Гость
Статьи
Не могу на кого-то …

Не могу на кого-то работать

Девушки, это, наверное, ужасное качество. И может, у всех так. Но я не могу работать под начальством или под наблюдением кого-то, не могу работать в команде. Очень тяжело подстраиваться под кого-то. На работе сижу, так аж трясет как-то. Когда занималась репетиторством, то было очень хорошо, там один на один с учениками. А в какой-нибудь компании мне очень тяжело влиться в коллектив, я еще медлительная, надо время всё обмозговать в голове.)) Есть ли у вас такое качество? Смогли ли вы его как-то приструнить или стали работать на себя? Какую выбрали сферу? #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всегда работаете на кого-то, вы не можете работать в в вакууме.
Даже работая репетитором, вы работаете на ученика, под его требования и условия.

#2

Тоже не могу на когото работать. Однажды попросили неделю официанткой поработать, знакомая. Я согласилась. Так там вторая официантка (ещё и с пузом) стала на меня голос повышать. Типа медленно бегаю. А я первый раз вообще! Я ее *** послала и ушла. Когда уходила она в истерике рыдала. Ну разве так можно как она? Ещё и повар в ужасе был , спросил "тебе что, не нужна эта работа???" Нет спасибо не нужна )

#3

Выбрала для себя творчество, делаю хендмейд на продажу и довольна )

Лиса 🦊
#4

Я тоже не смогла работать на начальство,ушла в юристы, сейчас думаю в адвокатуру пойти. Там ты на себя работаешь.
Не надо себя переделывать, если нет жизненных (вынужденных) обстоятельств. Ищите работу себе по душе. Есть много вариантов работать на себя

#
#5

У вас так происходит, потому что в вашей компании напрочь отсутствует корпоративная этика. За несоблюдение оной могут и уволить в приличной компании.

Автор
#6
Гость

Вы всегда работаете на кого-то, вы не можете работать в в вакууме.
Даже работая репетитором, вы работаете на ученика, под его требования и условия.

Это правда, конечно. Работать на себя в каком-то плане ещё сложнее, чем работать в офисе под чьим-то руководством. Но все равно когда с учеником работаешь, там сам себе начальник, хотя, конечно, надо подстраиваться под заказчика, клиента, ученика.

Гость
#7

А я не могу вставать по утрам и переть куда-то в одно и то же время, да еще и отдавать кучу часов своей жизни за жалкие шиши, а в росияшке больше и не платят, причем так везде, если ты не директор крупнейшей международной компании, или отдела в такой же конторке.
Бизнес в ра-ш-ке тоже тяжело мутить. Не как в америке взял кредит под 0 проентов, так к тебе еще и очередь инвесторов выстроится по всяким там гос программам поддержки малого бизнеса. А тут ... Короче рабство сплошное.

Василий
#8

Не бывает абсолютной свободы, вы всегда работаете на кого-то.

Гость
#9
Гость

Вы всегда работаете на кого-то, вы не можете работать в в вакууме.
Даже работая репетитором, вы работаете на ученика, под его требования и условия.

Это совсем другое, не умничайте

Гость
#10
Автор

Это правда, конечно. Работать на себя в каком-то плане ещё сложнее, чем работать в офисе под чьим-то руководством. Но все равно когда с учеником работаешь, там сам себе начальник, хотя, конечно, надо подстраиваться под заказчика, клиента, ученика.

Какой вы сам себе начальник?
1. Есть расписание уроков. Иногда конечно можно перенести, но никакой ученик не будет терпеть репетитора, который постоянно меняет время занятий.
2. Есть программа, согласованая с учеником, по ней вы работаете
Если вы будете сама себе хозяйка, когда захотела пришла, чему захотела научила, то ученики к вам не пойдут

Гость
#11
Гость

Это совсем другое, не умничайте

Вы че, они вам тут всё щас заминусят, рабы ипаные

Гость
#12
Гость

Это совсем другое, не умничайте

А что другое то.
У меня стандартная работа в офисе, есть рабочее время, есть правила и стандарты.
Занимаюсь у репетитора, и у него со мной и другими учениками назначено время и оговоренные программы. И хочет он или не хочет, но в назначенное время обязан прибыть на урок и отработать программу, а перед этим ещё и приготовиться к уроку.
Если репетитор начнёт пропускать назначенное время и учить меня не тому о чем мы договорились, то я пойду искать другого учителя.

Так что, чем наши работы принципиально отличаются мне не понятно

Гость
#13
Лиса 🦊

Я тоже не смогла работать на начальство,ушла в юристы, сейчас думаю в адвокатуру пойти. Там ты на себя работаешь.
Не надо себя переделывать, если нет жизненных (вынужденных) обстоятельств. Ищите работу себе по душе. Есть много вариантов работать на себя

Юристы тоже работают на дядю и по графику работают. На себя-если только фриланс, частная практика

Гость
#14
Вау⬜♥️⬜

Выбрала для себя творчество, делаю хендмейд на продажу и довольна )

А заработок? Творческие все сейчас на копейках сидят или пособиях, либо содержули с их бьюти блогерством))) прям таки самодостаточных творческих гуру со своими условиями и графиком редкость. Даже Бузова и Лобода на своих продюсеров пашут, даже всякие ДуаЛипы и Билли Айлиши по турне по графикам ездят и на кого то работают, и у звезд контракты.

#15
Гость

А заработок? Творческие все сейчас на копейках сидят или пособиях, либо содержули с их бьюти блогерством))) прям таки самодостаточных творческих гуру со своими условиями и графиком редкость. Даже Бузова и Лобода на своих продюсеров пашут, даже всякие ДуаЛипы и Билли Айлиши по турне по графикам ездят и на кого то работают, и у звезд контракты.

Я дома работаю, отправляю почтой. В среднем сейчас 5-10 тыс в день. Но я ленюсь и у меня уже долги накопились на неделю вперёд. 😵

Гость
#16
Василий

Не бывает абсолютной свободы, вы всегда работаете на кого-то.

Тут вы правы, но среднестатистическая работа с 9 до 6 или переработками далека от идеала. Можно быть корпоративным рабом но жить в пентхаусе, а можно быть рабом за 25000 и ишачить в грязных маршрутках пятидневки.
Речь не идет работать на дядю, а делать это продуктивно, а не на еду с потерей себя и своего времени.

Гость
#17
Гость

А что другое то.
У меня стандартная работа в офисе, есть рабочее время, есть правила и стандарты.
Занимаюсь у репетитора, и у него со мной и другими учениками назначено время и оговоренные программы. И хочет он или не хочет, но в назначенное время обязан прибыть на урок и отработать программу, а перед этим ещё и приготовиться к уроку.
Если репетитор начнёт пропускать назначенное время и учить меня не тому о чем мы договорились, то я пойду искать другого учителя.

Так что, чем наши работы принципиально отличаются мне не понятно

Не захочет - отменит урок. Смекаешь? Не назначит урок на 8 утра ,чтоб в шесть подорваться, как рабыня. Снова смекаешь? Час тебе поулыбалась и дальше пошла. Не отпрашивается у тебя, *** твое не терпит, как гонор начальника, доп нагрузку за бесплатно ты ей не понавесишь. Смекаешь? Некхер гнать, что твоя рабская пятидневка и хотя бы репетиторство это одно и то же

Аноним
#18

Я тоже не могу, очень тяжело. Моя тема: «Часто меняю работу, стыдно». Спасаюсь работой в доп обр, похожей на частную, где я отвожу уроки и ухожу. В молодом коллективе, с родственниками и друзьями, где каждый свою работу делает. Без мозговыноса.

Гость
#19
Гость

Не захочет - отменит урок. Смекаешь? Не назначит урок на 8 утра ,чтоб в шесть подорваться, как рабыня. Снова смекаешь? Час тебе поулыбалась и дальше пошла. Не отпрашивается у тебя, *** твое не терпит, как гонор начальника, доп нагрузку за бесплатно ты ей не понавесишь. Смекаешь? Некхер гнать, что твоя рабская пятидневка и хотя бы репетиторство это одно и то же

1. Раз отменит, два отменит, на третий пойдёт искать себе другой источник дохода. Вот и все. На работе я тоже могу иногда свалить раньше мои прийти позже. Ключевое слово - иногда
2. Конечно не назначит на 8 утра. Основные часы работы ретепетитора это вечернее время. Приползают домой часам к 10.
3. Терпят репетиторы учеников. Хочешь денег, будешь терпеть.

Гость
#20

1.Найдет другого, не отрабатывая две недели. 2.На дядю можно выйти с утра и вернуться под ночь. Так было со мной на последней работе. Им пох, сколько на тебя понавесить. 3. Терпеть ученика не равно долпоеба начальника и коллег. Иди в офис, реально достала

anastasia009
#21
Вау⬜♥️⬜

Я дома работаю, отправляю почтой. В среднем сейчас 5-10 тыс в день. Но я ленюсь и у меня уже долги накопились на неделю вперёд. 😵

Чем именно занимаетесь?

Гость
#22

Согласна

Гость
#23

Работа должна радовать. Поэтому нужно выбрать сферу для души. Денег нигде без связей не заработать.

Гость
#24
Гость

Вы всегда работаете на кого-то, вы не можете работать в в вакууме.
Даже работая репетитором, вы работаете на ученика, под его требования и условия.

Она имее ввиду на начальство идиот.
У меня такая же ситуация,я ненавижу когда на меня срывается начальство потому-что у неё настроения нет ненавижу когда со мной общаются в грубой форме и это почти на каждой работе так.
А работая на себя ты сам себе начальник и никто на тебя не орет и не тыкает пальцем и многое другое.
Я ушла работать на себя и я сама себе начальник,да я обслуживаю клиенток,но хозяйка я сама себе

Гость
#25
Автор

Это правда, конечно. Работать на себя в каком-то плане ещё сложнее, чем работать в офисе под чьим-то руководством. Но все равно когда с учеником работаешь, там сам себе начальник, хотя, конечно, надо подстраиваться под заказчика, клиента, ученика.

Ну либо тебе надо подстроиться только под ученика,либо ещё и под начальство.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: