Гость
Статьи
Социальное днище и …

Социальное днище и позор или способ выжить женщине 35лет?

Всем привет! Девочки которые живут в странах ЕС скажите это правда что русская молодая женщина работающая например уборщицей - это социальное днище как тут писали на старой ветке? Просто у меня ситуация следующая, муж иностранец, обычный работяга, можно сказать бедный, есть возможность уехать в более благополучные страны ЕС (сейчас живем в Болгарии тут вообще ничего нет) и получить там разрешение на работу, но...английский у меня оч слабый (учу разумеется), образование мое вообще ничего не даст там от слова совсем, получается что придется браться за грязную работу со всеми следующими за этим унижениями? Кто-нибудь работал на таких позициях, поделитесь впечатлениями, смотрела недавно видео как в Швеции мужик уборщицу болгарку в лицо пнул, стало страшно....

214 ответов
Последний — Перейти
#1

А дома сидеть не вариант?

Гость
#2

Вряд ли в Швеции пнут в лицо уборщицу, вы точно с Россией не спутали?

#3

У меня ощущение, что русские женщины не умеют радоваться жизни. Выпал тебе счастливый билетик - наслаждайся. Но нет, нужно провоняться половыми тряпками чтобы совесть не мучала за других людей, которым меньше повезло...

Волшебная Волшебница
#4

Вас обманули, уборщица в ЕС это почти королева. Будут вас на руках носить и честь отдавать

Гостья
#5

И что? Кто ты такая? Ну поломойка и что? Какого херра выпендриваться? Это твоя судьба. И кстати после 17 когда кто мог бежал в Париж работали и поломойками и на других непрестижных профессиях, а ведь им втройне было обидно ибо аристократы и дворяне, но жить то надо было. А ты разнылась- гоу полы мыть)))

#6
Гость

Вряд ли в Швеции пнут в лицо уборщицу, вы точно с Россией не спутали?

Нет, это в Швеции было, на ютубе есть это видео

#7
Melissa🍵

У меня ощущение, что русские женщины не умеют радоваться жизни. Выпал тебе счастливый билетик - наслаждайся. Но нет, нужно провоняться половыми тряпками чтобы совесть не мучала за других людей, которым меньше повезло...

Чем наслаждаться? Нам же надо на что-то жить будет)

Гость
#8
Надежда

Нет, это в Швеции было, на ютубе есть это видео

Может для хайпа сняли постановочное видео, я бы поехала, если бы у меня на родине не клеилось, помучалась пару годиков и выползла потихоньку наверх

#9
Гостья

И что? Кто ты такая? Ну поломойка и что? Какого херра выпендриваться? Это твоя судьба. И кстати после 17 когда кто мог бежал в Париж работали и поломойками и на других непрестижных профессиях, а ведь им втройне было обидно ибо аристократы и дворяне, но жить то надо было. А ты разнылась- гоу полы мыть)))

Так я прекрасно представляю всю гамму чувств у женщины на такой работе, если бы выпендривалась вообще не рассматривала подобные вакансии,я хочу узнать у тех кто работал или работает, какое к ним было отношение, в каких местах они убирались и тг

Гость
#10

Без денег, без знания языка и полезных для страны навыков вы везде будете днищем.И пахать там придется точно так же как на родине, да еще и без прав.

#11
Гость

Может для хайпа сняли постановочное видео, я бы поехала, если бы у меня на родине не клеилось, помучалась пару годиков и выползла потихоньку наверх

Увы не для хайпа, а что касается выползти вверх, как раз таки дамы и писали что взявшись за швабру ты типа падаешь на самое европейское дно и с таким резюме никто нигде не возьмет потом, типа профессор никогда не сядет пить кофе с уборщицей и что это вообще там не люди если можно так выразиться, специально пишу сюда спросить это действительно так?

#12

Уборщицы в Болгарии получают больше, чем медианный доход в России.

#13
Гость

Без денег, без знания языка и полезных для страны навыков вы везде будете днищем.И пахать там придется точно так же как на родине, да еще и без прав.

Базовый язык есть, официальное разрешение на работу будет,почему без прав? На родине у меня тишь гладь и благодать, всю жизнь в офисах работала, и да, короны на голове у меня нет как видите раз готова на подобное

Гость
#14

Ну допустим, что и болгарская уборщица могла пнуть ногой в лицо шведа. Почему? Потому что уборщицы (даже болгарской) есть нога, а у шведа есть лицо (пусть и шведское). Я бы на вашем месте больше переживала, что вы собираетесь переезжать туда, где люди людей пинают в лицо и считаете это переездом "на улучшение". Ну хотя да, капитализм он такой, наверное...

#15

Лучше в Швецию. С прицелом работать в домах престарелых для начала, потом в других социальных службах. Многие русские так выживают.

#16
ВоланДеМорт24

Уборщицы в Болгарии получают больше, чем медианный доход в России.

Не совсем, 300евро получают максимум за огромные площади и работа эта тут блатная, на нее устроится иностранке вообще из ряда фантастики)

#17
Lisa Stafford

Лучше в Швецию. С прицелом работать в домах престарелых для начала, потом в других социальных службах. Многие русские так выживают.

Там нужна физ.сила? Я 155см ростом и 50кг вес🙃 Читала что парней санитаров там боготворят просто тк местные не идут туда работать разумеется

Гость
#18
Надежда

Там нужна физ.сила? Я 155см ростом и 50кг вес🙃 Читала что парней санитаров там боготворят просто тк местные не идут туда работать разумеется

Феминизм уровнял силы.

Гость
#19

Конечно днище, занесло вас. У нас в моём городе в России каждые 5 минут реклама, что требуются разнорабочие и в Тюмень и в Сочи и в Москву, комплектовщики заказов, упаковщики, зарплаты 60-80 тыс. А вы в такое днище едите и на зарплату ещё меньшую. Какой смысл?

#20
Гость

Конечно днище, занесло вас. У нас в моём городе в России каждые 5 минут реклама, что требуются разнорабочие и в Тюмень и в Сочи и в Москву, комплектовщики заказов, упаковщики, зарплаты 60-80 тыс. А вы в такое днище едите и на зарплату ещё меньшую. Какой смысл?

Зарплата как раз норм, 15евро в час в среднем в странах Скандинавии, и не меньше 10евро на западе, тем более я там буду не одна, супруг тоже будет работать вскладчину для двоих должно хватить...

Гость
#21
Гость

Конечно днище, занесло вас. У нас в моём городе в России каждые 5 минут реклама, что требуются разнорабочие и в Тюмень и в Сочи и в Москву, комплектовщики заказов, упаковщики, зарплаты 60-80 тыс. А вы в такое днище едите и на зарплату ещё меньшую. Какой смысл?

Ага, Тюмень ее мечта

#22
Гость

Конечно днище, занесло вас. У нас в моём городе в России каждые 5 минут реклама, что требуются разнорабочие и в Тюмень и в Сочи и в Москву, комплектовщики заказов, упаковщики, зарплаты 60-80 тыс. А вы в такое днище едите и на зарплату ещё меньшую. Какой смысл?

Вы предлагаете с моим мужем иностранцем ехать на вахту в Москву?))))

Гость
#23
Надежда

Вы предлагаете с моим мужем иностранцем ехать на вахту в Москву?))))

Неееет!!!

#24
Гость

Конечно днище, занесло вас. У нас в моём городе в России каждые 5 минут реклама, что требуются разнорабочие и в Тюмень и в Сочи и в Москву, комплектовщики заказов, упаковщики, зарплаты 60-80 тыс. А вы в такое днище едите и на зарплату ещё меньшую. Какой смысл?

Он конечно боготворит нашу необьятную родину до дрожи в коленках, правда оч любит, но я то понимаю что нас там ждет)

Гость
#25
ВоланДеМорт24

Уборщицы в Болгарии получают больше, чем медианный доход в России.

Тогда зачем болгары еду работать в Россию? Я в Москве второй раз встретила таксиста из Болгарии.

#26
Melissa🍵

А дома сидеть не вариант?

Можно и дома сидеть конечно,, муж меня пинками не погонит полы драить, но на его максимум 1500евро в сьемном жилье мы будем жить на хлебе и воде, мне даже не представить такое, тем болен разрешение на работу у меня будет, супруги граждан ес ее автоматом получают, я так не смогу, мне и самой хочется личные деньги в кармане иметь)

#27
Гость

Тогда зачем болгары еду работать в Россию? Я в Москве второй раз встретила таксиста из Болгарии.

Не едут, поверьте! В Москве диаспора у них времен СССР когда наши страны обменивались кадрами, многие на наших девченках переженились и живут много лет, остальная часть это работники посольств и МИДа

#28
Надежда

Не едут, поверьте! В Москве диаспора у них времен СССР когда наши страны обменивались кадрами, многие на наших девченках переженились и живут много лет, остальная часть это работники посольств и МИДа

Болгары граждане ЕС на данный момент, у них свободный безвиз и право на работу в любой стране, весь молодняк сейчас там, а те кто постарше времен советских в России счасливо живут с русскими женами и кушают борщик под ракию(их нац.алкоголь)

Гость
#29
Надежда

Зарплата как раз норм, 15евро в час в среднем в странах Скандинавии, и не меньше 10евро на западе, тем более я там буду не одна, супруг тоже будет работать вскладчину для двоих должно хватить...

Там и траты ого-го. Не забывайте, что чем выше зарплаты, тем выше цены. В Скандинавии цены высокие и налоги 50% от зарплаты. Или вы думаете, что получать будете как там, а тратить как в России? Так не бывает. Из этого и исходите

Гость
#30
Надежда

Базовый язык есть, официальное разрешение на работу будет,почему без прав? На родине у меня тишь гладь и благодать, всю жизнь в офисах работала, и да, короны на голове у меня нет как видите раз готова на подобное

Вы умница, уважаю.
А если горничной? Потом, может, удасться продвинуться в этом отеле.

#31
Гость

Вы умница, уважаю.
А если горничной? Потом, может, удасться продвинуться в этом отеле.

Да я бы только за,но почему-то думаю огромная будет конкуренция, какие-нибудь филипинки пошустрей меня наверно будут 😂

Гость
#32
Надежда

Не едут, поверьте! В Москве диаспора у них времен СССР когда наши страны обменивались кадрами, многие на наших девченках переженились и живут много лет, остальная часть это работники посольств и МИДа

Нет. Они приехали недавно и именно работать. Более того, я и сербов рабочих встречала. Они, конечно, тоже едут туда, где есть деньги. В Брянск, конечно, они не поедут.

Гость
#33
ВоланДеМорт24

Уборщицы в Болгарии получают больше, чем медианный доход в России.

Не смешите, доходы у Болгар копеечные, они сами разъехались по Евросоюзу в поисках работы.

#34
Надежда

Чем наслаждаться? Нам же надо на что-то жить будет)

В смысле? А муж ваш что себе думает?

#35
Гость

Не смешите, доходы у Болгар копеечные, они сами разъехались по Евросоюзу в поисках работы.

Так оно так, но в чем то правда есть! На данный момент минимальная зарплата по Болгарии это 300евро, в среднем зп продавцов/офисных работников варьируется у нас на побережье 500-700евро чистыми на руки, соответственно у других профессий выше, в столице в Софии в среднем получают 1000евро, так что если сравнивать с Россией, выше, Москву наверно в расчет брать не будем) Они нищие по сравнению с другими странами ЕС

#36

живу в Беларуси. в "интернетах" каждая собака рекомендует переезжать за границу, мол там сладко и прекрасно. ну-ну)
может иногда есть смысл задуматься о своей специальности или умениях, и развить это на родине?

Гость
#37

Уж не знаю в какую страну вы собрались, но все равно будет тяжело. Мигрант -всегда 3 сорт. В Болгарии тоже делать нечего, там только пенсам хорошо. В России дома лучше, потом поймете когда поскитаетесь по чужим углам, без родни, без друзей, без каких-либо перспектив, с беженцами на каждом углу. Россия круче.

#38
Гость

Не смешите, доходы у Болгар копеечные, они сами разъехались по Евросоюзу в поисках работы.

Например в моем родном городе Ярославле, это который на тысячной купюре изображён 😁 средняя з/п по городу у офисников 20.000-30.000руб, продавцы так же, жкх все на 15шке, в два раза ниже чем в Болгарии а цены на продукты выше чем тут)

#39
Гость

Уж не знаю в какую страну вы собрались, но все равно будет тяжело. Мигрант -всегда 3 сорт. В Болгарии тоже делать нечего, там только пенсам хорошо. В России дома лучше, потом поймете когда поскитаетесь по чужим углам, без родни, без друзей, без каких-либо перспектив, с беженцами на каждом углу. Россия круче.

Согласна что дома лучше, кто ж спорит)

Гость
#40

Это называется ехать за семь морей киселя хлебать. Уборщицей и здесь можно работать. То что там платят больше, так эта сумма вся уйдёт на съем жилья и то не хватит. Оставайтесь дома, где родился там и пригодился.

Гость
#41
Надежда

Например в моем родном городе Ярославле, это который на тысячной купюре изображён 😁 средняя з/п по городу у офисников 20.000-30.000руб, продавцы так же, жкх все на 15шке, в два раза ниже чем в Болгарии а цены на продукты выше чем тут)

Кажется, в 2023г Болгария собралась переходить на евро (деньги) Вы представляете как сразу поднимутся цены и снизится уровень жизни? Болгары этого уже сейчас боятся, скупают недвигу.

Гость
#42

Насчёт Скандинавии, на дзене недавно статью читала, группа россиян приехала по делам на машине в скандинавскую страну и решила подешевле закупиться в магазине эконом-класса типа нашего "Магнита". Делали фотки. Так вот, САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ хлеб, который они там вообще нашли, в пересчёте на наши деньги стоил 250 руб за 0,5 кг! То есть, в России хлеб 25 рублей, причем есть ещё дешевле, а там самый дешёвый за полкило 250 рублей! В 10 раз дороже. Только не надо вопить, что это экологический хлеб и скандинавы какают розами. Обычный дешёвый хлеб с такими же ешками в составе. А потом им понадобился автосервис для авто и вот там у них вообще глаза на лоб полезли от цен. А ведь так и есть - иначе откуда высокая зарплата у персонала?

#43
Гость

Кажется, в 2023г Болгария собралась переходить на евро (деньги) Вы представляете как сразу поднимутся цены и снизится уровень жизни? Болгары этого уже сейчас боятся, скупают недвигу.

Да у них все к этому идет, сейчас лев в половину дешевле евро поэтому им с европейской зарплатой тут кайфово получается, за летов Швеции муж привозил зарплату как за 1,5 года в Болгарии)

#44
Гость

Это называется ехать за семь морей киселя хлебать. Уборщицей и здесь можно работать. То что там платят больше, так эта сумма вся уйдёт на съем жилья и то не хватит. Оставайтесь дома, где родился там и пригодился.

Так у меня нет самой цели именно идти работать уборщицей, я поставил вопрос именно в эмиграционных рамках в ситуации когда корона на голове не жмёт и деньги нужны здесь и сейчас)

Гость
#45

Смотреть нужно не только на зарплаты, а на траты. Сколько вы потратите от своей зарплаты. Паритет покупательной способности. Зачем вы всё одни зарплаты подсчитываете, а траты не считаете?

Гость
#46
Надежда

Да у них все к этому идет, сейчас лев в половину дешевле евро поэтому им с европейской зарплатой тут кайфово получается, за летов Швеции муж привозил зарплату как за 1,5 года в Болгарии)

У вас видимо муж хороший, раз вы переехали за ним в бедную страну. Счастья вам!

Автор
#47

Незнаю как на счет стран ЕС
У меня соседи ,моя подруга детства и ее муж улетели в США ,он знал английский более менее ,она только привет как дела
Без связей ,без ничего ,на руках только 7тыс $ ,улетели в никуда ..
Он сразу устроился на работу в сто ,не знаю как на анг языке это называется .
Короче чинит машины ,а она пошла в русский магазин ,раскладывать товар .
Уехали ей было 30 ,ему 32 ,живут там 2 года ездят на курорты ,снимают дом .
Взяли в лизинг машины . У нее совсем маленькая зарплата 800$ ,а у него побольше ,но как-то живут .
И говорят что не вернутся домой никогда
Что да ,сложно ,одиноко без родных/друзей ,но там жизнь . Планируют ребенка позже родить . Уехали по гринке

#48
Гость

Смотреть нужно не только на зарплаты, а на траты. Сколько вы потратите от своей зарплаты. Паритет покупательной способности. Зачем вы всё одни зарплаты подсчитываете, а траты не считаете?

Почему же, считали конечно! Если на двоих 2500евро, минус 500-800евро жилье с комуналкой, то на еду, интернет, транспорт на все остается, в Лидл (сеть европейских типа нашего магнита) например цены даже в Скандинавии очень демократичные, у мужа друг в Дании живет мы все знаем из первых уст так сказать что почем)

Гость
#49
Надежда

Так оно так, но в чем то правда есть! На данный момент минимальная зарплата по Болгарии это 300евро, в среднем зп продавцов/офисных работников варьируется у нас на побережье 500-700евро чистыми на руки, соответственно у других профессий выше, в столице в Софии в среднем получают 1000евро, так что если сравнивать с Россией, выше, Москву наверно в расчет брать не будем) Они нищие по сравнению с другими странами ЕС

В ЕС зарплата белая, соответственно там подсчитывают только белые доходы и других там нет, а в России у большинства черная Вы никогда не узнаете реальную зарплату населения России и вам о своих реальных доходов тоже никто не скажет.

#50
Гость

У вас видимо муж хороший, раз вы переехали за ним в бедную страну. Счастья вам!

Спасиб🌹 Да, муж правда хороший!