Гость
Статьи
Проблемы на работе

Проблемы на работе

Добрый вечер, ситуация в следующем.Только пожалуйста не нужно смеются, ситуация серьезная.Я сейчас работаю в одной организации, но свои обязанности выполняю плохо.До меня долго доходит информация, как до удава.Это еще с детства, поэтому всю жизнь я считаю себя тупой.Если нужно срочно что-то выполнить по работе, то у меня начинают руки трястись, я теряюсь и вообще не понимаю что нужно делать.Иногда у меня наступает отчаянье и я думаю пойти работать уборщицей.Может витамины попить какие-нибудь? Иногда я задумываюсь, как вообще смогла закончить институт( #работа #проблемы

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите и почитайте про синдром самозванца.

Гость
#2

Ты и есть уборщица по призванию

#3

PS
Как до жирафа, а не как до удава :))

#4

Есть много приемов что бы успокоится, ищите в интернете. Тут дам один, который помогает лично мне:
Важно в моменте понять что с вами происходит и сконцентрироваться на дыхании, оно должно быть спокойным и размеренным - глубокий вдох и выдох, повторять пока не успокоитесь.

Елена
#5
Яблочный

Есть много приемов что бы успокоится, ищите в интернете. Тут дам один, который помогает лично мне:
Важно в моменте понять что с вами происходит и сконцентрироваться на дыхании, оно должно быть спокойным и размеренным - глубокий вдох и выдох, повторять пока не успокоитесь.

спасибо!нужно попробовать

Гость
#6
Елена

спасибо!нужно попробовать

Эйнштейна тоже считали тугодумом и даже недоразвитым. А теперь все, кто его изучает - тугодумы.

#7

А может стоит поменять работу на более спокойную, где обязанности не будут так вас пугать иначе так можно дойти и до нервного срыва.

Елена
#8
wferat

А может стоит поменять работу на более спокойную, где обязанности не будут так вас пугать иначе так можно дойти и до нервного срыва.

я думала над этим.Но какая она более спокойная работа?Где не нужно будет выполнять срочные задачи

Гость
#9

Я видела однажды в журнале "За рулем" исследование, которое проводилось в России. Цель была узнать, кто лучше водит автомобиль - мужчины или женщины. Они писали, что женщины во многом лучше способны ориентироваться на дороге благодаря врожденным навыкам. К примеру, оказалось, что они быстрее ориентируются на местности, боковое зрение у них лучше развито. Но есть один нюанс. А именно то, что в стрессовой ситуации большинство женщин ощутимо хуже могли применить свои способности на дороге. Т.е. они хуже соображали в стрессе. На мужчин стресс так сильно не действовал. Не знаю, насколько можно доверять такому исследованию. Но по себе замечаю, что действительно в состоянии стресса я хуже соображаю. В принципе никого из психологов не удивишь этим, давно известно что стресс снижает возможности к соображению у людей обоих полов. А когда я спокойна, то на интеллект не жалуюсь. Вы, автор, возможно не столько глупая, сколько нервная и тревожная. Это можно корректировать. Учиться снижать уровень тревожности, правильно реагировать на критическую ситуацию, повышать самооценку.

Гость
#10
Гость

Я видела однажды в журнале "За рулем" исследование, которое проводилось в России. Цель была узнать, кто лучше водит автомобиль - мужчины или женщины. Они писали, что женщины во многом лучше способны ориентироваться на дороге благодаря врожденным навыкам. К примеру, оказалось, что они быстрее ориентируются на местности, боковое зрение у них лучше развито. Но есть один нюанс. А именно то, что в стрессовой ситуации большинство женщин ощутимо хуже могли применить свои способности на дороге. Т.е. они хуже соображали в стрессе. На мужчин стресс так сильно не действовал. Не знаю, насколько можно доверять такому исследованию. Но по себе замечаю, что действительно в состоянии стресса я хуже соображаю. В принципе никого из психологов не удивишь этим, давно известно что стресс снижает возможности к соображению у людей обоих полов. А когда я спокойна, то на интеллект не жалуюсь. Вы, автор, возможно не столько глупая, сколько нервная и тревожная. Это можно корректировать. Учиться снижать уровень тревожности, правильно реагировать на критическую ситуацию, повышать самооценку.

спасибо!Я считаю за глупость свою медлительность.Все задачи я очень медленно выполняю, из-за этого проблемы на работе.А если меня начинают подгонять, то я моментально теряюсь в ситуации.

Гость
#11

А вы давно работаете? Если недавно, то не расстраивайтесь. Я бы рекомендовала вам все новое записывать. Допустим, вас просят распечатать документ. Вы обращаетесь к тому, кто знает. Он вам показывает, а вы записываете. Налаживайте отношения в коллективе. Чтобы вы знали у кого что спросить и вам помогли. Получайте опыт. Можно и к психологу сходить. Если совсем тяжко будет, то меняйте работу.

Василий
#12

Да, вы такая! Я давно за вами слежу....

Елена
#13
Гость

А вы давно работаете? Если недавно, то не расстраивайтесь. Я бы рекомендовала вам все новое записывать. Допустим, вас просят распечатать документ. Вы обращаетесь к тому, кто знает. Он вам показывает, а вы записываете. Налаживайте отношения в коллективе. Чтобы вы знали у кого что спросить и вам помогли. Получайте опыт. Можно и к психологу сходить. Если совсем тяжко будет, то меняйте работу.

я на удаленке,уже больше 2-х лет.Со знакомыми мне задачами я справляюсь,но иногда бывает нужно сделать что-то новое и я теряюсь

#14

Апатия и усталость, пониженная мозговая деятельность могут быть при дефиците витамина Д. Фортедетрим мне назначал эндокринолог, от такого состояния быстро помогло

Гость
#15
Анечка Бейбарсова

Апатия и усталость, пониженная мозговая деятельность могут быть при дефиците витамина Д. Фортедетрим мне назначал эндокринолог, от такого состояния быстро помогло

спасибо

Лена
#16

Может просто сфера не ваша? Совершенно тупой человек вряд ли институт вытянет, если не все сессии покупает, канеш. Что-то для памяти попейте, банально дефицит йода, который у многих сейчас может здорово жизнь осложнять. Из йодосодержащих мне мамоклам нравится, там органический йод, безопасный и его передозировать невозможно, избыток сам выведется.. Не отчаивайтесь, еще ковид, говорят, дает временное снижение интеллектуальной работоспособности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: