Гость
Статьи
Проверка СБ при …

Проверка СБ при устройстве на работу! Зайдите!

Скажите может ли проверка по Службе Безопасности длится три часа когда меня принимают на работу в серьезную организацию? Или она длится от двух недель и больше? Вообще такое возможно? #работа

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего невозможного.
Если вы от директора, то проверки вообще нет.

Гость
#2

Именно столько она и занимает на самом деле.
У сб нет полномочий запрашивать информацию о вас где либо

Автор
#3
Гость

Нет ничего невозможного.
Если вы от директора, то проверки вообще нет.

В смысле от директора? Я например пошла на собеседование.все вроде прошло хорошо.сказали принеси анкету.принесла.вопрос.их служба безопасности может меня проверить за два.три часа?или это слишком мало по времени?

Автор
#4
Гость

Именно столько она и занимает на самом деле.
У сб нет полномочий запрашивать информацию о вас где либо

То есть они просто сами решают брать или нет чтоли? А запросы в мвд? Почему тогда говорят проверяют две недели а в следственном вообще три месяца?

Гость
#5

Зависит от мощности и возможностей СБ. Мне при приёме в такую организацию ответ дали через полторы недели.

Автор
#6
Гость

Именно столько она и занимает на самом деле.
У сб нет полномочий запрашивать информацию о вас где либо

Как же они пробивают все о человеке и его родне??

Гость
#7
Автор

То есть они просто сами решают брать или нет чтоли? А запросы в мвд? Почему тогда говорят проверяют две недели а в следственном вообще три месяца?

Потому что в следственном проверяют законными способами.

Автор
#8
Гость

Зависит от мощности и возможностей СБ. Мне при приёме в такую организацию ответ дали через полторы недели.

Так это много...а какая организация если не секрет?

Чайлдбизи
#9

Если ты не подписал соглашение на обработку персональных данных то может и 2 минуты

Автор
#10
Чайлдбизи

Если ты не подписал соглашение на обработку персональных данных то может и 2 минуты

В анкете же этот пункт есть.все я подписала.просто странно как то...так хотели меня брать.прям вот давай выходи завтра...человек нужен.а как анкету принесла.сказали сейчас начальник посмотрит и мы позвоним.и все....глухо.вот гадаю что не так.....(((либо кого то за выходные нашли "своего" либо пробили меня за два часа и что то нашли....хз

Гость
#11

Я думаю работу вы эту не прлучите, если вы пришли с улицы

Гость
#12
Автор

Так это много...а какая организация если не секрет?

Крупная госкорпорация.

Автор
#13
Гость

Я думаю работу вы эту не прлучите, если вы пришли с улицы

Не с улицы.по рекомендации моей бывшей начальнице

Гость
#14
Автор

В смысле от директора? Я например пошла на собеседование.все вроде прошло хорошо.сказали принеси анкету.принесла.вопрос.их служба безопасности может меня проверить за два.три часа?или это слишком мало по времени?

Смотря какой регламент в той конторе. Обычно неделя. Проверить вас могут хоть за час, числитесь в базах должников, штрафников, судимых, психбольных или в черном списке других работодателей. Другой вопрос к чему такая спешка, помимо вас есть чем заняться.
От директора это значит по блату.

Гость
#15
Автор

Как же они пробивают все о человеке и его родне??

"Пробивают" это громко сказано.
Читают вашу анкету и делают умозаключения. Иногда ржут над написанным.
Поэтому смотрите что пишете. Знать о вас будут ровно столько, сколько сами о себе и своих родных расскажете.

#16
Гость

Смотря какой регламент в той конторе. Обычно неделя. Проверить вас могут хоть за час, числитесь в базах должников, штрафников, судимых, психбольных или в черном списке других работодателей. Другой вопрос к чему такая спешка, помимо вас есть чем заняться.
От директора это значит по блату.

Проверяют не только по этим критериям. Если с близкими родственниками есть "косяки", тоже могут "завернуть". У нас девушка устраивалась помощником ГД, само собеседование прошла удачно, а проверку СБ не прошла, т.к. выяснилось, что ее отец в 90-е имел криминальный бизнес и у него был срок. При этом родители у нее развелись сто лет в обед, и с ним она не то что не общается, а даже толком его не видела никогда.

Гость
#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Проверяют не только по этим критериям. Если с близкими родственниками есть "косяки", тоже могут "завернуть". У нас девушка устраивалась помощником ГД, само собеседование прошла удачно, а проверку СБ не прошла, т.к. выяснилось, что ее отец в 90-е имел криминальный бизнес и у него был срок. При этом родители у нее развелись сто лет в обед, и с ним она не то что не общается, а даже толком его не видела никогда.

Значит не так удачно она прошла собеседование как ей показалось.
История с криминальным родственником лишь предлог.
Решает будет там работать человек или нет начальник, не смотря на результаты проверки.

#18
Гость

Значит не так удачно она прошла собеседование как ей показалось.
История с криминальным родственником лишь предлог.
Решает будет там работать человек или нет начальник, не смотря на результаты проверки.

Нет, директор как раз ее из всех кандидатов выбрал, но потом ему сообщили, что СБ не пропускает, и он передумал (не знаю, конкретно про папаню ему сказали, или просто сообщили, что результат проверки неудовлетворительный). Не в курсе, как это устроено в других местах, но тут, если не проходишь СБ, то всё, без вариантов.

Автор
#19
Гость

"Пробивают" это громко сказано.
Читают вашу анкету и делают умозаключения. Иногда ржут над написанным.
Поэтому смотрите что пишете. Знать о вас будут ровно столько, сколько сами о себе и своих родных расскажете.

Делают запрос одним звонком в мвд и смотрят кто ты и что ты...значит за два часа могли меня посмотреть и скорее всего не понравилось что то...а я надеялась что может кого взяли своего просто...

Автор
#20
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, директор как раз ее из всех кандидатов выбрал, но потом ему сообщили, что СБ не пропускает, и он передумал (не знаю, конкретно про папаню ему сказали, или просто сообщили, что результат проверки неудовлетворительный). Не в курсе, как это устроено в других местах, но тут, если не проходишь СБ, то всё, без вариантов.

Значит сб решает.а в судах мощная сб?

Гость
#21
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нет, директор как раз ее из всех кандидатов выбрал, но потом ему сообщили, что СБ не пропускает, и он передумал (не знаю, конкретно про папаню ему сказали, или просто сообщили, что результат проверки неудовлетворительный). Не в курсе, как это устроено в других местах, но тут, если не проходишь СБ, то всё, без вариантов.

СБ это отдел, который подчиняется директору. Как директор решит, так и будет, и никто ему не указ.
Передумал директор брать ту особу, попросил сб найти повод доипаться. Хотя мог и не просить на самом деле, он работодатель, он решает.

Гость
#22
Автор

Делают запрос одним звонком в мвд и смотрят кто ты и что ты...значит за два часа могли меня посмотреть и скорее всего не понравилось что то...а я надеялась что может кого взяли своего просто...

У вас были проблемы с мвд?)

Автор
#23
Гость

У вас были проблемы с мвд?)

А что?

Гость
#24
Автор

А что?

Да собственно ничего)
Просто вы так переживаете за свою проверку, вот и спрашиваю, есть за что переживать?)

Автор
#25
Гость

Да собственно ничего)
Просто вы так переживаете за свою проверку, вот и спрашиваю, есть за что переживать?)

Возможно да.а возможно и нет

Гость
#26

Очень даже может. Мы вообще кандидатов заставляем догола раздеваться и палец в очко засовываем.

#27
Гость

СБ это отдел, который подчиняется директору. Как директор решит, так и будет, и никто ему не указ.
Передумал директор брать ту особу, попросил сб найти повод доипаться. Хотя мог и не просить на самом деле, он работодатель, он решает.

Всегда офигеваю от людей, которые начинают с уверенным видом додумывать что-то своё и нести это в массы.

#28
Автор

Значит сб решает.а в судах мощная сб?

Ниняю, что с судами. Дело было в довольно крупной в масштабах страны, но частной компании.

#29
Автор

Делают запрос одним звонком в мвд и смотрят кто ты и что ты...значит за два часа могли меня посмотреть и скорее всего не понравилось что то...а я надеялась что может кого взяли своего просто...

У вас были проблемы с МВД?) Если были, то естественно нароют. Если нет, то на нет и суда нет.

Василий
#30

Может и полгода.

Гость
#31
Автор

То есть они просто сами решают брать или нет чтоли? А запросы в мвд? Почему тогда говорят проверяют две недели а в следственном вообще три месяца?

Вы не путайте.
Следственный комитет это гос структура, они могут запросить.
Я писала о частных сб

Гость
#32
Автор

Как же они пробивают все о человеке и его родне??

Никак

Гость
#33
Гость

Смотря какой регламент в той конторе. Обычно неделя. Проверить вас могут хоть за час, числитесь в базах должников, штрафников, судимых, психбольных или в черном списке других работодателей. Другой вопрос к чему такая спешка, помимо вас есть чем заняться.
От директора это значит по блату.

Базы судимых нет.
Человек при устройстве на работу сам приносит справку об отсутствии судимости.
В базу псих больных частной сб тоже не попасть

Гость
#34
Автор

Делают запрос одним звонком в мвд и смотрят кто ты и что ты...значит за два часа могли меня посмотреть и скорее всего не понравилось что то...а я надеялась что может кого взяли своего просто...

Какой звонок в МВД?

Автор
#35
Гость

Базы судимых нет.
Человек при устройстве на работу сам приносит справку об отсутствии судимости.
В базу псих больных частной сб тоже не попасть

Если человек сам приносит справку какого фига они все равно делают запросы в мвд чтобы посмотреть человека?

Автор
#36
Гость

Какой звонок в МВД?

Образно.звонок.запросы и т.п.ведь проверяют близких.родных.ведь как то они это осуществляют

Гость
#37
Автор

Если человек сам приносит справку какого фига они все равно делают запросы в мвд чтобы посмотреть человека?

Кто они?
Частные сб никаких запросов в мвд делать не могут

Автор
#38
Гость

Базы судимых нет.
Человек при устройстве на работу сам приносит справку об отсутствии судимости.
В базу псих больных частной сб тоже не попасть

Базы данных есть на всех.это в полиции.по моему в информационном центре так называется

Автор
#39
Гость

Кто они?
Частные сб никаких запросов в мвд делать не могут

Да могут.частные значит коммерческие.и государственные тоже.пятерочки даже всякие смотрят что у тебя и на тебе..

Гость
#40
Автор

Да могут.частные значит коммерческие.и государственные тоже.пятерочки даже всякие смотрят что у тебя и на тебе..

Ну посмотрят при желании вас в соцсетях.
Как увидят, что вы тут пишете про проблемы с мвд, так и подумают нахх ее брать))

Гость
#41
Гость

Базы судимых нет.
Человек при устройстве на работу сам приносит справку об отсутствии судимости.
В базу псих больных частной сб тоже не попасть

Жаль что нет таких баз.
А то бывает, что в детсадах люди работают с судимостью, хоть и погашенной. Но кто знает, что снова взбредет в голову старому завхозу ранее сидевшему за, например домогательства к малолетним.
Или какая нибудь клава, стоявшая на учете в пнд, станет руководить пищевым производством, отравит всех не дай бох.

Автор
#42
Гость

Жаль что нет таких баз.
А то бывает, что в детсадах люди работают с судимостью, хоть и погашенной. Но кто знает, что снова взбредет в голову старому завхозу ранее сидевшему за, например домогательства к малолетним.
Или какая нибудь клава, стоявшая на учете в пнд, станет руководить пищевым производством, отравит всех не дай бох.

Давацте не будем про судимости.у меня ее нет.и еще.сейчас куда ни устраивайся проверяют всех

Автор
#43
Гость

Жаль что нет таких баз.
А то бывает, что в детсадах люди работают с судимостью, хоть и погашенной. Но кто знает, что снова взбредет в голову старому завхозу ранее сидевшему за, например домогательства к малолетним.
Или какая нибудь клава, стоявшая на учете в пнд, станет руководить пищевым производством, отравит всех не дай бох.

Пдн наверное

Гость
#44
Автор

Пдн наверное

Пнд - психоневрологический диспансер

Гость
#45

А я как-то устраивалась в одну организацию, мало того, что заставили в анкете написать всех близких родственников, начиная от родителей,которые умерли и отчего, заканчивая братьями и сестрами 😁 ещё проверяли 2 недели все. Смех. 😂

Автор
#46
Гость

А я как-то устраивалась в одну организацию, мало того, что заставили в анкете написать всех близких родственников, начиная от родителей,которые умерли и отчего, заканчивая братьями и сестрами 😁 ещё проверяли 2 недели все. Смех. 😂

В итоге взяли?

Гость
#47
Автор

В итоге взяли?

Да...
И не раз кстати...
Организация очень серьезная.
Но меня брали, я поработаю-уволюсь, поработаю - уволюсь и так несколько раз...
Сейчас опять думаю вернутся, но не знаю.
И хочу и нет(
Опять рано вставать и чувствовать кое-какие ограничения в жизни. Правда платят там норм.
Не знаю, что делать.
Автор в вашем случае может просто им срочно нужен работник, поэтому сильно не проверяли вас.
Вам совет, если возьмут внимательно читайте договор, которые подписываете.
Сейчас новый вид разводов, нанимают человека подсовывают ему договор, человек думает, что договор по работе, а оказывается, так фирмы оформляют на человека, и потом у человека огромные проблемы бывают. Недавно историю слышала. Девушка устроилась тайным покупателем, не прочитала договор, подписала она, а оказалось, что на нее фирму оформили, так за 3 недели, ей какие-то поставщики долг выставили в лям рублей... Сейчас она бегает, разбирается. Будьте осторожны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: