Гость
Статьи
У вас тоже так на …

У вас тоже так на работе?

Недавно устроилась на работу в офис и тут практически все одновременно ходят курить и в такие моменты мне неприятно, такое ощущение что работаю только я.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При работе за компом вам по нормам труда положены перерывы.
Что вы в это время делаете не важно.
Кто-то курит, кто смотрит в окно, кто-то зарядку делает

Лиса 🦊
#2

Ооо,да. Знакомая ситуация. Я стала уходить с ними, только они купили,а я чай налевала или прогуливалась по офису. Когда все приходили и начинали работать, я так же начинала работать

Гость
#3
Лиса 🦊

Ооо,да. Знакомая ситуация. Я стала уходить с ними, только они купили,а я чай налевала или прогуливалась по офису. Когда все приходили и начинали работать, я так же начинала работать

Я всегда работаю в в своём режиме.
Утром пришла. Поставила себе задачи на день.
Если схожу 100 раз покурить, значит задержусь на работе.
В своём отделе отношусь к работе также.
Есть задача, значит нужно сделать в срок. Можешь утром проспать, сходить к ребёнку на утренник, но значит будь добр вечером задержаться и сделать то что должен.

Автор
#4
Лиса 🦊

Ооо,да. Знакомая ситуация. Я стала уходить с ними, только они купили,а я чай налевала или прогуливалась по офису. Когда все приходили и начинали работать, я так же начинала работать

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Автор
#5
Гость

При работе за компом вам по нормам труда положены перерывы.
Что вы в это время делаете не важно.
Кто-то курит, кто смотрит в окно, кто-то зарядку делает

Только к сожалению это не так

Гость
#6

Мразей коллектив не повезло

Гость
#7
Автор

Только к сожалению это не так

Нет, вам положен перерыв, посмотрите нормы труда.
Встать, размяться, посмотреть в окно, пройтись, это нормально.
Особенно если вы заняты интеллектуальным трудом, вы не можете нон стоп 8 часов думать и творить.
Мозг проветривать нужно.

Лиса 🦊
#8
Автор

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Я не знаю как вы работаете
Если по определенному плану,то не смотри не на кого, главное успеть норматив сделать. Если такого нет и свободный объем работы, то тогда в такие моменты имитируй рабочую деятельность.

Гость
#9
Автор

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Минут 10 в час вполне можете.
По полчаса где-то бродить конечно не приветствуется

Автор
#10
Гость

Мразей коллектив не повезло

Люди нормальные, молодой коллектив

Автор
#11
Гость

Нет, вам положен перерыв, посмотрите нормы труда.
Встать, размяться, посмотреть в окно, пройтись, это нормально.
Особенно если вы заняты интеллектуальным трудом, вы не можете нон стоп 8 часов думать и творить.
Мозг проветривать нужно.

Надо успеть все сделать, а т к работаю недавно,делаю все не очень быстро, хочется успеть все сделать до конца рабочего дня, а они похоже никуда не спешат

Автор
#12
Лиса 🦊

Я не знаю как вы работаете
Если по определенному плану,то не смотри не на кого, главное успеть норматив сделать. Если такого нет и свободный объем работы, то тогда в такие моменты имитируй рабочую деятельность.

У нас есть норматив

Автор
#13
Гость

Минут 10 в час вполне можете.
По полчаса где-то бродить конечно не приветствуется

Я 10 минут и ходила

Лиса 🦊
#14
Автор

У нас есть норматив

Тогда каждый отвечает за себя. Не вижу смысла вам расстраиваться. Они ушли, а вы в это время быстрее работу выполните.
Тем более, если у вас предусмотрен перерыв, вы можете спокойно отдохнуть и без курящих особ.

Гость
#15
Автор

Надо успеть все сделать, а т к работаю недавно,делаю все не очень быстро, хочется успеть все сделать до конца рабочего дня, а они похоже никуда не спешат

Может быть у них просто производительность труда выше?

#16

Курение привычка злая. Но в коллективе курит только одна девушка. А мы любим чаек с конфетами 😃

АфалИна
#17

А сколько в вашем офисе работающих??? Трое, пятеро, десять, сто???😁😁
Вообще-то нынче курить не модно! А учитывая Ковид, то очень опасно, Ковид поражает лёгкие! И курильщик может склеить ласты. Я вот за свои 28 лет никогда не курила и терпеть не могу запах табачного дыма и окурков. Парней курящих при знакомстве выбраковывала немедленно, только учуяв запах. Но, сейчас немало некурящих парней из интеллигенции, вот с ними и встречаюсь. И на работе у нас никто из девушек и женщин мастеров не курит, я не брала на работу курящих, чтобы вонью не отпугивали клиентов, я хозяйка двух Салонов Красоты.

Гость
#18
*Лисенок*

Курение привычка злая. Но в коллективе курит только одна девушка. А мы любим чаек с конфетами 😃

Кстати, да, есть такое.
У меня есть коллеги на дробном питании, когда каждые пару часов идут что-то есть.
Но, нормы выполняют, так что всем пофиг сколько они там едят

Автор
#19
Гость

Может быть у них просто производительность труда выше?

Да не сказала бы. Они похоже не хотят никуда спешить. Могут за 10 минут до окончания рабочего дня пойти на перекур

#20

А мы в свое время уходили на покурить, чтобы отключиться от компьютеров и обсудить какие-то рабочие вопросы коллективно...или если срочно надо че-нить скреатиативить)

Автор
#21
*Лисенок*

Курение привычка злая. Но в коллективе курит только одна девушка. А мы любим чаек с конфетами 😃

А у нас особо чаи распивать не дают

Гость
#22
Автор

Да не сказала бы. Они похоже не хотят никуда спешить. Могут за 10 минут до окончания рабочего дня пойти на перекур

Я бы посоветовала вам думать о себе.
У вас есть норматив, вот и делайте его.
Как там остальные делают свои нормативы это не ваша головная боль, а начальника отдела.

Автор
#23
АфалИна

А сколько в вашем офисе работающих??? Трое, пятеро, десять, сто???😁😁
Вообще-то нынче курить не модно! А учитывая Ковид, то очень опасно, Ковид поражает лёгкие! И курильщик может склеить ласты. Я вот за свои 28 лет никогда не курила и терпеть не могу запах табачного дыма и окурков. Парней курящих при знакомстве выбраковывала немедленно, только учуяв запах. Но, сейчас немало некурящих парней из интеллигенции, вот с ними и встречаюсь. И на работе у нас никто из девушек и женщин мастеров не курит, я не брала на работу курящих, чтобы вонью не отпугивали клиентов, я хозяйка двух Салонов Красоты.

Пока работает в отделе 7 человек. Не замечаю что не модно, похоже на пропаганду зожа, у нас только два парня и остальные девушки курят

Гость
#24
Автор

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Ага . А курить без клнца приветствуется. Какой то колхоз у вас а не бизнес центр.

Автор
#25
Гость

Я бы посоветовала вам думать о себе.
У вас есть норматив, вот и делайте его.
Как там остальные делают свои нормативы это не ваша головная боль, а начальника отдела.

Когда все уходят такая тишина, становится не по себе. Мне так неприятно

Гость
#26
Гость

Ага . А курить без клнца приветствуется. Какой то колхоз у вас а не бизнес центр.

Без конца курить здоровья не хватит

Гость
#27
Автор

Когда все уходят такая тишина, становится не по себе. Мне так неприятно

А я наоборот люблю работать вечерами, когда никого нет.
Никто не отвлекает, можно себе кино включить на втором мониторе и работать спокойно 😁
Наслаждайтесь моментом

Автор
#28
Гость

Ага . А курить без клнца приветствуется. Какой то колхоз у вас а не бизнес центр.

Руководитель отдела считает что это необходимость

#29
Гость

Кстати, да, есть такое.
У меня есть коллеги на дробном питании, когда каждые пару часов идут что-то есть.
Но, нормы выполняют, так что всем пофиг сколько они там едят

Классно. У нас наоборот, на работе есть не могут, только чаи гоняют))

Автор
#30
Гость

Без конца курить здоровья не хватит

Раз в час ходят

#31
Автор

А у нас особо чаи распивать не дают

Почему?

Автор
#32
*Лисенок*

Почему?

Для этого есть обед часовой, там что хочешь делай. А за рабочим столом нельзя

Гость
#33
*Лисенок*

Классно. У нас наоборот, на работе есть не могут, только чаи гоняют))

У меня отдел инженеров проектировщиков.
Есть задача, есть срок.
Можешь есть, курить, хоть на ушах стой, если сроки и качество работы не страдают.

Гость
#34
*Лисенок*

Классно. У нас наоборот, на работе есть не могут, только чаи гоняют))

У меня есть дурная привычка, у меня всегда стоит за компом кружка, до обеда с кофе, после обеда с водой.
Вообще не могу работать иначе

Гость
#35

Это классика

Гость
#36
Автор

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Хах хитропопые они

Гость
#37
Автор

А теперь когда они уходят, оставляют меня типо за старшую, чтобы если что ответила на телефон. Ходила просто так по бизнес центру, руководитель дал понять что это у них не приветствуется

Тут можно только возмутиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: