Гость
Статьи
Кого бы вы выбрали …

Кого бы вы выбрали программиста или менеджера ?

Айтишника (разработчика ) или менеджера по импортному оборудованию? При условии одинакового дохода (и не касаясь вопросов любви). чтобы родить ребёнка ,сидеть в декрете и тд.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так выбирай то, чем тебе приятней заниматься, если ты продажник от природы, так занимайся продажей, если любишь кодить, занимайся этим

#2

Как показывает практика, все знаменитые айти айдолы, чтобы стать знаменитымы и богатыми, подло использовали других программистов, а сами только управляли (были менеджером). Зато потом они рассказывают, какие они крутые гении.

Гость
#3

Автор, смотреть надо не на доход, а на то как человек умеет распоряжаться деньгами, на то, готов ли он в принципе на вас тратиться. На личные качества молодых людей смотрят, в конце концов. А то может статься, что ни один, ни другой вам не подойдут.😉

Горная фиалка
#4

Я бы выбрала любимого. Своего человека. Того, в котором уверена.

Гость
#5
EU33

Как показывает практика, все знаменитые айти айдолы, чтобы стать знаменитымы и богатыми, подло использовали других программистов, а сами только управляли (были менеджером). Зато потом они рассказывают, какие они крутые гении.

Так программистов полно. А вот направить их энергию в мирное русло и продать, это талант нужен.

Гость
#6

Я торгашей не люблю. Это как правило очень назойливые личности.

Катя
#7

За программистами будущее. Сколько их выпускают в год- это не сосчитать, и всё хорошо устраиваются... Потому что это наша сегодняшняя жизнь и главное- будущее. В будущем их будет требоваться все больше и больше!
А менеджер- ни о чем.

Гость
#8

Автор! Выходите замуж за банкомат. А ребёнка где-нить в Турции-Египте нагуляете. Зачем вам программист, менеджер или ещё кто-то?

Саша
#9

программисты стабильнее. Но ими сложнее крутить. Ну и в целом они более ассоциальные и их спину будешь видеть чаще чем лицо. Потому что работа и хобби для них часто одно и то же. Если не будешь выносить ему мозг, то будет все отлично. Иначе сольёт довольно быстро. Ибо анализ причинно-следственных связей у них развит намного выше среднего. И ты еще не успеешь выесть ему мозг как он поймет что при всех вариациях развития событий ему с тобой не по пути. В общем они простые и логичные. И при попытке устроить им "безмозглые качели" можно отлететь на первом же приседании.

#10

Я выбираю совсем по другим критериям. Могу ли я быть самой собой с этим человеком? Люблю ли его. Смогу ли дать этому человеку те чувства которые сделают его лучше? Отдавать больше чем брать. А уж кто он по жизни кладовщик или токарь? Мне не важно.

Гость
#11

Помнится, были времена, когда выбирали мужчину, по его качествам и внешности, ныне же, смотрю, особо продвинутые особи пытаются делать это по его профессии...

Гость
#12
Катя

За программистами будущее. Сколько их выпускают в год- это не сосчитать, и всё хорошо устраиваются... Потому что это наша сегодняшняя жизнь и главное- будущее. В будущем их будет требоваться все больше и больше!
А менеджер- ни о чем.

Почему ни о чем ? Если хорошо получает

Гость
#13
Саша

программисты стабильнее. Но ими сложнее крутить. Ну и в целом они более ассоциальные и их спину будешь видеть чаще чем лицо. Потому что работа и хобби для них часто одно и то же. Если не будешь выносить ему мозг, то будет все отлично. Иначе сольёт довольно быстро. Ибо анализ причинно-следственных связей у них развит намного выше среднего. И ты еще не успеешь выесть ему мозг как он поймет что при всех вариациях развития событий ему с тобой не по пути. В общем они простые и логичные. И при попытке устроить им "безмозглые качели" можно отлететь на первом же приседании.

Стабильнее в плане финансов или характера ?

самый лучший гость
#14

менеджера

Саша
#15
Гость

Стабильнее в плане финансов или характера ?

и того и другого. И ещё лет 10 с работой вряд ли возникнет проблема. Они сейчас на подъеме серьезном, особенно последние годы. Попробуйте на московскую квартиру за 3 года заработать менеджером. А программист - может.

Гость
#16
Саша

и того и другого. И ещё лет 10 с работой вряд ли возникнет проблема. Они сейчас на подъеме серьезном, особенно последние годы. Попробуйте на московскую квартиру за 3 года заработать менеджером. А программист - может.

А сколько нужно зп чтобы заработать на Московскую квартиру ?

Гость
#17
Гость

Помнится, были времена, когда выбирали мужчину, по его качествам и внешности, ныне же, смотрю, особо продвинутые особи пытаются делать это по его профессии...

Не, сейчас только по заработку. Первый же вопрос от женщины: "Кем ты работаешь?"
Я здесь общение сразу прекращаю.

Саша
#18
Гость

А сколько нужно зп чтобы заработать на Московскую квартиру ?

от 200 если самую зачуханную. Но лучше ближе к 400.

Гость
#19
Саша

от 200 если самую зачуханную. Но лучше ближе к 400.

У них зп где-то 250 сейчас . Ну менеджер со сделок имеет а программист не знаю как там . 400 нет у обоих

Гость
#20

Программиста конечно же.

Гость
#21
Гость

Программиста конечно же.

Ну вот он 250 и вы 250, в итоге получится 500 тыс. руб. в месяц.

Гость
#22
Гость

Ну вот он 250 и вы 250, в итоге получится 500 тыс. руб. в месяц.

Видели распределение зарплат на хабре? Большинство полтинник получает.

Гость
#23
Гость

Ну вот он 250 и вы 250, в итоге получится 500 тыс. руб. в месяц.

Ага. Из них мои 400, а сотка его, так уж и быть.

Гость
#24
Гость

Программиста конечно же.

А почему ? Зп то одинаковая

Гость
#25
Гость

Видели распределение зарплат на хабре? Большинство полтинник получает.

Так чтобы иметь мужа с ЗП 250 тыс. руб. надо самой соответствовать. На хрена ему голодранка?

Гость
#26
Гость

А почему ? Зп то одинаковая

Склад ума, характера и зачастую они некурящие.

Гость
#27
Гость

Так чтобы иметь мужа с ЗП 250 тыс. руб. надо самой соответствовать. На хрена ему голодранка?

А что 250 это огромная зп?? А с зп миллион как надо соответствовать ?) тоже миллион получать ?))

Гость
#28
Гость

А что 250 это огромная зп?? А с зп миллион как надо соответствовать ?) тоже миллион получать ?))

250 тыс. больше 50-ти тыс. ровно в 5 раз. Это мезальянс. Его можно скомпенсировать хорошим приданым, например хорошей квартирой в центре Москвы или активами (депозиты, ценные бумаги..), дающими доход в среднем по 200 тыс. в месяц.
Мезальянс приводит к заведомо обречённым на распад отношениям.

Гость
#29
Гость

250 тыс. больше 50-ти тыс. ровно в 5 раз. Это мезальянс. Его можно скомпенсировать хорошим приданым, например хорошей квартирой в центре Москвы или активами (депозиты, ценные бумаги..), дающими доход в среднем по 200 тыс. в месяц.
Мезальянс приводит к заведомо обречённым на распад отношениям.

Так ровня, это не только доход финансовый, еще качество и симпатичность внешки, возраст, вес и т.д.

Гость
#30
Гость

Склад ума, характера и зачастую они некурящие.

А склад Ума и характера какой именно ? Можно поподробнее

Гость
#31
Гость

Так ровня, это не только доход финансовый, еще качество и симпатичность внешки, возраст, вес и т.д.

Конечно. Мне тоже кажется не по зп мужчины себе жену выбирают

Гость
#32
Гость

Так ровня, это не только доход финансовый, еще качество и симпатичность внешки, возраст, вес и т.д.

Автору эти качества не важны, ей важен только доход человека. С чего вы взяли, что обсуждаемые персонажи готовы платить за её скоропортящуюся внешность?

Гость
#33
Гость

А склад Ума и характера какой именно ? Можно поподробнее

Интроверт, рассудительный, дальновидный, способный на компромисс, желательно читающий т.к. я люблю книги и мне нужен подходящий собеседник. Еще должен чувствоваться жизненный опыт (пусть даже горький), который поспособствовал личностному росту человека.

Гость
#34
Гость

Автору эти качества не важны, ей важен только доход человека. С чего вы взяли, что обсуждаемые персонажи готовы платить за её скоропортящуюся внешность?

При прочих равных (это зп в нашем случае) мужчина выберет худенькую, симпатичную, женственную, а не обезьянку мужиковатую. Хотя по сути мужиковатая, неженственная тетка, это его ровня.

Гость
#35
Гость

Интроверт, рассудительный, дальновидный, способный на компромисс, желательно читающий т.к. я люблю книги и мне нужен подходящий собеседник. Еще должен чувствоваться жизненный опыт (пусть даже горький), который поспособствовал личностному росту человека.

А почему думаете, что у менеджера не может быть начитанности и дальновидности?

Гость
#36
Гость

При прочих равных (это зп в нашем случае) мужчина выберет худенькую, симпатичную, женственную, а не обезьянку мужиковатую. Хотя по сути мужиковатая, неженственная тетка, это его ровня.

И конечно же молодую, ухоженную хочет, а не ровесницу и уж тем более не старше себя самого. А платить за это он не хочет почему-то.

Гость
#37
Гость

А почему думаете, что у менеджера не может быть начитанности и дальновидности?

Может. Но я с ними дел не имела, а с программистами - да, знаю, что там и как. Мне комфортно.

Гость
#38
Гость

Может. Но я с ними дел не имела, а с программистами - да, знаю, что там и как. Мне комфортно.

Я часто слышала от девушек что программисты пополамщики . То есть работаешь сама и вкладываешь часть денег в общий счёт ,а он тратит толкто часть из своей хорошей зарплаты

Гость
#39
Гость

При прочих равных (это зп в нашем случае) мужчина выберет худенькую, симпатичную, женственную, а не обезьянку мужиковатую. Хотя по сути мужиковатая, неженственная тетка, это его ровня.

Это вам кто сказал? Плюньте ему в харю. Я при прочих равных выберу как раз мужиковатую и со сравнимым заработком и прочими активами, чтобы не подтирать ей сопли, чтобы можно было на нее положиться, чтобы с ней и в горы, и в бизнес.
А худенькая обезьянка-голодранка путь дальше ищет себе спонсора.

Гость
#40
Гость

И конечно же молодую, ухоженную хочет, а не ровесницу и уж тем более не старше себя самого. А платить за это он не хочет почему-то.

Потому что это невозвратные вложения, иначе - транжирство.

Гость
#41
Гость

Я часто слышала от девушек что программисты пополамщики . То есть работаешь сама и вкладываешь часть денег в общий счёт ,а он тратит толкто часть из своей хорошей зарплаты

Ты еще юная видимо. Запомни, не бывает мужиков-пополамщиков, если ты согласна исключительно на полное обеспечение. Делов-то.

Гость
#42
Гость

Это вам кто сказал? Плюньте ему в харю. Я при прочих равных выберу как раз мужиковатую и со сравнимым заработком и прочими активами, чтобы не подтирать ей сопли, чтобы можно было на нее положиться, чтобы с ней и в горы, и в бизнес.
А худенькая обезьянка-голодранка путь дальше ищет себе спонсора.

А зачем ей мужик-то?) Она сама не плохо справляется с этой ролью.

Гость
#43
Гость

Потому что это невозвратные вложения, иначе - транжирство.

Почему невозвратные, тебе же отныне доступно общество женщины, которая пришлась по нраву.

Катя
#44
Гость

А почему ? Зп то одинаковая

Мозги зато разные !
На менеджера любой троешник может отучиться.
На айти например- извините, там сложно всё, надо быть действительно умным.

Василий
#45

***! Человека выбирают.....

Катя
#46
Гость

Я часто слышала от девушек что программисты пополамщики . То есть работаешь сама и вкладываешь часть денег в общий счёт ,а он тратит толкто часть из своей хорошей зарплаты

Бред. От работы не зависит. Чаще всего пополамщики нищеброды.

Гость
#47
Гость

А зачем ей мужик-то?) Она сама не плохо справляется с этой ролью.

Когда человек задаёт такой вопрос - ему самому отношения не нужны в принципе. Вот автору они тоже не нужны в принципе и по определению.

Гость
#48
Гость

Почему невозвратные, тебе же отныне доступно общество женщины, которая пришлась по нраву.

Если за её общество мне нужно платить - значит, я не пришёлся ей по нраву. А я не люблю навязывать кому-либо себя и своё общество.

Гость
#49
Катя

Бред. От работы не зависит. Чаще всего пополамщики нищеброды.

Но айтишники с зп 200-250 не нищеьроды.. но они пополамщики

Гость
#50
самый лучший гость

менеджера

Почему?