Гость
Статьи
Врачи выяснили, почему …

Врачи выяснили, почему леди после 40 лет быстро толстеют

Почему женщины старше 40 лет в ряде регионов России выглядят как кубы или бочки и неприятно толсты - выяснили врачи и ученые форума "Здоровье и диетология-2023".

В частности, такая проблема отмечена у жительниц центра, ПФО, юга России и малых городков.

Сами женщины в ходе анонимных опросов объясняют это "хорошего человека должно быть много", "лучше плавать по волнам, чем биться об скалы", "есть за что подержаться", диабетом, родами и гормональным сбоем, "конституцией, предрасположенностью и наследственностью", "широкой костью", "хочется и люблю поесть", недостатком времени и денег на спорт и нагрузки, даже (!) "вышла же замуж, теперь чего мучаться", и т.д.

Врачи же называют реальные причины превращения красивых девушек не в приятные "пышечки", а в "рыхлые квашни" с тремя складками, опавшей грудью в лифчиках-"парашютах".

Это - эхо войны и старых времен (люди после военного и послевоенного голода привыкли переедать и кормить семью "сверх сытости", также издавна русские едят мучное - даже "макароны с хлебом" - но раньше это сжигалось на тяжелой работе, в поле, заводе, и т.д.), гормональный сбой во время климакса, повышение уровня кортизола в крови. Также виноваты отсутствие нагрузок и заболевания, не дающие, а еще любые встречи и развлечения так или иначе связаны с застольями.

Ранее мужчины назвали самые главные причины разводов и измен в отношениях или браке - это "пополнела", "обабилась", "стала коровой", "заросла целлюлитом, складки на животе бесят".

Согласны? Почему? #вес

Леночка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

по-моему, в России мужчины после 40 далеко не аполлоны? или я ошибаюсь?

Гость
#3
Гость

по-моему, в России мужчины после 40 далеко не аполлоны? или я ошибаюсь?

Вот-вот.

Дарья
#4

мне 46, не набрала вообще, мой вес не меняется с 20 лет, вешу 47-48кг, после рождения одного ребенка тоже всё быстро пришло в норму

Гость
#5
Дарья

мне 46, не набрала вообще, мой вес не меняется с 20 лет, вешу 47-48кг, после рождения одного ребенка тоже всё быстро пришло в норму

Елена?

Гость
#6

Согласен, но в России в целом людей с лишним весом меньше, чем в западным странах- около 60% имеет избыток веса или ожирение, в то время как в Европе и в США около 70%. Еще у нас очень много толстых мужчин с жирными животами, даже молодых, в то время как молодые девушки достаточно худые(сами можете по пляжам разных городов РФ погулять и посмотреть на наших именно молодых(!) девушек), а толстеют наши женщины и девушки лишь с возрастом, после родов, вступления в брак, когда уже можно не сидеть на диете и есть что хочешь и сколько хочешь. Это я так понимаю статистку лишнего веса в России, я свою точку зрения не навязываю никому.

Гость
#7
Гость

по-моему, в России мужчины после 40 далеко не аполлоны? или я ошибаюсь?

Тема не об этом, не передергивайте.

Гость
#8
Гость

Тема не об этом, не передергивайте.

а что, мужчины и женщины относятся к разным биологическим видам?

Дарья
#9
Гость

Елена?

Какая Елена?

Гость
#10
Гость

а что, мужчины и женщины относятся к разным биологическим видам?

А что про животных не говорим? Тоже биологический вид. Тему внимательно читаем, по мере обучения языку и не мешаем собственные амбиции с дискуссионным направлением.

Гость
#11
Гость

А что про животных не говорим? Тоже биологический вид. Тему внимательно читаем, по мере обучения языку и не мешаем собственные амбиции с дискуссионным направлением.

это так скучно)

Гость
#12
Гость

это так скучно)

Магазины еще не закрыты, сплошное развлечение.

Гость
#13
Гость

Магазины еще не закрыты, сплошное развлечение.

ну что там может быть интересного, в ваших магазинах?

Гость
#14
Гость

ну что там может быть интересного, в ваших магазинах?

В наших? Ничего, я по магазинам не хожу. Это же вы заскучали, пройдитесь пошопьтесь, может побрякушка какая нибудь вам настроение поднимет.

Гость
#15
Гость

В наших? Ничего, я по магазинам не хожу. Это же вы заскучали, пройдитесь пошопьтесь, может побрякушка какая нибудь вам настроение поднимет.

не, я не тупоголовая блондинка, не надо мне льстить)

Гость
#16
Гость

не, я не тупоголовая блондинка, не надо мне льстить)

Брюнетка? Тогда вам может помочь посещение развлекательного заведения.

Гость
#17
Гость

Брюнетка? Тогда вам может помочь посещение развлекательного заведения.

я русоволосая в очках) не угадал/а. развлекаловка тоже мимо)

Гость
#18

Мое субъективное мнение: после 40 обмен веществ у человека замедляется. И если женщины это частично компенсируют спортом, отсутствием вредных привычек, то мужчины не компенсируют никак. Вывод: люди независимо от пола после 40 выглядят не очень хорошо, если не прилагают к сохранению здоровья особых усилий. Все.

Смысла делить этих людей на гендеры не вижу, ибо природные законы едины для всех. К тому же, идя по улице, я всегда вижу не только женщин 40+, но и мужчин 40+. И притворяться, что я мужчин не вижу или что био-законы природы к ним не относятся, считаю нелогичным. Это примерно то же самое, что обсуждать, почему у блондинок в возрасте 50 лет появляются морщины. Сразу возникает вопрос: а у брюнеток не появляются?

Гость
#19
Гость

я русоволосая в очках) не угадал/а. развлекаловка тоже мимо)

Что же вас привлекает, кроме форума?

Гость
#20
Гость

Мое субъективное мнение: после 40 обмен веществ у человека замедляется. И если женщины это частично компенсируют спортом, отсутствием вредных привычек, то мужчины не компенсируют никак. Вывод: люди независимо от пола после 40 выглядят не очень хорошо, если не прилагают к сохранению здоровья особых усилий. Все.

Смысла делить этих людей на гендеры не вижу, ибо природные законы едины для всех. К тому же, идя по улице, я всегда вижу не только женщин 40+, но и мужчин 40+. И притворяться, что я мужчин не вижу или что био-законы природы к ним не относятся, считаю нелогичным. Это примерно то же самое, что обсуждать, почему у блондинок в возрасте 50 лет появляются морщины. Сразу возникает вопрос: а у брюнеток не появляются?

ты очень умная) 👍

Гость
#21

Нет культуры спорта и здорового питания. В тех же США спортивных людей гораздо больше - там толстые в основном бедные и низ среднего класса, многодетные упаханные мамы или совсем не здоровые люди. Но спортзалы и площадки доступны всем и везде, детям рекомендуется минимум 2-3 часа в день активного отдыха и тд. А в России - людей бедных больше, спортплощадок мало, бассейнов мало, денег на спортзал у людей нет, времени нет, тк работа, доехать до работы, семья, быт и прочее. Те, кто занимался спортом в юности, они и в преклонном возрасте подтянутые. А еще в России очень часто над полными, пришедшими в зал, посмеиваются, над беременной в зале у виска покрутят, хотя беременным спорт вовсе не противопоказан, наоборот.

Гость
#22
Дарья

Какая Елена?

Елена великая☺️

Гость
#23

почему только женщины 😄 или именно женщины после 40, а мужчины уже с 30 ?

Стася
#24

Мне кажется, что главная причина (что у женщин, что у мужчин) - лень, которую каждый объясняет по-своему (есть куча оправданий). Лень нагрузок "и так день тяжелый", спорта (кто может позволить), покупки и приготовления менее вредной еды, "чем макароны с сыром и сосисками, да еще и с хлебом и салатик под майонезом" (или "пришла(ел) с работы, картошку с хлебом, котлетосы, заслуженное пивко и не трогайте меня").
За исключением реальных случаев, проблем со здоровьем, диабетов, сбоев.

Прохожий
#25

Кстати, при советской власти было гораздо меньше полных - всех полов. Время было такое. Высокие нагрузки (завод, поле, ремонт всякой техники, армия), машина - редкость (много ходили), дома не было ТВ и компьютеров (досуг - на ногах), еда плюс/минус поздоровее была, плюс довольно тяжелый домашний труд (стиралок и посудомоек с моющими пылесосами не было).

А сейчас лень и сидячий (в основном, увы) образ жизни. И даже отдыха - дай Бог треть отдыхает гуляя, в основном "приехали, посмотрели, сели-поели" и даже велосипеды уступают электросамокатам и машинам.
А калорий мы едим не меньше, а даже больше, чем дедушки-бабушки и родители, причем в удобной и вредной форме - фастфуд, быстрая готовка, и т.д.

Это не плохо и не хорошо, это факт - посмотрите на фото времен СССР (да хоть семейное) и сейчас.

Гость
#26

Многие не знают что едят. И объясняют эт наследственностью, возрастом, широкой костью. Не только женщины но и мужики. В итоге у многих мужиков грудь 3го размера, пузо, у женщин пузо, сиськи на спине тоже, а ноги тонкие если то это вообще беда. Потому что надо не фигнёй заниматься, а вводить культуру питания ещё со школы. На завтрак многие едят кашу быстрого приготовления, круасан и тд, обед первое второе и компот, на ужин часто поздно будет жареная картошка или котлеты с макаронами/рисом/пюре. Мужик пивом все это запьет. Ещё на работе сидя в офисе есть время чаи с конфетами/печеньями погонять раз 5. В выходные поход с детьми в фастфуд и обязательно с молочным коктейлем. Детей тоже полно проблемных. Недавно ехала в автобусе, там сидения сзади и чтобы к ним пройти, на ступеньку зашагнуть нужно, обычная такая. Так вот пацану на вид лет 12 видно что эта ступенька далась тяжело, автобус стоял не ехал, он взялся за поручни и помог себе руками. Печально

Света
#27

Ох, это страшно бывает видеть!
Идет навстречу такая семья - мужичок с начинающим появляться пузом, рядом ребенок-два с фастфудом или без. И главное - плывет рядом и пасет его такая пава - 50-52 плюс, хорошо если не в леопарде с красной помадой на губах. А самый ппц, если рядом еще и теща - довольная, что дитятко выдала, такая скала, на которую набросили балдахин, а под ним 57-64, сиськи обвислые (прошу прощения у тех, у кого мамы так выглядят) 5-6 размера, которые только лифчик китайский с рынка и держит.
Думаешь - господи, как же вы живите страшно, стыдно и неестественно

Гость
#28
Гость

Многие не знают что едят. И объясняют эт наследственностью, возрастом, широкой костью. Не только женщины но и мужики. В итоге у многих мужиков грудь 3го размера, пузо, у женщин пузо, сиськи на спине тоже, а ноги тонкие если то это вообще беда. Потому что надо не фигнёй заниматься, а вводить культуру питания ещё со школы. На завтрак многие едят кашу быстрого приготовления, круасан и тд, обед первое второе и компот, на ужин часто поздно будет жареная картошка или котлеты с макаронами/рисом/пюре. Мужик пивом все это запьет. Ещё на работе сидя в офисе есть время чаи с конфетами/печеньями погонять раз 5. В выходные поход с детьми в фастфуд и обязательно с молочным коктейлем. Детей тоже полно проблемных. Недавно ехала в автобусе, там сидения сзади и чтобы к ним пройти, на ступеньку зашагнуть нужно, обычная такая. Так вот пацану на вид лет 12 видно что эта ступенька далась тяжело, автобус стоял не ехал, он взялся за поручни и помог себе руками. Печально

О, а вот и одна такая заминусовала, или мужик с титьками

Гость
#30
Прохожий

Кстати, при советской власти было гораздо меньше полных - всех полов. Время было такое. Высокие нагрузки (завод, поле, ремонт всякой техники, армия), машина - редкость (много ходили), дома не было ТВ и компьютеров (досуг - на ногах), еда плюс/минус поздоровее была, плюс довольно тяжелый домашний труд (стиралок и посудомоек с моющими пылесосами не было).

А сейчас лень и сидячий (в основном, увы) образ жизни. И даже отдыха - дай Бог треть отдыхает гуляя, в основном "приехали, посмотрели, сели-поели" и даже велосипеды уступают электросамокатам и машинам.
А калорий мы едим не меньше, а даже больше, чем дедушки-бабушки и родители, причем в удобной и вредной форме - фастфуд, быстрая готовка, и т.д.

Это не плохо и не хорошо, это факт - посмотрите на фото времен СССР (да хоть семейное) и сейчас.

НЕТ. в СССР просто были качественные натуральные продукты питания. И колбаса там была из мяса.

Гость
#31
Света

Ох, это страшно бывает видеть!
Идет навстречу такая семья - мужичок с начинающим появляться пузом, рядом ребенок-два с фастфудом или без. И главное - плывет рядом и пасет его такая пава - 50-52 плюс, хорошо если не в леопарде с красной помадой на губах. А самый ппц, если рядом еще и теща - довольная, что дитятко выдала, такая скала, на которую набросили балдахин, а под ним 57-64, сиськи обвислые (прошу прощения у тех, у кого мамы так выглядят) 5-6 размера, которые только лифчик китайский с рынка и держит.
Думаешь - господи, как же вы живите страшно, стыдно и неестественно

Дай угадаю:у тебя ни детей, гни мужика даже с пузом, ни сисек н каких, да? Ну просто если бы в твоей жизни все было бы хорошо ты бы так не злорадствовала

Белка
#32

Мне 42, родилась в 1980, какая война?

Белка
#33
Гость

Мое субъективное мнение: после 40 обмен веществ у человека замедляется. И если женщины это частично компенсируют спортом, отсутствием вредных привычек, то мужчины не компенсируют никак. Вывод: люди независимо от пола после 40 выглядят не очень хорошо, если не прилагают к сохранению здоровья особых усилий. Все.

Смысла делить этих людей на гендеры не вижу, ибо природные законы едины для всех. К тому же, идя по улице, я всегда вижу не только женщин 40+, но и мужчин 40+. И притворяться, что я мужчин не вижу или что био-законы природы к ним не относятся, считаю нелогичным. Это примерно то же самое, что обсуждать, почему у блондинок в возрасте 50 лет появляются морщины. Сразу возникает вопрос: а у брюнеток не появляются?

Я на сайте знакомств недавно посидела, живу не в Москве,мне за 40, у нас мужчины после 40 на 90%полный шлак: либо дрыщи-гопники, либо пузаны-гопники. Хорошо хоть 30-летние пишут.

Белка
#34
Света

Ох, это страшно бывает видеть!
Идет навстречу такая семья - мужичок с начинающим появляться пузом, рядом ребенок-два с фастфудом или без. И главное - плывет рядом и пасет его такая пава - 50-52 плюс, хорошо если не в леопарде с красной помадой на губах. А самый ппц, если рядом еще и теща - довольная, что дитятко выдала, такая скала, на которую набросили балдахин, а под ним 57-64, сиськи обвислые (прошу прощения у тех, у кого мамы так выглядят) 5-6 размера, которые только лифчик китайский с рынка и держит.
Думаешь - господи, как же вы живите страшно, стыдно и неестественно

Ахаха, колоритно расписали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Света

Ох, это страшно бывает видеть!
Идет навстречу такая семья - мужичок с начинающим появляться пузом, рядом ребенок-два с фастфудом или без. И главное - плывет рядом и пасет его такая пава - 50-52 плюс, хорошо если не в леопарде с красной помадой на губах. А самый ппц, если рядом еще и теща - довольная, что дитятко выдала, такая скала, на которую набросили балдахин, а под ним 57-64, сиськи обвислые (прошу прощения у тех, у кого мамы так выглядят) 5-6 размера, которые только лифчик китайский с рынка и держит.
Думаешь - господи, как же вы живите страшно, стыдно и неестественно

Cукa ты

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: