Гость
Статьи
низкий болевой порог. …

низкий болевой порог. как вы с этим справляетесь?

у меня наверное самый низкий((даже когда прокалывала уши, потеряла сознание (в 12 лет) еле откачали холодной водой. потом при виде сережек тошнило и кружилась голова.недавно в парикмахерской выщипывали брови - мне и там стало плохо. отходила минут 10, дрожь, холодный пот. хотела сделать пирсинг Монро, да теперь думаю это нереально если брать во внимание мой болевой порог:(есть еще такие? может есть, кто справляется с этим?

такая вся
26 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

У меня средний, наверно. Вроде не бегемот толстокожий, то от укола не пищу, нормально, а брови щипать вообще не больно. А зачем вам этот пирсинг, сдался он!

Гость
#2

С этим никак не справишься, что дала природа то и будет. И в самом деле, нафиг вам пирсинг с такой болью.

Независимая
#3

Если предстоит процедура , связанная с болью, то вам надо до процедуры выпить обезболивающее средство.

Пирсинг в вашем случае делать , конечно не надо, обойдётесь.

Предупреждайте врачей, что у вас низкий болевой порог. В противном случае может случиться болевой шок. Вы уже убедились в этом.

Это ваши особенности, но обычно женщины легче переносят боль, чем мужчины.

Болевой порог можно повысить, если употреблять много продуктов богатых витамином "В". Это мясные продукты. Надеюсь вы не вегетарианка и не сыроедка ? Если да, то болевой порог так и останется низким и станет ещё ниже. Учтите !

такая вся
#4
Независимая

Если предстоит процедура , связанная с болью, то вам надо до процедуры выпить обезболивающее средство.

Пирсинг в вашем случае делать , конечно не надо, обойдётесь.



Предупреждайте врачей, что у вас низкий болевой порог. В противном случае может случиться болевой шок. Вы уже убедились в этом.



Это ваши особенности, но обычно женщины легче переносят боль, чем мужчины.

Болевой порог можно повысить, если употреблять много продуктов богатых витамином "В". Это мясные продукты. Надеюсь вы не вегетарианка и не сыроедка ? Если да, то болевой порог так и останется низким и станет ещё ниже. Учтите !

спасибо большое, я не вегетарианка и питаюсь хорошо)))

Гость
#5

Уровень переносимости боли зависит от трех факторов: наличия особенностей в одном из генов (от 10 до 30 % популяции в различных этнических группах), биохимических особенностей (включая уровень эстрогена у женщин) и типа личности. На практическом уровне - последнее имеет решающее значение.

Не обижайтесь, но судя по Вашему же описанию, у Вас махровый невроз (обмороки, дрожь тошнота и т.п.) Некоторая работа над собой в Вашем случае может дать удивительный результат. Плюс следует освоить техники релаксации, глубокого дыхания и т.д.

такая вся
#6
Гость

Уровень переносимости боли зависит от трех факторов: наличия особенностей в одном из генов (от 10 до 30 % популяции в различных этнических группах), биохимических особенностей (включая уровень эстрогена у женщин) и типа личности. На практическом уровне - последнее имеет решающее значение.

Не обижайтесь, но судя по Вашему же описанию, у Вас махровый невроз (обмороки, дрожь тошнота и т.п.) Некоторая работа над собой в Вашем случае может дать удивительный результат. Плюс следует освоить техники релаксации, глубокого дыхания и т.д.

я с детства была нервной девочкой. не исключаю, что все это на подобной же почве.

Гость
#7

Просто как инфо - я в подростковом возрасте падала в обморок от не такой уж сильной боли, часто становилось плохо.Например играли с братом, он палец мне загнул - не сильно, а мне сразу плохо. Про первый опыт интимный вообще молчу. А сейчас все прошло, ребенка родила без эпидуралки (её слишком рано сделали и во время родов она тупо прошла, второй раз нельзя мне было) - и нормально.

Олька
#8
такая вся

у меня наверное самый низкий((даже когда прокалывала уши, потеряла сознание (в 12 лет) еле откачали холодной водой. потом при виде сережек тошнило и кружилась голова.недавно в парикмахерской выщипывали брови - мне и там стало плохо. отходила минут 10, дрожь, холодный пот. хотела сделать пирсинг Монро, да теперь думаю это нереально если брать во внимание мой болевой порог:(есть еще такие? может есть, кто справляется с этим?

А про роды вы задумывались?

такая вся
#9

задумывалась, что дальше?

Нина
#10

А зачем вы прокладываете себе все подряд?)))

Кстати почему вы обезболивание не делали?

Анна
#11

ежики плакали и кололись!!!!!!!

не ну я понимаю, что если бы автор про уколы написала

а так дурь какая -то

ну не колите вы все подряд, болезная!

Гость
#12

А критические дни у вас болезененные, извиняюсь?

такая вся
#13
Нина

А зачем вы прокладываете себе все подряд?)))

Кстати почему вы обезболивание не делали?

что я себе колю скажите на милость :D уши уже считаются "всё подряд"? насчет губы Я ДУМАЮ. а вы уже накинулись какого хрена я себе всё прокалываю

такая вся
#14
Гость

А критические дни у вас болезененные, извиняюсь?

в большинстве своём да. бывает до жути, пока не выпью снотворное с двумя обезболивающими, боль не утихает. а бывает и хватает одного пенталгина

такая вся
#15
Нина

А зачем вы прокладываете себе все подряд?)))

Кстати почему вы обезболивание не делали?

когда прокалывала уши, не знала что будет такая реакция. и разве прокалывают их обезболиванием? там вроде быстро всё - мне пистолетом делали. просто я наверное нервничаю сильно и пассую перед болью

Гостья
#16

Болевой порог у всех одинаковый, вы думаете, кому-то не больно или больно не так сильно, как вам? Это вопрос личного мужества и стойкости. Вот и все.

Гость
#17

16 - неодинаковый. Кто-то нормально тот же пирсинг переносит, или вообще уколы, травмы, а кто-то в обморок падает. У меня тоже, если например при шитье иголкой уколюсь случайно, боль чуть не до паралича.

Кактус
#18

Автор, у меня такая бяка...Но способ справиться с ней я узнала чисто случайно...В общем. надо было идти к стоматологу - а у меня месячные (очень болезненные) и я перед этим выпила мепробамат.Он расслабляет мышцы...И - все прошло нормально!Оказывается,причина была как раз в мышцах...Попробуй и ты перед болезненной процедурой принять что-нибудь расслабляющее мышцы.А пирсинг делать не стоит - он все равно рано или поздно выйдет из моды...Лучше поищи другой способ стать заметной!

Гость
#19
Гостья

Болевой порог у всех одинаковый, вы думаете, кому-то не больно или больно не так сильно, как вам? Это вопрос личного мужества и стойкости. Вот и все.

Еще одна дунЯ.

такая вся
#20
Кактус

Автор, у меня такая бяка...Но способ справиться с ней я узнала чисто случайно...В общем. надо было идти к стоматологу - а у меня месячные (очень болезненные) и я перед этим выпила мепробамат.Он расслабляет мышцы...И - все прошло нормально!Оказывается,причина была как раз в мышцах...Попробуй и ты перед болезненной процедурой принять что-нибудь расслабляющее мышцы.А пирсинг делать не стоит - он все равно рано или поздно выйдет из моды...Лучше поищи другой способ стать заметной!

мне пирсинг хочется не из за того чтобы выделиться из толпы - мне это совершенно не нужно, просто у меня так устроено лицо, что пирсинг маленький был бы завершающим этапом и смотрелось бы очень красиво.

такая вся
#21
Кактус

Автор, у меня такая бяка...Но способ справиться с ней я узнала чисто случайно...В общем. надо было идти к стоматологу - а у меня месячные (очень болезненные) и я перед этим выпила мепробамат.Он расслабляет мышцы...И - все прошло нормально!Оказывается,причина была как раз в мышцах...Попробуй и ты перед болезненной процедурой принять что-нибудь расслабляющее мышцы.А пирсинг делать не стоит - он все равно рано или поздно выйдет из моды...Лучше поищи другой способ стать заметной!

очень даже возможно. когда выщипывали брови, парикмахер мне сказала "расслабься, ты прямо вся напряжена, это чувствуется"

Гость
#22
Гостья

Болевой порог у всех одинаковый, вы думаете, кому-то не больно или больно не так сильно, как вам? Это вопрос личного мужества и стойкости. Вот и все.

ага, и все бы было хорошо, если бы не обмороки

Гость
#23
Гостья

Болевой порог у всех одинаковый, вы думаете, кому-то не больно или больно не так сильно, как вам? Это вопрос личного мужества и стойкости. Вот и все.

А конфетка за личное мужество будет или просто так терпеть, из мазохизма?

Гостья
#24
такая вся

я с детства была нервной девочкой. не исключаю, что все это на подобной же почве.

Гостья
#24

Брееед. Полнейший. Это не вопрос стойкости и мужества.анее считалось, что способность переносить боль зависит от характера и эмоциональной устойчивости человека. Мальчиков, которые кричали или плакали от подзатыльника, называли плаксами. Но, как оказалось, дело не только в силе духа.

Ученые провели масштабный эксперимент, в котором участвовало 2700 добровольцев. Каждый человек по различным причинам испытывал регулярные боли. Их попросили описать, насколько сильную боль они ощущают:

Среднюю боль испытывали 46% респондентов.
Сильные и хронические боли были у 45% опрошенных.
Слабые болевые ощущения выявлены у 9% испытуемых.После этого у них взяли генетический материал для изучения. Выяснилось, что несколько генов каким-то образом влияют на чувствительность нервных окончаний.Высокий порог и низкая переносимость.
На первый взгляд, человек этого типа образно напоминает камень. То есть может быть абсолютно невосприимчивым к повреждениям тканей (ударам, уколам, порезам). Однако его необходимо успокаивать, так как нервная система не способна долго противиться боли. Для этого применяют седативные средства и психологическую поддержку.

Высокий порог и переносимость.
Настоящий кремень. Такому человеку все нипочем. Кажется, что боли для него не существует. Уколы — слабее комариного укуса, а более серьезных повреждений он либо не замечает, либо способен терпеть продолжительное время. Обычно такие люди эмоционально устойчивые, волевые и энергичные.

Так что можно было и глаза открыть. Первый в списке сайт. Прочитать лень? Не главный здесь фактор подсознания. Вообще. Это не зависит сильно от вашего мужества и стойкости.
А вот на счёт мясных продуктов- это довольно интересно.

Гость
#26

А у меня третьи роды тяжелые были и с осложнениями, и после них снизился болевой порог. Раньше шла как мужик на футбол, с задором, без страха, в полной уверенности, что все вынесу - так и было. Теперь любой укол, осмотр на кресле, просто даже мазок на ковид - приходится себя преодолевать и после- долго отхожу, чего НИКОГДА не бывало. Сейчас четвёртое кс предстоит, понимания как это терпеть - нет(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: