Гость
Статьи
Увольняться или нет?! …

Увольняться или нет?! Все достало так в секретарской рутине

Работаю в организации секретарем уже 3 года, параллельно училась на переводчика и вечером подрабатывала репетиром!С сентября ушла на 0,5 ставки на работе в офисе и взяла больше детей на репетиторство!Но сейчас все достало так в секретарской рутине что хочется уволится и забыть как страшный сон!Очень устаю от общей нагрузки!За работу с детьми с детьми и переводами получаю в месяц 30-37 тысяч,а в офисе за месяц 10 тысяч за кучу работы, вечные недовольства и перепалки по поводу отпуска! Родственники не понимают почему хочу уйти с официальной нищей работы в репетиторы без официального стажа работы (за самозанятость стаж не идёт!)А я не понимаю их позицию и негативные высказывания про мое решение!Как до них довести мысли что я устала?Эпогеем перепалок становятся аргументы по типо а как же декретные и пенсия!На что жить то потом без официального стажа! #увольнение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с официальным стажем, что без официального пенсия с любом случае будет нищенской. С пенсией всё норм только у чиновников да ментов в их бесконечном разнообразии.

Гость
#2
Гость

Что с официальным стажем, что без официального пенсия с любом случае будет нищенской. С пенсией всё норм только у чиновников да ментов в их бесконечном разнообразии.

Вот и пытаюсь объяснить это)))Бабушка с дедушкой всю жизнь работали в руководящих должностях и у них пенсия сейчас 13 тысяч!

Маргарет
#3

Зачем над собой измываться, еще и за гроши? Шлите всех лесом - это Ваша жизнь и Ваше здоровье. На грошовую работу, если надо, всегда устроитесь.

Гость
#4

Я бы ушла, подрабатывала бы репетитором и параллельно искала бы новую работу. Че тут думать-то?

Гость
#5

Не слушать их бред. Я репетиторством зарабатывала от ста тысяч в месяц, потом угодила тоже в секретари. Не от хорошей жизни. Тридцать тысяч з/п. А родственники радовались, что я "наконец-то работаю по трудовой". Ненормальные люди. По поводу самозанятости - всегда можно оформить ИП и всё будет официально. Но я бы без острой необходимости не стала.

Я
#6

Хоть работай, хоть не работай, пенсию всё равно получишь минималку 12 тыщ.

Гость
#7
Я

Хоть работай, хоть не работай, пенсию всё равно получишь минималку 12 тыщ.

а до пенсии член соссать что ли

Гость
#8

Увольняйтесь обязательно. Вам нужно делать так, как хорошо будет Вам, а не упахиваться ради того, чтобы близкие были довольны. Вы так себе болячек только позарабатываете, на которые этих 10тыс явно не хватит. Четко отстаивайте свою позицию, это Ваше решение, и никто не имеет право Вам диктовать как жить (послушайте Лабковского на ютубе). При необходимости Вы всегда сможете себе найти работу за такую зп. Пенсия все-равно будет минималка, тем более с такой зп, как и декретные, я работала, а декретные были столько же, сколько и безработных. Если вы вообще с такими нервяками пойдете в декрет. Вобщем ради мнения Ваших родных, за такую работу точно держаться не стоит, карьеру Вы там не построите, а за копейки нервы себе трепать не стоит.

#9

Не стоит идти против себя, увольняйтесь! Если захотите отдохнете, потом найдете другую официальную работу. Может учителем английского или преподавателем курсов. С этим надо разбираться что вам больше подходит. От родственников надо отделяться. Это ваша жизнь, они вас дергают за ниточки. Я как психолог часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, знаю о чем говорю. Не конфликтуйте с самой собой.

Гость
#10

Ну незнаю автор, вот тут говорят работай не работай пенсия будет нищенской. Но вот на своём примере могу сказвть. Мама моя 16 лет работала официально в одной организации, зп у нее была 15 тыщ плюс премии выплаты. Раньше это было эквивалентно 500 долларов. Подруга у моей мамы никогда официально особо не работала. Все перебивалась. То домохозяйкой была то еще что то. В общем пошли они обе на пенсию 10 лет назад у мамы песия была 15 тыщ что было 500$, а у подруги меньше 7 тыщ, это было где то 200$. Сейчас уже 10 лет прошло. У мамы пенсия 25 тыщ, у подруги примерно 13. Так что смысл работать все таки есть. У другой моей подруги мама была самозанятой и Ип имела. Пенсию ей начислили вообще 7 тысяч. Это в прошлом году. А у другой подруги мама в пятёрке работала больше официально ей начислили 13 тысяч.
Еще пенсию индексируют ежегодно. Вот по моим наблюдениям те кто работал официально, им начисляют больше.

Гость
#11
Гость

Ну незнаю автор, вот тут говорят работай не работай пенсия будет нищенской. Но вот на своём примере могу сказвть. Мама моя 16 лет работала официально в одной организации, зп у нее была 15 тыщ плюс премии выплаты. Раньше это было эквивалентно 500 долларов. Подруга у моей мамы никогда официально особо не работала. Все перебивалась. То домохозяйкой была то еще что то. В общем пошли они обе на пенсию 10 лет назад у мамы песия была 15 тыщ что было 500$, а у подруги меньше 7 тыщ, это было где то 200$. Сейчас уже 10 лет прошло. У мамы пенсия 25 тыщ, у подруги примерно 13. Так что смысл работать все таки есть. У другой моей подруги мама была самозанятой и Ип имела. Пенсию ей начислили вообще 7 тысяч. Это в прошлом году. А у другой подруги мама в пятёрке работала больше официально ей начислили 13 тысяч.
Еще пенсию индексируют ежегодно. Вот по моим наблюдениям те кто работал официально, им начисляют больше.

У вашей мамы трудовой стаж 16 лет???

Гость
#12
Гость

У вашей мамы трудовой стаж 16 лет???

На одном месте, советский не учитывается.

Гость
#13
Гость

На одном месте, советский не учитывается.

Советский и не советский учитывается, лишь бы было в трудовой книжке записано. А на одном месте или на тридцати, разницы нет, ваш изначальный коммент ни о чём. Тоже самое и о подруге матери - надо учитывать, что в трудовой книжке написано, а не ваше оценочное суждение про "особо нигде не работала".

Гость
#14
Гость

Советский и не советский учитывается, лишь бы было в трудовой книжке записано. А на одном месте или на тридцати, разницы нет, ваш изначальный коммент ни о чём. Тоже самое и о подруге матери - надо учитывать, что в трудовой книжке написано, а не ваше оценочное суждение про "особо нигде не работала".

Ни о чем это ваш коммент. А советский стаж очень часто не считают. У подруги мама пошла на пенсию недавно. Ей не учитывали советский. Факт в том что подруга не работала официально, а мама моя работала поэтому у мамы сейчас пенсия на уровне средней зп в городе а ц подруги на уровне прожиточного минимума.
Эти тупые коментаторы на вумане которые советуют не работать и слать родственников нах. Хотелось бы узнать как они живут сами

Гость
#15

Я говорю что официальный стаж влияет на размер пенсии и точка. Все разговор окончен.

Гость
#16
Гость

Ни о чем это ваш коммент. А советский стаж очень часто не считают. У подруги мама пошла на пенсию недавно. Ей не учитывали советский. Факт в том что подруга не работала официально, а мама моя работала поэтому у мамы сейчас пенсия на уровне средней зп в городе а ц подруги на уровне прожиточного минимума.
Эти тупые коментаторы на вумане которые советуют не работать и слать родственников нах. Хотелось бы узнать как они живут сами

Прекрасно живу. Если будет стоять выбор: не любимая официальная работа с копеечным доходом, или любимое прибыльное дело, ни минуты думать не стану! Родственники точно лесом пойдут, не потому-что я их не люблю/уважаю/ценю (у меня прекрасные отношения с родственниками), а потому-что мое спокойствие гораздо важнее их хотелок и представлений о "хорошей" жизни. Они со временем пойму, что так для меня лучше, когда увидят счастливую, более отдохнувшую и не задерганную дочь/внучку и т.д.

Гость
#17
Гость

Прекрасно живу. Если будет стоять выбор: не любимая официальная работа с копеечным доходом, или любимое прибыльное дело, ни минуты думать не стану! Родственники точно лесом пойдут, не потому-что я их не люблю/уважаю/ценю (у меня прекрасные отношения с родственниками), а потому-что мое спокойствие гораздо важнее их хотелок и представлений о "хорошей" жизни. Они со временем пойму, что так для меня лучше, когда увидят счастливую, более отдохнувшую и не задерганную дочь/внучку и т.д.

Это хорошо если у тебя будет прибыльное дело на пенсии. А то будешь сырки по акции выискивать

Гость
#18
Гость

Ни о чем это ваш коммент. А советский стаж очень часто не считают. У подруги мама пошла на пенсию недавно. Ей не учитывали советский. Факт в том что подруга не работала официально, а мама моя работала поэтому у мамы сейчас пенсия на уровне средней зп в городе а ц подруги на уровне прожиточного минимума.
Эти тупые коментаторы на вумане которые советуют не работать и слать родственников нах. Хотелось бы узнать как они живут сами

С существующими увеличений пенсионного возраста,не думаю что я доживу до своей пенсии(2055 год), с учётом плохой экологии нашего города

Гость
#19
Гость

Это хорошо если у тебя будет прибыльное дело на пенсии. А то будешь сырки по акции выискивать

Если всю жизнь работать на не любимой работе, ненавидеть туда ходить каждый день, то до пенсии вообще не факт, что доживешь. Все болезни от нервов.

Гость
#20
Гость

С существующими увеличений пенсионного возраста,не думаю что я доживу до своей пенсии(2055 год), с учётом плохой экологии нашего города

Ой все так говорят, смешно правда. Ты в 60 помирать собралась?

Гость
#21
Гость

Если всю жизнь работать на не любимой работе, ненавидеть туда ходить каждый день, то до пенсии вообще не факт, что доживешь. Все болезни от нервов.

Ой плиять, ну найди любимую работу

Гость
#22
Гость

Что с официальным стажем, что без официального пенсия с любом случае будет нищенской. С пенсией всё норм только у чиновников да ментов в их бесконечном разнообразии.

Ещё у москвичей пенсия хорошая сваливается на них за просто так 12500 это минималка была, а если прописка 10 лет есть то ещё 12500 от города и проезд бесплатный и прочие плюшки, 27-30 минималка, хоть ты три дня за всю жизнь работай

Гость
#23
Гость

Ещё у москвичей пенсия хорошая сваливается на них за просто так 12500 это минималка была, а если прописка 10 лет есть то ещё 12500 от города и проезд бесплатный и прочие плюшки, 27-30 минималка, хоть ты три дня за всю жизнь работай

Опять пишут те, кто в Москве не бывал? У меня у матери 20 тысяч с собянинской надбавкой - и это ОЧЕНЬ много, если сравнивать с другими. Она кстати с рождения в Москве, так что откуда этот бред про прописку, че городите? 27-30 минималка))) У нас зарплаты такие)))

Василий
#24

Ваши родственники тоже правы. Ваш нынешний заработок репетитора в районе медианы. Как вы с него накопите на старость, непонятно. Не рассматриваете вопрос, чтобы оставить "работать" трудовую книжку (кто-то из приезжих будет выполнять вашу работу и получать деньги, а вы будете заниматься своим делом.... Если не в вашей организации, то может в другой?

Гость
#25

Секретарем сидеть больше двух лет нельзя - атрофируются мозги, страдает психика. Двигайтесь дальше. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться за свой выбор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: