Гость
Статьи
Как вас увольняли с …

Как вас увольняли с работы?

Здравствуйте!Как увольняют с работы,что пишут в трудовой?если увольняют,например,из-за личной неприязни?т.е ты работал,все делал,что от тебя требуется,но,например,перестал бегать у них на побегушках,типо срываться с отпуска и выходных на работу(10лет срывался и бежал,а тут начала свои личные дела/здоровье(повторюсь,в выходные!)ставить выше работы.стала так делать,когда увидела,что такое отношение только ко мне!к другим сотрудникам такого нет,т к изначально я себя,видимо,так поставила,как безотказную((моя первая работа,как после универа устроилась.сейчас отношения начали портиться с руководством,если вдруг они решат меня турнуть,как это может выглядеть? спасибо #работа #увольнение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
33летний пенсионер
#1

Лол, меня ни разу не увольняли. Только сейчас об этом подумал, всегда сам уходил.

Гость
#2

Ну в обще то как бы намекают, чтобы уходили по собственному. Что вам говорят?

Гость
#3

Автор, вы где?

Гость
#4

Зарплата белая или в конверте?

Гость
#5

Вот что за привычка у людей? Создадут тему и сразу сваливают.

Кыся😼
#6

Ну меня по собственному вынуждали)

Гость
#7
Кыся😼

Ну меня по собственному вынуждали)

Расскажите) прямым текстом говорили пиши заявление?

Гость
#8

Я уже МЕСЯЦ пытаюсь уволиться с почты, меня не отпускают, у меня мозг закипает!!

#9
Гость

Я уже МЕСЯЦ пытаюсь уволиться с почты, меня не отпускают, у меня мозг закипает!!

Поясните, пожалуйста, что значит "не отпускают"? Вы крепостной, приписаный к барину? Я не совсем понимаю.

Гость
#10

Могут заставить написать три об"яснительные, после них увольнение.Если вы систематически прогуливаете работу, приходите пьяная, воруете - составляется акт при свидетелях и вас увольняют по статье.Могу найти на ваше место человека и вынудить "уйти по собственному желанию".Но судя потому, что вы пишете, что вы безотказная, им выгоднее вас держать на работе и все на вас вешать, все зависит от начальства!

Гость
#11
Пчела 🐝

Поясните, пожалуйста, что значит "не отпускают"? Вы крепостной, приписаный к барину? Я не совсем понимаю.

Я ушла в отпуск в июне, на следующий день пришла увольняться, начальница меня ввела в заблуждение, что в отпуске меня не могут уволить и предложила написать на увольнение в июле, в июле я заболела и болела две недели, 15 июля выписали и я представила больничный начальству, оно позвонило в отдел кадров и выяснилось, что у меня 20 июля последний рабочий день, при том, что я за три дня до конца отпуска заболела + не знаю когда они привезут из отдела кадров трудовую.Бардак.

Гость
#12

Увольняют либо по собственному, либо по статье. Что любопытно, обычно даже самые отмороженные руководители считают своим долгом предложить сотруднику уволиться по собственному, какой бы конфликт с судами там ни полыхал.

#13
Гость

Я ушла в отпуск в июне, на следующий день пришла увольняться, начальница меня ввела в заблуждение, что в отпуске меня не могут уволить и предложила написать на увольнение в июле, в июле я заболела и болела две недели, 15 июля выписали и я представила больничный начальству, оно позвонило в отдел кадров и выяснилось, что у меня 20 июля последний рабочий день, при том, что я за три дня до конца отпуска заболела + не знаю когда они привезут из отдела кадров трудовую.Бардак.

Отпуск продлевается на время больничного. В рамках форума, не видя документы, консультировать сложно.
Напишите жалобу в государственную инспекцию труда, можно на их сайте. Сохраните скрин шоты с экрана об отправке на всякий случай (если можно с сайта Госуслуг отправить, ещё лучше). Они любят в таком копаться. Штрафчик, может, даже выпишут, да не один.
*
Перед тем, как написать, подойдите и предложите расторгнуть трудовой договор "прямщас" по соглашению сторон. Сообщите, что жалоба уже готова и будет направлена сразу, как Вы получите отказ.

Гость
#14
Пчела 🐝

Отпуск продлевается на время больничного. В рамках форума, не видя документы, консультировать сложно.
Напишите жалобу в государственную инспекцию труда, можно на их сайте. Сохраните скрин шоты с экрана об отправке на всякий случай (если можно с сайта Госуслуг отправить, ещё лучше). Они любят в таком копаться. Штрафчик, может, даже выпишут, да не один.
*
Перед тем, как написать, подойдите и предложите расторгнуть трудовой договор "прямщас" по соглашению сторон. Сообщите, что жалоба уже готова и будет направлена сразу, как Вы получите отказ.

Спасибо!🌺

#15

Напишете заявление по собственному желанию, могут вынудить на него. А из-за испорившихся отношений не увольняют, могут уволить за не исполнение работы в соответствии с договором. Т.е если в договоре пятидневка, то за отказ от работы в выходные уволить не должны. Это нарушение трудового договора

#16

В худшем случае напишут плохую характеристику. А и по фиг на нее

Гость
#17

На самой первой моей работе отпахала 2,5 года. В итоге на планерке у вышестоящего рук-ва на меня вылили целый ушат «грязи», выставили меня в самом что ни на есть плохом свете. И это при том, что ранее начальник нашего подразделения постоянно хвалил меня как хорошего специалиста и даже в пример другим ставил на планерках личного состава. И тут вдруг выдает вышестоящему рук-ву, что я оказывается за все время работы своей показала себя с плохой стороны, не выполняла и не справлялась с порученными мне заданиями, постоянные опоздания (а на самом деле всего то пару-тройку разов, как будто другие не опаздывают). В общем от всего услышанного в свой адрес я в таком ступоре была........и цель у них была по статье меня уволить если по собственному не уйду чуть ли не насильно заставили написать.
На второй работе тоже ад был. Там начальница сразу не взлюбила меня, вот как автор пишет же личная неприязнь! Эта крыса тоже хотела по быстрому меня уволить, а именно по статье! Так и в открытую говорила мне, мол если хочешь быстро и сразу, то мы тебя по статье уволим, а если по собственному напишешь, то будешь месяц отрабатывать и тебя ждёт большая кропотливая работенка и учти облажаешься я тебе заявление не подпишу. Поэтому уходи отсюда по статье.

Гость
#18
Гость

Расскажите) прямым текстом говорили пиши заявление?

у меня так было, прямым текстом сказали писать заявление) когда была оформлена официально

Гость
#19
Гость

На самой первой моей работе отпахала 2,5 года. В итоге на планерке у вышестоящего рук-ва на меня вылили целый ушат «грязи», выставили меня в самом что ни на есть плохом свете. И это при том, что ранее начальник нашего подразделения постоянно хвалил меня как хорошего специалиста и даже в пример другим ставил на планерках личного состава. И тут вдруг выдает вышестоящему рук-ву, что я оказывается за все время работы своей показала себя с плохой стороны, не выполняла и не справлялась с порученными мне заданиями, постоянные опоздания (а на самом деле всего то пару-тройку разов, как будто другие не опаздывают). В общем от всего услышанного в свой адрес я в таком ступоре была........и цель у них была по статье меня уволить если по собственному не уйду чуть ли не насильно заставили написать.
На второй работе тоже ад был. Там начальница сразу не взлюбила меня, вот как автор пишет же личная неприязнь! Эта крыса тоже хотела по быстрому меня уволить, а именно по статье! Так и в открытую говорила мне, мол если хочешь быстро и сразу, то мы тебя по статье уволим, а если по собственному напишешь, то будешь месяц отрабатывать и тебя ждёт большая кропотливая работенка и учти облажаешься я тебе заявление не подпишу. Поэтому уходи отсюда по статье.

а почему месяц отработок, что за бред? две недели же по ТК

#20
Гость

а почему месяц отработок, что за бред? две недели же по ТК

"Царьков" знаете как много... 😄 чего только не выдумывают, как только не изголяются. Фу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: