спасибо за понимание. Поговорить не получаеться. Я говорю прозрачно а начальник уходит от ответа ( да найдем, много задач итп) . Ну выход, как тут пишут уволиться... Но все это кране не правильно . Ведь я, не устраиваю почему нельзя предложить по соглашению, или др департамент
К сожалению уход не избавит от этого осадка и от необходимости работать с такими людьми. Я себя ставлю на их место и не могу найти ответа для чего это делать.

Гость
#11
Гость

Спасибо за понимание. Поговорить не получаеться. Я говорю прозрачно а начальник уходит от ответа ( да найдем, много задач итп) . Ну выход, как тут пишут уволиться... Но все это кране не правильно . Ведь я, не устраиваю почему нельзя предложить по соглашению, или др департамент
К сожалению уход не избавит от этого осадка и от необходимости работать с такими людьми. Я себя ставлю на их место и не могу найти ответа для чего это делать.

а какая у вас отрасль, направление? может быть ваши фишки были в плане у руководства, но никто не хотел их делать. Вы сделали-начальство убедилось в своей правоте. Жалеть не надо, надо рассматривать ситуацию по мере решения проблемы. Вы приобрели опыт. По поводу обучения нового человека-именно обучения, а не передачи дел. За наставничество делают доплату, хоть 2-3 штуки, но она все равно есть. ПОдойдите и попросите-если вам скажут ,что именно речь идет о передаче дел, то просите увольнение по соглашению сторон с 3 окладами. Так что, просите и вам ответят, плохой ответ, тоже ответ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: