Гость
Статьи
Зачем поднимать …

Зачем поднимать рождаемость, если людям негде работать?

Навеяно темой ниже о налоге на бездетность. Я не понимаю, зачем поднимать рождаемость, если ныне живушим людям уже негде работать. #рождаемость

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Поджигающий Пердаки
#1

Государству нужны рабы. Люди - это вторая нефть. Даже уже первая. Государство с продажи углеводородов и другого сырья получает в казну около 38-40% бюджета годового. 60% - налогооблажение граждан, как правило самыз бедных и нищих. У богатых все хорошо, мы им помогаем, они бедняжки под санкциями.

Гость
#2

Есть две проблемы
1 негде работать
2 некому работать

Гость
#3

Мне отец начальницей в свою компанию устроил. Я постоянно увольняю тех, кто мне не нравится, поэтому рабочие места есть. Не благодарите

Гость
#4

если верить минтруда, РФ не хватает 2 миллиона рабочих на стройках века.
Именно эту квоту заказали на гастарбайтеров.

Гость
#5

я заметила что вместе с религией в 2000х к нам пришло деторождение, неокрепшие умы деградируют и развращаются, идут на поводу общества, не прислушиваются к себе. стали больше ходить с колясками после 2000х сейчас все ходят уже с 2мя колясками, каждый год рожают, возле церкви много бедных, их кормят супом и показывают это по телевизору-что делают добрые дела.

Гость
#6
Гость

Мне отец начальницей в свою компанию устроил. Я постоянно увольняю тех, кто мне не нравится, поэтому рабочие места есть. Не благодарите

возьми на карандаш! ))

Гость
#7
Гость

Есть две проблемы
1 негде работать
2 некому работать

Проблема России несколько в другом. У нас слишком много "лишних звеньев", всяких замов менеджеров и им подобных. Думаю все помнят ту картинку с 8 начальниками и "Васей". И тут же вторая проблема: кумовство на руководящих постах, когда важнее пристроить на теплое место условную двоюродную сестру жены, чем найти нормального спеца со стороны. Компетенция у такой "сестры жены" естественно будет никакая.

Гость
#8

Людям негде работать, так рождаемость низкая была.
Если у вас, условно говоря, есть предприятие, где должно работать для окупаемости 2000 к человек, а вы можете набрать в следующем году только 1600, а через 5 лет только 1300, то вы его закроете и 1600 человек останутся без работы. А рождаемость русских, белорусов и украинцев ниже простого уровня воспроизводства населения с 1964 года.

Гость
#9
Гость

Проблема России несколько в другом. У нас слишком много "лишних звеньев", всяких замов менеджеров и им подобных. Думаю все помнят ту картинку с 8 начальниками и "Васей". И тут же вторая проблема: кумовство на руководящих постах, когда важнее пристроить на теплое место условную двоюродную сестру жены, чем найти нормального спеца со стороны. Компетенция у такой "сестры жены" естественно будет никакая.

носом по меньше нужно водить! вот проблема лодырей и бездельников! а насчет кумовства это ж правильно! а как по другому то?

Гость
#10
Гость

Проблема России несколько в другом. У нас слишком много "лишних звеньев", всяких замов менеджеров и им подобных. Думаю все помнят ту картинку с 8 начальниками и "Васей". И тут же вторая проблема: кумовство на руководящих постах, когда важнее пристроить на теплое место условную двоюродную сестру жены, чем найти нормального спеца со стороны. Компетенция у такой "сестры жены" естественно будет никакая.

Это везде так, в Канаде работал - то же самое.

Юла
#11
Гость

Мне отец начальницей в свою компанию устроил. Я постоянно увольняю тех, кто мне не нравится, поэтому рабочие места есть. Не благодарите

Если вы в Москве, подскажите, куда направить резюме?

#12

Всё правильно сказали в первом комментарии. Нужны РАБЫ с минимумом образования и минимумом мыслей о том почему всё плохо.
И казалось-бы, в ПОЛНОЙ семье можно пережить невзгоды и вырастить детей. Но что сделало наше государство? Дало женщине в руки ВСЕ ПРАВА в браке полностью обделив ими мужчину. Это привело к тому, что этим начали пользоваться аферистки, чтобы "Шкурить" мужчин на квартиры, машины и алименты за детей и сейчас это вошло в тренд.
А какой ДУРАК мужчина теперь с таким законами по собственной воле пойдет в брак? А делать детей, чтобы попасть в алиментное рабство? Нет нет нет. Правительство могло быть изменить некоторые законы, чтобы хоть какие-то права защищали мужчин, но зачем? Зачем ослаблять петлю на шее горожан? Проще и выгоднее обложить налогом на бездетность =)

Гость
#13
UnravelMind

Всё правильно сказали в первом комментарии. Нужны РАБЫ с минимумом образования и минимумом мыслей о том почему всё плохо.
И казалось-бы, в ПОЛНОЙ семье можно пережить невзгоды и вырастить детей. Но что сделало наше государство? Дало женщине в руки ВСЕ ПРАВА в браке полностью обделив ими мужчину. Это привело к тому, что этим начали пользоваться аферистки, чтобы "Шкурить" мужчин на квартиры, машины и алименты за детей и сейчас это вошло в тренд.
А какой ДУРАК мужчина теперь с таким законами по собственной воле пойдет в брак? А делать детей, чтобы попасть в алиментное рабство? Нет нет нет. Правительство могло быть изменить некоторые законы, чтобы хоть какие-то права защищали мужчин, но зачем? Зачем ослаблять петлю на шее горожан? Проще и выгоднее обложить налогом на бездетность =)

немцы хотели чтобы в ссср так и были их рабы которые только умеют считать. мне даже не хочется праздновать победу, все по их плану идет.

Гость
#14
Гость

немцы хотели чтобы в ссср так и были их рабы которые только умеют считать. мне даже не хочется праздновать победу, все по их плану идет.

Автор правильно думает. Возьмем к примеру Украину, если б не Польша, население сдохло бы с голоду. В прямом смысле

Гость
#15
Гость

Автор правильно думает. Возьмем к примеру Украину, если б не Польша, население сдохло бы с голоду. В прямом смысле

Рождаемость сейчас это рабочие руки через 18-20 лет. С учетом роста экономики если сейчас не поднимать рождаемость то рост экономики будет сильно сдерживаться тем чтт некому его собственно поднимать. В 2005-2010 на фоне резвого роста экономики мы попали в итоги ямы низкой рождаемости в 90е и реально некому было работать

Гость
#16
Гость

Рождаемость сейчас это рабочие руки через 18-20 лет. С учетом роста экономики если сейчас не поднимать рождаемость то рост экономики будет сильно сдерживаться тем чтт некому его собственно поднимать. В 2005-2010 на фоне резвого роста экономики мы попали в итоги ямы низкой рождаемости в 90е и реально некому было работать

И по фиг. Человек не рожден для завода

Гость
#17
Гость

Рождаемость сейчас это рабочие руки через 18-20 лет. С учетом роста экономики если сейчас не поднимать рождаемость то рост экономики будет сильно сдерживаться тем чтт некому его собственно поднимать. В 2005-2010 на фоне резвого роста экономики мы попали в итоги ямы низкой рождаемости в 90е и реально некому было работать

«С учетом роста экономики» ростом чего?

Сосед Барачника
#18

Рабы рожают новых рабов

Гость
#19
Гость

Проблема России несколько в другом. У нас слишком много "лишних звеньев", всяких замов менеджеров и им подобных. Думаю все помнят ту картинку с 8 начальниками и "Васей". И тут же вторая проблема: кумовство на руководящих постах, когда важнее пристроить на теплое место условную двоюродную сестру жены, чем найти нормального спеца со стороны. Компетенция у такой "сестры жены" естественно будет никакая.

Это одна сторона медали.
Вторая - зарплата в вакансиях, которые висят месяцами, не покрывает основные физиологические потребности работника. Но кто будет работать коммуналку и еду, причем не самую хорошую? Сейчас не средние века.

Гость
#20
UnravelMind

Всё правильно сказали в первом комментарии. Нужны РАБЫ с минимумом образования и минимумом мыслей о том почему всё плохо.
И казалось-бы, в ПОЛНОЙ семье можно пережить невзгоды и вырастить детей. Но что сделало наше государство? Дало женщине в руки ВСЕ ПРАВА в браке полностью обделив ими мужчину. Это привело к тому, что этим начали пользоваться аферистки, чтобы "Шкурить" мужчин на квартиры, машины и алименты за детей и сейчас это вошло в тренд.
А какой ДУРАК мужчина теперь с таким законами по собственной воле пойдет в брак? А делать детей, чтобы попасть в алиментное рабство? Нет нет нет. Правительство могло быть изменить некоторые законы, чтобы хоть какие-то права защищали мужчин, но зачем? Зачем ослаблять петлю на шее горожан? Проще и выгоднее обложить налогом на бездетность =)

У вась нет столько «квартир-машин», чтобы их «шкурить», очнись, кукаретик. Средняя зарплата по стране - дай Бог тридцать тысяч. Богатеи... Ещё каждый второй смотрит, как бы к женщине в квартиру прописаться и ее машиной пользоваться, а когда их выпирают, сочиняют сказки, что они оставили бывшим квартиры-машины, скромно умолчав, что это все уже принадлежало женщине до брака.

Та ещё штучка
#21
Гость

Рождаемость сейчас это рабочие руки через 18-20 лет. С учетом роста экономики если сейчас не поднимать рождаемость то рост экономики будет сильно сдерживаться тем чтт некому его собственно поднимать. В 2005-2010 на фоне резвого роста экономики мы попали в итоги ямы низкой рождаемости в 90е и реально некому было работать

В большинстве это Маргинальные семья плодятся многодетно и плодят Маргиналов -они эти дети работать не будут у них наследственость.

Андрей
#22

Чем они там наверху думают не понимаю. Им до нас до фонаря. Каждый сейчас живёт по своим правилам, не вижу у государства внятной стратегии на будущее.
Работа то, какая никакая, есть ещё пока, но что будет в будущем. Возможно мы на грани третьей мировой. Это пугает граждан. Какие уж тут дети...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: