Гость
Статьи
Почему в регионах ноют …

Почему в регионах ноют об отсутствии работы,

но никто не работает на фрилансе: хорошие дизайнеры, seo, smm, таргетологи, репеторы и прочее нужны рынку всегда.
Для меня очевидно-ноют об отсутствии работы те, кто ничего не умеет. #работа

Галина
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Работа есть, только платят мало. Работаю в Подмосковье, в регионах за ту же работу платят меньше в два раза, и условия хуже. Почему? Потому что людей больше чем рабочих мест. Россия ничего практически не производит. Страна потребитель импортного ширпотреба.

чайка
#2

я не работаю фрилансом, потому что компа нет, хотя хотела

Няш-мяш
#3

Вообще у фрилансеров бешеная конкуренция. Но заказчики платить не хотят. У малого бизнеса денег всё меньше и меньше.

Галина
#4
Поросёнок Нах-Нах

Работа есть, только платят мало. Работаю в Подмосковье, в регионах за ту же работу платят меньше в два раза, и условия хуже. Почему? Потому что людей больше чем рабочих мест. Россия ничего практически не производит. Страна потребитель импортного ширпотреба.

Производит, просто не столько, сколько тот же Китай.
И что вам с этих производств-на завод бы пошли чтоли работать?

Андрей
#5
чайка

я не работаю фрилансом, потому что компа нет, хотя хотела

Фриланс - не обязательно с компом.

Галина
#6
чайка

я не работаю фрилансом, потому что компа нет, хотя хотела

Работайте с калькулятора

Андрей
#7

А сама-то Галина где живешь? Судя по высокомерию - в мАскве!

Галина
#8
Няш-мяш

Вообще у фрилансеров бешеная конкуренция. Но заказчики платить не хотят. У малого бизнеса денег всё меньше и меньше.

Почему именно малый бизнес, а как же крупный? Множество компаний обогатились за последние 2 года .

Галина
#9
Няш-мяш

Вообще у фрилансеров бешеная конкуренция. Но заказчики платить не хотят. У малого бизнеса денег всё меньше и меньше.

"Бешеная конкуренция" это не повод не работать) хороших отраслевых экспертов всегда мало

Галина
#10
Андрей

А сама-то Галина где живешь? Судя по высокомерию - в мАскве!

И?

Галина
#11
Андрей

А сама-то Галина где живешь? Судя по высокомерию - в мАскве!

Предложение работать вы воспринимаете как высокомерие? Почему?

Андрей
#12
Галина

Предложение работать вы воспринимаете как высокомерие? Почему?

Потому что все мАсквичи тупые, ленивые и жадные. И думают, что булки на деревьях растут. По тупизне всегда можно угадать мАсквича.

Alex006
#13
Галина

"Бешеная конкуренция" это не повод не работать) хороших отраслевых экспертов всегда мало

Все упирается в зарплату. На мрот прожить сложно

Галина
#14
Андрей

Потому что все мАсквичи тупые, ленивые и жадные. И думают, что булки на деревьях растут. По тупизне всегда можно угадать мАсквича.

Да с чего бы?

Галина
#15
Alex006

Все упирается в зарплату. На мрот прожить сложно

Причем тут мрот? С чего вы его приплели?

Няш-мяш
#16
Галина

Почему именно малый бизнес, а как же крупный? Множество компаний обогатились за последние 2 года .

Только они на фриланс не набирают. Только на полный день на удаленку. Но опять таки, даже с удаленки могут выдернуть в офис. И набирают в основном разработчиков и тестеров. Это не для всех работа

Галина
#17
Андрей

Потому что все мАсквичи тупые, ленивые и жадные. И думают, что булки на деревьях растут. По тупизне всегда можно угадать мАсквича.

Сейчас я скажу что не коренная москвичка, переехала в 2007 когда поступила на бюджет и вы меня уже за это начнете оскорблять. А все почему? Потому что вас так сильно задело предложение поработать?

Няш-мяш
#18
Галина

"Бешеная конкуренция" это не повод не работать) хороших отраслевых экспертов всегда мало

Бешеная конкуренция это входной барьер для новичков. И есть условный иваныч, который потратит минимум 120 академ часов на обучение+ будет тупить на бирже потому что рейтинга нет и портфолио только учебное.

Андрей
#19
Галина

Да с чего бы?

Генетика такая. Москва возникла когда каклов батый разогнал и они побежали прятаться среди русских в маскву. И с тех пор процесс так и не закончился.

Андрей
#20
Галина

Сейчас я скажу что не коренная москвичка, переехала в 2007 когда поступила на бюджет и вы меня уже за это начнете оскорблять. А все почему? Потому что вас так сильно задело предложение поработать?

С волками жить по-волчьи выть. 13 лет назад вы может быть были нормальным человеком.

Галина
#21
Няш-мяш

Только они на фриланс не набирают. Только на полный день на удаленку. Но опять таки, даже с удаленки могут выдернуть в офис. И набирают в основном разработчиков и тестеров. Это не для всех работа

Откуда вам знать, кого они набирают, а кого нет? Если в трудовом договоре прописана удаленка, то не могут. По гпх тоже не могут. Откуда такие домыслы?

Галина
#22
Няш-мяш

Бешеная конкуренция это входной барьер для новичков. И есть условный иваныч, который потратит минимум 120 академ часов на обучение+ будет тупить на бирже потому что рейтинга нет и портфолио только учебное.

Все мы были новичками, это вообще не барьер, а просто этап

Галина
#23
Андрей

Генетика такая. Москва возникла когда каклов батый разогнал и они побежали прятаться среди русских в маскву. И с тех пор процесс так и не закончился.

Да какая генетика, если я в Тульской области родилась? Вы бы проспались

Андрей
#24
Галина

Да какая генетика, если я в Тульской области родилась? Вы бы проспались

сама проспись, трудоголичка. тебя надо в тульскую область загнать, мозги тебе прочистить.

Няш-мяш
#25
Галина

Откуда вам знать, кого они набирают, а кого нет? Если в трудовом договоре прописана удаленка, то не могут. По гпх тоже не могут. Откуда такие домыслы?

У меня муж работает в крупной конторе в айти отделе. Он в том числе просматривает отфильтрованные отделом кадров резюме и проводит техническое собеседование для работы на его проекте.

Няш-мяш
#26
Галина

Все мы были новичками, это вообще не барьер, а просто этап

Если тебе меньше 25 и у тебя нет ртов которые хотят кушать - да, это этап и можно пожить на дошираке. А если у тебя дом, супруга и дети, тут просто нет этого времени, которое можно потратить на переквалификацию и выбивание заказов ради рейтинга и портфолио.

Галина
#27
Няш-мяш

Если тебе меньше 25 и у тебя нет ртов которые хотят кушать - да, это этап и можно пожить на дошираке. А если у тебя дом, супруга и дети, тут просто нет этого времени, которое можно потратить на переквалификацию и выбивание заказов ради рейтинга и портфолио.

Ну если у человека нет мозгов, раз не имея профессии и дохода, навесил на сеья ярмо в виде детей и теперь еще ими прикрывается, тут, конечно, очевидная дебильность

Галина
#28
Андрей

сама проспись, трудоголичка. тебя надо в тульскую область загнать, мозги тебе прочистить.

Ваша агрессия лишь выражает вашу беспомощность)))

Галина
#29
Няш-мяш

У меня муж работает в крупной конторе в айти отделе. Он в том числе просматривает отфильтрованные отделом кадров резюме и проводит техническое собеседование для работы на его проекте.

И что?

Няш-мяш
#30
Галина

Ну если у человека нет мозгов, раз не имея профессии и дохода, навесил на сеья ярмо в виде детей и теперь еще ими прикрывается, тут, конечно, очевидная дебильность

Странная политика, семью, как ярмо воспринимать. Вообще в жизни ситуации разные бывают. Или у вас в семье если заболеет сильно, или несчастье какое то всё, на мороз, чтоб лишний рот не кормить?
Семью заводят независимо оттого есть работа или нет, а женщины вообще зарплат по 150-170 тысяч лишаются, уходя в декрет, там больше 20 не платят, так что ж теперь, не рожать?

Андрей
#31
Галина

Ваша агрессия лишь выражает вашу беспомощность)))

Че еще ты выдумала? Я же говорил - тупая!

Няш-мяш
#32
Галина

И что?

Вы спрашивали, откуда я знаю как и кого набирают в крупные компании -- я ответила.

Гость
#33
Галина

Производит, просто не столько, сколько тот же Китай.
И что вам с этих производств-на завод бы пошли чтоли работать?

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
О каком производстве идёт речь?
Да товары потребления РФ не производит, как не производит их и США, и многие страны Европы.
В Китае дешёвая раб сила, это выгодно производить товары потребления там.
Но кроме потребительских товаров есть ещё хренова гора всего что в РФ производят!

Галина
#34
Няш-мяш

Странная политика, семью, как ярмо воспринимать. Вообще в жизни ситуации разные бывают. Или у вас в семье если заболеет сильно, или несчастье какое то всё, на мороз, чтоб лишний рот не кормить?
Семью заводят независимо оттого есть работа или нет, а женщины вообще зарплат по 150-170 тысяч лишаются, уходя в декрет, там больше 20 не платят, так что ж теперь, не рожать?

Странная политика это заводить детей, не будучи способным их обеспечить

Галина
#35
Няш-мяш

Вы спрашивали, откуда я знаю как и кого набирают в крупные компании -- я ответила.

Ваш муж не работает с ТД и ГПХ)

Андрей
#36
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
О каком производстве идёт речь?
Да товары потребления РФ не производит, как не производит их и США, и многие страны Европы.
В Китае дешёвая раб сила, это выгодно производить товары потребления там.
Но кроме потребительских товаров есть ещё хренова гора всего что в РФ производят!

Гора *** это именно наша специализация. А ты сейчас прямо пользуешься американским процессором и кучей американских программ, а говоришь дурость, что США не производит потребительских товаров. Наверное тоже мАсквич! Там у вас инкубатор дебилизма.

Галина
#37
Андрей

Гора *** это именно наша специализация. А ты сейчас прямо пользуешься американским процессором и кучей американских программ, а говоришь дурость, что США не производит потребительских товаров. Наверное тоже мАсквич! Там у вас инкубатор дебилизма.

Хорошо что вы у нас такой умный деревенщина есть)

Андрей
#38
Галина

Хорошо что вы у нас такой умный деревенщина есть)

Я не у вас, я у себя.

Гость
#39
Андрей

Гора *** это именно наша специализация. А ты сейчас прямо пользуешься американским процессором и кучей американских программ, а говоришь дурость, что США не производит потребительских товаров. Наверное тоже мАсквич! Там у вас инкубатор дебилизма.

Компьютерные программы это потребительский товар? Однако.... 🙄

Андрей
#40
Гость

Компьютерные программы это потребительский товар? Однако.... 🙄

а что это тогда?

Няш-мяш
#41
Галина

Ваш муж не работает с ТД и ГПХ)

Мой муж именно на трудовом договоре и работает. А с гпх крупные компании дел не имеют, во всяком случае в айти.
ГПХ это то еще разводилово при котором у работодателя околонулевые обязательства.
Вы бы еще людям в млм предложили поработать)))

Гость
#42
Андрей

Фриланс - не обязательно с компом.

Не обязательно. Но без компа ещё сложнее найти заказчика.

Няш-мяш
#43
Гость

Не обязательно. Но без компа ещё сложнее найти заказчика.

И не попасть на очную ставку с налоговой)

Галина
#44
Няш-мяш

Мой муж именно на трудовом договоре и работает. А с гпх крупные компании дел не имеют, во всяком случае в айти.
ГПХ это то еще разводилово при котором у работодателя околонулевые обязательства.
Вы бы еще людям в млм предложили поработать)))

Гпх это просто гпх, какое может быть разводилово?

Няш-мяш
#45
Галина

Гпх это просто гпх, какое может быть разводилово?

Как какое? Правовое разводилово

Галина
#46
Няш-мяш

Как какое? Правовое разводилово

Ну объясните в чем

Няш-мяш
#47
Галина

Ну объясните в чем

В том, что у работодателя одни права, а у сотрудника - обязанности. А еще эта работа не будет зачтена как трудовой стаж и налоги с гпх оплачивает сотрудник в размере 13% самостоятельно.

Гость
#48
Няш-мяш

Как какое? Правовое разводилово

А что мешает оформить ип платите 6% и работаете на себя

Галина
#49
Няш-мяш

В том, что у работодателя одни права, а у сотрудника - обязанности. А еще эта работа не будет зачтена как трудовой стаж и налоги с гпх оплачивает сотрудник в размере 13% самостоятельно.

А в чем кидалово то? Это же очевидно, все по закону и гпх это не трудовые отношения

Гость
#50

Всегда весело смотреть как колхозники тявкают на таких же колхозников, но уехавших в Москву.
- МАааасквичи же - говорит тракторист;
- И чее??? Завидно? - отвечает другой.
Ох, эти истории с развала совка и открытия столицы :D