Гость
Статьи
Чем вы гордитесь в …

Чем вы гордитесь в своей жизни?

чем?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению ничем(

Гость
#2

Тем что верно выбрала профессию и купила маме квартиру.

#3

Даже не знаю

#4

Помнится, меня моя подруга об этом спросила, когда мы увиделись через десять лет перерыва в общении. Я даже не знала, что ответить. Ну сказала, что горжусь знанием языков и тем, что много путешествую, могу себе позволить. Хотя это ерунда по большому счету. А она гордится сыном своим.

Гость
#5
Сонная тетеря

Помнится, меня моя подруга об этом спросила, когда мы увиделись через десять лет перерыва в общении. Я даже не знала, что ответить. Ну сказала, что горжусь знанием языков и тем, что много путешествую, могу себе позволить. Хотя это ерунда по большому счету. А она гордится сыном своим.

Ну что бы родить сына много ума не надо....

Нона
#6
Гость

Ну что бы родить сына много ума не надо....

+ 100000000

ребенка заделать все могут....

Lana
#7
Гость

Ну что бы родить сына много ума не надо....

А разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Миллионы людей по миру мучаются и прикладывают неимоверные усилия,чтоб зачать и родить ребенка. И бывают безмерно счастливы,когда это наконец случается. И им абсолютно все равно сколько и на что надо ума.

#8
Гость

Ну что бы родить сына много ума не надо....

Сын уже почти взрослый. Гордится она не тем, что родила, а каким он стал человеком.

жена
#9

Собой, конечно!!!

Только я такая замечательная смогла стать такой мудрой женой, прекрасной умной мамой, иметь аж две любимые работы! Ух!

Керен
#10

Много чем. Способностями, хотя это и впрямь не моя заслуга. Внешностью красивой, опять не моя заслуга. Хорошим языком. Я вообще человек самодовольный.

Lana
#11

По теме - горжусь своим мужем, нашими детьми, вообще своей семьей и тем,что я ее часть.

Гость
#12

тем что закончила школу с золотой медалью, получила два ВО, устроилась в престижную фирму работать, купила себе машину, теперь коплю денежки на квартиру) мне 24 если что

Гость
#13

Мне есть чем гордиться. Много перечислять.

Гость
#14

Горжусь своими способностями необычными, немножко экстрасенсорными. Но стараюсь задавить в себе это. Гордость - это отрицательное качество.

Керен
#15

Почему отрицательное? Не согласна я с вами.

#16

не так чтоб горжусь..

просто жизнь нравится...бывают всякие события,которые потом вспоминать приятно или весело,рассказывать о них прикольненько...а моя ли в этом заслуга спорный вопрос) так что...горжусь не то слово,радуюсь много чему,перечислять долго)

Независимая
#17
Гость

Горжусь своими способностями необычными, немножко экстрасенсорными. Но стараюсь задавить в себе это. Гордость - это отрицательное качество.

Кто сказал, что гордость это отрицательное качество ?

Отрицательное качество это ГОРДЫНЯ, которая бежит впереди человека, как гусыня.

Гордиться такому человеку нечем, ничего не достиг, а всем рассказывает какой он крутой и навороченный.

марьванна
#18
Керен

Много чем. Способностями, хотя это и впрямь не моя заслуга. Внешностью красивой, опять не моя заслуга. Хорошим языком. Я вообще человек самодовольный.

Керен очень необычная )

звездочет
#19

нежными отношениями в семье, воспитанными детьми, успехом в профессии, ощущением счастья и благополучия вокргу меня (в среде родственников и друзей).

Керен
#20

18, я польщена, дорогая. Я впрямь не обычная, немного жаль, что это слегка на грани дури. А может и хорошо.

#21

Да нечем гордиться. Серость и заурядность.

Аленький цветочек
#22

Горжусь,что моя Родина-Россия!

Гость
#23

Тем, что работаю с 16 лет, на шее у родителей с тех пор не сидела, живу отдельно с 17, образование оплатила себе сама, закончила престижный вуз, имею хорошую зарплату для 25 лет, а еще фигурой - похудением на 25 кг и работой в спортзале, внешностью в целом (реально выстраданной!).

Гость
#24
Независимая

Кто сказал, что гордость это отрицательное качество ?

Отрицательное качество это ГОРДЫНЯ, которая бежит впереди человека, как гусыня.

Гордиться такому человеку нечем, ничего не достиг, а всем рассказывает какой он крутой и навороченный.

Чем же, по вашему мнению, отличается гордость от гордыни? Я тоже ничего не достигла, а хожу, думаю, что крутая, раз вижу то, что не видят другие. Хотя это практически ничто, если сравнить меня с сильным экстрасенсом. Что же я, горделивая? Гордость непродуктивна, человек начинает считать себя в чем-то лучше других, поэтому он расслабляется и совершенствуется медленнее,чем мог бы. Еще такой человек редко признает свою неправоту, что,в конечном счете, вредно опять для него же.

Рваный мух
#25

своим сознанием ))

#26
Lana

А разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Миллионы людей по миру мучаются и прикладывают неимоверные усилия,чтоб зачать и родить ребенка. И бывают безмерно счастливы,когда это наконец случается. И им абсолютно все равно сколько и на что надо ума.

Это да, а вот гордость здесь причем?

Мама Стифлера
#27

Головой, длинными ногами, густыми волосами))

Умением морочить голову мужчинам и получать то что мне надо.

Независимая
#28

Гость 24

Всё что вы сказали , сказали не о гордости, а о гордыне.

Бесполезно с такими неадекватами говорить.

Они не понимают ...не дано...

----------------------------------------

Не завирайтесь, что у вас есть экстраординарные способности.

НЕ ВЕРЮ !!

Такие ограниченные люди не могут быть с необычными способностями.

Он чёрное от белого не отличают.

То, что вы видите, что не видят другие это ваши галлюцинации.

В психиатрии лечат такие состояния. Не обращались ?

Обратитесь... пока не поздно...

А голоса не появляются в голове, не приказывают ?

Lana
#29
Елена в ящике

LanaА разве гордиться можно только тем,для чего обязательно надо много ума?

Миллионы людей по миру мучаются и прикладывают неимоверные усилия,чтоб зачать и родить ребенка. И бывают безмерно счастливы,когда это наконец случается. И им абсолютно все равно сколько и на что надо ума.

Это да, а вот гордость здесь причем?

Если человек прошел все круги ада,чтоб родить ребенка, выдержал все это,не бросил,не остановился ,не испугался и добился своего - чем же это не повод для гордости? Пло-моему это повод поболее многих других...

А вообще я не знаю,зачем гордость нужна в принципе. Стать счастливым и довольным жизнью,получить все,что хочешь, как мне кажется можно и безгордости вообще...

Гость
#30

Независимая, ваша реакция меня шокирует. Я ответила на вопрос автора. Вы мне сказали, что гордость и гордыня это разное. Я вас прошу объяснить разницу, потому что представления о таких вещах у всех людей разные. Попутно объясняю свое мнение. Вы же не можете ответить по существу вопроса, но при этом начинаете беситься и заочно ставить диагнозы. Ну и кто из нас неадекват?:)

Рваный мух
#31

не ссорьтесь, у каждого человека свой личный повод для гордости, никто не обязан выводить общие идеалы.

Независимая
#32

Лана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.

Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

марьванна
#33
Гость

Независимая, ваша реакция меня шокирует. Я ответила на вопрос автора. Вы мне сказали, что гордость и гордыня это разное. Я вас прошу объяснить разницу, потому что представления о таких вещах у всех людей разные. Попутно объясняю свое мнение. Вы же не можете ответить по существу вопроса, но при этом начинаете беситься и заочно ставить диагнозы. Ну и кто из нас неадекват?:)

гордыня сродни высокомерию, думаю.

а гордость- хорошее чувство , созидательное .

Независимая
#34

Гость 30 пост.

Я вам объяснила чем отличается гордость от гордыни, но вы же только себя слышите. Перечитайте мой пост ╧ 17.

Не нервничайте, а то будет сезонное обострение... совсем сляжете...

Независимая
#35

амрьванна

Вы правы, как всегда.

У некоторых слишком завышена самооценка...

Хочется похвалиться, а нечем, вот и нервы сдают.

#36
Независимая

Лана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.



Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

а чем гордитесь вы?)

Lana
#37
Независимая

Лана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.



Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

Как стать счастливым? Да вот так стать и все:) Я счастлива,когда все хорошо,когда рядом мои близкие и любимые люди,когда они довольны,счастливы и здоровы,когда у нас нет глобальных проблем,которые бы занимали голову все время,когда есть здоровье ,достаток и уверенность в завтрашнем дне. Мне хорошо,и гордость мне как-то не требуется. Вообще я не вижу прямой связимежду наличием гордости и счастья. Но возможно все зависит от того,кому и что нужно для того,чтоб быть счастливым...

Гость
#38
Независимая

Лана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.



Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...

Сделать что-то, чем вы сможете гордиться

Наметьте цель и идите к ней)

Керен
#39

37, никакой связи нет по-моему между гордостью и счастьем. Гордость это разновидность самодовольства, высокой самооценки, счастье это по-моему идет из другого места.

Мало связи. Не то, чтоб никакой, а скорее мало.

Lana
#40
Гость

НезависимаяЛана, а как стать уверенным в себе человеком, если нечем гордиться ?

Это часть самоиндентификации личности.

Другое дело, что мы об этом не думаем и не говорим, но подразумеваем всегда.



Так что стать счастливым и довольным невозможно, если гордиться нечем. Человек не состоялся, как личность. Подумайте...Сделать что-то, чем вы сможете гордиться

Наметьте цель и идите к ней)

Ну так вот я например своих целей,каких хотела достигла. Я довольна,удовлетворена и счастлива. А для кого-то эти мои цели не предмет для гордости - "большого ума не надо":)) А лично мне так просто все равно,повод это для гордости или не повод,гордятся такими вещами или нет, я просто довольна жизнью и рада,что у меня она сложилась именно так...

Независимая
#41

Керен, вы не правы.

Счастливым может быть только человек, который чего-то в жизни добился, реализовал себя. Это по-большому счёту.

Я когда приму душ, всегда так хорошо становится и говорю :

"Счастье есть, вот оно ! "

Это по вашему счастье или только прелюдия ?

Можно хорошо провести вечер и чувствовать себя счастливым локально, в данную минуту.

А если говорить о счастье по большому счёту, то ...вы понимаете.

----------------------------

Мне задали вопрос. Чем могу гордиться ?

Горжусь, что выдержала очень тяжёлое испытание, которое никому бы не перепоручила по той причине, что не справились бы с ним.

Горжусь тем, что воспитала троих прекрасных детей.

Горжусь тем, что создала методику остановки механизма старения.

Моя теория сейчас проходит испытание и создаются препараты по ней.

Я отдыхаю в настоящее время.

Молодая жена
#42

собой

#43
Независимая

Керен, вы не правы.

Счастливым может быть только человек, который чего-то в жизни добился, реализовал себя. Это по-большому счёту.



Я когда приму душ, всегда так хорошо становится и говорю :

"Счастье есть, вот оно ! "

Это по вашему счастье или только прелюдия ?



Можно хорошо провести вечер и чувствовать себя счастливым локально, в данную минуту.

А если говорить о счастье по большому счёту, то ...вы понимаете.

----------------------------

Мне задали вопрос. Чем могу гордиться ?



Горжусь, что выдержала очень тяжёлое испытание, которое никому бы не перепоручила по той причине, что не справились бы с ним.



Горжусь тем, что воспитала троих прекрасных детей.



Горжусь тем, что создала методику остановки механизма старения.

Моя теория сейчас проходит испытание и создаются препараты по ней.

Я отдыхаю в настоящее время.

круто)! вы молодец...

Гость
#44

горжусь своим ребенком и семьей, горжусь собой.

Независимая
#45

Спасибо !

#46

О боги, опять пришла эта бесноватая.

Альтависта
#47
Гость

тем что закончила школу с золотой медалью, получила два ВО, устроилась в престижную фирму работать, купила себе машину, теперь коплю денежки на квартиру) мне 24 если что

а если бы родители не помогли, гордиться было бы нечем

Гость
#49
Альтависта

а если бы родители не помогли, гордиться было бы нечем

У меня почти все тоже самое и родители не помогали.

Независимая
#50

Язьва, кто вам сказал , что планета перенаселена ?

Вы когда-нибудь из одного города в другой переезжали на поезде ?

Степь , да леса кругом.

На нашей планете есть места, где вообще не ступала нога человека.

Вы дальше пейзажа за окном видите ?