Гость
Статьи
Шокирующее …

Шокирующее собеседование

Сегодня была на собеседовании на должность продавца в магазине экопродуктов . И мне сказали, что при инвентаризации вся недосдача разделяется между продавцами, что никто не выясняет, откуда она, а просто продавцы ее выплачивают и все. И что в прошлом месяце недосдача была 300 тыс, и мол ее разделили на всех продавцов (их 4). Что мол камер в магазине нет, и уследить, кто и что украл нет возможности. Может ли такое быть? Или меня просто обманули на собеседовании, "отшили" таким способом просто? Неужели эти продавцы, которые скорее всего не виноваты ни в чем, выплачивали из своего кармана по 70-100 тыс каждый? При зарплате в 30? #финансы

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению продавцы всю недостачу гасят из своей зарплаты.

Гость
#2

Рабство какое-то

Гость
#3

Мало ли чего наболтают.

Гость
#4

Инвентаризация раз в год, вполне реально. Тот кто воровал уже уволился перед инвентаризацией, а лохи остались и расплатились за недостачу.
Вполне реально ,Вас не обманули.

Гость
#5

А зачем вы продавцом пошли? На вумане же только успешные бизнес леди и творческие личности

Гость
#6

такое вполне может быть и воспринимается как в порядке вещей когда одна ССУУККАА ворует а платят все и это совсем не является случайностью и об этом красноречиво говорит и отсутствие камер и зачем их устанавливать если они мешают воровать? не стоит устраиваться в такие места в любой момент могут подставить найти предлог и перекачивать зарплату в карманы лоснящегося зажравшегося свинообразного того который в галстуке

Автор
#7

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

Гость
#8
Гость

Инвентаризация раз в год, вполне реально. Тот кто воровал уже уволился перед инвентаризацией, а лохи остались и расплатились за недостачу.
Вполне реально ,Вас не обманули.

именно так и далее по системе и спустя год цикл повторяется снова

Гость
#9
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

Продавец подписывает МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
Все законно. и суд не примет иск к рассмотрению.

Жнец-левиафан
#10
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

Если материальная ответственность в вашем трудовом договоре полная коллективная, то от выплат недостачи вы вряд ли отвертитесь.

Гость
#11
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

если это произойдет можно и нужно подать в суд и еще потребовать взыскать моральный ущерб но многие возможно просто боятся и останавливает страх потерять работу а также психологическое внушение

Гость
#12
Гость

если это произойдет можно и нужно подать в суд и еще потребовать взыскать моральный ущерб но многие возможно просто боятся и останавливает страх потерять работу а также психологическое внушение

Святая наивность. Сходи поработай в торговле))))

Гость
#13

Владелец и выносит основную часть продуктов, раз такая категоричность против камер. Я с таким работала, он спизdил полляма, а потом на одного менеджера пытался повесить. Крыса

Гость
#14
Гость

Продавец подписывает МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
Все законно. и суд не примет иск к рассмотрению.

лучше вообще не надо устраиваться в такие потенциальные гадючники и не портить свои жизненные планы работая на свиней бесплатно

Гость
#15
Гость

Владелец и выносит основную часть продуктов, раз такая категоричность против камер. Я с таким работала, он спизdил полляма, а потом на одного менеджера пытался повесить. Крыса

Ну эту история гуляет по Вуману уже много лет.

Гость
#16
Гость

Ну эту история гуляет по Вуману уже много лет.

но тем не менее это реальность

Гость
#17

При недостачах на большие суммы так делает частник, децствительно правда,допустим владелец лавки зочет купить крутую иномарку на 1 или 2 лимона,4 недостачи по 300 штук за счет продавцов это стандартно

#18

Вас НЕ обманули. В продажах всегда так. В технике вообще по жизни продавцы должны, так как она дорогая. Поэтому не хочу возвращаться в данную сферу. Так же часто воруют сами продавцы. Ведь легче украсть и заплатить часть, чем всю сумму. Или начальство сочиняет недосдачи, если у продавца нет возможности проверить, просто говорят по факту - недосдачи на такую то сумму. Как ты проверишь? Мало ли что было не в твою смену.

Автор
#19

Магазин небольшой, установить камеры, наверное, стоит тыс 30. Я так думаю. Ну пускай, 50 тыс. Но владелец этого не делает почему-то. Значит наверное это схема лохотрона? Сам забрал товар, а повесил на продавцов 300 тыс.

Гость
#20
Гость

Продавец подписывает МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
Все законно. и суд не примет иск к рассмотрению.

именно для этого ппииддаарраассыы и дают заставляют подписывать договор чтобы воровать было удобно и не уязвимо

Гость
#21
Гость

Рабство какое-то

почти то же самое рабство еще хуже

Гость
#22
Гость

Ну эту история гуляет по Вуману уже много лет.

Я могу и ФИО обнародовать и наименование. Чё там где гуляет мне наср ать.

Гость
#23
Автор

Магазин небольшой, установить камеры, наверное, стоит тыс 30. Я так думаю. Ну пускай, 50 тыс. Но владелец этого не делает почему-то. Значит наверное это схема лохотрона? Сам забрал товар, а повесил на продавцов 300 тыс.

Удобно, правда?

Гость
#24
Автор

Магазин небольшой, установить камеры, наверное, стоит тыс 30. Я так думаю. Ну пускай, 50 тыс. Но владелец этого не делает почему-то. Значит наверное это схема лохотрона? Сам забрал товар, а повесил на продавцов 300 тыс.

Щас влезет чепушила из #15 и напишет, что это вы ду ра все не так понимаете.

Гость
#25
Гость

Удобно, правда?

очень удобно и это не должно вызывать сомнения

Гость
#26
Гость

При недостачах на большие суммы так делает частник, децствительно правда,допустим владелец лавки зочет купить крутую иномарку на 1 или 2 лимона,4 недостачи по 300 штук за счет продавцов это стандартно

Наверное ппииддаарраассыы приезжают в свой офис на очень крутых тачках Правда? они особо одаренные популярные и широко известные личности так и хочется повесить прямо на галстуке ттвваарреейй

Гость
#27
Гость

Удобно, правда?

и спит в своей крутой тачке и жирная свиная лоснящаяся рожа на половой член похожа

Секси Котенок
#28

Может пугают вас (( 300 тысяч на 4 неплохо🤨 а так да, платят из своего на всех делят обычно. А еще и просрочку покупать заставят( видела такое, ушла сразу) кражи и прочая *** тоже на всех. В торговле это обычное дело

Секси Котенок
#29
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

На работе, кто-то из сейфа деньги взял, не много, но платить эту разницу естественно не хотела! Так как не я это)) почему я должна отдавать свои деньги?!! Директор на понт типа детектор, я : давайте я за! Только за счет фирмы! Потом тоже пугал скидывайтесь, чтоб к вечеру деньги лежали. Говорю вызывайте полицию тогда. Не вызвали, потом я уволилась не только из-за этого. Не люблю несправедливость просто!

Гость
#30

По - моему , продавцам проще камеры за свой счёт купить , всем скинуться на 30 тысяч , чем платить 300 ).

Гость
#31
Гость

По - моему , продавцам проще камеры за свой счёт купить , всем скинуться на 30 тысяч , чем платить 300 ).

а смысл? тем более что при необходимости их просто отключат и обесточат и камера в темноте ничего не будет видеть а воровать можно пользуясь фонариком

Гость
#32
Гость

По - моему , продавцам проще камеры за свой счёт купить , всем скинуться на 30 тысяч , чем платить 300 ).

Можно ещё на порш директору скинуться и на дом трехэтажный чтоб воровать не захотелось. Тогда можно и поработать спокойно

Гость
#33
Гость

Можно ещё на порш директору скинуться и на дом трехэтажный чтоб воровать не захотелось. Тогда можно и поработать спокойно

выявленная недостача и идет на порш для директора и удерживается со всех

Гость
#34
Гость

По - моему , продавцам проще камеры за свой счёт купить , всем скинуться на 30 тысяч , чем платить 300 ).

с зарплаты продавца только такие покупки как камеры и совершать делая личный финансовый вклад в искоренение воровства и не допущения подобного впредь для развития торговой точки

Эля
#35

Запросто.В супермаркетах так и делают и продавцы получают копейки.

Гость
#36
Эля

Запросто.В супермаркетах так и делают и продавцы получают копейки.

по возможности не надо там работать и портить себе жизнь и терпеть этот беспредел

Гость
#37
Гость

с зарплаты продавца только такие покупки как камеры и совершать делая личный финансовый вклад в искоренение воровства и не допущения подобного впредь для развития торговой точки

Если с Вас все равно в конце года снимут 100 ( все ж написали , что то , что 300 тысяч снимают - это правда , а коллектив 3-4 человека ), то проще по 10 т на камеру скинуться. Разве я не права ?! )

Гость
#38
Гость

Если с Вас все равно в конце года снимут 100 ( все ж написали , что то , что 300 тысяч снимают - это правда , а коллектив 3-4 человека ), то проще по 10 т на камеру скинуться. Разве я не права ?! )

Проще туда не устраиваться

Гость
#39
Гость

Если с Вас все равно в конце года снимут 100 ( все ж написали , что то , что 300 тысяч снимают - это правда , а коллектив 3-4 человека ), то проще по 10 т на камеру скинуться. Разве я не права ?! )

и все равно найдут повод и причину для очередного изъятия и это не дает никаких гарантий

Гость
#40

Продавец не профессия , а пародия

Гость
#41

Иди работай маникюршей

Гость
#42
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

Да. Это так. Я работала продавцом в быт химии. Там недостачи были небольшие. Вышло помню 1500 р на 5. Охраны не было. Мы должны были и товар выкладывать, и продавать, и смотреть за покупателями. И сидеть нельзя. Я ушла через полгода работы. А моя свекровь работает в продуктовом маг директором. Так там недостачи очень большие

Гость
#43
Гость

Проще туда не устраиваться

А куда? Нет если работы

)))))
#44

поэтому и не иду продавцом. украдет кто нибудь, либо вор зайдет, либо школота бешенная или сменщик украдет, а тебе потом отвечать. Нафиг на такую работу идти? а в хорошие магазины не пробиться.

)))))
#45
Гость

Проще туда не устраиваться

именно. поэтому там постоянная текучка кадров в магазинах.

)))))
#46
Гость

А куда? Нет если работы

уборщицей деньги те же самые. ну на крайний случай почта.

Гость
#47
Автор

Но это же незаконно! Я почитала, наверно в таких случаях подают в суд на работодателя? Если продавец реально не виноват, а ему говорят "плати 100 тыс".... А если продавец скажет "не собираюсь, я не виноват", то что тогда будет?

У моей дальней родственницы такое было,она живёт и работает в деревне продавцом... Тоже при инвентаризации недостача как-то была,и повесили вот на родственницу,так она по всем родным бегала деньги собирала,чтоб заплатить,а так вообще посадить хотели ее,если платить не будет.
Другая моя знакомая рассказывала,она работала в магазине в провинциальном городке,проработала она там месяца 3,уволилась. Так ей спустя год давай претензии предъявлять,что была инвентаризация и выявилась недостача,говорили ей заплатить. Она не стала,так ей все соц.сети засрали,всякую фигню по ее знакомым рассылали,и воровкой обзывали,и как только не обзывали.
Автор в таких местах люди от безысходности работают,когда дети есть,и их кормить надо... У вас наверное жизненная ситуация получше будет. Ищите норм работу,хотя бы в большом магазине,где камеры висят.

Гость
#48
Гость

У моей дальней родственницы такое было,она живёт и работает в деревне продавцом... Тоже при инвентаризации недостача как-то была,и повесили вот на родственницу,так она по всем родным бегала деньги собирала,чтоб заплатить,а так вообще посадить хотели ее,если платить не будет.
Другая моя знакомая рассказывала,она работала в магазине в провинциальном городке,проработала она там месяца 3,уволилась. Так ей спустя год давай претензии предъявлять,что была инвентаризация и выявилась недостача,говорили ей заплатить. Она не стала,так ей все соц.сети засрали,всякую фигню по ее знакомым рассылали,и воровкой обзывали,и как только не обзывали.
Автор в таких местах люди от безысходности работают,когда дети есть,и их кормить надо... У вас наверное жизненная ситуация получше будет. Ищите норм работу,хотя бы в большом магазине,где камеры висят.

Тоже поработала в такой шаражке(( Как будто в г0вно наступила, вспоминать противно. И тоже сначала пистешь про бывших сотруднеков воров, недостачи, а потом нехилая предьява. Они, блин, свои говноларьки открывают, только чтобы с сотрудников сотни тысяч драть, сссуки😠😠😠

Гость
#49
Гость

Тоже поработала в такой шаражке(( Как будто в г0вно наступила, вспоминать противно. И тоже сначала пистешь про бывших сотруднеков воров, недостачи, а потом нехилая предьява. Они, блин, свои говноларьки открывают, только чтобы с сотрудников сотни тысяч драть, сссуки😠😠😠

Вот именно. На охрану и камеры у таких денег нет,а как с продавцов бабки драть,так сразу прибегают.
Жаль,что такие магазины не подвергаются всяческим проверкам начиная от трудовой инспекции заканчивая аудиторством.
Сразу бы позакрывали кучу таких вот Шараг.
Ещё в таких магазинах часто просрочку продают( то сосиски тухлые,то хлеб деревянный,то молочку со старым сроком годности,я сама сейчас живу на окраине мегаполиса,так этих магазинов тут,как грибов,несколько раз ходила в такие,думала дешевле и качественнее,ага,как же 😁 все дороже намного и протухшее,ещё и чеков не дают,а которые дают,там даже наименования товара не написано,даже в случае чего не предъявить будет... И постоянно нет ассортимента,приходится ходить в сетевые магазины,они дальше(

Гость
#50
)))))

уборщицей деньги те же самые. ну на крайний случай почта.

Иди сама уборщицей