Гость
Статьи
Уже почти полгода не …

Уже почти полгода не могу найти работу

Мне 43.В июле уволилась с предыдущего места работы. Не по собственному : шеф нашел мне замену. Итог: 2 оклада, и я свободна, да к тому же с неприятной статьей "по соглашению сторон"в трудовой книжке . Я работала руководителем в розничном ритейле. Аналогичных вакансий очень мало,профессиональное сообщество тесное. Поэтому, получая мои отклики, потенциальные работодатели сперва звонят бывшему шефу за рекомендацией обо мне - и, само собой, после этого не приглашают. А если и приглашают на собеседование, то по разным причинам отказывают. Я уже откликаюсь на вакансии администраторов, и даже продавцов-консультантов, но нигде не складывается. Там, куда есть возможность устроиться, черная зп 25 тыс и 1 вых в неделю (а это Санкт-Петербург, между прочим!). На мне кредиты, да и подушка безопасности скоро кончится. Странно, что специалисты с 20 летним стажем нынче не в чести.
У кого такая же ситуация была? Подскажите, как из нее выходили? Честно, я уже на грани отчаяния!! #карьера

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Почему статья не приятная?обычная.я тоже ушла с работы,чувствую,буду долго искать.а какая у вас специальность?

Анастасия
#2

Уж лучше что-то,чем ничего. Как вы сейчас живёте?

Гость
#3

Устроиться нормально можно только по знакомству. Опыт в этой стране вообще не ценится. Ценится только лояльность руководству.

Автор
#4
Полупокерша

Почему статья не приятная?обычная.я тоже ушла с работы,чувствую,буду долго искать.а какая у вас специальность?

По специальности я менеджер- экономист, работала управляющей, а также директором филиала много лет
Статья неприятная, потому что не собственное желание. Я сперва даже недооценила, насколько она смущает работодателей!

Автор
#5
Анастасия

Уж лучше что-то,чем ничего. Как вы сейчас живёте?

Сейчас живу на то, что осталось на кредитной карте+ были деньги от продажи квартиры, но они тоже заканчиваются
Финансово помогает сестра и немного муж, но вообще ситуация становится критической

Гость
#6

Идите кассиром

Автор
#7
Гость

Устроиться нормально можно только по знакомству. Опыт в этой стране вообще не ценится. Ценится только лояльность руководству.

Таких знакомств у меня, к сожалению, нет. Знакомые делились контактами хороших по их мнению мест, но там, где платят, везде всё занято...

Кореш - мечта женщин
#8

Капеталезм, щасте, заипись. Рыночек нас всех дружно порешал

Кореш - мечта женщин
#9
Гость

Устроиться нормально можно только по знакомству. Опыт в этой стране вообще не ценится. Ценится только лояльность руководству.

Абсолютная правда

#10
Автор

По специальности я менеджер- экономист, работала управляющей, а также директором филиала много лет
Статья неприятная, потому что не собственное желание. Я сперва даже недооценила, насколько она смущает работодателей!

Ого, никогда об этом не думала

Гость
#11

Не совсем понятно, как работодатель узнаёт по какой статье вы уволились. Из рассказа я поняла, что до оформления не доходит. Ну и обычно, оформляют вообще другие люди.

Гость
#12
Автор

По специальности я менеджер- экономист, работала управляющей, а также директором филиала много лет
Статья неприятная, потому что не собственное желание. Я сперва даже недооценила, насколько она смущает работодателей!

Работодателей смущает вообще всё. Даже если ты поставил лайк Навальному в соцсети - на работу не возьмут.

Гость
#13

Скорее всего, вас отшивают сразу по возрасту, но объясняют это другими (выдуманными) причинами. Дело в том, что экономика в России предельно простая и постоянно деградирует - в ней не нужны квалифицированные специалисты, поэтому опыт не ценится. Что ценится - молодость, "блеск в глазах", "молодецкий задор" и глупость с лояльностью.

Автор
#15
Гость

Не совсем понятно, как работодатель узнаёт по какой статье вы уволились. Из рассказа я поняла, что до оформления не доходит. Ну и обычно, оформляют вообще другие люди.

Про статью говорю, когда все-таки попадаю на собеседование

Автор
#16
Гость

Скорее всего, вас отшивают сразу по возрасту, но объясняют это другими (выдуманными) причинами. Дело в том, что экономика в России предельно простая и постоянно деградирует - в ней не нужны квалифицированные специалисты, поэтому опыт не ценится. Что ценится - молодость, "блеск в глазах", "молодецкий задор" и глупость с лояльностью.

Да я и сама это понимаю.
Но ведь пенсионный возраст подняли, нашему поколению чуть за 40 еще целую жизнь работать!!
Да и управленцев я особенно молодых не видела... Чтобы дослужиться до любого директорства, опыт нужен

Гость
#17
Автор

Таких знакомств у меня, к сожалению, нет. Знакомые делились контактами хороших по их мнению мест, но там, где платят, везде всё занято...

А где ваш муж работает, пусть вас к себе устроит кем-нибудь.

Гость
#18

Интересно набегут ли в вашу тему, те кто любит в темах о домохозах сидеть, и кудахтать, что без опыта работы никуда не возьмут, кококо, только спецы в любом возрасте нужны на работах, а домохозы нет кококо, и все в этом духе 😁
Ваша тема прям жизненная реальность...

Гость
#19
Автор

Про статью говорю, когда все-таки попадаю на собеседование

Не говорите. Это обычная статья

Гость
#20

Авторша,троллит. В СПБ полно работы в торговле на 40-70 к.
Вот зачем ей это нужно????

Гость
#21
Гость

Не говорите. Это обычная статья

Все знают,что уйти по соглашению строн с 2-6 окладами -это нормально.
Но Автроша тролль.

Автор
#22
Гость

А где ваш муж работает, пусть вас к себе устроит кем-нибудь.

В полиции, так что не вариант))

Автор
#23
Гость

Авторша,троллит. В СПБ полно работы в торговле на 40-70 к.
Вот зачем ей это нужно????

"Полно"- это хорошо говорить, когда не ищещь работу в торговле в данный момент. На хх.ру их действительно полно висит, и это сбивает с толку, создавая иллюзию выбора. На деле, его практически нет.

Гость
#24
Автор

В полиции, так что не вариант))

В полицию постоянно кто-то требуется, так что зря не хотите туда идти работать...

Гость
#25
Автор

"Полно"- это хорошо говорить, когда не ищещь работу в торговле в данный момент. На хх.ру их действительно полно висит, и это сбивает с толку, создавая иллюзию выбора. На деле, его практически нет.

Плюсую.
Меня хотели устроить в торговую сеть по знакомству!!!
Тоже город большой...вакансий типа много висит в интернете, но(!)если есть знакомые то возьмут...если нет, то х...

Гость
#26

Я не знаю, как в продажах, я в маркетинге ищу и тоже проблемы. Отклики просто не просматривают или присылают отказ. На hh.ru есть возможность подключить «статистику по вакансиям». Так вот я вижу, что по вакансиям в моем направлении обычно 50 - 100 откликов. Конкурс просто сумасшедший. Да и в целом, кстати, за последние два года требования к кандидатам очень подросли.

И да, очень вероятно, что автора отсекают из-за возраста. В нашей стране карьера после 40 заканчивается.

От себя могу порекомендовать только делать больше откликов и пробовать позиции в продажах, но в других отраслях.

Гость
#27

У вас есть муж со стабильной зп. Да хоть курсы грумеров окончите. Пришло время сменить деятельность

Гость
#28
Автор

"Полно"- это хорошо говорить, когда не ищещь работу в торговле в данный момент. На хх.ру их действительно полно висит, и это сбивает с толку, создавая иллюзию выбора. На деле, его практически нет.

Не звезди,а зайди реально на сайты или дойди до Леруа Мерлен, МаксиДома,Ленты,Окея и др торговых сетей.
Тот кто хочет работать,тот её находит в Питере за неделю.
Бездельники вроде Вас ищут годами.

Гость
#29
Гость

Авторша,троллит. В СПБ полно работы в торговле на 40-70 к.
Вот зачем ей это нужно????

Не устроится просто так на такую работу.
Я как-то шла по своему району, и там две женщины разговаривали стояли, одна говорила, что ее подруга устроила кассиром в крупную торговую сеть в Москве на 70 тыщ рублей!!!
А так она не могла найти работу в нашем городе! Город не маленький.
Это кажется, что так просто работу с большой зарплатой найти, недавно тут тема была, как один работодатель из 460 кандидатов никого не выбрал на вакантную должность.
Агрессивная конкуренция идёт за рабочее место, вот она правда жизни!

Гость
#30
Гость

Плюсую.
Меня хотели устроить в торговую сеть по знакомству!!!
Тоже город большой...вакансий типа много висит в интернете, но(!)если есть знакомые то возьмут...если нет, то х...

Вас не взяли только потому,что попу с дивана не подняли и никуда не ходили.

Гость
#31
Гость

Вас не взяли только потому,что попу с дивана не подняли и никуда не ходили.

Ну ну, вам виднее, что и где я поднимаю или нет. 😁
Я ходила в крупный стройгипермаркет, заполнять анкету, там анкету надо было положить в ящик, из того ящика потом менеджеры берут анкеты, просматривают и если что перезванивают, так вот я еле запихнула туда свою анкету!!! Там этих анкет было битком... Никто не перезвонил.
Автору хоть везёт, что ее на собеседования приглашают, а в основном сейчас только анкеты заполнять и все. И даже тут пишут, что вот на кассу легко устроится, типа работа г...
Так вот недавно в магазине ходила и слышала, там девушка на кассу подошла спросить: "требуются ли им кто на работу, может кто уволится хочет", на что ей кассир давай говорить, :"что все дружные у них там и никто увольняется не хочет и не планирует". И правда! Одни и те же лица на кассах там...
Или объявления на остановках по работе висят, подойдёшь почитать, а там висит объявление, что требуется- бухгалтер или менеджер!!!
Типа в интернете они не могут разместить вакансию, ведь бухгалтер это работа, разнорабочего, который не умеет пользоваться интернетом. 😁
Везде куча вакансий висит, а попробуйте устроится на эти вакансии...

Гость
#32
Автор

Да я и сама это понимаю.
Но ведь пенсионный возраст подняли, нашему поколению чуть за 40 еще целую жизнь работать!!
Да и управленцев я особенно молодых не видела... Чтобы дослужиться до любого директорства, опыт нужен

Да им на нас вообще насрать_что после 35 на работу не берут, а пенсия в 65 лет

Гость
#33

А в европе тоже после 40 проблема гражданину страны трудоустроиться? Это позор

Гость
#34

На последнее место работы я устроилась в 57 лет.
Продавцом, с окладом 25 т. С премией получалось до 32-36.
При устройстве надо было пройти полиграф. Не все его проходили успешно.

Гость
#35
Гость

У вас есть муж со стабильной зп. Да хоть курсы грумеров окончите. Пришло время сменить деятельность

кстати, автор, а что если реально переквалифицироваться? парикмахеры-колористы, например, неплохо зарабатывают, и работа не себя, и волосы красить всегда удут, это вряд ли станет ненужным. ну или еще варианты поисктаь

Гость
#36
Гость

На последнее место работы я устроилась в 57 лет.
Продавцом, с окладом 25 т. С премией получалось до 32-36.
При устройстве надо было пройти полиграф. Не все его проходили успешно.

за такие ссаные копейки еще и полиграф проходить, они там совсем оxyели

Гость
#37
Гость

за такие ссаные копейки еще и полиграф проходить, они там совсем оxyели

С одной стороны, мало, вы правы.
А с другой, и такая работа на дороге не валяется.

Гость
#38
Гость

за такие ссаные копейки еще и полиграф проходить, они там совсем оxyели

Вот-вот, а недавно меня одна тема прям шокировала, один работодатель писал тут, что к нему 460 кандидатов пришло и он никого не выбрал.
Вы представляете какой сейчас отбор при работе и кто вообще может устроится на работу.
Чего только не придумают, лишь бы народ на работу не брать...

Гость
#39
Гость

С одной стороны, мало, вы правы.
А с другой, и такая работа на дороге не валяется.

это понятно, суть в том что требования завышенные
были бы вы руководителем с зп 10000 $ - можно и полиграф пройти
а за такие копейки это унизительно

Автор
#40
Гость

Я не знаю, как в продажах, я в маркетинге ищу и тоже проблемы. Отклики просто не просматривают или присылают отказ. На hh.ru есть возможность подключить «статистику по вакансиям». Так вот я вижу, что по вакансиям в моем направлении обычно 50 - 100 откликов. Конкурс просто сумасшедший. Да и в целом, кстати, за последние два года требования к кандидатам очень подросли.

И да, очень вероятно, что автора отсекают из-за возраста. В нашей стране карьера после 40 заканчивается.

От себя могу порекомендовать только делать больше откликов и пробовать позиции в продажах, но в других отраслях.

спасибо! Вам тоже удачи!
Уже откликаюсь, почти на что попало...

А
#41

У нас в шарашку секретаря недавно взяли на 45, ей 47 лет. Тоже Питер.

Гость
#42

Запросы видать огого. На невысокую зп с большим функционалом берут всех подряд. А вот если руководящая должность и высокая зарплата, то только по знакомству.

Гость
#43

Мне 46, последние 4 года меняла работу каждый год. Новую находила легко каждый раз, по своему профилю, но везде надо впахивать. Буквально не поднимая головы от компа целый день.

Гость
#44

у меня была ситуация лет в 35 я остался без работы и год усердно ее искал и ходил на собеседования , но за этот год я понял что больше не хочу работать на кого то и стал работать на себя))) меня видимо и не брали никуда что бы я это понял. С тех пор прошло очень много лет и я ни разу не пожалел о своем решении.

Гость
#45
Гость

у меня была ситуация лет в 35 я остался без работы и год усердно ее искал и ходил на собеседования , но за этот год я понял что больше не хочу работать на кого то и стал работать на себя))) меня видимо и не брали никуда что бы я это понял. С тех пор прошло очень много лет и я ни разу не пожалел о своем решении.

А что вы делаете, что на себя работаете?

Автор
#46
Гость

у меня была ситуация лет в 35 я остался без работы и год усердно ее искал и ходил на собеседования , но за этот год я понял что больше не хочу работать на кого то и стал работать на себя))) меня видимо и не брали никуда что бы я это понял. С тех пор прошло очень много лет и я ни разу не пожалел о своем решении.

Для меня бы это тоже стало прекрасным поворотом, но, к сожалению, средств на стартовый капитал пока нет.

Гость
#47

Сети все берут своих. Я раньше работала с сетями от экспортеров, знаю очень многих, так они толпами бегают из одной сети в другую. Их сразу берут. Я пробовала несколько раз в сети, видя, кого туда берут, думала, что меня возьмут. Опыт очень сильный, знаю и умею много, больше, чем им нужно. Но ... им надо человека из системы. Так что ищите, очень странно

М.
#48
Гость

Устроиться нормально можно только по знакомству. Опыт в этой стране вообще не ценится. Ценится только лояльность руководству.

Точно

Гость
#50
Гость

Скорее всего, вас отшивают сразу по возрасту, но объясняют это другими (выдуманными) причинами. Дело в том, что экономика в России предельно простая и постоянно деградирует - в ней не нужны квалифицированные специалисты, поэтому опыт не ценится. Что ценится - молодость, "блеск в глазах", "молодецкий задор" и глупость с лояльностью.

Я кого знаю молодых после вуза меньше 100 тыс работу не ищут это без опыта