Гость
Статьи
Богатые или бедные …

Богатые или бедные художники

Вы много знаете богатых художников? Расскажите реальные случаи про заработки. Просто на хлеб им хватает? Или за чертой бедности в основном?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Минималистка
#1

Знаю много художников, которые после своей смерти стали богатыми.

#2

хватает. много друзей художников.

Лапусик
#3
Минималистка

Знаю много художников, которые после своей смерти стали богатыми.

😆

Гость
#4

я очень богатая.
ну и можно сказать, что я художница - рисую каляки-маляки разные

Гость
#5

Продавала работы художников. Ну за картину от 10 до 30-ти. Продадут одну в месяц и хорошо. Еще подрабатывают в институтах и школах. Ну на жизнь хватает,но не шикуют. Кто рисует абстракцию всякую плохо продаются.

Лапусик
#6
Гость

я очень богатая.
ну и можно сказать, что я художница - рисую каляки-маляки разные

Кака прелесть🤗😆

Гость
#7

Богатые художники наверное только те, кто заработал себе имя и мелькает на тв. Это , например Сафронов, Шилов, Глазунов и т.д. Художнику без имени тяжеловато пробиться , даже выставить свои работы в галерее нужны деньги и не малые, плюс реклама. А так, да, сколько красивых произведений и талантливых художников приобрели свою славу и успех, только после смерти.

Гость
#8

Смотря где живёте и какого уровня художник. Сейчас все зарисовали , *** ломится от выбора разных направлений их художеств. И все работы практически похожи одна на другую. Так ,чтоб кто-то действительно понравился прям редкость. Вряд ли там заработки . Это отличное хобби для жизни .

#9

Никась Сафронов башлёвый. А его сынок пробил пышноплотием бассейн на Туреччине.

#10

Есть в сети видео, где красивая голая Женщинесса залазиет на строительные леса на уровень второго этажа, делает себе клизьму каким-то колером (допустим, в этот раз красным), а потом с верхатуры дрыщщет им на разложенный внизу ватман. Забавненько, её полотна расходятся вмиг за хорошее баблито.

Лапусик
#11

Я знаю богатых художников
Рубенс, Моне.

Лапусик
#12
Гость что в горле кость

Есть в сети видео, где красивая голая Женщинесса залазиет на строительные леса на уровень второго этажа, делает себе клизьму каким-то колером (допустим, в этот раз красным), а потом с верхатуры дрыщщет им на разложенный внизу ватман. Забавненько, её полотна расходятся вмиг за хорошее баблито.

Можно сказать что это дерь мо вое искусство и это не будет звучать как оскорбление😆

Гость
#13

Этим не заработаешь. Вы сами подумайте, кто покупает картины за 10, да даже за 5 тысяч, если можно купить постер за 300 рублей? А вложений много - холсты и краски дорогущие. Подруга рисует, но у неё как хобби, она и так очень обеспеченная. Я тоже одно время увлекалась, но дороговато хобби. Поэтому перешла на поэзию. Также не платят, но тут хоть вложений никаких) Зато народное признание)

#14
Гость

Этим не заработаешь. Вы сами подумайте, кто покупает картины за 10, да даже за 5 тысяч, если можно купить постер за 300 рублей? А вложений много - холсты и краски дорогущие. Подруга рисует, но у неё как хобби, она и так очень обеспеченная. Я тоже одно время увлекалась, но дороговато хобби. Поэтому перешла на поэзию. Также не платят, но тут хоть вложений никаких) Зато народное признание)

В Хренодаре в Парке со Слоном на Мира-Октябрьской иногда стоят художники продают свои работы. Красиво. Одна картинка, назовём её так, формата А3 всего, мне сознание надолго повредила -- жёлтая (золотая) 0сень. Казалось бы ничего -- кусты, тропинка, лавочка и Ворона сидит. Я аж прибалдел, но 7 ТыщПыщ было жалко отдавать.

Лапусик
#15
Гость что в горле кость

В Хренодаре в Парке со Слоном на Мира-Октябрьской иногда стоят художники продают свои работы. Красиво. Одна картинка, назовём её так, формата А3 всего, мне сознание надолго повредила -- жёлтая (золотая) 0сень. Казалось бы ничего -- кусты, тропинка, лавочка и Ворона сидит. Я аж прибалдел, но 7 ТыщПыщ было жалко отдавать.

Для искусства ничего не жалко 😁

#16
Лапусик

Для искусства ничего не жалко 😁

Были бы лишние -- за этот шедевр отдал бы не сомневаясь, очень тронула меня эта 0сень. Но тогда что-то помешало, не помню подробностей. Как плохому танцору наверное, всегда что-то мешает...

#17
Лапусик

Для искусства ничего не жалко 😁

Матушка у меня на тот момент гостила, надо было её радовать и тратиться на ништяки для неё.

Гость
#18

Как повезет и какой старт. Если есть связи, возможность выставляться в галлереях, выставляться за границей - то есть шансы взлететь. Иначе будет сложно. А вот если уметь в 3д или уйти в геймдев - можно зарабатывать от 100 т.р. и выше!

Гость
#19

Самый популярный и самый неизвестный художник, это Бэнкси, вот уж кто столько лет интригует своей неуловимостью и неизвестностью. ,Но он граффитист а не художник в классическом понимании этого слова.

#20

В Хренодаре есть Георгий Куринов, ништяк картины Апокалипсиса рисует, аж не по себе становится.

Гость
#21
Гость

Продавала работы художников. Ну за картину от 10 до 30-ти. Продадут одну в месяц и хорошо. Еще подрабатывают в институтах и школах. Ну на жизнь хватает,но не шикуют. Кто рисует абстракцию всякую плохо продаются.

вроде же абстракция сейчас как раз в тренде, нет?
Вы арт-дилер?

Лапусик
#22
Гость что в горле кость

Никась Сафронов башлёвый. А его сынок пробил пышноплотием бассейн на Туреччине.

😆

Лапусик
#23
Гость что в горле кость

Есть в сети видео, где красивая голая Женщинесса залазиет на строительные леса на уровень второго этажа, делает себе клизьму каким-то колером (допустим, в этот раз красным), а потом с верхатуры дрыщщет им на разложенный внизу ватман. Забавненько, её полотна расходятся вмиг за хорошее баблито.

Можно сказать делает деньги из задницы.

Гость
#24

Конкретики не хватает. Дизайнеры интерфейсов явно с голоду не умрут.

Гость
#25

Что рисовать и кому продавать? Действительно ширпотреб похож друг на друга. К тому же сейчас цифрой из фото можно картину сделать, распечатать и в рамку - это для бедных, а богатых не так много. Некуда прилагать это искусство. Отрисовывать видеоигры - это делать вклад в ущерб общества и участвовать в развитии игромании и компьютерной зависимости, что тоже, что производить спиртное или наркоту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: