Гость
Статьи
Медкомиссия на работе

Медкомиссия на работе

Указывается ли такая обязанность работника как прохождение медкомиссии в трудовом договоре (ежегодная или чаще)? Или это не прописано официально? Подскажите кто знает. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще да, но не всегда это указывают в трудовых договорах работодатели. Если ваша сфера деятельности предполагает прохождение медосмотра в силу закона (образование, медицина, общественное питание и т.д.), то просто работодатель руководствуется подзаконными и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Лапусик
#2

Есть список профессий, где прохождение медкомиссии является обязательным. Вас до работы не допустят изначально без этого. Если комиссию не проходите вовремя, то есть до определенной даты, то отстраняют от работы.

Гость
#3
Лапусик

Есть список профессий, где прохождение медкомиссии является обязательным. Вас до работы не допустят изначально без этого. Если комиссию не проходите вовремя, то есть до определенной даты, то отстраняют от работы.

Нет, профессия не в списке тех, что требуют медосмотры, первичного при устройстве ра работу не было. В договоре тоже это не прописано в обязанностях. Поэтому уточняю может ли это всплыть обязательным в будущем.

Лапусик
#4

На основании приказа 302

Гинцбургер Вакцинкин
#5

сознавайся, что скрываешь?
у меня вот три яйца и пупка нет, а на медкомиссиях слова не сказали

Лапусик
#6

302 отменили😳

Гость
#7
Гинцбургер Вакцинкин

сознавайся, что скрываешь?
у меня вот три яйца и пупка нет, а на медкомиссиях слова не сказали

А у меня еще больше 😜

Гость
#8

Конечно. И даже обязательный палец в жоπу оговаривается.

Лапусик
#9

В трудовом кодексе написано. А конкретнее в приказах того министерства куда поступаете на работу какие работы подаергаются медосмотрам если в вашей сфере они есть, такие работы

Лапусик
#10

Периодичность следующей медкомиссии может быть изменена чаще в большую по срокам сторону если профпатолог решит, что нет оснований для такой периодичности.

Гинцбургер Вакцинкин
#11
Гость

А у меня еще больше 😜

при ходьбе не мешают? у меня когда отросло третье яйцо, сначала неудобно было, потом привык. зато спорю на деньги. один раз только проиграл. говорю одному: - спорим, что у нас на двоих пять яиц, а он мне: - у тебя одно что ли? оказалось, точно, у него четыре

Гость
#12
Гость

Нет, профессия не в списке тех, что требуют медосмотры, первичного при устройстве ра работу не было. В договоре тоже это не прописано в обязанностях. Поэтому уточняю может ли это всплыть обязательным в будущем.

Да, может, читайте коллективный договор, это может быть прописано там.

Гость
#13

По приказу работодателя-обязаны проходить столько,сколько скажет.
Причём на комиссии вы должны быть абсолютно здоровы,чтобы не иметь впоследствии поводов на ваше увольнение,чтобы работодателю не было за что зацепиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: