Гость
Статьи
Почему все не …

Почему все не становятся айтишниками

Можно же много зарабатывать. Тем же инженером нужно знать больше, но платят копейки. Почему все в айти не идут?

Кореш гигант мысли
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

айтишнег - это тоже инженер, если чо.
ну и разговаривать с тупыми железками на языке функций и переменных - это ну такое себе, ооочень нудное занятие.

Злюка
#2

Ты айтишник? Ну привет зануда

Гость
#3

патамушта.
вариант принимается?😜

Гость
#4

Если бы все было так просто, айтишникам не платили бы так много. Это сеньор много получает. А на позицию джуниора 20 претендентов на место за небольшие деньги. Учиться много, в информации можно утонуть поначалу, если без помощи полезть, риски большие что долго искать первое место придется, так что не всем подходит, только самым идейным и настойчивым. На дурачка не проскочить, если папа там не начальник.

Гость
#5
Гость

айтишнег - это тоже инженер, если чо.
ну и разговаривать с тупыми железками на языке функций и переменных - это ну такое себе, ооочень нудное занятие.

Так же нудно, как писать буквы. Нудно, если не понимаешь, что делаешь.

#6

Мозгов на это просто не хватает.

Гость
#7

Опять гуманитариев кто то из клетки выпустил)))

Злюка
#8

Тебе балабол, лишь бы тему создать, а потом сливаться.

Гость
#9
Гость

Так же нудно, как писать буквы. Нудно, если не понимаешь, что делаешь.

наоборот, самая тоска, когда понимаешь.

Гость
#10
Гость

айтишнег - это тоже инженер, если чо.
ну и разговаривать с тупыми железками на языке функций и переменных - это ну такое себе, ооочень нудное занятие.

если чо, айтишник это не только разработчик по, а еще миллион ответвлений, лалка

Гость
#11

Много вы, айтишники, без электриков, например, наработаете? Без пекарей и тд?

Гость
#12
Гость

если чо, айтишник это не только разработчик по, а еще миллион ответвлений, лалка

дык только разработчикам хорошо платят, остальные - чернорабочие с зп 30-50 тыщ.

Гость
#13

Потому что есть мозг и нет кислородноно голодания. Айтишники каждый день пьют таблетки, едят мусор и живут с мамой.

Гость
#14
Гость

дык только разработчикам хорошо платят, остальные - чернорабочие с зп 30-50 тыщ.

сразу видно шо не в теме)

Гость
#15
Злюка

Ты айтишник? Ну привет зануда

Он не айтишник, а просто зануда.

Злюка
#16
Гость

Он не айтишник, а просто зануда.

😂

Гость
#17

Существует много других высокооплачиваемых профессий. Капитан воздушного судна. Врач-нейрохирург. Дирижер. Юрист (не в России). Почему все ими не становятся? Потому что учиться на них дорого и долго, и не у всех есть к этому способности, а они должны быть.

Гость
#18

Вопрос из серии, почему не все могут поступить в Бауманку и окончить ее с красным дипломом? Потому. Мозгов не хватает.

Гость
#19

Не у всех есть предрасположенность. Без аналитического склада ума в айти вообще делать нечего.

Гость
#20
Гость

Много вы, айтишники, без электриков, например, наработаете? Без пекарей и тд?

Дак симбиоз. Электрик теперь без айтишника тоже много не наработает.

Гость
#21
Гость

дык только разработчикам хорошо платят, остальные - чернорабочие с зп 30-50 тыщ.

Полно и разработчиков на 30-50

Гость
#22
Гость

айтишнег - это тоже инженер, если чо.
ну и разговаривать с тупыми железками на языке функций и переменных - это ну такое себе, ооочень нудное занятие.

Айтишники все более отрываются от железок. Теперь в моде 100500 слоев виртуализации. Редкий айтишник теперь о железках думает.

Гость
#23

Нормальные люди работают по призванию, а не тупо ради денег. У меня оно другое. Айти заниматься даже за миллионы не буду. Мне это совершенно неинтересно

Гость
#24

На самом деле профессия айтишника не слишком популярна. Среди моих знакомых практически нет желающих ими стать.

Барачник
#25

Мозгов не хватает

Гость
#26

Я учился на IT-шника, но теперь очень жалею, что не пошёл учится по своей действующей специальности. Приходится навёрстывать упущенное.

Гость
#27
Гость

Не у всех есть предрасположенность. Без аналитического склада ума в айти вообще делать нечего.

Верно, к этому ещё должна лежать душа.

Гость
#28
Гость

если чо, айтишник это не только разработчик по, а еще миллион ответвлений, лалка

Им не понять)) не меиай бисер перед гуманитариями))

Гость
#29
Гость

Много вы, айтишники, без электриков, например, наработаете? Без пекарей и тд?

Дело в том что итшником может быть намного меньше людей, чем пекарями и электриками. Потому мы и получаем больше.

Гость
#30
Гость

дык только разработчикам хорошо платят, остальные - чернорабочие с зп 30-50 тыщ.

Дык а что - тестерам и простым манагером должны платить как разрабам?)

Гость
#31
Гость

Полно и разработчиков на 30-50

Джунов?) Джун это не разраб

Гость
#32
Гость

Дык а что - тестерам и простым манагером должны платить как разрабам?)

хороший тестер, особенно с навыками автоматизации точно не меньше получает) а есть еще девопсы, аналитики и менеджерам проектов в общем то не мало платят. 30-50 в принципе, это старт любого из этих направлений на аутсорсе, кроме менеджеров, потому что ими обычно становятся после того как поработаешь в команде разработки

Гость
#33
Гость

хороший тестер, особенно с навыками автоматизации точно не меньше получает) а есть еще девопсы, аналитики и менеджерам проектов в общем то не мало платят. 30-50 в принципе, это старт любого из этих направлений на аутсорсе, кроме менеджеров, потому что ими обычно становятся после того как поработаешь в команде разработки

Автотестер это программер))) а просто тестер это околоит

Гость
#34
Гость

Джунов?) Джун это не разраб

Нет, опытных разработчиков.

Гость
#35
Гость

Дело в том что итшником может быть намного меньше людей, чем пекарями и электриками. Потому мы и получаем больше.

Смотря какой айтишник и смотря какой электрик.
Далеко не каждый айтишник получает много.
И не каждый электрик получает мало

Alex006
#36
Гость

Нормальные люди работают по призванию, а не тупо ради денег. У меня оно другое. Айти заниматься даже за миллионы не буду. Мне это совершенно неинтересно

таких нормальных людей от силы 5%.

Alex006
#37
Гость

Дело в том что итшником может быть намного меньше людей, чем пекарями и электриками. Потому мы и получаем больше.

Не поэтому. А потому что эта профессия позволяет работать удаленно. А так как средняя зарплата в разных странах может отличаться на порядок, то получается что в IT можно заработать относительно неплохо, хотя на самом деле в том же США IT с трудом входит топ 10 профессий. На первых местах медики, юристы, брокеры.

Гость
#38
Гость

если чо, айтишник это не только разработчик по, а еще миллион ответвлений, лалка

как и в любой профессии. и как и в любой другой из "любых" "мильёны" имеют единицы.така от селявуха...

Гость
#39
Гость

Полно и разработчиков на 30-50

чойта он такое разрабатывает за еду? что-то никому не нужное?

Гость
#40
Гость

Дак симбиоз. Электрик теперь без айтишника тоже много не наработает.

а айтишник без электрика?😄

Гость
#41
Гость

Айтишники все более отрываются от железок. Теперь в моде 100500 слоев виртуализации. Редкий айтишник теперь о железках думает.

шо есть таки пичалька...но таки есть.

Гость
#42
Гость

Нормальные люди работают по призванию, а не тупо ради денег. У меня оно другое. Айти заниматься даже за миллионы не буду. Мне это совершенно неинтересно

тупо ради денег работают все, не надо тут...военных песен...)))

Гость
#43
Гость

а айтишник без электрика?😄

ну вот повсеместно сисадминам (тоже ж айтишнеги) выдали допуски до тыщи вольт и робу, и сказали самим провода тянуть. и таки тянут. и таки за 30 тыщ.

Гость
#44
Гость

ну вот повсеместно сисадминам (тоже ж айтишнеги) выдали допуски до тыщи вольт и робу, и сказали самим провода тянуть. и таки тянут. и таки за 30 тыщ.

админы уже давно не актуальны, поищите на хх Devops, зарплаты неожиданно удивят)

Гость
#45
Гость

Автотестер это программер))) а просто тестер это околоит

ну ну, околоит) видимо у вас в конторе такие тестеры (надеюсь я с тобой не в одной))

Гость
#46
Гость

ну вот повсеместно сисадминам (тоже ж айтишнеги) выдали допуски до тыщи вольт и робу, и сказали самим провода тянуть. и таки тянут. и таки за 30 тыщ.

а даже просто хороший админ, шаристый, 200-300к как нефига делать

Гость
#47
Гость

ну ну, околоит) видимо у вас в конторе такие тестеры (надеюсь я с тобой не в одной))

Лол. Ну да. Ну да. Надейся.

Гость
#48
Гость

чойта он такое разрабатывает за еду? что-то никому не нужное?

Все то, чем ты пользуешься. Глянь вакансии на заводах, в КБ. Там такие зарплаты и есть.

Гость
#49

Уже около 15 лет в IT.
Пришла сразу после универа.
Не могу сказать, что сильно нравится работа.
Могу сказать, что сильно нравится зарплата.

Гость
#50
Гость

а айтишник без электрика?😄

Дак погугли, что такое симбиоз.