Гость
Статьи
Нефть дорожает, а …

Нефть дорожает, а рубль слабеет, почему ?

Военным и полицейским повышенные зарплаты надо платить ?

Кот Василий
41 ответ
Последний — Перейти
Лениво ник придумывать
#1

Рубль от цены на нефть не зависит.

Гость
#2

отток капитала, инвесторы бегут из России. тем более зачем вкладываться здесь, если есть более доходные рынки, где можно вложить копейку(цент) и получить гораздо больше, чем здесь.

Гость
#3

у инвесторов есть опасения, что нефть резко подешевеет. тогда рубль моментально упадет. они не успеют вывести активы

#4

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников. Если бы все деньги шли по назначению жилиб, как в Дубаях. А не горбатилисьбы 90% населения страны будучи за чертой бедности за 10 тыщ, и ниже в месяц(((

Ирина
#5
Сухарь

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников. Если бы все деньги шли по назначению жилиб, как в Дубаях. А не горбатилисьбы 90% населения страны будучи за чертой бедности за 10 тыщ, и ниже в месяц(((

+10000. Абсолютная правда.

Лысый дед
#6
Сухарь

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников. Если бы все деньги шли по назначению жилиб, как в Дубаях. А не горбатилисьбы 90% населения страны будучи за чертой бедности за 10 тыщ, и ниже в месяц(((

Вам, русским, и 10 тысяч много, ленивые слишком

Гость
#7
Лысый дед

Вам, русским, и 10 тысяч много, ленивые слишком

А русскоговорящий Лысый дед тут как тут пообсирать русских людей

Лениво ник придумывать
#8
Лысый дед

Вам, русским, и 10 тысяч много, ленивые слишком

Хороший наброс. ))) Запасаюсь попкорном...

Лысый дед
#9

А русскоговорящий Лысый дед тут как тут пообсирать русских людей

А смысл вас обсирать-то, вы и сами отлично справляетесь

Гость
#10
Лысый дед

А смысл вас обсирать-то, вы и сами отлично справляетесь

Про то, что сами - это верно, иначе ты бы не писал на русском языке:-)

Гость
#11

Это же Россия -тут всё "поддаётся логике"!!

Лениво ник придумывать
#12
Гость

Это же Россия -тут всё "поддаётся логике"!!

А где вы увидели логическую связь между ценами на нефть и курсом рубля по отношению к доллару и евро?

#13

Во первых логике всё поддаётся. Другое дело что если человек не хочет ни в чём разбираться - он ничего и не поймёт.

Чиновники сейчас все как может на крючке у запада - деньги туда перевели, и запад грозит пальчиком "делайте что велят иначе скажем что вы взяточник" ну и всё в этом духе.

Вопрос - с чего обваливают рубль если нефть не так себя ведёт-то?? А дело в том что доллар в скором времени рухнет. И поддержка его ведётся искусственным способом - обваливание других валют. Это очень недолго - но западу долго и не нужно))

На ютубе если интересно - Михаил Хазин чётко достаточно говорит о механизме кризиса и том что будет в ближайшее время. Его стоит послушать хотя бы потому что ещё в 2001-2003 он достаточно чётко всё описал - что и произошло впоследствии.

Михаил Делягин - примерно то же но немножко с другим уклоном.

Так что если интересно - смотрите. Всё в ваших руках.

#14
Лысый дед

Вам, русским, и 10 тысяч много, ленивые слишком

Ну что хотите - это же православные)))

Элис
#15

Ахаха)))

На вумене рассуждают про экономику)

Лениво ник придумывать
#16
Tekken

Чиновники сейчас все как может на крючке у запада - деньги туда перевели, и запад грозит пальчиком "делайте что велят иначе скажем что вы взяточник" ну и всё в этом духе.

Вопрос - с чего обваливают рубль если нефть не так себя ведёт-то?? А дело в том что доллар в скором времени рухнет. И поддержка его ведётся искусственным способом - обваливание других валют.

Главный конкурент доллару США это евро, российский рубль в этом плане никому не вперся, чтобы его валить.

#17

Нефтедоллары обеспечивают рубль, вродебы и радоваться нужно её дорожанию, но на практике радуется небольшая кучка возле кормушки.

Если допустить, что официальное расходы из бюджета снизилисьбы хотябы в 2 раза, перестали воровать, то доллар и так уже мог стоить меньше 20р.

Гость
#18
Сухарь

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников.

верно

и выводится за границу, а для этого и нужны доллары/покупка долларов, отсюда и курс таков.

Лениво ник придумывать
#19
Гость

верно

и выводится за границу, а для этого и нужны доллары/покупка долларов, отсюда и курс таков.

Ну так для этого наоборот надо чтобы рубль стоил как можно выше. Купил 1 доллар за 1 рубль и повез за границу. )))

яхОр
#20

Пиндосы уже включали печатный станок. Европейцы уже готовы включить, чтобы преодолеть кризис (выкупить плохие активы, спасти банки и целые страны; слабый евро гарантия конкурентоспособности европейских товаров -- тоже самое делали и пиндосы). Куда эти пустые бумажки потекут? -- В Россию тоже.

И? Россия тоже начала печатать деньги!!! -- На ваши бумажки мы ответим своими бумажками.

В условиях неопределённости люди вкладывают деньги хоть кудЫ -- отсюда и рост цены валюты (в дополнение к печатному станку).

Алина
#21

Что будет с долларом?

#22

Думаю резких манёвров, как было в прошлые годы, уже не будет.

Гость
#23

А что, у США с экономикой уже все ОК или госдолг самоликвидировался?

Liz
#24
Сухарь

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников. Если бы все деньги шли по назначению жилиб, как в Дубаях. А не горбатилисьбы 90% населения страны будучи за чертой бедности за 10 тыщ, и ниже в месяц(((

Вот и ответ на ваш вопрос, кот Василий.

А еще с осени начнется очередное повышение цен.

Гость
#25
Лениво ник придумывать

Гостьверно

и выводится за границу, а для этого и нужны доллары/покупка долларов, отсюда и курс таков.Ну так для этого наоборот надо чтобы рубль стоил как можно выше. Купил 1 доллар за 1 рубль и повез за границу. )))

в идеале так, но курс показывает соотношение спроса и предложения. значит спрос на доллары высок, раз он так дорого стоит, да еще и при наличии нефтедолларовой выручки . т.е. вывозятся, чтобы купить недвижимость напрмер. Идет усиленная подготовка чинушами запасного аэродрома. вот о чем говорит такой курс.

Дон
#26

афтор, может ты не в курсе, что нефть/газ вовсю и давно дешевеет?..

#27
Гость

А что, у США с экономикой уже все ОК или госдолг самоликвидировался?

Далеко не всё ОК. Сейчас будет агония - а лет через 5 уже окончательный развал. В ближайшее время будет усиление фашистских режимах в странах, резкое усиление национальных тенденций. Распад ВТО в ближайшие 2 года.. Всё только начинается.

#28
Алина

Что будет с долларом?

Смотря в какой перспективе. Лет через 10 - думаю вы можете его в качестве дешёвых обоев в туалете расклеивать.

#29
Лениво ник придумывать

.Главный конкурент доллару США это евро, российский рубль в этом плане никому не вперся, чтобы его валить.

Конкурентов у США нет. Особенно после распада блока СССР)))

#30
яхОр

В условиях неопределённости люди вкладывают деньги хоть кудЫ -- отсюда и рост цены валюты (в дополнение к печатному станку).

Видите ли в чём дело. В условиях спада вкладывать деньги хоть куды люди не будут. Куда вкладывать если спрос не растёт?))

Гость
#31
Tekken

Смотря в какой перспективе. Лет через 10 - думаю вы можете его в качестве дешёвых обоев в туалете расклеивать.

Можешь прям щас мой туалет долларами оклеить?

Гость
#32
яхОр

Пиндосы уже включали печатный станок. Европейцы уже готовы включить, чтобы преодолеть кризис (выкупить плохие активы, спасти банки и целые страны; слабый евро гарантия конкурентоспособности европейских товаров -- тоже самое делали и пиндосы). Куда эти пустые бумажки потекут? -- В Россию тоже.



И? Россия тоже начала печатать деньги!!! -- На ваши бумажки мы ответим своими бумажками.



В условиях неопределённости люди вкладывают деньги хоть кудЫ -- отсюда и рост цены валюты (в дополнение к печатному станку).

А зачем пиндосам твои бумажки, которые нигде не котируются. Это тебе их бумажки нужны, чтобы продукты хотя бы на западе купить.

А в России без доллара всё рухнет. Вы ж, господа, привыкли на импортных тачках ездить, какать в импортные унитазы и пальцы гнуть.

Своего производства давно нет, страну собственную ни накормить, ни одеть без импорта, я уж молчу про производство конкурентноспобосного товара. 90 % товара из-за бугра, а его еще за рубли не продают.

Так что не разевай хлебало.

#33

Дело даже не строго в производстве, в мире есть примеры цивилизованных развитых стран живущих за счёт продажи ресурсов с обеспеченным и довольным всем населением.

В нашем случае для исправления ситуации былобы достаточно расстрелять всех чиновников имеющих достпуп к деньгам, всё их имущество и деньги заграницей вернуть на родину и использовать во благо. Тут даже не стоит вопрос по большим зарплатам чиновников, потомучто их зарплата это 1% от их дохода на фоне украденного из бюджета, считай у простых людей!

#34
Гость

Можешь прям щас мой туалет долларами оклеить?

Могу. Стоимость моих услуг - 20 кг золота высшей пробы в гостовских слитках.

Оплатите мне заранее перелёт до вашего местонахождения (место обклейки) и обратно.

Вы сами выбирайте и доставайте себе фасон бумажек - вам однодолларовыми купюрами, десятками? - мне неважно. Когда всё будет готово - можете ко мне обращаться. 20% предоплата заранее.

Гость
#35
Гость

Можешь прям щас мой туалет долларами оклеить?

)))))))))))) и мой. раз уж бога изображаете.

Гость
#36
Tekken

Далеко не всё ОК. Сейчас будет агония - а лет через 5 уже окончательный развал. В ближайшее время будет усиление фашистских режимах в странах, резкое усиление национальных тенденций. Распад ВТО в ближайшие 2 года.. Всё только начинается.

фантазер.

Бренди
#37
Сухарь

Более 80% бюджета оседает в карманах чиновников. Если бы все деньги шли по назначению жилиб, как в Дубаях. А не горбатилисьбы 90% населения страны будучи за чертой бедности за 10 тыщ, и ниже в месяц(((

То-то я смотрю как все тут горбатятся, в Интернете в рабочее время :)

Бренди
#38
Сухарь

Дело даже не строго в производстве, в мире есть примеры цивилизованных развитых стран живущих за счёт продажи ресурсов с обеспеченным и довольным всем населением.

Сухарь

В нашем случае для исправления ситуации былобы достаточно расстрелять всех чиновников имеющих достпуп к деньгам, всё их имущество и деньги заграницей вернуть на родину и использовать во благо.

Арабские страны? Ну так *** если что подкорректируют ситуацию, как они в Ливии сделали.

Кто не работает тот не ест, жить за счет продажи природных ресурсов - тупик. Наши отцы и деды разрабатывали местрорждения, строили производства, а нам просирать? Нам вкалывать надо за просранное за 20 лет демократии.

Надо чтобы все хорошие убили всех плохих. Так победим :)

Гость
#39

Tekken классно ответил )).

Автор, а вы до сих пор не в курсе что военным с полицаями повысили з/пл и урезали надбавки, льготы и т.д. ?

#40
Бренди

То-то я смотрю как все тут горбатятся, в Интернете в рабочее время :)

Бренди

Сухарь Дело даже не строго в производстве, в мире есть примеры цивилизованных развитых стран живущих за счёт продажи ресурсов с обеспеченным и довольным всем населением.

Арабские страны? Ну так *** если что подкорректируют ситуацию, как они в Ливии сделали.

Кто не работает тот не ест, жить за счет продажи природных ресурсов - тупик. Наши отцы и деды разрабатывали местрорждения, строили производства, а нам просирать? Нам вкалывать надо за просранное за 20 лет демократии.

Надо чтобы все хорошие убили всех плохих. Так победим :)

Гость

Tekken классно ответил )).

Автор, а вы до сих пор не в курсе что военным с полицаями повысили з/пл и урезали надбавки, льготы и т.д. ?

А не надо тут ничего смотреть, тут сборище олегархов и их подружек, не показатель это)))

Я не призываю ничего не делать, я лишь утверждаю что еслибы всё было, как было за исключением воровства нефтедолларов, то население жилобы минимум в 2 раза богаче, я имею ввиду что во всей стране жилибы как в Москве, а не на 10т.р. и пособия пенсионеров(((

Тем не менее доход по нашим меркам очень высок, более полумилиона в год.

Глаз
#41
Сухарь

я лишь утверждаю что еслибы всё было, как было за исключением воровства нефтедолларов, то население жилобы минимум в 2 раза богаче

На сайте госкомстата есть данные о годовом экспорте нефти и газа. Разделите цифры на количество населения в стране и прикиньте, что бы вы получили на руки если не сущствовало прибыли экспортеров, налогов и воровства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: