Гость
Статьи
Важна ли внешность для …

Важна ли внешность для должности администратора/секретаря?

Сейчас ищу работу любую, на которую не требуется опыт, образование. Но мне сказали, что для секретаря важна внешность. Я нормально выгляжу, слежу за собой, но я не крашусь, не крашу ногти, не делаю …

Девушка, которая задает вопрос.
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Девушка, которая задает вопрос.
#151
Лора

Конечно.
Ноут настраивают под работу секретаря, устанавливают телефонию Zoiper, наушники купите с микрофоном.
Есть полно вакансий удаленных. Пробуйте другие с вашим музееведением и педагогическим образованием. Есть вакансии удаленные просто с одним ребенком делать уроки, проверять и помогать делать домашку и тд. И деньги оч неплохие платят

ну у меня техника не подходит под удаленку.

#152
Девушка, которая задает вопрос.

в школы отослала резюме не смотрят или не отвечают.

Отсылай снова или напиши и спроси чем не подходите
Работодатели любят настойчивых и активных

#153
Девушка, которая задает вопрос.

мне главное чтобы меня не трогали, вот и все. а насчет энергии, пока я не работаю, энергия во мне, а что делать?

Всегда найдется кто то, кто захочет потревожить твой покой, тем или иным способом, поэтому держать удар нужно всегда, пока окружающие не поймут, что ты можешь, и не начнут блюсти твои границы.

#154
Девушка, которая задает вопрос.

да, они снова прочитают и не ответят.

Попробуй.

Девушка, которая задает вопрос.
#155
Лора

В общем : ищите удаленные вакансии. Нервы будут целы, людей не видите или только иногда по видеозвонку, денежка капает. Закончила работу и пошла гулять в парк и есть мороженое. Ищите
В поиске на hh.ru ставьте галочку УДАЛЕННАЯ РАБОТА и ВСЕ ГОРОДА чтобы выдавал всю Россию, так выбор больше.

ну, я хочу все таки не совсем закрываться дома. общение с людьми нужно.

#156
…LK

Терпеть вредно. А чтобы не показывать свои не очень хорошие черты, нужно воспитывать в себе лучшие, чтобы они превалировали над остальными. Тогда сдерживать себя больше не придется.))

На работе все чего-то терпят. Кому-то не нравится запах изо рта коллеги или директора или его духи и тд. Не выговаривать же. Правильно. Терпеть :))

#157
Лора

Нет. Нужно по максимуму искать благоприятный коллектив.
Людей же не оставляют умирать, если у кого-то больное сердце или мозг. Его лечат, ставят на ноги и он еще живет и живет, работает и даже создает семью и тд. А если рассуждать как зверь, то таких надо бросать, типа отсеивание сильных-слабых.
Завтра сильный может потерять семью и впасть в депрессию с последующим уходом с работы. Получается, раз он слабак, то пусть помирает.
Защищать себя надо, но если это не работает и руководство верит только клевете и стукачеству, то надо искать другое место

Благоприятный коллектив, это не в сфере образования, так точно.))

Девушка, которая задает вопрос.
#158
Лора

Отсылай снова или напиши и спроси чем не подходите
Работодатели любят настойчивых и активных

не любят. в некоторых вакансиях написано, что не звонить, нее писать, если не ответили.

Девушка, которая задает вопрос.
#159
…LK

Всегда найдется кто то, кто захочет потревожить твой покой, тем или иным способом, поэтому держать удар нужно всегда, пока окружающие не поймут, что ты можешь, и не начнут блюсти твои границы.

я включаю игнор обычно.

Девушка, которая задает вопрос.
#160
Лора

Попробуй.

да, попробую.

#161
…LK

Благоприятный коллектив, это не в сфере образования, так точно.))

Знакомая методист в саду. Работа-отдых

Девушка, которая задает вопрос.
#162
Лора

На работе все чего-то терпят. Кому-то не нравится запах изо рта коллеги или директора или его духи и тд. Не выговаривать же. Правильно. Терпеть :))

да, я например не могу курящих и если выпил и запах этот стоит. у меня на 1 работе сменщица курила и от нее и одежды пахло и что мне было ей это высказывать? нет. я терпела.

#163
Девушка, которая задает вопрос.

не любят. в некоторых вакансиях написано, что не звонить, нее писать, если не ответили.

А вы напишите :) за это не убивают
Таким образом они проверяют настойчивость и активность человека. Плывет ли он по течению или пробует и действует

Девушка, которая задает вопрос.
#164
…LK

Благоприятный коллектив, это не в сфере образования, так точно.))

идеальных коллективов не бывает.

Девушка, которая задает вопрос.
#165
Лора

Знакомая методист в саду. Работа-отдых

ну так они ничего не делают. это да.

Девушка, которая задает вопрос.
#166
Лора

А вы напишите :) за это не убивают
Таким образом они проверяют настойчивость и активность человека. Плывет ли он по течению или пробует и действует

ну попробую.

#167
Лора

На работе все чего-то терпят. Кому-то не нравится запах изо рта коллеги или директора или его духи и тд. Не выговаривать же. Правильно. Терпеть :))

Хватит того, что бы терпеть саму работу на работе, а вот отстаивать свой комфорт на рабочем месте, считаю не лишним. Если нет возможности повлиять на вонючего коллегу, то можно по крайней мере согласовать с начальством, чтобы от него дистанцироваться, а с ним рядом пусть другой терпила терпит, или как то так.😏

#168
Девушка, которая задает вопрос.

я включаю игнор обычно.

Не эффективно. Учись взглядом на место ставить, иначе не отстанут.

#169
Девушка, которая задает вопрос.

как директор сказала, что сменщица звонила и говорила ей. я вообще не понимаю, а х*ли было звонить? или там нервные все? так тогда надо пить успокоительное.

Когда ты работала там, ты знала, что она звонит и клевещет не тебя? Или тебе вместе с увольнением принесли эту новость?

Девушка, которая задает вопрос.
#170
…LK

Не эффективно. Учись взглядом на место ставить, иначе не отстанут.

взглядом не возможно. чужие люди не понимают взгляды это не друзья, чтобы понимать слово, жест, взгляд какой то.

Девушка, которая задает вопрос.
#171
Milana

Когда ты работала там, ты знала, что она звонит и клевещет не тебя? Или тебе вместе с увольнением принесли эту новость?

я не знала ничего, мне сказали это когда увольняли.

#172
Девушка, которая задает вопрос.

я не знала ничего, мне сказали это когда увольняли.

Скорее всего это ничего бы не изменило, если они уже твёрдо решили тебя уволить. Но нужно было вызвать эту интриганку и попросить повторить ту клевету, которую она говорила о тебе, при тебе и твоём начальстве. Но руководство тоже неадекватное, потому что когда они получали замечания о твоей работе, они должны были сразу с тобой это выяснять, а не молчать.

Гость
#173
…LK

Хватит того, что бы терпеть саму работу на работе, а вот отстаивать свой комфорт на рабочем месте, считаю не лишним. Если нет возможности повлиять на вонючего коллегу, то можно по крайней мере согласовать с начальством, чтобы от него дистанцироваться, а с ним рядом пусть другой терпила терпит, или как то так.😏

что именно не терпеть? говорить начальству, я не буду работать с ним в одном кабинете от него воняет?

Девушка, которая задает вопрос.
#174
Milana

Скорее всего это ничего бы не изменило, если они уже твёрдо решили тебя уволить. Но нужно было вызвать эту интриганку и попросить повторить ту клевету, которую она говорила о тебе, при тебе и твоём начальстве. Но руководство тоже неадекватное, потому что когда они получали замечания о твоей работе, они должны были сразу с тобой это выяснять, а не молчать.

ну она была с детьми и вызывать к директору было никак.
ну я новый человек по мнению директора я плохо работала. не справлялась с детьми, поэтому ей было выгодно меня уволить.
да и к тому же накануне увольнения, пришла какая то девушка, я смотрю сидит в группе, ее попросили занять детей. я говорю, а вы кто? она говорит, я новый воспитатель, я пока осматриваюсь, я говорю, на какую группу вы пришли? она говорит я не знаю, я только смотрю. подхожу к начальнице и спрашиваю это кто сегодня приходил? она сказала, что это логопед пришел основной логопед в отпуске и ее пока временно взяли. и на следующий день меня увольняют, совпадение? не думаю.

Девушка, которая задает вопрос.
#175
Milana

Скорее всего это ничего бы не изменило, если они уже твёрдо решили тебя уволить. Но нужно было вызвать эту интриганку и попросить повторить ту клевету, которую она говорила о тебе, при тебе и твоём начальстве. Но руководство тоже неадекватное, потому что когда они получали замечания о твоей работе, они должны были сразу с тобой это выяснять, а не молчать.

надо было выяснять время когда я прихожу, у меня электричка и это все знали. надо было тогда уволить сразу, как я пришла не вовремя.

Гость
#176
Лора

На работе все чего-то терпят. Кому-то не нравится запах изо рта коллеги или директора или его духи и тд. Не выговаривать же. Правильно. Терпеть :))

А работающие пишут что есть любимые работы и они получают удовольствие. Терпят оказывается?!

Гость
#177
Девушка, которая задает вопрос.

что значит плохое фото?

Неудачное, размытое, или просто лицо некрасивое.

Гость
#178

Администратор в мед. клинике. Презентабельный, опрятный внешний вид приветствуется конечно же.

Гость
#179
Девушка, которая задает вопрос.

может еще в купальнике надо? что вы блин говорите.

Так на секретаря в первую очередь фигуру и лицо и смотрят.

Девушка, которая задает вопрос.
#180
Гость

Неудачное, размытое, или просто лицо некрасивое.

выражение лица? может надо улыбаться на фото для резюме?

Девушка, которая задает вопрос.
#181
Гость

Администратор в мед. клинике. Презентабельный, опрятный внешний вид приветствуется конечно же.

я туда не посылаю.

Девушка, которая задает вопрос.
#182
Гость

Так на секретаря в первую очередь фигуру и лицо и смотрят.

а фигура зачем?

Гость
#183

Смотря в какую компанию. У меня знакомая одна с внешностью Рене Зелвегер устроилась администратором в сауну. Теперь она умывальник начальник и мочалк командир. А в нашей школе работает секретарём женщина 47 лет с внешностью Ии Савиной и даже без маникюра. Просто в одних компаниях важно выглядеть статусно, а в других компаниях главное профессионализм.

Девушка, которая задает вопрос.
#184
Гость

Смотря в какую компанию. У меня знакомая одна с внешностью Рене Зелвегер устроилась администратором в сауну. Теперь она умывальник начальник и мочалк командир. А в нашей школе работает секретарём женщина 47 лет с внешностью Ии Савиной и даже без маникюра. Просто в одних компаниях важно выглядеть статусно, а в других компаниях главное профессионализм.

ну я уже поняла, что все зависит от этого.

Гость
#185

Меня из-за внешности только и брали на такие работы. Но что я хочу сказать: как меня бесят те копейки, которые они предлагали, как, ну вот КАК на эти копейки я должна поддерживать всю эту внешку без, допустим, хорошей генетики или мужа? Сволотаааа, а не работодатели, одним словом!!! Хотят себе на ресепшен манделей, а платить три копейки!! Меня брали, но я валила потом, ибо такие работки моей внешности не стоили))))

Девушка, которая задает вопрос.
#188
Гость

Меня из-за внешности только и брали на такие работы. Но что я хочу сказать: как меня бесят те копейки, которые они предлагали, как, ну вот КАК на эти копейки я должна поддерживать всю эту внешку без, допустим, хорошей генетики или мужа? Сволотаааа, а не работодатели, одним словом!!! Хотят себе на ресепшен манделей, а платить три копейки!! Меня брали, но я валила потом, ибо такие работки моей внешности не стоили))))

ну вы правы.

Девушка, которая задает вопрос.
#189
Гость

Затем, жируху не возьмут.

Я вешу 45 кг.

Гость
#190

Ага, поэтому бабища сокращение *** вошло в топ 5 в рунете в 2020 году.

#191

У нас были и красивые и не очень. А осталась работать умная)

Девушка, которая задает вопрос.
#192
Tat

У нас были и красивые и не очень. А осталась работать умная)

вот как получилось.

Гость
#193
Девушка, которая задает вопрос.

у меня знакомая работает секретарем и она не спит с начальником, у нее парень есть как бы.

Повезло, что начальник подляны не делает, чтобы в койку затащить. Я знаю случай, где секретарю прямо на собеседовании предлагали оплату за секс услуги.

Девушка, которая задает вопрос.
#194
Гость

Повезло, что начальник подляны не делает, чтобы в койку затащить. Я знаю случай, где секретарю прямо на собеседовании предлагали оплату за секс услуги.

а я так и не выяснила, кто у нее женщина или мужчина начальник.

ну да уж. бывает всякое

#195
Девушка, которая задает вопрос.

ну у меня техника не подходит под удаленку.

Купите. Не пожалейте 25тр на ноут, займите или в кредит купите в рассрочку. Это того стоит.

#196
Девушка, которая задает вопрос.

ну, я хочу все таки не совсем закрываться дома. общение с людьми нужно.

Это вам для опыта, чтобы потом вас брали охотнее на работу. Да и контакты с людьми у вас будут, созвоны, видеозвонки. После работы выходите погулять обязательно. Хотя б полгода-год опыта наберитесь

#197
…LK

Хватит того, что бы терпеть саму работу на работе, а вот отстаивать свой комфорт на рабочем месте, считаю не лишним. Если нет возможности повлиять на вонючего коллегу, то можно по крайней мере согласовать с начальством, чтобы от него дистанцироваться, а с ним рядом пусть другой терпила терпит, или как то так.😏

А ваш индивидуальный запах тоже может кому-то не нравится и вас тоже могут дистанцировать чтоб вас не терпеть

#198

Здесь зависит исключительно от работодателя, что хочет он. У нас в компании около 20 секретарей от 22 до 65 лет и все выглядят по разному. Макияж не главное, но выглядеть нужно я бы сказала "приятно", (типа не с грязной лохматой головой и одежда с пятнами...)

#199
Гость

Администратор в мед. клинике. Презентабельный, опрятный внешний вид приветствуется конечно же.

В медклинике работа с деньгами. Автор не хочет контактов с деньгами и кассой

Девушка, которая задает вопрос.
#200
Лора

Купите. Не пожалейте 25тр на ноут, займите или в кредит купите в рассрочку. Это того стоит.

У меня нет таких денег.