Гость
Статьи
Через хх в милионнике …

Через хх в милионнике найти работу проблематично

Думала за месяц подыщу место работы рядом с домом, зп хочу даже не сильно большую от 35000 (на хлеб, воду и косметику так сказать) , но без мозговыноса и ощущения психиатрической клиники, опыт большой. Стала активно искать и вот с чем столкнулась:
-при активном обновлении резюме на хх начинают названивать с предложениями активных продаж и впариваний. Уже и говорю прямо, холодные звонки не рассматриваю, опыта продаж нет, пометка в резюме не помогает. Звонят по 2-3раза: Почему отказались, пройдите миниопрос и тд)) Если резюме не обновлять то вообще штиль.
-рассылаю на вакансии без продаж в банки, корпорации. Либо приходят отказы, либо оттуда звонят предлагая вакансии впаривателей и продажников. Заманивали в айти контору на работу с текущими клиентами, на 3 собеседовании по скайпу потребовали продать им рекламу на 100000 в форме игры))
-банки жгут, один заманивал на должность ведущего специалиста банковских продуктов с зп со всеми премиями 22000), другой банк на должность помощника руководителя прислал толмуд с шарадами и тесты в экселе на полдня с расчетами)))
-продажи везде предлагают с зп 30000 максимум со всеми кипиай (это такой разводняк подцепить наивного студента или они всерьез считают что продажник в крупном городе будет шиковать нс эти деньги)
-уходит много времени на обсуждение по телефону себя, своих навыков, декретов, кем я вижу себя через 5летс любопытеыми девочками эйчарами, потом согласование и то же самое с руком, потом подьехать, решить тесты, подключить изощренную программу для конференций и тд)
Уважаемые работодатели, ну когда вы начнете ценить время соискателей! Эти ваши тесты, разнообразные проги (по ватсапу уже вам скучно болтать, нужно что-то эдакое) многоступенчатые конфы, нестандартные кейсы и проверки на стресс совершенно не мотивируют у вас работать даже за ваши мега-деньжищи (20-30000), может хватит этого цирка? #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

В Сбербанк всегда нужны специалисты, обратитесь к ним.

Милана-чернильница
#2

надо было рождаться у богатых родителей и быть наследницей состояния
а так, ты нищебродина стремная
фу

Гость
#3
Milana

В Сбербанк всегда нужны специалисты, обратитесь к ним.

Я уже написала, что работу хочу адекватную, без сильных эмоциональных вливаний, переработок, гиперответственности, бессонницы и тд. В банки набор как раз в отделы там, где текучка, по вышеуказанным причинам. Планы и продажи(((

Гость
#4
Milana

В Сбербанк всегда нужны специалисты, обратитесь к ним.

я однажды пришла к ним, спросить про вакансию, они посадили меня за тесты, потом не сказали прийти ещё раз и спросили а у вас никто не сидел из родственников?.....

Гость
#5
Милана-чернильница

надо было рождаться у богатых родителей и быть наследницей состояния
а так, ты нищебродина стремная
фу

А вы прям у кого надо родились?)) А что ник какой стремный выбрали, не для дочки миллионеров?))

#6
Гость

я однажды пришла к ним, спросить про вакансию, они посадили меня за тесты, потом не сказали прийти ещё раз и спросили а у вас никто не сидел из родственников?.....

Конечно. В любом банке при устройстве на работу будут проверять, есть ли судимые среди близких родственников. А как вы хотели?

Гость
#7

Да, автор, все правильно пишете- никто вообще не ценит время соискателей, мурыжат, по 2-3 собеседования проводят и даже не удосуживаются что-то по итогам сообщить, просто пропадают, вот я писала в другой теме- скопировала:
«Как же это бесит, правда, кому из этих эйчаров собеседование в скайпе подавай, кому в Гугл мит, кому по вотсапу, кому в зуме. Везде регистрируешься, скачиваешь эти приложения, логины-пароли придумываешь, настраиваешься, пиджак надеваешь, потом они все равно ВСЕ пропадают. Это просто имитация бурной деятельности эйчаров д ебильных. Я уже с десяток этих виделсобеседований прошла, толку ноль.»
Скорей всего, вакансии висят просто-непросто для галочки. Или никто не нужен, а подборщицам нужно рабочее время занимать или берут исключительно по связям.

Гость
#8
Гость

Да, автор, все правильно пишете- никто вообще не ценит время соискателей, мурыжат, по 2-3 собеседования проводят и даже не удосуживаются что-то по итогам сообщить, просто пропадают, вот я писала в другой теме- скопировала:
«Как же это бесит, правда, кому из этих эйчаров собеседование в скайпе подавай, кому в Гугл мит, кому по вотсапу, кому в зуме. Везде регистрируешься, скачиваешь эти приложения, логины-пароли придумываешь, настраиваешься, пиджак надеваешь, потом они все равно ВСЕ пропадают. Это просто имитация бурной деятельности эйчаров д ебильных. Я уже с десяток этих виделсобеседований прошла, толку ноль.»
Скорей всего, вакансии висят просто-непросто для галочки. Или никто не нужен, а подборщицам нужно рабочее время занимать или берут исключительно по связям.

Вот-вот, вроде норм общаешься с жйчаром и начинается-мы проводим собес только в специализированной проге зум, или еще какой то от майкрософт, пользоваться ватсапом ниже нашего достоинства, или не соблюдает корп стандарты компании и кидают на мейл инструкции. В 99проц не перезванивают, а собес превращается в клоунаду с деловыми играми, а еще впаривают игру продай мне что то, хотя в рамках обсуждения с эйчарами о продажах нет ни слова. Чувствуешь себя выжато и унижено. Проходит запал отвечать на звонки с часовыми допросами и согласований видеоконф(((ну неужели непонятно, что соискателю трудно изображать из себя оскароносного актера с улыбкой и замотивированного до дыма из ушей, если ему есть нечего и нужна работа. Бесят эти шоу по видео с играми. Проще уж стать блогером и стримить чем проходить бесплатные лохотроны перед камерой хз перед кем

Гость
#9

У меня опыт 11 лет, последнее место- дочка Газпром, 2 года работы, и тут на собеседовании о в ц а -малолетняя эйчарша спрашивает « а вы умеете пользоваться outlook? Расскажите, какие там опции, как вот пошагово встречу назначить?». Я просто о...нела от такой тупизны. У меня в резюме стоит знание SAP, Open text, электронного документооборота, весь пакет Microsoft, само собой, и эта д ебилка меня гоняет по почтовой элементарной программе, причём устно. Она реально думает, что только она работает, а остальные в окно смотрят весь рабочий день, что ли. Тем более в Газпроме.
В общем, не перезвонила, понятное дело. Ещё жаловалась, как трудно найти кандидата. Ну конечно, раз по телефону и скайпу делать сразу только ей ясные выводы о человеке.
Просто куча неадеквата на этих собеседованиях.

Гость
#10
Milana

Конечно. В любом банке при устройстве на работу будут проверять, есть ли судимые среди близких родственников. А как вы хотели?

что им даст судимость или не судимость? Я лично не сидела, но даже если кто-то сидел, он вышел и готов работать... Это вип учереждение, надо его обходить.

Гость
#11
Гость

У меня опыт 11 лет, последнее место- дочка Газпром, 2 года работы, и тут на собеседовании о в ц а -малолетняя эйчарша спрашивает « а вы умеете пользоваться outlook? Расскажите, какие там опции, как вот пошагово встречу назначить?». Я просто о...нела от такой тупизны. У меня в резюме стоит знание SAP, Open text, электронного документооборота, весь пакет Microsoft, само собой, и эта д ебилка меня гоняет по почтовой элементарной программе, причём устно. Она реально думает, что только она работает, а остальные в окно смотрят весь рабочий день, что ли. Тем более в Газпроме.
В общем, не перезвонила, понятное дело. Ещё жаловалась, как трудно найти кандидата. Ну конечно, раз по телефону и скайпу делать сразу только ей ясные выводы о человеке.
Просто куча неадеквата на этих собеседованиях.

Да, я таких тоже кучу видела и не только с эйчаршами например если она работает в сапе, 1с (слава тебе богу, ее научили) то на собесе задать вопрос, на какую кнопочку нажать в сапе, чтобы увидеть доп инфо по клиенту или в какой вкладке выгрузить в эксел диаграмму, это для них верх остроумия и пафоса, а ведь это элементарно, когда работаешь с этим каждый день, а тут приходит чел с улицы, в 99проц если ты сам не разрабатывал в майкрософте эти экселы или 1с то вероятность ответить на их каверзные вопросы очень небольшая, а эти умные чсвшницы аж ликуют, было и такое. Вообще в офисах начальство сейчас неадекватноеч от сохи, но по большому блату, а эйчарши вообще из навыков только тикток смотреть умеют)))

#12
Гость

что им даст судимость или не судимость? Я лично не сидела, но даже если кто-то сидел, он вышел и готов работать... Это вип учереждение, надо его обходить.

Им виднее, что даст, всё-таки сотрудник банка имеет доступ к конфиденциальной информации. И вы можете возмущаться сколько угодно, но факт остаётся фактом: всегда при устройстве в банк будут проверять судимость у близких родственников.

Гость
#13
Гость

что им даст судимость или не судимость? Я лично не сидела, но даже если кто-то сидел, он вышел и готов работать... Это вип учереждение, надо его обходить.

Там вообще то перс информация, сведения о счетах, зачем такую инфу знать сотруднику со странными родсивенниками с судтмостями, а вдруг на вас тлетворно повлияют и вы там залезете куда не надо. Вполне себе логично и обоснованно. Еще и детекторы лжи бывают на приеме) =

Гость
#14
Milana

Им виднее, что даст, всё-таки сотрудник банка имеет доступ к конфиденциальной информации. И вы можете возмущаться сколько угодно, но факт остаётся фактом: всегда при устройстве в банк будут проверять судимость у близких родственников.

Вот именно, лучше задайте себе вопрос, вы понесете деньги в банк, где работают зеки и их родня? Я бы такому банку не доверяла, как клиент))

Гость
#15
Гость

Вот именно, лучше задайте себе вопрос, вы понесете деньги в банк, где работают зеки и их родня? Я бы такому банку не доверяла, как клиент))

зэки те кто не могут выкрутиться не имеют связей, а в банке работают и почище, в процессе сядут)

Гость
#16
Гость

зэки те кто не могут выкрутиться не имеют связей, а в банке работают и почище, в процессе сядут)

Ну это смешно, вот вы например ваш папа фальшивые купюры в гараже печатал или ваш дядя шапки с золотыми серьгами выдирал на улице и вы проситесь работать в банк)) смешно, но от осинки не родятся апельсинки, поэтому правильно в банках пррверяют. Я как клиент тоже не хочу, чтобы зеки имели доступ к моим картам, кредиткам и тд

Гость
#17
Гость

Ну это смешно, вот вы например ваш папа фальшивые купюры в гараже печатал или ваш дядя шапки с золотыми серьгами выдирал на улице и вы проситесь работать в банк)) смешно, но от осинки не родятся апельсинки, поэтому правильно в банках пррверяют. Я как клиент тоже не хочу, чтобы зеки имели доступ к моим картам, кредиткам и тд

я уже написала что зэк -это который сел, а в банках работают люди почище зэков, просто пока не сели.

Гость
#18
Гость

я уже написала что зэк -это который сел, а в банках работают люди почище зэков, просто пока не сели.

Все равно вероятность, что на преступление решится бывший зек или его близкий родственник несколько выше. У этих людей другая психология и снова сесть для них уже не в новинку, знают что это не конец жизни, чтобы и не разгуляться по второму разу

Гость
#19

согласна с вами автор, а еще к вашему сообщению хочется добавить, что некоторые компании ко всему прочему еще и проводят пиар HR бренда, то есть отрывают человека от его дел, проводят липовое собеседование, где трещат о супер-пупер преимуществах компании, но при этом даже не собираясь этого соискателя или кого-то другого трудоустраивать.

Гость
#20
Гость

согласна с вами автор, а еще к вашему сообщению хочется добавить, что некоторые компании ко всему прочему еще и проводят пиар HR бренда, то есть отрывают человека от его дел, проводят липовое собеседование, где трещат о супер-пупер преимуществах компании, но при этом даже не собираясь этого соискателя или кого-то другого трудоустраивать.

Длительность собеседований и кидки отдельная песня. Стала замечать, что после таких выматывающих (2-3этапа, видео, по сто раз списаться или договориться в месенджере) нет запала уже, сама трубку беру не охотноти стараюсь откосить от поездок в фирмы. Раньше и то было проще как то, а сейчас выматывает со всеми этими видео, распросами эйчаров по часу, еще и тесты де.... Бильные суют свои на почту... Видимо уже нужен блат даже в паршивые конторки на смешную зп. А так, разводилово везде

Гость
#21
Гость

Длительность собеседований и кидки отдельная песня. Стала замечать, что после таких выматывающих (2-3этапа, видео, по сто раз списаться или договориться в месенджере) нет запала уже, сама трубку беру не охотноти стараюсь откосить от поездок в фирмы. Раньше и то было проще как то, а сейчас выматывает со всеми этими видео, распросами эйчаров по часу, еще и тесты де.... Бильные суют свои на почту... Видимо уже нужен блат даже в паршивые конторки на смешную зп. А так, разводилово везде

вот-вот, я недавно решала тестовое задание из 12 экономических задач, потом еще психологический тест на хз сколько вопросов. В итоге собеседование по телефону, а потом пропадают. Проходит дней 10 мне перезванивает все тот же эйчар из этой же компании и приглашает уже на другую должность))) и спрашиваю меня, готова ли я пройти опять все этапы собеседования))))))))))))) Я этой тупице и отвечаю, что если мне еще раз нужно решить для них задачи, то я этого делать не собираюсь и высказала все, что я думаю про ее пропадания))) Самое забавное, что она не слилась после моих претензий, а назначила время собеседования по телефону. Я согласилась, а сама сразу ее везде в ЧС))) Пусть думают прежде чем глумиться над соискателями.
Верхом треша стала компания, куда я пришла на собеседование на должность бухгалтера, так мне главбухша сказала, что я еще и полы буду мыть, потому что они экономят на уборщицах))))))))))))))) Вечером она мне перезвонила и сказала выходить, ес-но что она тоже ушла в ЧС.

После короны все как епнулись, причем что в федеральных компаниях, что в мелких.

Гость
#22
Гость

вот-вот, я недавно решала тестовое задание из 12 экономических задач, потом еще психологический тест на хз сколько вопросов. В итоге собеседование по телефону, а потом пропадают. Проходит дней 10 мне перезванивает все тот же эйчар из этой же компании и приглашает уже на другую должность))) и спрашиваю меня, готова ли я пройти опять все этапы собеседования))))))))))))) Я этой тупице и отвечаю, что если мне еще раз нужно решить для них задачи, то я этого делать не собираюсь и высказала все, что я думаю про ее пропадания))) Самое забавное, что она не слилась после моих претензий, а назначила время собеседования по телефону. Я согласилась, а сама сразу ее везде в ЧС))) Пусть думают прежде чем глумиться над соискателями.
Верхом треша стала компания, куда я пришла на собеседование на должность бухгалтера, так мне главбухша сказала, что я еще и полы буду мыть, потому что они экономят на уборщицах))))))))))))))) Вечером она мне перезвонила и сказала выходить, ес-но что она тоже ушла в ЧС.

После короны все как епнулись, причем что в федеральных компаниях, что в мелких.

Точно говорите. Мне как-то на час собеседование устроили, все выспросили про все места работы, потом эта эйчарша пропала, через несколько недель звонит- здравствуйте, я нашла ваше резюме на хедхантере и давай по новой. Ни базы кандидатов нет, ни памяти, ни мозгов.
Одна тоже по резюме звонила, я сразу отказалась от собеседования, так как через весь город ехать и промзона, она опять через месяц звонит, типа нашла мое резюме на сайте, давайте пообщаемся.

Екатерина
#23

О даа, 3 месяца поисков и собеседований и все бесполезно. Нашла только через атлант групп, хорошая компания не мураж с этим фирменным "мы вам перезвоним" и сразу ваканчии подбирают и устраивают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: