Гость
Статьи
Чем вы гордитесь в …

Чем вы гордитесь в своей жизни?

чем?

Гость
97 ответов
Последний — 08 января 2019, 11:44 Перейти
1.
Гость

к сожалению ничем(

2.
Гость

Тем что верно выбрала профессию и купила маме квартиру.

Даже не знаю

Помнится, меня моя подруга об этом спросила, когда мы увиделись через десять лет перерыва в общении. Я даже не знала, что ответить. Ну сказала, что горжусь знанием языков и тем, что много путешествую, могу себе позволить. Хотя это ерунда по большому счету. А она гордится сыном своим.

5.
Гость
Сонная тетеря

Помнится, меня моя подруга об этом спросила, когда мы увиделись через десять лет перерыва в общении. Я даже не знала, что ответить. Ну сказала, что горжусь знанием языков и тем, что много путешествую, могу себе позволить. Хотя это ерунда по большому счету. А она гордится сыном своим.

Ну что бы родить сына много ума не надо....

6.
Нона
Гость

+ 100000000

ребенка заделать все могут....

7.
Lana
Гость

А разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Миллионы людей по миру мучаются и прикладывают неимоверные усилия,чтоб зачать и родить ребенка. И бывают безмерно счастливы,когда это наконец случается. И им абсолютно все равно сколько и на что надо ума.

Гость

Сын уже почти взрослый. Гордится она не тем, что родила, а каким он стал человеком.

9.
жена

Собой, конечно!!!

Только я такая замечательная смогла стать такой мудрой женой, прекрасной умной мамой, иметь аж две любимые работы! Ух!

10.
Керен

Много чем. Способностями, хотя это и впрямь не моя заслуга. Внешностью красивой, опять не моя заслуга. Хорошим языком. Я вообще человек самодовольный.

11.
Lana

По теме - горжусь своим мужем, нашими детьми, вообще своей семьей и тем,что я ее часть.

12.
Гость

тем что закончила школу с золотой медалью, получила два ВО, устроилась в престижную фирму работать, купила себе машину, теперь коплю денежки на квартиру) мне 24 если что

13.
Гость

Мне есть чем гордиться. Много перечислять.

14.
Гость

Горжусь своими способностями необычными, немножко экстрасенсорными. Но стараюсь задавить в себе это. Гордость - это отрицательное качество.

15.
Керен

Почему отрицательное? Не согласна я с вами.

не так чтоб горжусь..

просто жизнь нравится...бывают всякие события,которые потом вспоминать приятно или весело,рассказывать о них прикольненько...а моя ли в этом заслуга спорный вопрос) так что...горжусь не то слово,радуюсь много чему,перечислять долго)

17.
Независимая
Гость

Горжусь своими способностями необычными, немножко экстрасенсорными. Но стараюсь задавить в себе это. Гордость - это отрицательное качество.

Кто сказал, что гордость это отрицательное качество ?

Отрицательное качество это ГОРДЫНЯ, которая бежит впереди человека, как гусыня.

Гордиться такому человеку нечем, ничего не достиг, а всем рассказывает какой он крутой и навороченный.

18.
марьванна
Керен

Много чем. Способностями, хотя это и впрямь не моя заслуга. Внешностью красивой, опять не моя заслуга. Хорошим языком. Я вообще человек самодовольный.

Керен очень необычная )

19.
звездочет

нежными отношениями в семье, воспитанными детьми, успехом в профессии, ощущением счастья и благополучия вокргу меня (в среде родственников и друзей).

20.
Керен

18, я польщена, дорогая. Я впрямь не обычная, немного жаль, что это слегка на грани дури. А может и хорошо.

Да нечем гордиться. Серость и заурядность.

22.
Аленький цветочек

Горжусь,что моя Родина-Россия!

23.
Гость

Тем, что работаю с 16 лет, на шее у родителей с тех пор не сидела, живу отдельно с 17, образование оплатила себе сама, закончила престижный вуз, имею хорошую зарплату для 25 лет, а еще фигурой - похудением на 25 кг и работой в спортзале, внешностью в целом (реально выстраданной!).

24.
Гость
Независимая

Кто сказал, что гордость это отрицательное качество ?

Отрицательное качество это ГОРДЫНЯ, которая бежит впереди человека, как гусыня.

Гордиться такому человеку нечем, ничего не достиг, а всем рассказывает какой он крутой и навороченный.

Чем же, по вашему мнению, отличается гордость от гордыни? Я тоже ничего не достигла, а хожу, думаю, что крутая, раз вижу то, что не видят другие. Хотя это практически ничто, если сравнить меня с сильным экстрасенсом. Что же я, горделивая? Гордость непродуктивна, человек начинает считать себя в чем-то лучше других, поэтому он расслабляется и совершенствуется медленнее,чем мог бы. Еще такой человек редко признает свою неправоту, что,в конечном счете, вредно опять для него же.

25.
Рваный мух

своим сознанием ))

Lana

А разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Миллионы людей по миру мучаются и прикладывают неимоверные усилия,чтоб зачать и родить ребенка. И бывают безмерно счастливы,когда это наконец случается. И им абсолютно все равно сколько и на что надо ума.

Это да, а вот гордость здесь причем?

27.
Мама Стифлера

Головой, длинными ногами, густыми волосами))

Умением морочить голову мужчинам и получать то что мне надо.

28.
Независимая

Гость 24

Всё что вы сказали , сказали не о гордости, а о гордыне.

Бесполезно с такими неадекватами говорить.

Они не понимают ...не дано...

----------------------------------------

Не завирайтесь, что у вас есть экстраординарные способности.

НЕ ВЕРЮ !!

Такие ограниченные люди не могут быть с необычными способностями.

Он чёрное от белого не отличают.

То, что вы видите, что не видят другие это ваши галлюцинации.

В психиатрии лечат такие состояния. Не обращались ?

Обратитесь... пока не поздно...

А голоса не появляются в голове, не приказывают ?

29.
Lana
Елена в ящике

LanaА разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Это да, а вот гордость здесь причем?

Если человек прошел все круги ада,чтоб родить ребенка, выдержал все это,не бросил,не остановился ,не испугался и добился своего - чем же это не повод для гордости? Пло-моему это повод поболее многих других...

А вообще я не знаю,зачем гордость нужна в принципе. Стать счастливым и довольным жизнью,получить все,что хочешь, как мне кажется можно и безгордости вообще...

30.
Гость

Независимая, ваша реакция меня шокирует. Я ответила на вопрос автора. Вы мне сказали, что гордость и гордыня это разное. Я вас прошу объяснить разницу, потому что представления о таких вещах у всех людей разные. Попутно объясняю свое мнение. Вы же не можете ответить по существу вопроса, но при этом начинаете беситься и заочно ставить диагнозы. Ну и кто из нас неадекват?:)

31.
Рваный мух

не ссорьтесь, у каждого человека свой личный повод для гордости, никто не обязан выводить общие идеалы.

32.
Независимая

Лана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.

Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

33.
марьванна
Гость

Независимая, ваша реакция меня шокирует. Я ответила на вопрос автора. Вы мне сказали, что гордость и гордыня это разное. Я вас прошу объяснить разницу, потому что представления о таких вещах у всех людей разные. Попутно объясняю свое мнение. Вы же не можете ответить по существу вопроса, но при этом начинаете беситься и заочно ставить диагнозы. Ну и кто из нас неадекват?:)

гордыня сродни высокомерию, думаю.

а гордость- хорошее чувство , созидательное .

34.
Независимая

Гость 30 пост.

Я вам объяснила чем отличается гордость от гордыни, но вы же только себя слышите. Перечитайте мой пост ╧ 17.

Не нервничайте, а то будет сезонное обострение... совсем сляжете...

35.
Независимая

амрьванна

Вы правы, как всегда.

У некоторых слишком завышена самооценка...

Хочется похвалиться, а нечем, вот и нервы сдают.

Независимая

Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

а чем гордитесь вы?)

37.
Lana
Независимая

Как стать счастливым? Да вот так стать и все:) Я счастлива,когда все хорошо,когда рядом мои близкие и любимые люди,когда они довольны,счастливы и здоровы,когда у нас нет глобальных проблем,которые бы занимали голову все время,когда есть здоровье ,достаток и уверенность в завтрашнем дне. Мне хорошо,и гордость мне как-то не требуется. Вообще я не вижу прямой связимежду наличием гордости и счастья. Но возможно все зависит от того,кому и что нужно для того,чтоб быть счастливым...

38.
Гость
Независимая

Сделать что-то, чем вы сможете гордиться

Наметьте цель и идите к ней)

39.
Керен

37, никакой связи нет по-моему между гордостью и счастьем. Гордость это разновидность самодовольства, высокой самооценки, счастье это по-моему идет из другого места.

Мало связи. Не то, чтоб никакой, а скорее мало.

40.
Lana
Гость

НезависимаяЛана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...Сделать что-то, чем вы сможете гордиться

Наметьте цель и идите к ней)

Ну так вот я например своих целей,каких хотела достигла. Я довольна,удовлетворена и счастлива. А для кого-то эти мои цели не предмет для гордости - "большого ума не надо":)) А лично мне так просто все равно,повод это для гордости или не повод,гордятся такими вещами или нет, я просто довольна жизнью и рада,что у меня она сложилась именно так...

41.
Независимая

Керен, вы не правы.

Счастливым может быть только человек, который чего-то в жизни добился, реализовал себя. Это по-большому счёту.

Я когда приму душ, всегда так хорошо становится и говорю :

"Счастье есть, вот оно ! "

Это по вашему счастье или только прелюдия ?

Можно хорошо провести вечер и чувствовать себя счастливым локально, в данную минуту.

А если говорить о счастье по большому счёту, то ...вы понимаете.

----------------------------

Мне задали вопрос. Чем могу гордиться ?

Горжусь, что выдержала очень тяжёлое испытание, которое никому бы не перепоручила по той причине, что не справились бы с ним.

Горжусь тем, что воспитала троих прекрасных детей.

Горжусь тем, что создала методику остановки механизма старения.

Моя теория сейчас проходит испытание и создаются препараты по ней.

Я отдыхаю в настоящее время.

42.
Молодая жена

собой

Независимая

Керен, вы не правы.

Счастливым может быть только человек, который чего-то в жизни добился, реализовал себя. Это по-большому счёту.

Я когда приму душ, всегда так хорошо становится и говорю :

"Счастье есть, вот оно ! "

Это по вашему счастье или только прелюдия ?

Можно хорошо провести вечер и чувствовать себя счастливым локально, в данную минуту.

А если говорить о счастье по большому счёту, то ...вы понимаете.

----------------------------

Мне задали вопрос. Чем могу гордиться ?

Горжусь, что выдержала очень тяжёлое испытание, которое никому бы не перепоручила по той причине, что не справились бы с ним.

Горжусь тем, что воспитала троих прекрасных детей.

Горжусь тем, что создала методику остановки механизма старения.

Моя теория сейчас проходит испытание и создаются препараты по ней.

Я отдыхаю в настоящее время.

круто)! вы молодец...

44.
Гость

горжусь своим ребенком и семьей, горжусь собой.

45.
Независимая

Спасибо !

О боги, опять пришла эта бесноватая.

47.
Альтависта
Гость

тем что закончила школу с золотой медалью, получила два ВО, устроилась в престижную фирму работать, купила себе машину, теперь коплю денежки на квартиру) мне 24 если что

а если бы родители не помогли, гордиться было бы нечем

49.
Гость
Альтависта

а если бы родители не помогли, гордиться было бы нечем

У меня почти все тоже самое и родители не помогали.

50.
Независимая

Язьва, кто вам сказал , что планета перенаселена ?

Вы когда-нибудь из одного города в другой переезжали на поезде ?

Степь , да леса кругом.

На нашей планете есть места, где вообще не ступала нога человека.

Вы дальше пейзажа за окном видите ?