Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые постоянно учатся

Я не понимаю, когда получив одно образование в 22-24 года, люди, не проработав ни дня поступают снова на другую специальность и по ней тоже не пробуют заработать денег, думают куда еще пойти поучиться. Не проще ли курсы какие закончить чтоб понять, надо ли тратить на учебу еще 2 года или нет.
Зачем все это, если полученные знания не монетизируются?
Знаю людей, которые курсы закончат и помимо основной работы в офисе, стригут, шъют, преподают танцы, дают сеансы по психологии, проводят фотосессии.
А это получается просто как хобби - учиться? #образование #карьера

Лора
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любознательность - признак хорошего мышления

Гость
#2

Это бездельники, которые на чужой шее имеют возможность сидеть

Гость
#3

Нравится людям учиться, что плохого? Новые знания не лишние.

Santa Fe
#4

Ничего плохого в этом не вижу. Тем более если сами себе оплачивают учебу. Со временем точно найдут куда применить полученные дипломы.

Лора
#5
Гость

любознательность - признак хорошего мышления

Да, конечно, но получив одно образование, надо поработать, как-то понять твоё-не твоё
А то многие пишут, что и денег нет и хочется и то и это, но планируют снова учиться пару лет

Лора
#6
Гость

Это бездельники, которые на чужой шее имеют возможность сидеть

Если есть возможность, чтоб не сидеть. С другой стороны, они занимали место человека, которому эта учеба важнее нужнее.

Гость
#7

Сейчас хоть эта дебильная мода сходит. А то лет 10 назад у всех молодых в 22 года было по 3 высших. Понятно, что это всё профанация.

Лора
#8
Гость

Нравится людям учиться, что плохого? Новые знания не лишние.

И одновременно ноют в темах, что денег нет и не знают как реализовать два своих образования, поэтому идут на третье

Гость
#9
Лора

Если есть возможность, чтоб не сидеть. С другой стороны, они занимали место человека, которому эта учеба важнее нужнее.

Ничего святого. Аморальные убл*дки

Лора
#10
Santa Fe

Ничего плохого в этом не вижу. Тем более если сами себе оплачивают учебу. Со временем точно найдут куда применить полученные дипломы.

Если сами себе оплачивают это гуд или родители богатые
А если на бюджетных местах, тупо занимают места и работать потом не идут

Лора
#11
Гость

Сейчас хоть эта дебильная мода сходит. А то лет 10 назад у всех молодых в 22 года было по 3 высших. Понятно, что это всё профанация.

Не представляю что там на подкорку запишется за 4-5 лет учебы на 3 специальностях

Лора
#12
Гость

Ничего святого. Аморальные убл*дки

:))

Гость
#13
Лора

Если сами себе оплачивают это гуд или родители богатые
А если на бюджетных местах, тупо занимают места и работать потом не идут

На бюджете бесплатно можно выучиться только один раз (при чем только первый) так что последующими образованиями они ничьих мест не занимают.

Santa Fe
#14
Лора

Если сами себе оплачивают это гуд или родители богатые
А если на бюджетных местах, тупо занимают места и работать потом не идут

Не согласна. Это их право, если смогли попасть на бюджет... Они могут и лет через 10 реализоватся в профессии.

Santa Fe
#15
Лора

Не представляю что там на подкорку запишется за 4-5 лет учебы на 3 специальностях

Ну например учат английский, а паралельно IT. Потом осознают, что с этими даными могут попасть в инностранную фирму , но с юридическим или экономическим уклоном. Вот и дерзают.
Хотя конечно лучше уже на 2х образованиях пристраиватся в жизни.

Гость
#16

а ты, автор, молодец, приятно читать плоды развитого критического мышления

Лора
#17
Гость

На бюджете бесплатно можно выучиться только один раз (при чем только первый) так что последующими образованиями они ничьих мест не занимают.

Ну вот поступили на второе. Поняли что это не их дело. Можно же уйти. Надо учиться на профессию, которая что-то в виде денег принесет
А, так, в 25-26 лет совсем без опыта работы. Человек не привык работать и ему будет сложно.
Как-то на собеседовании, мне начальник рассказал про девушку 28 лет, которая нигде не работала ранее. Они ее приняли, но у нее не было желания зарабатывать. Так, через силу
Если до 25 лет не работал, то сложно будет вливаться

Лора
#18
Гость

а ты, автор, молодец, приятно читать плоды развитого критического мышления

Читайте на здоровье :)

Гость
#19

Многие профессии недоступны без образования и люди не хотят растрачиваться на «курсы всякие доморощенные» и как вы много знаете таких людей? Обычно на второе люди поступают осознанно и мотивированно, другое дело, что даже это не гарантирует дальнейшего трудоустройства. Но лучше так, чем никак. Тем более если есть финансы и время почему бы и нет.

#20

Здесь ум, если только человек про первое понял "не мое", или для профессии, гораздо лучше 2 для востребованности.

Трольче деКабана
#21

Как только люди не изворачиваются - лишь бы не работать...

Гость
#22
Лора

Ну вот поступили на второе. Поняли что это не их дело. Можно же уйти. Надо учиться на профессию, которая что-то в виде денег принесет
А, так, в 25-26 лет совсем без опыта работы. Человек не привык работать и ему будет сложно.
Как-то на собеседовании, мне начальник рассказал про девушку 28 лет, которая нигде не работала ранее. Они ее приняли, но у нее не было желания зарабатывать. Так, через силу
Если до 25 лет не работал, то сложно будет вливаться

И что? Она же не умерла от голода и не стала бомжом.

Лора
#23
Трольче деКабана

Как только люди не изворачиваются - лишь бы не работать...

Я тоже так считаю 😋

Гость
#24

Второе и последующее образование - платные. Поэтому, какая вам разница? Если у человека есть возможность, пусть хоть всю жизнь учится! Из личного опыта, я закончила первое высшее - экономист. После вуза многие одногруппники, сразу пошли на юридический. Тем кто пошёл, это требовалось для работы. Следовательно, при них была работа и был карьерный рост, который требовал два образования. Они учились. Я же сама, отработала 5 лет по специальности - бухгалтер экономист. Потом родила, заинтересовалась психологией. Я изначально хотела идти на психолога, но стеснялась в этом себе признаться. Именно декрет мне помог. Я поступила на второе высшее. Учусь, но повысила квалификацию и прошла курсы и супервизию. Я уже работаю на себя, в нужном мне графике, мне это интересно и у меня появилось много полезных знакомств. Чего не было даже за 5 лет в моей прежней специальности. От чего ушла, к тому и пришла. Поэтому автор, не нужно считать чужие деньги, время, думать и гадать зачем и почему. Если человек учится, он уже принял решение и мнение других его не интересует.

Лапусик
#25

Меня заставили пойти

Лапусик
#26

В здравом уме и твердой памяти разве я бы пошла получать третье образование?

Сосед Барачника
#27

Образование *** у нас
И люди необучаемые, забывают то что изучили

Лора
#28
Сосед Барачника

Образование *** у нас
И люди необучаемые, забывают то что изучили

Для корочки

Василий
#29

Вы правы. Есть люди, которые только и могут, что учиться.

Гость
#30
Лора

Я тоже так считаю 😋

А вам какое дело-то? Завидно?)

Лора
#31
Василий

Вы правы. Есть люди, которые только и могут, что учиться.

Мужчины как-то стараются совмещать, многие подрабатывают во время учёбы и если надумывают учиться дальше после первого образования, то учёба у них заочная или по выходным, а в будни работают
А девушки если учатся до 25-26 и не знают куда податься, они потом просто замуж выходят чтоб не работать или ооочееь долго не работают тк планка завышена, столько образований и не хочет идти на небольшую зарплату

Лора
#32
Гость

А вам какое дело-то? Завидно?)

Нет. Просто поразмышлять захотелось на эту тему.

Гость
#33

Это их жизнь?) Вам какое дело?))

Гость
#34
Лора

Мужчины как-то стараются совмещать, многие подрабатывают во время учёбы и если надумывают учиться дальше после первого образования, то учёба у них заочная или по выходным, а в будни работают
А девушки если учатся до 25-26 и не знают куда податься, они потом просто замуж выходят чтоб не работать или ооочееь долго не работают тк планка завышена, столько образований и не хочет идти на небольшую зарплату

Ну а вам то что?) Зависть разъедает?)) Своей жизнью займитесь.

Гость
#35

Что тут понимать? Работать не хотят! У меня братаны такие, вечные студенты, до 40 учились. Ни образования внятного в итоге, ни работы. Работают черти где без привязи к тому, на что учились. Спросили бы вы их, они вам 1000 причин найдут, почему учатся. По факту, не хотели башлять пятидневку вот и все.

Лора
#36
Гость

Что тут понимать? Работать не хотят! У меня братаны такие, вечные студенты, до 40 учились. Ни образования внятного в итоге, ни работы. Работают черти где без привязи к тому, на что учились. Спросили бы вы их, они вам 1000 причин найдут, почему учатся. По факту, не хотели башлять пятидневку вот и все.

У меня такие же знакомые
Одна приятельница имеет 2 высших, докторскую и практику заграницей. Училась до 30+ толи до 32-33. Работала иногда во время учёбы, но не полный день, то каждый день по 4 часа, то 2-3 раза в неделю полный рабдень и всегда ныла, что пятидневку не выдерживает, очень устаёт. После учебы поработала года 3 и вышла замуж, засела дома. Через 3 года развелась тк брак это тоже работа, готовить надо, убирать, с мужем считаться. Начала искать работу, но не смогла никак применить свои знания и образования. Я ей подсказывала кучу вариантов, она тормозила. В итоге по знакомству ее устроили на 25 тр, с премиями выходит 40 и это полный рабдень, куча разных ставок, иногда выходит в субботу и доделывает дома дела, просто на износ.

Лора
#37
Гость

Ну а вам то что?) Зависть разъедает?)) Своей жизнью займитесь.

Что вы пристали со своей завистью :)) ?
На то форум и дан, чтоб порассуждать, обсудить разное.
Меня заинтересовали данные личности и хотелось бы просто узнать - это у них хобби учиться или не знаю куда и где себя применить, поэтому учатся.
Я никого не пихаю работать.

Лора
#38
Гость

Это их жизнь?) Вам какое дело?))

У вас должна разрешения спрашивать?
Захотела и заинтересовалась.
Я сама работать не очень, отработала в офисе 12 лет и ушла на удаленку, но без напряга, на полдня.
Просто тут темы люди нп раз поднимали :" получила 2 образования, не знаю куда пойти, считаю что не смогу себя реализовать в этих двух профессиях, хоть они и нравятся, поэтому решила пойти получать третью специальность". Кажется это диагноз.

Лора
#39
Гость

А вам какое дело-то? Завидно?)

У всех какая-то зацикленность на зависти.
Сами наверное многим завидуете?
Я просто поговорить. Заинтересовалась

Лора
#40
Василий

Вы правы. Есть люди, которые только и могут, что учиться.

Исполнители.
Им нравится получать задание и выполнять его. Вроде , наоборот, такие нарасхват, исполнительных жалуют, но часто эти люди нереализованные.

Лора
#41
Сосед Барачника

Образование *** у нас
И люди необучаемые, забывают то что изучили

Наверное забывают, потому что не применяют на практике.

Лора
#42
Лапусик

В здравом уме и твердой памяти разве я бы пошла получать третье образование?

Я не знаю.
Если нравится учиться, делайте это. Никто не против ;)

Лора
#43
Лапусик

Меня заставили пойти

Кто? И зачем?

Лора
#44
Гость

Второе и последующее образование - платные. Поэтому, какая вам разница? Если у человека есть возможность, пусть хоть всю жизнь учится! Из личного опыта, я закончила первое высшее - экономист. После вуза многие одногруппники, сразу пошли на юридический. Тем кто пошёл, это требовалось для работы. Следовательно, при них была работа и был карьерный рост, который требовал два образования. Они учились. Я же сама, отработала 5 лет по специальности - бухгалтер экономист. Потом родила, заинтересовалась психологией. Я изначально хотела идти на психолога, но стеснялась в этом себе признаться. Именно декрет мне помог. Я поступила на второе высшее. Учусь, но повысила квалификацию и прошла курсы и супервизию. Я уже работаю на себя, в нужном мне графике, мне это интересно и у меня появилось много полезных знакомств. Чего не было даже за 5 лет в моей прежней специальности. От чего ушла, к тому и пришла. Поэтому автор, не нужно считать чужие деньги, время, думать и гадать зачем и почему. Если человек учится, он уже принял решение и мнение других его не интересует.

Почему люди такие агрессивные?
Тему создашь, а они глаза выпучат : а вам какое дело, завидно?
Вот у русских все на зависти основано. Им кажется, что им все завидуют если ими заинтересовались.
В общем, мне все равно. Но заинтересовалась, тк в последнее время наткнулась тут на темы студентов, которым по 24-26 лет и они ноют, спрашивают совета, имея 2 образования и планирующие идти учиться дальше, многие без денег, сбережения в 50-60тр считают хорошей приличной суммой и хотят вложить их в учебу. Но чтоб вложения окупились, их надо отработать.

Гость
#45
Лора

У вас должна разрешения спрашивать?
Захотела и заинтересовалась.
Я сама работать не очень, отработала в офисе 12 лет и ушла на удаленку, но без напряга, на полдня.
Просто тут темы люди нп раз поднимали :" получила 2 образования, не знаю куда пойти, считаю что не смогу себя реализовать в этих двух профессиях, хоть они и нравятся, поэтому решила пойти получать третью специальность". Кажется это диагноз.

Люди пытаются найти себя, свое дело. Не всем дано просто так сразу знать чем заниматься...может быть в этом и нет смысла, но они пытались? Время очень быстро летит. Есть такие, а есть те кто сразу применяет полученные знания и у них все прекрасно. Поиск может быть до смерти как ни печально, это как с настоящей любовью можно так и не встретить своего человека. Я так думаю. Ничего в этом странного нет.

Гость
#46
Гость

Люди пытаются найти себя, свое дело. Не всем дано просто так сразу знать чем заниматься...может быть в этом и нет смысла, но они пытались? Время очень быстро летит. Есть такие, а есть те кто сразу применяет полученные знания и у них все прекрасно. Поиск может быть до смерти как ни печально, это как с настоящей любовью можно так и не встретить своего человека. Я так думаю. Ничего в этом странного нет.

И кстати учеба это также работа как по мне и еще куча расходов и времени! Не знаю, может и есть люди которые любят учиться прям, но думаю их единицы

Лора
#47
Гость

И кстати учеба это также работа как по мне и еще куча расходов и времени! Не знаю, может и есть люди которые любят учиться прям, но думаю их единицы

Учёбы можно сравнить с работой, но всё ж это разные вещи.
Учёба более расслабленное занятие, за нее никто не платит деньги. А если и начисляют стипуху, то надо просто учиться.
На работе обычно всех имеет начальство во все дыры, надо вливаться в коллектив, показать себя, найти эту работу с достойной оплатой и недалеко от дома, пройти собеседования, испытат.срок, стресс такой с новым коллективом, если шеф неадекват и чем-то не понравишься, то будут придирки и тыканье лицом в мелкие косяки. Это бесконечный стресс. А если ипотеку взять или какой кредит? Будешь молиться на эту работу :)
Работа это не учеба.....

Лора
#48
Гость

Люди пытаются найти себя, свое дело. Не всем дано просто так сразу знать чем заниматься...может быть в этом и нет смысла, но они пытались? Время очень быстро летит. Есть такие, а есть те кто сразу применяет полученные знания и у них все прекрасно. Поиск может быть до смерти как ни печально, это как с настоящей любовью можно так и не встретить своего человека. Я так думаю. Ничего в этом странного нет.

Да, конечно, согласна. Люди ищут себя. Кто-то без учебы, то по собеседованиям ходят, поработают месяц-полгода и уходят, продолжают искать себя. Другие учатся всю жизнь и не работают, они тоже ищут себя.

Гость
#49
Лора

Почему люди такие агрессивные?
Тему создашь, а они глаза выпучат : а вам какое дело, завидно?
Вот у русских все на зависти основано. Им кажется, что им все завидуют если ими заинтересовались.
В общем, мне все равно. Но заинтересовалась, тк в последнее время наткнулась тут на темы студентов, которым по 24-26 лет и они ноют, спрашивают совета, имея 2 образования и планирующие идти учиться дальше, многие без денег, сбережения в 50-60тр считают хорошей приличной суммой и хотят вложить их в учебу. Но чтоб вложения окупились, их надо отработать.

Никогда не видела человека, который просто так в пустую постоянно учится. Всегда это зачем то надо, или интересно или нужно для работы. В наше время конечно, все привыкли быть необразованными блогерами. Или работниками, сутками сидящими в телефоне! Так они развиваются видимо. А ещё, реально суют свой нос куда не надо! Я когда пошла на второе высшее, мне тоже все тыкали и спрашивали удивляясь зачем? Даже смеялись и агрессию проявляли. Кстати, Про зависть я даже слова не писала! Вот почему людям есть дело до того, сколько у меня образований? Мне просто интересно. Ну может я многогранная личность. Я же могу заработать на это образование, поступить, делать задания, зачем тогда все эти вопросы?

Лора
#50
Гость

Никогда не видела человека, который просто так в пустую постоянно учится. Всегда это зачем то надо, или интересно или нужно для работы. В наше время конечно, все привыкли быть необразованными блогерами. Или работниками, сутками сидящими в телефоне! Так они развиваются видимо. А ещё, реально суют свой нос куда не надо! Я когда пошла на второе высшее, мне тоже все тыкали и спрашивали удивляясь зачем? Даже смеялись и агрессию проявляли. Кстати, Про зависть я даже слова не писала! Вот почему людям есть дело до того, сколько у меня образований? Мне просто интересно. Ну может я многогранная личность. Я же могу заработать на это образование, поступить, делать задания, зачем тогда все эти вопросы?

Меня тоже спрашивают, зачем я покупаю антиквариат, чугунки с клеймом 19 века(это моё хобби). Они считают, что лучше на эти деньги купить шмотья, сходить в ресто или поехать в путешествие, сделать уколы и маникюры.
Вот и мне просто интересно и задалась вопросом :)