Гость
Статьи
Повышение военному

Повышение военному

Сколько не читала информации. Не могу найти точный ответ,да и статью тоже. Муж уже служит в армии 2-й контракт. Уже год как поставили в очередь на военную ипотеку. Но интересует другой вопрос. 4 года в армии,а нет никакого повышения,даже ефрейтора. Законно ли это? И где можно узнать эту информацию? #военный #звание

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
33летний пенсионер
#1

"4 года в армии,а нет никакого повышения,даже ефрейтора."
Поздравляем, ваш муж - тупой.

Гость
#2
33летний пенсионер

"4 года в армии,а нет никакого повышения,даже ефрейтора."
Поздравляем, ваш муж - тупой.

Тупой,не тупой. Я не про это спрашиваю. Повышают от выслуги лет,как прописано. Или нужны какие либо заслуги,выслуги.

Гость
#3
33летний пенсионер

"4 года в армии,а нет никакого повышения,даже ефрейтора."
Поздравляем, ваш муж - тупой.

Там тупых любят

Гость
#4

Ефрейтор это реальное звание. Сразу после рядового😂😂😂

Гость
#5
Гость

Там тупых любят

Ну а вы наверное очень умны,раз ничего вразумительного написать не можете. Как 33 летний пенсионер.

Гость
#6
Гость

Там тупых любят

Тут вопрос был задан,для получения ответа от более знающих людей.

Гость
#7

https://youtu.be/myJ88KOlHJU

Гость
#8
Гость

Тут вопрос был задан,для получения ответа от более знающих людей.

Не заплатишь - не повысят. Задавай вопросы на сайте министерства обороны, а еще лучше пусть муж задаст, раз он дееспособный.

БугиМен
#9

А у мужа спросить пробовали, всё же он в данной сфере работает

Гость
#10
Гость

Не заплатишь - не повысят. Задавай вопросы на сайте министерства обороны, а еще лучше пусть муж задаст, раз он дееспособный.

Не знаю. Мама дослужилась до старшего прапора без всяких "заплатить". При том,что служить поздно пошла,в 38 лет. В 50 ушла на пенсию по выслуге лет

Василий
#11

Женщина! Рассказываю вам. В Вооружённых силах звание зависит от должности. Скажем, командир взвода - это должность старшего лейтенанта. И хоть все 25 лет на ней служи, капитана тебе не присвоят, разве что на пенсию.
Если человек служит на должности рядового, то он и будет рядовым до дембеля. Звание ефрейтора присвоят, если назначат на должность старшего: старший стрелок, старший водитель, старший звукометрист....
Если поставили на должность командира отделения, то можно стать сержантом, заместитель командира взвода - старший сержант.
Вот и вся карьерная лестница. В упрощённом её виде. Может быть много вариантов, но всё упирается в должность по штатному расписанию.

Василий
#12

Неужели автор не читает, что ему пишут?

Гость
#13
Гость

Не знаю. Мама дослужилась до старшего прапора без всяких "заплатить". При том,что служить поздно пошла,в 38 лет. В 50 ушла на пенсию по выслуге лет

Как интересно! А каким образом она "пошла"? По контракту куда-то?

Гость
#14
Василий

Женщина! Рассказываю вам. В Вооружённых силах звание зависит от должности. Скажем, командир взвода - это должность старшего лейтенанта. И хоть все 25 лет на ней служи, капитана тебе не присвоят, разве что на пенсию.
Если человек служит на должности рядового, то он и будет рядовым до дембеля. Звание ефрейтора присвоят, если назначат на должность старшего: старший стрелок, старший водитель, старший звукометрист....
Если поставили на должность командира отделения, то можно стать сержантом, заместитель командира взвода - старший сержант.
Вот и вся карьерная лестница. В упрощённом её виде. Может быть много вариантов, но всё упирается в должность по штатному расписанию.

Интересно 🤔А каким образом выбирают кого назначить скаже командиром взвода? Рядовые они же по сути все одинаковые и выполняют одни и те же команды, функции.
Я не автор, просто интересно.

Гость
#15
Гость

Как интересно! А каким образом она "пошла"? По контракту куда-то?

ФСИН. Старшего прапора получила перед уходом на пенсию.

Гость
#16
Гость

Интересно 🤔А каким образом выбирают кого назначить скаже командиром взвода? Рядовые они же по сути все одинаковые и выполняют одни и те же команды, функции.
Я не автор, просто интересно.

Вот то-то и оно. Как мне служащая подруга сказала,выбирают мазаных. И.е.тех кто проплатил. А мне очень интересно,почему самого элементарного повышения нет у всей бригады. А люди годами служат.

Гость
#17
Василий

Неужели автор не читает, что ему пишут?

Читаю. Но видимо вы не поняли о чем я спрашиваю.

Гость
#18
Гость

ФСИН. Старшего прапора получила перед уходом на пенсию.

Спасибо за ответ. Даже не знала, что это тоже приравнивается к службе, интересно было узнать

Гость
#19
Гость

Вот то-то и оно. Как мне служащая подруга сказала,выбирают мазаных. И.е.тех кто проплатил. А мне очень интересно,почему самого элементарного повышения нет у всей бригады. А люди годами служат.

Да, меня ваша тема тоже заинтересовала, т.к. я всегда думала, что есть какой-то "механизм", в том числе, за количество лет.
Жаль не нашлось знающих, кто бы смог пояснить.

PS я думаю вопрос о деньгах поднимается на значительно более высоких должностях, врядли вначале лестницы кто-то будет заморачиваться 🤷‍♀️

Гость
#20
Гость

Да, меня ваша тема тоже заинтересовала, т.к. я всегда думала, что есть какой-то "механизм", в том числе, за количество лет.
Жаль не нашлось знающих, кто бы смог пояснить.

PS я думаю вопрос о деньгах поднимается на значительно более высоких должностях, врядли вначале лестницы кто-то будет заморачиваться 🤷‍♀️

Насколько знаю и по опыту мамы. На начальных стадиях идёт быстро повышение. А далее исчисляется годами,достижениями и образованием. Поэтому меня и смущает,что у мужа в роте нет даже ефрейтора. Говорит только 2 должности командир бригады и старший там какой-то то. Я доказываю,что такого быть не может. На что ответил,что только платить надо,чтобы хоть какие-то погоны надеть. Образование есть у мужа. Психует,хочет контракт разорвать. А я хочу помочь ему и написать множество вопросов министру обороны. Почему так? Почему за горло армию держат. Какие то нелепые выезда,командировки с доплатой 200 р.дннь. раньше шли в армию,зарплаты подняли. А сейчас уровень по ЗП ещё ниже стал.